Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 198 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Омские мастера ножеделы

skorpion 55 rus
P.M.
13-2-2020 20:20 skorpion 55 rus

click for enlarge 960 X 1280 153.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 169.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.8 Kb
Косатый
P.M.
14-2-2020 03:07 Косатый
Кхе-кхе... ну это... терпения вам всем... мужуки...началося...
click for enlarge 918 X 960 114.0 Kb
razamanaz
P.M.
14-2-2020 07:13 razamanaz
Originally posted by skorpion 55 rus:

skorpion 55 rus


Складываешь пакет и за один нагрев спаиваешь?
skorpion 55 rus
P.M.
14-2-2020 10:31 skorpion 55 rus
razamanaz:

Складываешь пакет и за один нагрев спаиваешь?

Неее всё по отдельности, припой тугоплавкий, за один раз медь течь начинает, это проверил😣😀

Косатый
P.M.
14-2-2020 18:48 Косатый
Женек премудрый шаман... шайтана-мана)))
skorpion 55 rus
P.M.
15-2-2020 03:57 skorpion 55 rus
Косатый:
Женек премудрый шаман... шайтана-мана)))

😀😀😀😀😀 😉

Косатый
P.M.
15-2-2020 10:11 Косатый
skorpion 55 rus:

😀😀😀😀😀 😉

Ты еще "шайтана-мана" и в том, шта я ж теперя якутский клинок с дамасску ищу... дабы купить с "несвежим" долом - врукопашную дол отполировать (от кованины - или окалины -без разницы) - и доказать вам всем - "фомам неверующим" - что "красота - это стрр-р-рашная сила"))))

skorpion 55 rus
P.M.
15-2-2020 16:42 skorpion 55 rus
Косатый:

Ты еще "шайтана-мана" и в том, шта я ж теперя якутский клинок с дамасску ищу... дабы купить с "несвежим" долом - врукопашную дол отполировать (от кованины - или окалины -без разницы) - и доказать вам всем - "фомам неверующим" - что "красота - это стрр-р-рашная сила"))))

😂😂😂😂👍
Конечно ищи и бери, очень хочется на страшную силу поглядеть... . 🤔🤔🤔🤔

Косатый
P.M.
16-2-2020 05:50 Косатый
очень хочется на страшную силу поглядеть

Дроговастые оне ваще-т - дамассковые
skorpion 55 rus
P.M.
16-2-2020 06:02 skorpion 55 rus
Косатый:

Дроговастые оне ваще-т - дамассковые

Так и сила ведь страшная.. . 😂😂😂👍

Косатый
P.M.
16-2-2020 18:31 Косатый
skorpion 55 rus:

Так и сила ведь страшная.. . 😂😂😂👍

Ну дык... а вот этот клиночик, который синеньким "затонирован" был, а после лимончика перетравливать пришлось - он, помимо "неописуемой красоты", чей был -не Васильева?

skorpion 55 rus
P.M.
16-2-2020 19:49 skorpion 55 rus
Косатый:

Ну дык... а вот этот клиночик, который синеньким "затонирован" был, а после лимончика перетравливать пришлось - он, помимо "неописуемой красоты", чей был -не Васильева?

Я пока не пойму о каком конкретно клинке идет речь, но у Васильева сам лично интересовался о цветных клинках, это практически полочники... . Цвет на клинках не травлением появляется, а нагревом до определенных температур...
Вот как то так..

skorpion 55 rus
P.M.
17-2-2020 04:23 skorpion 55 rus

razamanaz
P.M.
17-2-2020 05:18 razamanaz
Вооот! Вот такие ножики мне нравятся. Вроде всё просто и лаконично, без всяких там наворотов, но тем не менее - очень породисто, по джентельменски
Originally posted by Косатый:

чей был -не Васильева?


Васильева. Травить в ХЖ пришлось. Но он от этого только выиграл.

А вот вопросик имею, как раз по травлению: Есть пузырь химически чистой азотки. До какой степени её разбавлять? В каких пропорциях, в смысле?

skorpion 55 rus
P.M.
17-2-2020 07:24 skorpion 55 rus
razamanaz:
Вооот! Вот такие ножики мне нравятся. Вроде всё просто и лаконично, без всяких там наворотов, но тем не менее - очень породисто, по джентельменски

Васильева. Травить в ХЖ пришлось. Но он от этого только выиграл.

А вот вопросик имею, как раз по травлению: Есть пузырь химически чистой азотки. До какой степени её разбавлять? В каких пропорциях, в смысле?

Вообще травят 10% азоткой, так что до 10 процентов разведи немного для пробы, И НЕ ЗАБЫВАЙ что льют кислоту в воду, а не наоборот... .

razamanaz
P.M.
17-2-2020 08:48 razamanaz
Originally posted by skorpion 55 rus:

И НЕ ЗАБЫВАЙ


Это я помню. Спасибо.
Косатый
P.M.
18-2-2020 01:46 Косатый
Васильева. Травить в ХЖ пришлось. Но он от этого только выиграл.

Васильев? Вот именно - что "он от этого только выиграл"... в ВК на его группу случайно подписался -дак он по сию пору вламывает "любителЯм" такие клинки по 4,5 рубаса -а те и радые... думаю однако туда фотки его клинка после лимончеГа запостить -чобы не расслаблялся особо - как думаете -стОит? Я про цветную калку и ее легкую разрушаемость природными фруктами ни черта не видел в его теме.. .
razamanaz
P.M.
18-2-2020 06:53 razamanaz
Originally posted by Косатый:

после лимончеГа


В моём случае, им ничего даже не резали. Уехал на рыбалку, оставил клинок на столе. Приехал, а там отпечаток пальца по благолепию Кто хапнул, в чём руки были, никто так и не раскололся Дознание проводить не стал, пальцы у домашних не откатывал Оно даже и к лучшему, что так получилось. Хуже было бы, если бы после дарения облезло. А так - затравил и всех делов. Где-то в теме вроде фотки выкладывал.
Косатый
P.M.
18-2-2020 07:04 Косатый
Где-то в теме вроде фотки выкладывал.

Ну я и спрашиваю -выложить их в ВК - или "простить"?
razamanaz
P.M.
18-2-2020 08:29 razamanaz
Originally posted by Косатый:

Ну я и спрашиваю -выложить их в ВК - или "простить"?


Мне в общем-то по барабану. В ВК и прочих лицо-книгах не замаран
Косатый
P.M.
18-2-2020 15:03 Косатый
В ВК и прочих лицо-книгах не замаран

Короче говоря, ты, Андрей, для нашего возраста,самого активного в соцсетях, довольно пассивен в них?)))
skorpion 55 rus
P.M.
18-2-2020 16:53 skorpion 55 rus
Я вот мужики не знаю что у Вас было и как, но присылали мне клинок от Леонида, просили рукоять изготовить и ножны пошить, я его не заматывал не заклеивал, мацал как любой другой, ложил на стол, вытирал тряпками перед шитьем ножен вымыл водой с мылом обмазал клинок обувным силиконом, замотал стрейч пленкой, сшил ножны, размотал, отмыл, месяц ждал когда оплотят, и
ничего нигде не слезло.. .
JetBoat
P.M.
18-2-2020 18:55 JetBoat
Originally posted by skorpion 55 rus:

skorpion 55 rus

Не - там травление было особое, так сказать частный случай, красивое и оригинальное. Очень стойкое механически, но не стойкое к кислоте, лимон или яблоко легко травление снимают. Единственное, что не сделал ленонид, это не предупредил об этом ни где. А так клинок был действительно красив. Для полочника само-то. Видел вживую.

Косатый
P.M.
19-2-2020 05:22 Косатый
15 марта с.г. в "Рок-клубе" "Сибирский хомяк" в 15 часов пройдет "Найф-фест" при поддержке магазина "Грот", почему-то еще "Бруталлика.Ру" и еще кого-то. Мне в ВК рекламка пришла. Кто торгует - я бы посоветовал заглянуть. Для оценки, если можно так сказать, общего градуса олигофрении и паранойи в молодежной тусовке омских найфоманов. Я на парочке "найфовок", правдо -"ганзы" побывал - тяжковато видеть молодых мужчин не в состоянии обьяснить свою "хотелку"... но оне дружку понимают... А ножеделы, вроде как, обязаны понимать потребителя... Так, чтА... присоединяйтесь к ножевому шабашу и вакханалии... чудики из клуба ножевого боя "Толпар" обещались бысть - и даже не напиваться до синих соплей))) Какая-то местная рок-группа намеревается там "пореветь" - я б "берушами" запасся)))
Косатый
P.M.
19-2-2020 05:27 Косатый
И да, оченно желательно,чтобы не выпадать из реальности и понимать хотя бы половину сказанного -подготовиться лингвистически... В смысле выучить сленговые названия кЕтайских ножеков... сокращения...Упаси боже, "фрэйм" и "лайнер" перепутать... иль спросить "Чо за бонка?")))
razamanaz
P.M.
19-2-2020 10:49 razamanaz
Originally posted by skorpion 55 rus:

Я вот мужики не знаю что у Вас было и как,


Дык .. . и я не знаю, что да как. Но с учётом того, что злой химозой домашние не пользуются, подозреваю, что или фрукт кислотный, или какое-то моющее средство.
Originally posted by JetBoat:

Единственное, что не сделал ленонид, это не предупредил об этом ни где


То да. Должен был, я считаю.
skorpion 55 rus
P.M.
19-2-2020 11:01 skorpion 55 rus
razamanaz:

То да. Должен был, я считаю.

А Вы спрашивали об этом?

Косатый
P.M.
19-2-2020 11:21 Косатый
А Вы спрашивали об этом?

Странно ты подходишь, Женек! Будто при покупке ножа ты всегда интересуешься -"а лимончеГ им порезать монна? А грейпфрукт?"... Я вота щас на кухне 135-рублевый кетайский кухоннег пользую -черной краскою покрашенный -и что ты думаешь? Держит все, что угодно... Ну разве, что в аккумуляторный электролит его не опускаю... хотя аккумулятор старенький на кухне заряжаеццо - аднак попробую)))) Что могет ждать новый счастливый собственниГ клиночка за 4-5 тыров?
razamanaz
P.M.
19-2-2020 12:26 razamanaz
Originally posted by skorpion 55 rus:

А Вы спрашивали об этом?


Не спрашивал. Впрочем, ничего ему и предъявлял. Сам виноват - нефиг где попало клинки оставлять. Но осадочек остался
skorpion 55 rus
P.M.
19-2-2020 13:02 skorpion 55 rus
Косатый:

Странно ты подходишь, Женек! Будто при покупке ножа ты всегда интересуешься -"а лимончеГ им порезать монна? А грейпфрукт?"... Я вота щас на кухне 135-рублевый кетайский кухоннег пользую -черной краскою покрашенный -и что ты думаешь? Держит все, что угодно... Ну разве, что в аккумуляторный электролит его не опускаю... хотя аккумулятор старенький на кухне заряжаеццо - аднак попробую)))) Что могет ждать новый счастливый собственниГ клиночка за 4-5 тыров?

Я интересуюсь какая сталь используется для данного ламината... . Всем известно что ШХ15 хорошо ржавеет, быстро темнеет, но тем не менее их практически все продают палироваными в зеркало... . Много других сталей с зеркальной палировкой,
Клинков цветных мало кто делает и неужели Вам не интересно было как получается цвет?
Хорошо ли он держится? Что это вообще такое?
Я, когда он ко мне попал, сразу этим заинтересовался и нашел Леонида, с вопросами Это что? Это как?
Он всё объяснил... . И поверьте небыло желаний купить себе синий клинок, я взял себе черно белый, и полосатый с никелем... . Поэтому и не боюсь за них.. . Хотя наверное соврал, я боюсь что рукоять у меня для них не получится... .

skorpion 55 rus
P.M.
19-2-2020 13:09 skorpion 55 rus

click for enlarge 960 X 1280 135.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 141.5 Kb
 x
click for enlarge 960 X 1280 105.4 Kb
Косатый
P.M.
19-2-2020 14:28 Косатый
Почем такие клиночки?
skorpion 55 rus
P.M.
19-2-2020 14:32 skorpion 55 rus
Косатый:
Почем такие клиночки?

И 2700 и 3700 те что полосатые

Косатый
P.M.
19-2-2020 14:48 Косатый
Однако.. .
JetBoat
P.M.
19-2-2020 15:52 JetBoat
Originally posted by Косатый:

Косатый

Нифига не понял. Где сиськи? Ой, то бишь ножи где?

Косатый
P.M.
19-2-2020 17:50 Косатый
Ножи дядь Сережа - у реальных охотнегов, хоть наших -хоть канадских - в ящике с инструментом обычно... и плевать оне хотели на все наши потуги и изыскания... увы...Оне ножами работают... и очень много...
click for enlarge 960 X 720 170.6 Kb
skorpion 55 rus
P.M.
19-2-2020 21:24 skorpion 55 rus

click for enlarge 1707 X 1280 215.0 Kb
razamanaz
P.M.
20-2-2020 06:47 razamanaz
Сами по себе, ножны интересные. Но не от этого ножа, я считаю. Такому ножику, нужно чё-нить строгое, более эээ.. . консервативное. Жентельменам полагается смокинг!
ИМХО
skorpion 55 rus
P.M.
20-2-2020 07:07 skorpion 55 rus
razamanaz:
Сами по себе, ножны интересные. Но не от этого ножа, я считаю. Такому ножику, нужно чё-нить строгое, более эээ.. . консервативное. Жентельменам полагается смокинг!
ИМХО

А если смокинг черным изладить?

skorpion 55 rus
P.M.
20-2-2020 07:08 skorpion 55 rus

click for enlarge 960 X 1280 127.7 Kb

Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 198 )