Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 214 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Омские мастера ножеделы

Косатый
P.M.
12-6-2020 20:23 Косатый
И еще из всего увиденного мне понравилось процентов 10

В этом как раз проявление тонкого вкуса. Я повторюсь -тонкие латунно-микартовые проставочки сразу возле больстера - я не считаю плохими или хорошими -я считаю их популярными(модными-если угодно) -в России и на ганзе в частности. Имхуеццо -что латунь начал "садить" между кожаных проставочек первым Лавлесс, или Скагель... или кто там еще лет 70 назад. Поэтому хотите -считайте это советом с дивана выше ножки задирать... а я считаю -что кое-какая история ножеделия все же есть... и знать ее не лишне... но не настаиваю... один хрен вы будете делать то что "пипл хавает".. .
JetBoat
P.M.
12-6-2020 20:23 JetBoat
Originally posted by razamanaz:

И даже проставки богопротивные?

Я против них ничего не говорил. Наоборот я за, если они к месту, особенно ЗА.

Косатый
P.M.
12-6-2020 20:24 Косатый
Полно на старых ножиках проставок

А то ж! И какие бренды выделяюццо особой к ним любовью, кроме "мэйд ин зона"?
skorpion 55 rus
P.M.
13-6-2020 04:28 skorpion 55 rus
Косатый:

Женек сравнение не корректное. Чтобы оценить гениальность музыкального произведения -надо знать ноты. Да. гениальную музыку сочиняли негры, не знавшие нот, но придумавшие джаз -однако его популярность за 50-70 лет значительно вышла из моды. Я обсуждаю элементы декора - для этого не надо вообще уметь делать ножи - поскольку "мулечка" может нравиться -а может нет. Также, как и с джазом - кому-то Рэй Чарлз, а кому-то Надежда Бабкина. Причем это мое сравнение вполне закономерно -оба исполнители народной музыки. Ты бы еще -как Жванецкий залупил, Женек -"Что может понимать в архитектуре человек не имеющий прописки"))) Посему, Жень, ну сам возьми и найди какой-нибудь импортный "брендовый" ножек с аналогичными проставками из латунного листика и микарты, долларей этак за 300-500 - это будет твой аргУмент спроть моего.

А оно мне надо? Что то искать, зачем то доказывать? Неаа!!! Я не за кем не гонюсь... .

Косатый
P.M.
13-6-2020 05:42 Косатый
Я не за кем не гонюсь....

Вот видишь? А мне для чего предлагаешь мои ножеки выкладывать? Чтобы чувствовать твое надо мною превосходство и отмахиваться от моего старческого брюзжания? Вы все гораздо лучше меня ножеки делаете. И технически оснащены лучше. И нечего обижаться -если-ф дедушка ворчливо про "моднявость" ваших изделий ворчит. Войдет опять в моду, ну не знаю, допустим, натуральный рог на рукоятках - будете с него "клепать" -причем с утроенной яростью... Уж не обижайтесь. Не первый год трындю про поиски своего уникального стиля... инда ладно.. .
razamanaz
P.M.
13-6-2020 06:00 razamanaz
Originally posted by Косатый:

Войдет опять в моду, ну не знаю, допустим, натуральный рог на рукоятках - будете с него "клепать" -причем с утроенной яростью...


А вот не буду! Смердит он шибко при обработке, потом усыхает и трещит по заклёпкам. Акрил под рог - лучше. Стильно, модно, молодёжно. В тренде, в общем
Originally posted by JetBoat:

Я против них ничего не говорил.


Да понял я, понял. Я так - разговор поддержать
Косатый
P.M.
13-6-2020 06:15 Косатый

А вот не буду! Смердит он шибко при обработке, потом усыхает и трещит по заклёпкам

дядь Андрюш - ну вот видишь - значит тебе есть куда расти! Глянь в поисковике ценники на немеццкие ножЫ "Пума" - андЭк с рогом тама добрых две трети продукцЫи... каГ-то оне жЫ клепають? Иль сушать тот рог каГ то? https://www.pumaknives.de/
Косатый
P.M.
13-6-2020 06:21 Косатый
Просто для разговору по-старикоффски... в смысле "богатыри не вы" -ось такенный убогонькЫй скиннерочиг полторы тыс.ойро -отдай не греши... А, Женег, смоГешь?
click for enlarge 1200 X 649  48.1 Kb
razamanaz
P.M.
13-6-2020 06:26 razamanaz
Originally posted by Косатый:

Иль сушать тот рог каГ то?


Они его стабилят
skorpion 55 rus
P.M.
13-6-2020 06:29 skorpion 55 rus
Косатый:
Просто для разговору по-старикоффски... в смысле "богатыри не вы" -ось такенный убогонькЫй скиннерочиг полторы тыс.ойро -отдай не греши... А, Женег, смоГешь?

А ты смогешь его потом у меня забрать за поторы тыс. ойро??? Если заберешь начну прям сразу... . И дааа, смогу... .

Косатый
P.M.
13-6-2020 08:09 Косатый
razamanaz:

Они его стабилят

не факт
Косатый
P.M.
13-6-2020 08:13 Косатый
Если заберешь начну прям сразу... . И дааа, смогу....

Начинай. Женег... не здесь -таг в одноклашках заберут... или в ВК... но тама Кирилл Левченко из Томска уже есть... посмотри как он по рогу работает -караул просто -"Пуме" и не снилось
skorpion 55 rus
P.M.
13-6-2020 08:51 skorpion 55 rus
Косатый:

Начинай. Женег... не здесь -таг в одноклашках заберут... или в ВК... но тама Кирилл Левченко из Томска уже есть... посмотри как он по рогу работает -караул просто -"Пуме" и не снилось

Давай 50 % на материалы и начнем....

Косатый
P.M.
13-6-2020 10:18 Косатый
Давай 50 % на материалы и начнем....

Началось? Я "с дивана" советую "ноги выше задирать" хотя бы бесплатно - а ты предоплату просишь? С пожилого старика, который с начала карантину в бане не был и которого девушки не любют?
razamanaz
P.M.
13-6-2020 10:19 razamanaz
Originally posted by Косатый:

"Пуме" и не снилось


А чем она так славнА, та Пума, чтобы её "впереди планеты всей" и в путеводную звезду? В основном, добротные ножики среднего разбора для для среднестатистического пользователя.
А, да! Ещё окопные ножи начиная с ПМВ клепали (ЕМНИП). Тоже ничего выдающегося. Не икона, в общем.
Косатый
P.M.
13-6-2020 10:25 Косатый
Тоже ничего выдающегося. Не икона, в общем.

Месье предпочитает ножевые бренды по-моложе? Которые до 90-ых ножничьки с цветуечками делали для девчачьего рукоделия -и резко стали теперь "иконой стиля"? Покажите ваши доказателства... можь старик поймет - чего-сь он не понимает?
skorpion 55 rus
P.M.
13-6-2020 13:53 skorpion 55 rus
Косатый:

Месье предпочитает ножевые бренды по-моложе? Которые до 90-ых ножничьки с цветуечками делали для девчачьего рукоделия -и резко стали теперь "иконой стиля"? Покажите ваши доказателства... можь старик поймет - чего-сь он не понимает?

А кто определил их иконой стиля? Не тот ли который в бане не был и изза этого его девушки не любют? 😂😂😂😂😂
Это Михаил твоя икона стиля, а говорят, Даже пишут " не сотвори себе кумира"

Правда икону стиля твою только вот от тебЮ и слышим.. . Нет такого... . Был и ушел в прошлое вместе с рукоятками переключения передач и расческами.. . Из зубных щеток.. .

Косатый
P.M.
13-6-2020 16:04 Косатый
а говорят, Даже пишут " не сотвори себе кумира"

Женя я про другое - я могу показать какие ножи мне нравятся и внятно объяснить почему именно.


А кто определил их иконой стиля?

Без преувеличения миллионы потребителей за десятилетия использования их ножами - неужель не ясно?
Правда икону стиля твою только вот от тебЮ и слышим.. . Нет такого....

Прости Женек - а ты воаще не задумываешься каким должен быть ножек - за тебя клиенты-заказчики об том мечтают? тогда твоя "икона"- желание клиента... прости...
skorpion 55 rus
P.M.
13-6-2020 16:56 skorpion 55 rus
Косатый:

Прости Женек - а ты воаще не задумываешься каким должен быть ножек - за тебя клиенты-заказчики об том мечтают? тогда твоя "икона"- желание клиента... прости...

Неее, вот тут ты дядька не прав.. . Это не икона, это желание угодить и помочь нуждающемуся.. . (вроде правильно написАл)
А насчет задумывался так тут у каждого свои фломастеры, при чем у нас даже с тобой они разные не говоря о других, твои мне не особо нравятся, мои тебе.. .
А вообще как по мне.. . Лучше нож в лесу пусть согнется чем переломится и лучше я его об камень на речке поправлю чем алмазную точилку с собой таскать.. . А человеку забыть, что то это как два пальца об ос... фальт... Вот как то так...
Уже и задумываться то не надо.. . Зачем изобретать велосипед... ????

Косатый
P.M.
13-6-2020 17:52 Косатый
А насчет задумывался так тут у каждого свои фломастеры, при чем у нас даже с тобой они разные не говоря о других, твои мне не особо нравятся, мои тебе...

Ты, Женя, опять как-то мной сказанное "на себя примериваешь" - я воаще не торгую - мне ничье одобрение не надо от слова "в упор".. .
skorpion 55 rus
P.M.
13-6-2020 22:08 skorpion 55 rus
Косатый:

Ты, Женя, опять как-то мной сказанное "на себя примериваешь" - я воаще не торгую - мне ничье одобрение не надо от слова "в упор"...

Ндааа🤕🤷

Косатый
P.M.
14-6-2020 02:29 Косатый
Ндааа

Ненуачо? Вы вот попробуйте поговорить о спиртном с обладателем самогонного аппарата на 90 литров(это последние 20 лет -а еще 10 ранее -60-литровый был)... думаете разговор получится? Я ему как кончик сигары в коньяке мочить у камина -а он в ответ какой активированный уголь лучше фильтрует... так и мы с тобою Женек... Ты б его, наверное, дурачком посчитал, бо не знает он, что сигары в херес мочить принято -а я его считаю гуру 80-го уровня, поелику 30 лет пить и до психушки не допрыгаться -мудрость великая)))
skorpion 55 rus
P.M.
15-6-2020 09:24 skorpion 55 rus

click for enlarge 1707 X 1280 253.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 265.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 266.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 264.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 264.9 Kb
Косатый
P.M.
15-6-2020 10:33 Косатый
Костя Наумов "образца" нояберь 2018))) а точнее Виталя Бедрик из Кургану "образца" 2014 г.
skorpion 55 rus
P.M.
15-6-2020 11:23 skorpion 55 rus
Косатый:
Костя Наумов "образца" нояберь 2018))) а точнее Виталя Бедрик из Кургану "образца" 2014 г.

Неее, эт Я образец вчера🤣🤣🤣

Косатый
P.M.
15-6-2020 11:47 Косатый
skorpion 55 rus:

Неее, эт Я образец вчера🤣🤣🤣

Значит ты под впечатлением был вчера -того, что видел у Кости Наумова в конце 2018 года... а он еще раньше это у Витали Бедрика подсмотрел. Твоего в этой работе "авторского" ничего нету... ну разве петелька ножен малость по-другому сформована -а остальное -сам-то глянь "Клюква", "Берендей", "Каракурт" Костины... (у него все оне крайние полтора года одинаковые ножеки -цветом стабилки только отличаются) и у тебя, ЖенеГ - такие жа закругленные проставочки из металлу, форма клинка и рукоятки -один в один. Цветовая гамма отличается - но это от материалов жЫ зависит?

skorpion 55 rus
P.M.
15-6-2020 12:12 skorpion 55 rus
Косатый:

Значит ты под впечатлением был вчера -того, что видел у Кости Наумова в конце 2018 года... а он еще раньше это у Витали Бедрика подсмотрел. Твоего в этой работе "авторского" ничего нету... ну разве петелька ножен малость по-другому сформована -а остальное -сам-то глянь "Клюква", "Берендей", "Каракурт" Костины... (у него все оне крайние полтора года одинаковые ножеки -цветом стабилки только отличаются) и у тебя, ЖенеГ - такие жа закругленные проставочки из металлу, форма клинка и рукоятки -один в один. Цветовая гамма отличается - но это от материалов жЫ зависит?

Это "жЫ" зависит от рук.. И рождены мы с ними в разное время и учились каждый по своему.. . Так что пока жЫ у меня своё, а у тебЮ жЫ своё.... . Как получается так и делаю.. . Я так вижу и усё тут... .

skorpion 55 rus
P.M.
15-6-2020 12:18 skorpion 55 rus
[QUOTE]Изначально написано Косатый:
[B]

А авторское будет, но попозже, обязательно будет.. . Проект уже есть, осталось материал подобрать и прикупиться.. . И начнемсссс....

razamanaz
P.M.
15-6-2020 18:30 razamanaz
Да отличный ножик, чего уж там .. . Я по честному, искал к чему придраться и не нашёл Я так не умею и мне нифига не стыдно в этом признаться.
Originally posted by skorpion 55 rus:

А авторское будет, но попозже, обязательно будет...


Интрига? Эт хорошо, эт я люблю
JetBoat
P.M.
15-6-2020 20:17 JetBoat
Originally posted by skorpion 55 rus:

skorpion 55 rus

Клинок от Вологжанина?

JetBoat
P.M.
15-6-2020 20:24 JetBoat
А я вот. Классика:

Враг сам себе или лучшее враг хорошего

Признавайтесь, кто какие слова использует, когда полируя клинок, уже зеркало и вот думаешь шоркну еще раз и....... . на лезвии царапина охрененная

А у меня их две параллельные блин, хоть в учебник по геометрии вноси. Где подцепил грязюку непонятно. Но, думаю, что в соседнем здании был мой русский слышан

skorpion 55 rus
P.M.
15-6-2020 21:46 skorpion 55 rus
JetBoat:

Клинок от Вологжанина?

Неее, не от туда, под заказ делали s390 65+ HRc

Косатый
P.M.
17-6-2020 02:29 Косатый
Дядь Сережа "Грот" открылся вчерась там элфорину купил и ешо кой чего для ножеделия - зайди посмотри.
razamanaz
P.M.
17-6-2020 09:32 razamanaz
Originally posted by Косатый:

Дядь Сережа "Грот" открылся вчерась там элфорину купил

Элфорин тоже интересен. В какой толщине там? Что из материалов ещё есть интересного?

ПС: Увидел на сайте.

skorpion 55 rus
P.M.
17-6-2020 19:46 skorpion 55 rus

click for enlarge 960 X 1280 218.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  41.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  38.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 221.2 Kb
razamanaz
P.M.
19-6-2020 06:56 razamanaz
Хрестоматийные формы + фантазийный материал рукояти с поучительной латынью Некоторые сомнения по поводу практичности композита, но смотрится отлично. Как подарочный вариант - прЭлестно.
Ещё ноженки бы ему в масть, для окончательной завершённости феншуя
JetBoat
P.M.
21-6-2020 17:22 JetBoat
Не нож, но тоже из области очумелые ручки. Показывал давеча, что я задумал. Вот доделал и устроил тест драйв. 100 шагов без проблем. Сила натяжения 15 кг. Это не ХО по нормам. Можно сделать натяжение посильнее, эти лыжи были для конькового хода и у них мягкие носы, надо брать для классики. Они жестче От как
click for enlarge 720 X 1280 167.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 168.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 105.4 Kb

А вот точность у лука оказалась офигенская. Очень удобно целится, когда стрела на полочке и ровно по тетиве, без всяких там перекосов. Мне понравилось. Сделаю еще
З.Ы. одну стрелу уже посеял в лесу

razamanaz
P.M.
22-6-2020 18:13 razamanaz
Originally posted by JetBoat:

З.Ы. одну стрелу уже посеял в лесу


Может какой-то зазевавшийся грибник её в спине унёс?
Косатый
P.M.
22-6-2020 19:06 Косатый
дядя Женя обратно отжигает. Симпатично и весьма... дядя Сережа просто убивает... надо повспоминать у кого из братьев я видал наконечники для стрел на кабана и грибников... клин ламинатный от Приказчикова пришел -воаще отрыв мозга... а с учетом его ценника -просто "полный усракмай" завтре сфоткаю -если солнечно будет
Косатый
P.M.
24-6-2020 05:48 Косатый
Было пасмурно... но уж как получилось... а ты, дядь Сережа что конкретно имел в виду насчет "падения качества клинков Приказчикова" - вот ентот 1,5 тыра без пересылу... моя довольна каГ бегемота
click for enlarge 1707 X 1280 208.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.9 Kb

Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 214 )