Guns.ru Talks
Омск
Организация похода на 1-2 дня. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организация похода на 1-2 дня.

МеДмеДь
P.M.
21-5-2012 17:44 МеДмеДь
В общем предложение такое, выбрать удобный день и хорошую погоду, собраться участниками форума из нашего города и устроить не большой пеший поход на 1-2 дня в районе какого нибудь озера или речки. Цель похода: познакомится, поделиться каким либо полезным опытом, выживание в экстремальных условиях, возможно рыбалка ну и просто развеятся и хорошо провести время. Естественно потребуется пища, какое то снаряжение и всё что нужно необходимое для подобной вылазки, но думаю с этим особых проблем не будет. Пока это конечно только предложение и конкретного плана самого похода нет, но дальше будет видно, загнется эта идея или нет. В общем кто что думает по этому поводу пишите, да всех кого знаете на этом форуме земляков оповестите, а там решим что да как.
МеДмеДь
P.M.
21-5-2012 17:51 МеДмеДь
И ещё, охота организовать именно поход с преодолением некой дистанции пешком, а не просто отдых на берегу Иртыша с ящиком водки. На время похода сухой закон, ну или почти сухой если кто то без этого не может.
Mr Ti
P.M.
21-5-2012 19:38 Mr Ti
Интересное предложение) Раз крайняя ганзовка не состоялась, отличный вариант встретиться в формате похода, тем более что это уже обсуждалось. Правда, клещей в этом году в лесах навалом, но эта проблема решаема) Главное с местом определиться, там и желающие подтянутся.
МеДмеДь
P.M.
21-5-2012 19:55 МеДмеДь
Originally posted by Mr Ti:
Интересное предложение) Раз крайняя ганзовка не состоялась, отличный вариант встретиться в формате похода, тем более что это уже обсуждалось. Правда, клещей в этом году в лесах навалом, но эта проблема решаема) Главное с местом определиться, там и желающие подтянутся.

Раз обсуждалось, то тем более надо собраться. Клещи, это беда конечно, но думаю что если сбор всё же состоится, то не раньше чем через месяц, а там их станет меньше, ну и конечно Рефтамид антиклещь в помощь и собственное внимание и осторожность. Что касается места, то надо подумать, может кто ходил и знает где можно попартизанить:-) А народу если даже человек 6-7 пойдет, то это уже не плохо, во всяком случае можно взять старого хорошего друга, так как лучше объединяться в пары или тройки чтобы распределить кто что берет и несет. В общем как наберется желающих человек 5-7, то уже будем думать дальше.

matigo
P.M.
21-5-2012 20:24 matigo
предварительно я -за.
МеДмеДь
P.M.
21-5-2012 20:41 МеДмеДь
Вот нас уже трое, ещё пара человек и можно будет подумать над тем куда двигаться.
МеДмеДь
P.M.
21-5-2012 21:19 МеДмеДь
Кстати! Если кто знает какие хоженые тропы или места, то пишите. Я вообще думаю совершить поход вдоль какой нибудь речки, даже хоть вдоль иртыша, только не в черте города, но и не очень далеко, чтобы было не накладно и не долго возвращаться. Сам я знаком только с Ошой, но это далеко. А вот в сторону Чернолучия или Красноярки к иртышу вариант не плохой.
Турист 2
P.M.
21-5-2012 22:02 Турист 2
Originally posted by МеДмеДь:

Цель похода: познакомится, поделиться каким либо полезным опытом, выживание в экстремальных условиях


Это в Чернолучье то)
Турист 2
P.M.
21-5-2012 22:04 Турист 2
Если все срастется, то участвую
Cisalegion
P.M.
21-5-2012 23:27 Cisalegion
доехать до Ачаирского монастыря и вверх по течению. я за.
Bogdan-Omsk
P.M.
22-5-2012 05:23 Bogdan-Omsk
как вариант недорогого транспорта - электричка вдоль иртыша - правда левый берег . на удаление 165 км везет .от жд дороги до иртыша не далеко там .
МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 05:25 МеДмеДь
Originally posted by Турист 2:

Это в Чернолучье то)

Ну да, сильно конечно сказано выживание А вот ехать я то предлогал не в само чернолучие, а куда нибудь в тот район, и это я только ради примера. Просто в той местности мне хоть что то знакомо:-)

МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 05:31 МеДмеДь
Originally posted by Bogdan-Omsk:
как вариант недорогого транспорта - электричка вдоль иртыша - правда левый берег . на удаление 165 км везет .от жд дороги до иртыша не далеко там .

Немного не понял, какой левый берег и до куда 165 км? Но вообще электрон для поездки весьма не плох, дешево и места много. Кстати про Ачаир тоже вариант не плохой. Давайте ещё какие варианты.

Крестовский
P.M.
22-5-2012 08:08 Крестовский
Эх, в тайгу бы... Далеко только, увы.. .
МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 09:16 МеДмеДь
Originally posted by Крестовский:
Эх, в тайгу бы... Далеко только, увы...

Ну да, тайга далековато будет, да и туда нужно идти более подготовленным и хотя бы дня на 3-4, а так место там весьма интересное. Но так как турист я не профессиональный, да и более далекий поход собрать тяжелее, я решил пока пойти от простого и организовать хотя бы не большую вылазку. Кстати сам то как думаешь, не хочешь присоедениться? Я вот поехал узнавать как лучше добираться и на чём.

Крестовский
P.M.
22-5-2012 10:44 Крестовский
Я - только за. Только все зависит от того, когда пойдем. Получится с работой или нет. А мест очень много замечательных.. .
matigo
P.M.
22-5-2012 10:52 matigo
а цель похода намотать усталость? или подготовится ко 2-й гражданской или БП?
Крестовский
P.M.
22-5-2012 11:22 Крестовский
Если только приятную усталость)
Cisalegion
P.M.
22-5-2012 12:20 Cisalegion
пройтись по малой родине испытать всякие приспособы.. (огниво, печь и т.д.)
Крестовский
P.M.
22-5-2012 13:01 Крестовский
И пообщаться)
МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 13:26 МеДмеДь
Я - только за. Только все зависит от того, когда пойдем. Получится с работой или нет. А мест очень много замечательных.. .

Ну работают все и я в том числе, по этому нужно будет подобрать день когда всем будет удобнее, я например на крайний случай могу отпроситься.

С местом я уже определился. Поехать можно в район Ачаирского монастыря, а точнее сперва доехать до него, потом пешком идём в поисках подходящего места, делаем лагерь, отдыхаем, а на следующий день обратно к нему и домой.
Добраться туда можно либо на автобусе, либо на пароходе. Сейчас был на речном вокзале, а после на автовокзале. Пароход на Ачаир начинает ходить с июня, но расписание и цена мне пока не известны, в июне нужно звонить и узнавать. С автобусом всё гораздо проще, насчитал около 5 рейсов в разное время и ежедневно, билеты можно купить через терминал сразу в обе стороны, цена около 85 рублей. Хотелось бы в обратную сторону на пароходе, но тут уже как получится.

а цель похода намотать усталость? или подготовится ко 2-й гражданской или БП?

Основная цель, просто собраться и провести время на природе, а так же пообщаться и даже можно устроить какие нибудь соревнования типа кто быстрее разведёт кастёр или поставит палатку, но это уже кому как, хотя без этого думаю будет скучно.
А усталость это временно, да и усталость от активного отдыха это скорее удовольствие чем недуг.

пройтись по малой родине испытать всякие приспособы.. (огниво, печь и т.д.)

Да)

Немного позже в первом сообщении напишу предварительный список участников и свой телефон, а вы тем временем подумайте и отпишите когда сможете пойти. После как определимся, будем думать о вещах.

Zhuc
P.M.
22-5-2012 14:40 Zhuc
Можно организовать интересный поход по Татарскому увалу от Артына до Муромцево. Местность лесистая. Проходит вдоль Иртыша до Тары и вверх по Таре через Окунево, Бергамак, Лисино, Муромцево. Маршруты можно проложить как с выходом на Иртыш, так и более короткие по лесу.
Mr Ti
P.M.
22-5-2012 15:56 Mr Ti
Блин, столько вкусных вариантов накидали) Я предлагаю, поскольку большинство малознакомы между собой, категорийный поход не организовывать, а ограничиться на первый раз обычным походом выходного дня. А потом, как всё пройдёт, можно и про дальние походы подумать)
Крестовский
P.M.
22-5-2012 16:02 Крестовский
Тоже верно))
matigo
P.M.
22-5-2012 17:17 matigo
Пока только у Жука предложение оформленное.
Погуглите, где в районе ачаира чистая природа и леса.. . там не чище чем вокруг чернолучья и деревенек понатыкано.
МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 17:23 МеДмеДь
Можно организовать интересный поход по Татарскому увалу от Артына до Муромцево. Местность лесистая. Проходит вдоль Иртыша до Тары и вверх по Таре через Окунево, Бергамак, Лисино, Муромцево. Маршруты можно проложить как с выходом на Иртыш, так и более короткие по лесу.

Конечно весьма заманчиво и интересно, но думаю с первого раза без какой либо подготовки очень трудно будет организовать подобную вылазку, так что для начала проще всего

ограничиться на первый раз обычным походом выходного дня.

МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 17:30 МеДмеДь
Пока только у Жука предложение оформленное.

А что за предложение? Можно ссылку?

Погуглите, где в районе ачаира чистая природа и леса.. . там не чище чем вокруг чернолучья и деревенек понатыкано.

Увы, но с чистыми местами сейчас большая проблема(( А Ачаир для начала на мой взгляд весьма не плохо, так как его знают все из нас, это не далеко, легко вернуться обратно и не накладно финансово, а место мы более менее найдём, прямо в самом Ачаире мы останавливаться не будем.
Бур-Омск
P.M.
22-5-2012 17:42 Бур-Омск
О да! Если уж никто жопу не оторвал крайний раз выехать на проверенное место, то пешком, куда-то.. . Не верю(с).. . Поехали во второй половине июля в Алтайскмй край? Озера, река, колки... Свободные дома на земле, рыбалка...
click for enlarge 668 X 454 146,1 Kb picture
Крестовский
P.M.
22-5-2012 17:47 Крестовский
Во второй половине июня я бы поехал. В июле, увы, никак.. .
МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 18:34 МеДмеДь
О да! Если уж никто жопу не оторвал крайний раз выехать на проверенное место, то пешком, куда-то.. . Не верю(с)...

Всё зависит только от нас и никого больше. Если все отнесутся более менее серьёзно и соберутся, то всё удастся, а если нет, то естественно дальше форума никто не вылезет.
Я вот по любому хоть не далеко, но выберусь, а соберутся ли остальные дело чисто их.

Поехали во второй половине июля в Алтайский край? Озера, река, колки... Свободные дома на земле, рыбалка...

А вот на Алтай точно многие не смогут поехать, кто то из финансовых соображений, а кто то (вроде меня) из-за того что отпуск уже отгулял

В общем всё в наших руках, кто сильно хочет тот поедет, а остальные как знаете дело ваше.

Zhuc
P.M.
22-5-2012 19:45 Zhuc
Мой маршрут за один день осилить не получится, минимум 2 дня плюс дорога в район. Гор нет как на Алтае, но пересеченную местность с перепадом высот до 25 метров + форсирование речек организовать можно. Так что мое предложение пока в силе, по времени первая половина июля, потому что места клещевые, да и комарья с мошкой будет полно.
Турист 2
P.M.
22-5-2012 19:50 Турист 2
Originally posted by Бур-Омск:

О да! Если уж никто жопу не оторвал крайний раз выехать на проверенное место, то пешком, куда-то.. . Не верю(с).. .


Обиделся за прошлую встречу?))) Просто с открытием охоты все совпало. Что то не могу пока заставить себя, без определенной цели, пройти кучу км по почти общественным местам))). Вот в тайгу бы, да по осени.. . Вот это "песня")))
Крестовский
P.M.
22-5-2012 20:29 Крестовский
Да в тайгу можно и не только по осени)
*мечтательно... *
МеДмеДь
P.M.
22-5-2012 22:54 МеДмеДь
Мой маршрут за один день осилить не получится, минимум 2 дня плюс дорога в район. Гор нет как на Алтае, но пересеченную местность с перепадом высот до 25 метров + форсирование речек организовать можно. Так что мое предложение пока в силе, по времени первая половина июля, потому что места клещевые, да и комарья с мошкой будет полно.

Так это вообще хорошо если есть проверенный маршрут. Давайте тогда туда соберёмся.

Косатый
P.M.
23-5-2012 04:24 Косатый
Ачаир сейчас не интересен - выходов на берег Иртыша чистых не найти... а загаженные дачниками и,что "веселее",КРС - не тот романьтизьм... И вообще левый берег Иртыша, считай до черлаку сплошной обрыв... за водицей ноги помыть на жопе сьезжать придется... Я скаутов в район Старокарасука возил на неделю - но туда транспортная заброска нужна... хотя пешком 15-17 км если пройти - вполне себе неплохое место для лагеря спроть острова найти монна.. .
Bogdan-Omsk
P.M.
23-5-2012 07:35 Bogdan-Omsk
не в тайгу только осенью - не охота мошку с комарами кормить ( был я там летом ) .
про электричку - железная дорога проходит от Омска до самой границы области вдоль иртыша по левому берегу на расстояние 165-180км , от железки до Иртыша
около 5-20 км , все это на карте видно .
Zhuc
P.M.
23-5-2012 08:22 Zhuc
Для тайги лучший вариант октябрь, начало ноября.

проверенный маршрут
Мягко говоря. Идти же не только по дорогам придется. Мне по дорогам не интересно.
К тому же у меня есть конкретная цель, связанная с этим маршрутом. В любом случае в июле я это сделаю, пешком или на транспорте.
Бур-Омск
P.M.
23-5-2012 08:23 Бур-Омск
Originally posted by Турист 2:

Обиделся за прошлую встречу?))) Просто с открытием охоты все совпало. Что то не могу пока заставить себя, без определенной цели, пройти кучу км по почти общественным местам))). Вот в тайгу бы, да по осени.. . Вот это "песня")))


Да ни разу. Просто предполагал, поэтому сразу и предложил в кабаке. Но все ж закричали - НА ПРИРОДУ, а в итоге полечилось - НА ДИВАНЕ.. .
Крестовский
P.M.
23-5-2012 09:08 Крестовский
Поэтому надо начать с совместных шашлыков и пива)))
МеДмеДь
P.M.
23-5-2012 09:52 МеДмеДь
Ачаир сейчас не интересен - выходов на берег Иртыша чистых не найти... а загаженные дачниками и,что "веселее",КРС - не тот романьтизьм... И вообще левый берег Иртыша, считай до черлаку сплошной обрыв... за водицей ноги помыть на жопе сьезжать придется.. .

Идём тогда в июле, туда куда предлагает Zhuc.

Мягко говоря. Идти же не только по дорогам придется. Мне по дорогам не интересно.

Ну дак это понятно.

В любом случае в июле я это сделаю, пешком или на транспорте.

Я постараюсь пойти с тобой. В июле у меня никаких дел кроме работы не намечается и для похода 2-3 дня я могу выделить.

Я так понимаю где то же тема есть твоего сбора? Если да, то её не плохо было бы закрепить на верху чтобы никто не забывал.


Guns.ru Talks
Омск
Организация похода на 1-2 дня. ( 1 )