Guns.ru Talks
Омск
охотбилет нового образца

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охотбилет нового образца

Nuntio
P.M. Ц
14-3-2012 19:02 Nuntio
Кто-нибудь охотничий билет нового образца уже получил?
А со старым что делать? Или теперь два нужно - один общий и один для своего охотобщества?
Турист 2
P.M. Ц
14-3-2012 20:02 Турист 2
Оставляйте два, все верно.. .
Антон1975
P.M. Ц
14-3-2012 20:03 Антон1975
Я получил,как мне объяснили если старый получен например на Пушкина,то мне старый билет может понадобится только,если я соберусь охотится на приписных данного общества.
DimNK
P.M. Ц
15-3-2012 06:49 DimNK
Охотится на приписных смогут все, кто купил на них путевку. Но с таким билетом путевка будет по льготной цене. По моему так.
охота - 88
P.M. Ц
15-3-2012 09:55 охота - 88
Originally posted by DimNK:

Но с таким билетом путевка будет по льготной цене. По моему так.


+100,для членов ОООиР стоимость путевки на 50% меньше, так что выбрасывать охот билет ОООиР я бы не советовал.
voodoo
P.M. Ц
15-3-2012 18:58 voodoo
документы куда сдавать, на новый билет и списком док-тов не поделитесь.. .
DimNK
P.M. Ц
16-3-2012 06:03 DimNK
Для нового ОБ (на Пушкина) нужно
2 фото, (стандартные 3*4)
ксерокопия ИНН,
справка от участкового об отсутствии судимостей, обязательно с печатью (у участковых редко есть печати, нужно ехать в ОВД в канцелярию, подтверждать его подпись)

GoBlinTsht
P.M. Ц
16-3-2012 06:21 GoBlinTsht
Originally posted by DimNK:
ксерокопия ИНН, справка от участкового об отсутствии судимостей

Ага, щаззз...
А пачку бумаги, коньяк и вазелин не нужно?

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 января 2011 г. N 13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЫДАЧИ И АННУЛИРОВАНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА ЕДИНОГО
ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА, ФОРМЫ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА
...

Приложение N 1
к Приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от 20 января 2011 г. N 13
...

5. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета, составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.
6. Заявителем в заявлении указывается:
а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;
б) фамилия, имя, отчество заявителя;
в) дата и место рождения заявителя;
г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.
7. До момента подачи в уполномоченный орган заявления заявитель должен ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, о чем указать в заявлении.
8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:
а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;
б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

__________
*Рекомендуемую типовую форму заявления, приказ Минприроды России от 20.01.2011 N 13, адреса уполномоченных органов субъектов РФ можно найти на официальном сайте Минприроды России (www.mnr.gov.ru ).
__________

Все. Перечень исчерпывающий. Справка об отсутствии судимости - проблема выдающего билет органа.

PS: Кто не хочет ругаться при сдаче документов лично - согласно п.5 может отправить заказное письмо с уведомлением о вручении и с описью вложений (менее 100 руб выйдет). Через 5 рабочих дней с момента вручения - зайти и поинтересоваться - где мой билет?

DimNK
P.M. Ц
16-3-2012 07:51 DimNK
Хороший вариант. Всё "по закону".
Есть счастливчики кто получил новый ОБ на Пушкина без справки от участкового ?
1g0r
P.M. Ц
16-3-2012 11:45 1g0r
ОБЕФО получал недавно в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области. Документы: копия паспорта, фотографии, заявления, копия ИНН(хотя и без нее тоже принимали). Справку не требуют, но если она у Вас есть - процес выдачи ускоряется. Только справка не от УУП, а из ИЦ УМВД по Омской области.
На пушкина месяц назад ОБЕФО не выдавали.
Таможня
P.M. Ц
17-3-2012 15:25 Таможня
Я вообще если честно связь не улавливаю между отсутствием судимости и охотбилетом.
охота - 88
P.M. Ц
18-3-2012 18:43 охота - 88
Originally posted by Таможня:

Я вообще если честно связь не улавливаю между отсутствием судимости и охотбилетом.


Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ чтобы долго не искал даю подсказку Статья 21 ,Часть 1, может уловишь связь между отсутствием судимости и охотбилетом.
Электрик@
P.M. Ц
19-3-2012 03:05 Электрик@
Я на Пушкина получал, только справка от всёравно понадобилась))))
охота - 88
P.M. Ц
19-3-2012 16:01 охота - 88
Originally posted by Электрик@:

Я на Пушкина получал


На Пушкна уже не выдают, выдают только в МП ул. Куйбышева, 63.
Добрый Дракон
P.M. Ц
19-3-2012 17:22 Добрый Дракон
Сдал сегодня документы на Пушкина, будет готово через месяц. Очередь большая, но идет очень быстро. За полчаса сдал. Нужен только паспорт, ксерокопия с фоткой и пропиской, ИНН ксерокопия и три бумажки заполнить (заявление и еще 2) бланки там на подоконнике лежат. От участкового ничего не нужно, моя справка никому не понадобилась. Прием по пнд ичтв. Удачи.
охота - 88
P.M. Ц
19-3-2012 17:46 охота - 88
Originally posted by Добрый Дракон:

Сдал сегодня документы на Пушкина


Странно,я сегодня звонил в Охот общество, сказали что не принимаем,езжайте на Куйбышева.
Добрый Дракон
P.M. Ц
19-3-2012 18:29 Добрый Дракон
Пардон камрады, конечно же на Куйбышева, Саша прав... помутнение в мозгу к концу дня от трудов праведных
Таможня
P.M. Ц
19-3-2012 21:41 Таможня
Originally posted by охота - 88:

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ чтобы долго не искал даю подсказку Статья 21 ,Часть 1, может уловишь связь между отсутствием судимости и охотбилетом.

Да я собственно не психолого-нарколого-юрЫстов понимающих право вот так :

Originally posted by охота - 88:

но я видел много компаний у которых все не так а также видел людей которые пытаются стрелять на стнеде не соотвествующими патронами, при этом нарушая ТБ тем самым подставляя под уголовную отвественность владельцев стенда и организаторов соревнований.

спрашивал, а нормальных(здравых) людей, где связь между отсутствием не погашенной судимости(которая запрещает владение огнестрельным оружием) и охотой которая может осуществляться в т.ч. и без применения огнестрельного оружия?

охота - 88
P.M. Ц
20-3-2012 11:54 охота - 88
.. . в одном законе непогашенная и нестнятая судимость за умышленные преступленя запрещает физ лицу владение огнестрельным оружием а вдругом законе запрещает право на добычу охотничьих ресурсов всеми разрешенными орудиями охоты.Для справки закон "Об охоте" лишает права на добычу охотничьих ресурсов не только граждан имеющих непогашенную судимость но и недееспособных граждан, тоесть наших детей не достигших 18-го возраста(Согласно ст. 24 ГК) а также граждан страдающим психическими расстройствами...
Подчистил.
Добрый Дракон

Таможня
P.M. Ц
20-3-2012 20:26 Таможня
Удалил.
Добрый Дракон

охота - 88
P.M. Ц
20-3-2012 23:15 охота - 88
Удалил.
Добрый Дракон
Добрый Дракон
P.M. Ц
21-3-2012 07:48 Добрый Дракон
Саша, Володя вы уже достали руганью своей. Удаляю все что не по теме.
охота - 88
P.M. Ц
21-3-2012 20:53 охота - 88
Originally posted by Добрый Дракон:

Саша, Володя вы уже достали руганью своей. Удаляю все что не по теме.


Удалил да не все, вовина грубость в прямом эфире осталась и думаю будет продолжатся,человек недостаки знаний компенсирует грубостью и уважанеия к себе с моей стороны не увидит , исходя из этого он не стоит того чтобы с ним ругатся, будет задавать глупые вопросы в открытом форуме будет получать ответы ,на то он и форум.
Таможня
P.M. Ц
21-3-2012 21:17 Таможня
В чём там грубость?, в том что ты не знаешь что у нас в государстве уголовная ответственность персональная штука, при этом берёшься рассуждать про высокие материи. По ходу ты даже не понял: вопрос не звучал "где это написано/из чего это следует?", он звучал "где связь?". Или может ты действительно уверен в том, что все вокруг дураки и только тебе одному в голову пришла гениальная мысль прочитать с испуга рождённый ФЗ за номером 209?
охота - 88
P.M. Ц
21-3-2012 22:09 охота - 88
Originally posted by Таможня:

По ходу ты даже не понял: вопрос не звучал "где это написано/из чего это следует?", он звучал "где связь?".


У тебя было два вопроса и ты получил на них ответы,ответы были сформулированы в свете заданных вопросов. Неможешь понять "где связь" включи в работу серое вещество и изучи а не почитай закон "Об Охоте" , если не найдешь связи то уж извени это только твои проблеммы, научись сам находить ответы на свои глупые вопросы.

П.С.Уголовная отвественность , ты ведь это вопрос поднял в свете разговора об организации сорвенований , только ты забыл что тут другая тема.
Общение с тобой на этом заканчиваю, твое поведение все больше и больше смахивает на злостный Тролинг и все твои вопросы мало когда соотвествуют теме.Как говорят лиши Троля пищи и он сам умрет,от меня ты пищи больше не увидишь, другим участикам советую сделать тоже самое.

Таможня
P.M. Ц
21-3-2012 23:08 Таможня
Смешной у тебя алгоритм общения и всегда абсолютно предсказуемый: тон учителя пока тебя слушают, менторский на грани хамства когда кто то пытается спорить, и хамский со срывами в истерику когда становится очевидно что оппонент прав.

Originally posted by охота - 88:

Общение с тобой на этом заканчиваю

Ну и славненько.

vint7
P.M. Ц
22-3-2012 12:00 vint7
что то я не понял ничего.
Вот есть у меня ОООиР билет. Стоит его продлять или нет?
Нового образца обязательно получать или достаточно продлить старый?
Где на именно на Пушкина делают новый?
1g0r
P.M. Ц
22-3-2012 13:41 1g0r
Получать новый обязательно.
Старый продлять по желанию - с ним путевки на приписные в 2 раза дешевле.

Новый делают не на Пушкина, а на Куйбышева 63, первый этаж.
При себе:
2 фотографии 3х4
Паспорт,
Ксерокопия страниц паспорта с фотографией и пропиской,
Ксерокопия ИНН,
На месте нужно заполнить 3 заявления.

Работают: понедельник, четверг с 9:00 до 17:00, обед вроде бы с 13:00 до 14:00. Телефон: 990-104

vint7
P.M. Ц
22-3-2012 20:31 vint7
Спасибо!
А сколько денег стоит?
1g0r
P.M. Ц
22-3-2012 20:43 1g0r
За новый платить ничего не надо. Выдают бесплатно.
Крестовский
P.M. Ц
26-3-2012 18:56 Крестовский
Скажите, а какие именно 3 документа? На сайте минприроды указано 2 документа. Какой третий?
1g0r
P.M. Ц
26-3-2012 21:43 1g0r
В смысле 2 документа?
Заявление на выдачу билета
Согласие на проверку в ИЦ УМВД
Уведомление о действительности охотбилета
Эти?
Крестовский
P.M. Ц
27-3-2012 09:15 Крестовский
2 документа - это заявление на выдачу и согласие на проверку. А что за уведомление?
Крестовский
P.M. Ц
27-3-2012 09:18 Крестовский
Вот такое: omskhunter.com ?
1g0r
P.M. Ц
27-3-2012 11:04 1g0r
Да. Половинку от него отдадут вместе с билетом.
Крестовский
P.M. Ц
27-3-2012 11:20 Крестовский
Понял. Спасибо большое)
Guns.ru Talks
Омск
охотбилет нового образца