Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 213 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Омские мастера ножеделы

skorpion 55 rus
P.M.
5-6-2020 20:17 skorpion 55 rus
Ну вооот, не ошибся я.. .
Косатый
P.M.
5-6-2020 21:27 Косатый
skorpion 55 rus:
Ну вооот, не ошибся я...

может девушка ошиблась?
skorpion 55 rus
P.M.
6-6-2020 06:02 skorpion 55 rus
Косатый:

может девушка ошиблась?

Возможно, но деревяха и вправду что пенопласт весит.. . Вот хочу в дело пустить.. .

Косатый
P.M.
6-6-2020 06:48 Косатый
Для плавучего ножа, уж никуда не денетесь, аднака больстер дюралевый придеццо ставить)))
skorpion 55 rus
P.M.
6-6-2020 07:30 skorpion 55 rus
Косатый:
Для плавучего ножа, уж никуда не денетесь, аднака больстер дюралевый придеццо ставить)))

Неее титан есть

Косатый
P.M.
6-6-2020 09:16 Косатый
skorpion 55 rus:

Неее титан есть

Ню-ню... Хотя желание заказчика -"закон"... Ставь смело хоть чугуний, Женек... без обид... если деревяха такая пористая(насколько я смог ее разглядеть) -как на фото -не факт что она что-нибудь больше иглы на поверхности удержит... и уже по-корифански -давно и не мною подмечено -иртышная вода "более мокрая"-чем водопроводная. Не знаю почему. Вот огрузишь пенопластовый поплавок дома в 3-хлитровой банке -он ровно на половину из воды торчит -а в Иртыш забросишь удочку - еле-еле четверть "тела" поплавка видна.. .

JetBoat
P.M.
6-6-2020 19:07 JetBoat
Originally posted by Косатый:

иртышная вода "более мокрая"-чем водопроводная.

А ты с червяком в банку окунаешь снасть? Особенно с жирным, толстым червяком+ кукурузина еще. Вот тебе и доп вес и поплавок торчит на четверть.

JetBoat
P.M.
6-6-2020 19:10 JetBoat
Вава (абачи). Пропитана по самое не хочу данишем. Больстер черный граб.
Клинок филейник миллиметровый в толщине. Года 4 назад делал.
Плавает за милую душу. При этом рукоять не толстая.


click for enlarge 1920 X 1150 48.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1150 235.3 Kb

Еще делал из Ольхи. На такой же примерно клинок пришлось делать рукоять потолще. Оно и понятно Ольха плотнее и тяжелее сама по себе.

JetBoat
P.M.
8-6-2020 15:47 JetBoat
Вот. Работа для души. И, еще, впервые подбирал рукоять к ножнам А почему бы и нет. Малыш приодет. Хотел взят за работу шесть, но замучила мну совесть и только четыре взял.


click for enlarge 720 X 1280 126.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 178.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 176.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.2 Kb

Косатый
P.M.
8-6-2020 17:06 Косатый
и только четыре взял

Страшно спросить -четыре чего? отличная работа -кстати!
razamanaz
P.M.
8-6-2020 17:52 razamanaz
Насколько я понимаю, это тот ножик, о котором несколько страниц тому, шла речь? С виду ухватист вышел. Работать должно быть душевно.

А тем временем - набор юного стабилизатора Камера "Буржуйка" и вакуумный насос. Жижа уже в пути, осталось докупить печку, для полной завершённости технологического процесса

click for enlarge 400 X 286 219.2 Kb

Косатый
P.M.
8-6-2020 19:35 Косатый
докупить печку, для полной завершённости технологического процесса

Получится машина времени -как в фильме "Назад в будущее"?
razamanaz
P.M.
9-6-2020 07:21 razamanaz
Originally posted by Косатый:

как в фильме "Назад в будущее"


Порнуха поди!? Не смотрел, но осуждаю

Косатый
P.M.
9-6-2020 08:43 Косатый
А мне ГДР-скую охотничью "финку" на реставрацию принесли... Знаете что я вам скажу? Раньше все ножи делали лучше! Это вам не Широгоровы-Даноки... это эргономика уровня "божественная"... ну рассохлись пластиковые проставочки - ну и что? За то компас работает(ну или все время в одну сторону показывает -я х.з.)... а как выполнен тыльничек... От такие ножи надо давать совремЁнным чЮдо-мастерам порезать колбасу НО ЗА ДЕНЬГИ... Чтоб хоть малейшее представление появилося -насколько это все удобно могет бысть...
click for enlarge 1707 X 1280 178.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.2 Kb
skorpion 55 rus
P.M.
9-6-2020 09:08 skorpion 55 rus
Косатый:
А мне ГДР-скую охотничью "финку" на реставрацию принесли... Знаете что я вам скажу? Раньше все ножи делали лучше! Это вам не Широгоровы-Даноки... это эргономика уровня "божественная"... ну рассохлись пластиковые проставочки - ну и что? За то компас работает(ну или все время в одну сторону показывает -я х.з.)... а как выполнен тыльничек... От такие ножи надо давать совремЁнным чЮдо-мастерам порезать колбасу НО ЗА ДЕНЬГИ... Чтоб хоть малейшее представление появилося -насколько это все удобно могет бысть...

Ндаа😣😣😣удобно....

Косатый
P.M.
9-6-2020 09:17 Косатый
Ндаа😣😣😣удобно..

Вот тебе-то Женек -как раз не помешало бы то, что я отреставрирую ручонками потискать... ты все на глаз привык оценивать -а напрасно... лан...вернемся к этому разговору -када я все починю.. .
razamanaz
P.M.
9-6-2020 09:27 razamanaz
В разное время, перебывало в моих ручонках N-ное количество ГДРовских поделок. Финки, козьи ноги и проч.. Ни в одном выдающейся эргономики не приметил. И сталь кастрюльная. Типичные представители лавочно-сувенирной продукции. Хотя, для своей ниши (ящик письменного стола) - вполне ничего себе.
skorpion 55 rus
P.M.
9-6-2020 09:41 skorpion 55 rus
Косатый:

Вот тебе-то Женек -как раз не помешало бы то, что я отреставрирую ручонками потискать... ты все на глаз привык оценивать -а напрасно... лан...вернемся к этому разговору -када я все починю...

Нееее, я даж в руки его брать не хочу, он мне даже по виду я б сказал не Ахти.. . Ещё и гарда такая 3 сантиметровая.. . Им даже колбасу резать не удобно... . Нееет нет, спасибо, но откажусь... . Не моё это... .

skorpion 55 rus
P.M.
9-6-2020 09:42 skorpion 55 rus
Косатый:

Вот тебе-то Женек -как раз не помешало бы то, что я отреставрирую ручонками потискать... ты все на глаз привык оценивать -а напрасно... лан...вернемся к этому разговору -када я все починю...

Посмотреть с удовольствием посмотрю, а тискать его не буду

Косатый
P.M.
9-6-2020 10:03 Косатый
razamanaz:
В разное время, перебывало в моих ручонках N-ное количество ГДРовских поделок. Финки, козьи ноги и проч.. Ни в одном выдающейся эргономики не приметил. И сталь кастрюльная. Типичные представители лавочно-сувенирной продукции. Хотя, для своей ниши (ящик письменного стола) - вполне ничего себе.

От тут та и ошибочка твоя, дядь Андрюш -больстеры какие стояли на "твоих" ГДР-ских? А здеся глянь какой? Это ишо 60-е года-однако... и сталь -твердости не менее 59 хырцофф... ножеку 50 лет с бо-альшим "гаком".. .

Косатый
P.M.
9-6-2020 10:07 Косатый
skorpion 55 rus:

Посмотреть с удовольствием посмотрю, а тискать его не буду


Ты от просто глянь на пазы в пластиковых проставочках - оне по идее одна в другую попадать должны... так же на тыльнике... все стягивалось на гаечку, которую закрывал компас. Это другой уровень производства -вот я к чему... думаете зря немецкие охотничьи ружья(да и вообще все немецкое охотничье) наши отцы и деды ценили -и им не с чем сравнивать было?
skorpion 55 rus
P.M.
9-6-2020 10:18 skorpion 55 rus
Косатый:

Ты от просто глянь на пазы в пластиковых проставочках - оне по идее одна в другую попадать должны... так же на тыльнике... все стягивалось на гаечку, которую закрывал компас. Это другой уровень производства -вот я к чему... думаете зря немецкие охотничьи ружья(да и вообще все немецкое охотничье) наши отцы и деды ценили -и им не с чем сравнивать было?

Эка невидаль... . Пазы, на гаечку, компас.. .

razamanaz
P.M.
9-6-2020 10:23 razamanaz
Originally posted by Косатый:

Андрюш -больстеры какие стояли на "твоих" ГДР-ских?


Всякие. Уж и не упомню. В большинстве своём - люминь. Но не потому, что люминь это хорошо и по теФтонски качественно, а потому, что это дёшево и просто сделать. Поэтому и по причине кастрюльной нержи, красная цена - десять марок за пучок.
За этот КОНКРЕТНЫЙ клинок не скажу, но среди подобных, ничего заслуживающего внимания не встречал. Но было вполне себе за гордяк у 11-летних пацанов СССР.
Косатый
P.M.
9-6-2020 10:30 Косатый
Но было вполне себе за гордяк у 11-летних пацанов СССР.

Рассказываешь? Это у кого "белка" уже от "ножечков" -развалилась,а знакомых из тюрьмы нету... Мне правда свезло - я "харцерским" блатовал.. .
razamanaz
P.M.
9-6-2020 11:08 razamanaz
Вот кстати - раз уж за ГДР разговор. Напомнило Козью ногу никому не нужно? Лет десять на лоджии валяется. Сам из неё делать ничего не собираюсь, а выкинуть - рука не поднимается.
click for enlarge 1920 X 970 203.3 Kb
razamanaz
P.M.
11-6-2020 19:37 razamanaz
Ясеневый с сиськой)) Niolox травленый. Дальше - титан, латунь, стаб.ясень. Всадной, на эпоксидку. В жопке)) люминофор. В темноте светиЦЦа


click for enlarge 1920 X 769 237.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1026 173.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1014 230.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1120 186.9 Kb
click for enlarge 1852 X 1280 224.5 Kb
click for enlarge 1920 X 966 234.7 Kb

JetBoat
P.M.
11-6-2020 19:50 JetBoat
Во. Это красотень. Деревяха огонь.
Единственный тапок - больстер, по моему, чуть поменьше бы ту часть которая без проставок и смотрелось бы еще лучше. Но и так приятный очень.
razamanaz
P.M.
11-6-2020 20:09 razamanaz
Originally posted by JetBoat:

ту часть которая без проставок и смотрелось бы еще лучше.


Согласен, есть дисбалланс. Но стачивать титан, то ещё удовольствие. И вообще, задолбал он меня. Перехожу на более удобоваримые железяки. Пока, по крайней мере. Отдохну хоть
JetBoat
P.M.
12-6-2020 08:42 JetBoat
И все таки стабилка вытягивает красоту дерева.
Косатый
P.M.
12-6-2020 09:32 Косатый
поменьше бы ту часть которая без проставок и смотрелось бы еще лучше. Но и так приятный очень.

Это все мода, дядь Сережа... лет 10-12 назад вот эти меленькие проставочки считались "зоновскими" а проставки с файлворком было "крутяк"... надо как то сделать - да выложыть сюда
JetBoat
P.M.
12-6-2020 09:47 JetBoat
Не, я говорил не за проставочки, а за ту часть которая массивная. Без проставок было бы тут, на мой взгляд, совсем скучно. Но я согласен с Андреем, что титан стачивать это вообще жесть.
Косатый
P.M.
12-6-2020 11:59 Косатый
на мой взгляд, совсем скучно.

А я об чем? "Скучно"- оно почему таг? А потому, шта "не модно"... гляньте любые сурьезные ножевые каталоги, где ценник хотя бы от 300 НЕрублей на фиксы -найдете вы энти мелкие проставочки? Их нетуа. Патаму чта -оно токмо на ганзе модным считаеццо... А по делу в них никакого осмысленного понту нетуа... титаниеый больстер -уже само по себе во всем мире "крутая мулька" - он не нужон на ножегах от слова "в упор")))
skorpion 55 rus
P.M.
12-6-2020 13:34 skorpion 55 rus
Что за Х.ня????
skorpion 55 rus
P.M.
12-6-2020 13:37 skorpion 55 rus

click for enlarge 640 X 1280  80.0 Kb
razamanaz
P.M.
12-6-2020 14:09 razamanaz
Originally posted by Косатый:

А я об чем? "Скучно"- оно почему таг? А потому, шта "не модно"... гляньте любые сурьезные ножевые каталоги, где ценник хотя бы от 300 НЕрублей на фиксы -найдете вы энти мелкие проставочки? Их нетуа. Патаму чта -оно токмо на ганзе модным считаеццо... А по делу в них никакого осмысленного понту нетуа... титаниеый больстер -уже само по себе во всем мире "крутая мулька" - он не нужон на ножегах от слова "в упор")))


В корне не согласен. Проставки на ножах были, есть и будут. Как элемент декора, визуализации, ещёчёртечего .. . И ГАНЗа здесь не при делах. Они до ГАНЗы были после останутся. И от того, что кто-то там "от 300 Нерублей" проставки не делает, мне ни тепло, ни холодно. Эдак можно засадить дорогущую железяку в не менее дорогущую, топором отёсанную деревяху, обозвать это непотребство "чёрным квадратом" и вывесить ценник с кучей нулей. А путающие Малевича с Малежиком, будут ходить кругами, пускать слюни и рассуждать о "исконной красоте чистых линий истинного примитивизЬма"
skorpion 55 rus
P.M.
12-6-2020 16:03 skorpion 55 rus
razamanaz:

В корне не согласен. Проставки на ножах были, есть и будут. Как элемент декора, визуализации, ещёчёртечего .. . И ГАНЗа здесь не при делах. Они до ГАНЗы были после останутся. И от того, что кто-то там "от 300 Нерублей" проставки не делает, мне ни тепло, ни холодно. Эдак можно засадить дорогущую железяку в не менее дорогущую, топором отёсанную деревяху, обозвать это непотребство "чёрным квадратом" и вывесить ценник с кучей нулей. А путающие Малевича с Малежиком, будут ходить кругами, пускать слюни и рассуждать о "исконной красоте чистых линий истинного примитивизЬма"

Нихэ не понял, но в корне согласен... .
А как же светонаеопительные проставки вырезанные из бутылок? Забесплпюатная из род ног.. . Показал бы Михаил свои изделия, мы бы тож пообсуждали.. . А то легко на диване обсуждать каким бы был танец если ногу выше поднять.. .

Косатый
P.M.
12-6-2020 17:07 Косатый
А то легко на диване обсуждать каким бы был танец если ногу выше поднять...

Женек сравнение не корректное. Чтобы оценить гениальность музыкального произведения -надо знать ноты. Да. гениальную музыку сочиняли негры, не знавшие нот, но придумавшие джаз -однако его популярность за 50-70 лет значительно вышла из моды. Я обсуждаю элементы декора - для этого не надо вообще уметь делать ножи - поскольку "мулечка" может нравиться -а может нет. Также, как и с джазом - кому-то Рэй Чарлз, а кому-то Надежда Бабкина. Причем это мое сравнение вполне закономерно -оба исполнители народной музыки. Ты бы еще -как Жванецкий залупил, Женек -"Что может понимать в архитектуре человек не имеющий прописки"))) Посему, Жень, ну сам возьми и найди какой-нибудь импортный "брендовый" ножек с аналогичными проставками из латунного листика и микарты, долларей этак за 300-500 - это будет твой аргУмент спроть моего.
Косатый
P.M.
12-6-2020 17:10 Косатый
И прошу заметить -я не говорю, будто кто-то что-то сделал плохо - я лишь пытаюсь донести мыслю -что эти проставочки -мода... которая любая -увы проходит.. .
JetBoat
P.M.
12-6-2020 19:35 JetBoat
Originally posted by Косатый:

сам возьми и найди какой-нибудь импортный "брендовый" ножек с аналогичными проставками из латунного листика и микарты

Посмотрел. Нашел. Я не Женя Просто захотелось посмотреть что такое это мировое брендовое. С проставками дохрена и в разных местах они. И еще из всего увиденного мне понравилось процентов 10. Это то, что я бы купил, но цена это пипец. Нашел пару брендовых боуи по цене моего авто. Огроменные, красивые, дорогущие и мне, нафиг, не нужные


Нет уж, лучше мы тут будем сами тапками кидаться и делать то, что нам хочется и как нам видится.

razamanaz
P.M.
12-6-2020 20:15 razamanaz
Originally posted by JetBoat:

делать то, что нам хочется и как нам видится.

И даже проставки богопротивные?

Originally posted by Косатый:

эти проставочки -мода... которая любая -увы проходит...

Тоже картинки глянул. Полно на старых ножиках проставок. Длинная какая-то мода получается. Думаю, что при моей жизни ещё не пройдёт.


Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 213 )