Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
удостоверение журналиста

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

удостоверение журналиста

ukrein
P.M.
6-5-2014 20:57 ukrein
Оформить удостоверение журналиста, значит попасть в категорию элитных граждан страны. Депутаты, сотрудники правоохранительных органов и журналисты это особые, привилегированные классы.
Так, имеющий удостоверение журналист, вправе посещать выставки, концерты, общественные собрания и другие мероприятия, проходящие как в родном городе, так и на территории всей страны и за ее пределами. Может быть допущен в государственные органы, Верховную раду и городские советы.
При наличии удостоверения, у журналиста не возникает ни каких проблем с органами милиции и дорожно-патрульной службы.
Не возникает излишних сложностей при сборе конкретной информации для репортажа или статьи. Для осуществления своей деятельности, журналисту предоставляется свободный доступ к статистическим и архивным данным, а также удовлетворяются запросы о доступе к официальным документам.Удостоверение позволяет журналистам беспрепятственно находиться в горячих точках и местах с чрезвычайным положением (митингах, демонстрациях, беспорядках, авариях, катастрофах и т.д.)
Журналистское удостоверение также дает возможность оформить визу, необходимую для сбора информации за границей. Оформление журналистской визы не вызывает тех хлопот и мороки, которые обычно связаны с рядовым оформлением виз. Так наличие журналистского удостоверения избавляет вас от привычных очередей и бюрократических проволочек.

разрешение на травматическое оружие

Вам спокойно выдается виза сроком, необходимым вам для вашей работы, то есть, фактически, бессрочно.
Если это Европа, то оформляется Шенгенская виза категории 'С. Она действительна для одного или нескольких въездов, причем продолжительность непрерывного пребывания или полная продолжительность нескольких пребываний, считая с момента первого въезда, не может превышать трех месяцев в течение полугода. Но при удачно выполненном задании, без проблем оформляют мультишенген. Также получение Шенгенской визы для журналистов бесплатно, при наличии письма из редакции.
Если это США, то понадобится виза категории 'I'. Она предназначена для представителей зарубежной прессы, радио, телевидения и других средств массовой информации. Претендовать на получение этой визы могут сотрудники, имеющие непосредственное отношение к работе в средствах массовой информации.


Например, репортёры, операторы, редакторы видеозаписи и т. п. За этой визой могут обращаться не только сотрудники зарубежных средств массовой информации, занятые в съёмке новостей и документальных программ, но и работники независимых компаний, имеющие удостоверение, выданное ассоциацией журналистов. Возможно открытие визы в США и для внештатных журналистов, но при себе они должны иметь документ, выданный профессиональной организацией журналистов и подписанный договор со средством массовой информации.


Вообще отношение к журналистам, имеющим удостоверение, гораздо более лояльное, чем к обычным гражданам, или скажем, к журналистам, считающим, что удостоверение им ни к чему. За серьезные нарушения конечно же, все призваны отвечать, но при совершении мелких оплошностей и с удостоверением, вам спокойно простят разные мелочи.
При наличии удостоверения, отношение правоохранительных органов, к примеру, становится более осторожным. Тут стоит напомнить о статье 17 гражданского кодекса Украины. В которой четко определено, что препятствие журналисту во время его непосредственных обязанностей, а также посягательство на его жизнь или здоровье, а также имущество, приравнивается к противоправным действиям против работников правоохранительных органов.
Не стоит забывать о том, что, несмотря на гарантированные законом права, в ходе журналистских расследований, журналисты часто подвергаются преследованиям и противоправным действиям, и вынуждены с угрозой для жизни, хранить, добывать или публиковать некоторую информацию. Поэтому законодательством предусмотрено разрешение на оформление травматического оружия журналистам, в целях обеспечения безопасности собственной жизни. Выдаются разрешения при наличии удостоверения и бумаги с редакции.


Журналисты получают травматическое оружие на тех же правах, что и депутаты.Получение травматического оружия в Украине для журналиста не составляет труда, необходимо иметь ходатайство из редакции и журналистское удостоверение. Наиболее популярным среди травматического оружия является ПМ(Пистолет Макарова).

Цена комплекта : удостоверение + пресс карта 800 гривен.

ICQ 666807450
ПОЧТА ukreinlife@gmail.com

dochanter
P.M.
6-5-2014 21:04 dochanter
Ну и .... ????
nick001
P.M.
6-5-2014 21:07 nick001
Originally posted by dochanter:

Ну и .... ????

Вернее, сколько?

zmey4404
P.M.
6-5-2014 21:25 zmey4404
Originally posted by nick001:

Вернее, сколько?


+1
Fox79
P.M.
6-5-2014 21:47 Fox79
Это предложение? Так дело в том что поскольку травмат сейчас не совсем актуален(актуальнее будет калашмат)то и удостоверение тоже.
Fox79
P.M.
6-5-2014 21:48 Fox79
Originally posted by ukrein:

Вообще отношение к журналистам, имеющим удостоверение, гораздо более лояльное,


Ну да.. . им бамбулей выписывают чаще
ukrein
P.M.
6-5-2014 21:56 ukrein
цена удостоверения 800 гривен
стрелок1967
P.M.
6-5-2014 22:20 стрелок1967
цена удостоверения

Удостоверение это бумажка,а чтоб по этой бумажке осущаствлять вами указанные действия нужно будет постоянно брать письма и прочюю атрибутику потверждающюю вашу квалификацию.
У меня таких бумажек валом,и на некоторых даже срок действия стоит БЕССРОЧНОЕ,толку не какого.
Даже от преслужбы МВД.
Не те времена однако.
vc
P.M.
6-5-2014 22:40 vc
многое из описанного - мягко говоря не соответсвует действительности.
в частности насчет визы.
не все так красиво как тс поет.
да и травматик оформить журналисту - тож не все так как хотелось бы.
стрелок1967
P.M.
6-5-2014 23:28 стрелок1967
forum/204/1360134
Да судя по всему элитному гражданину деньги нужны
tehnik1976
P.M.
12-5-2014 10:55 tehnik1976
Без лоха и жисть плоха )
mokiy
P.M.
11-6-2014 06:10 mokiy
youtube.com-...Дык, и без удостоверения приезжают..
mokiy
P.M.
11-6-2014 06:20 mokiy
krasview.ru И,даже не по-одному,.. И без всяких удостоверениев..
>
Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
удостоверение журналиста