Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 142 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Омские мастера ножеделы

skorpion 55 rus
P.M.
23-1-2018 15:53 skorpion 55 rus
Косатый:
Евгений! ВЫ бы полегче -а? Тем более - касаясь ювелирных мастерских... ТЕМ БОЛЕЕ В ОМСКЕ -А?

Михаил! я насчёт сдать и получить в мастерской серьёзно...
вот была у меня потребность в приобретении серебряной проволоки, я нашёл её НО ценник кусался очень сильно, там за грамм выходило практически 150 рубликов, погоревал я погоревал, достал старенькие побитые серебрянные монетки и отнёс их в мастерскую, поговорив у меня взяли 1 монетку и 2 сломаные серьги серебр. взвесили получилось 18 гр , договорились что через 2 дня будет готово, и я через 2 дня забрал отдал 370 руб за работу...

Косатый
P.M.
23-1-2018 16:38 Косатый
Не дорого так то.. телефочик в личку "сбрызнете" - чисто - по-свойски?
skorpion 55 rus
P.M.
25-1-2018 19:25 skorpion 55 rus
Во что появилось
click for enlarge 1920 X 1280 151.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 145.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 192.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 219.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 230.1 Kb
razamanaz
P.M.
26-1-2018 06:36 razamanaz
Стабиленый? Без кариеса?
Что сделать планируешь?
skorpion 55 rus
P.M.
26-1-2018 06:39 skorpion 55 rus
razamanaz:
Стабиленый? Без кариеса?
Что сделать планируешь?

ещё не стабиленый, но надо стабилить.. .

razamanaz
P.M.
26-1-2018 08:12 razamanaz
Originally posted by skorpion 55 rus:

ещё не стабиленый, но надо стабилить...


Хммм... Там вроде давление бешеное нужно, иначе насквозь не пробьёт. По крайней мере, слышал такое.
skorpion 55 rus
P.M.
26-1-2018 10:23 skorpion 55 rus
razamanaz:

Хммм.. . Там вроде давление бешеное нужно, иначе насквозь не пробьёт. По крайней мере, слышал такое.

Попробуем.. . а там как получится....
и кстати без давления а чисто вакуумом....

razamanaz
P.M.
27-1-2018 07:43 razamanaz
Originally posted by skorpion 55 rus:

Попробуем.. . а там как получится....


Покажешь?
А ещё, мыслю, было бы неплохо, после обычной стабилизации, в заливочной (или, как её там) жиже подержать. Типа, как композиты делают.
skorpion 55 rus
P.M.
27-1-2018 07:46 skorpion 55 rus
razamanaz:

Покажешь?
А ещё, мыслю, было бы неплохо, после обычной стабилизации, в заливочной (или, как её там) жиже подержать. Типа, как композиты делают.

Скорей всего так и получится, сначала заливка с вакуумом, а после распиловки возможно и ещё раз прийдется в жижу опускать.. .

Косатый
P.M.
31-1-2018 14:41 Косатый
Вот бы еще понять мне - старику - чем именно ваша "стабиленная жижа" от обломков зубных щеток и авторучек - на"зонских наборных" - рукоятках - отличается-УТОЧНЯЮ -ТАКТИЛЬНО?
skorpion 55 rus
P.M.
31-1-2018 14:45 skorpion 55 rus
Косатый:
Вот бы еще понять мне - старику - чем именно ваша "стабиленная жижа" от обломков зубных щеток и авторучек - на"зонских наборных" - рукоятках - отличается-УТОЧНЯЮ -ТАКТИЛЬНО?

Да ничем... .

Косатый
P.M.
31-1-2018 17:22 Косатый
Крис Кельми - Старый волк
skorpion 55 rus
P.M.
31-1-2018 20:22 skorpion 55 rus
Косатый:
Крис Кельми - Старый волк

?????? эт чиООО??? совсем ничего не понял... .

skorpion 55 rus
P.M.
3-2-2018 22:41 skorpion 55 rus
Крестовский
P.M.
4-2-2018 09:58 Крестовский
При всем уважении - не дороговато за Х12МФ 9 тысяч?
skorpion 55 rus
P.M.
4-2-2018 10:19 skorpion 55 rus
Крестовский:
При всем уважении - не дороговато за Х12МФ 9 тысяч?

Ну вот Вы первый человек который хоть что-то написАл по этому поводу, я уже потерял надежду на обсуждение ножей... .
6000 будет нормально?

razamanaz
P.M.
4-2-2018 11:19 razamanaz
А чего писать-то? Работа - на отлично, а якутов я не понимаю ...
Женя, как древний дуб в работе? Сильно отличается от нашатырного?
skorpion 55 rus
P.M.
4-2-2018 12:58 skorpion 55 rus
razamanaz:
А чего писать-то? Работа - на отлично, а якутов я не понимаю ...
Женя, как древний дуб в работе? Сильно отличается от нашатырного?

А я сам Эти ножи не понимаю...
ну не удобные они для меня, а насчёт Дуба.. . да как обычный ни чем не отличается... .

matigo
P.M.
5-2-2018 06:45 matigo
skorpion 55 rus:

Хорошая работа.
А якутов понимать не надо - ими резать надо.
Я порезал им - потаскал его на природу- обычный нож.

skorpion 55 rus
P.M.
5-2-2018 14:35 skorpion 55 rus
matigo:

Хорошая работа.
А якутов понимать не надо - ими резать надо.
Я порезал им - потаскал его на природу- обычный нож.

Возможно и правда им попользоваться нужно, но пока нет возможностей ....


пока нет возможностей, может когда-то появятся !?

Косатый
P.M.
5-2-2018 16:23 Косатый
Я очень извиняюсь. Просто я давно ножики "собираю" - вот не обижайтесь, ребяты - но как-то не очень серьезно читать ваши комменты про "стабиленный мамонтячий зуб", "дуб древний" и "дуб нашатырный"... Вроде как и не надо никому рукоять ножа "теплую" - вопреки рукояти ножа "красиво названной"... Потому и не пишу здесь давно... Извините за многоточия
skorpion 55 rus
P.M.
5-2-2018 20:07 skorpion 55 rus
Косатый:
Я очень извиняюсь. Просто я давно ножики "собираю" - вот не обижайтесь, ребяты - но как-то не очень серьезно читать ваши комменты про "стабиленный мамонтячий зуб", "дуб древний" и "дуб нашатырный"... Вроде как и не надо никому рукоять ножа "теплую" - вопреки рукояти ножа "красиво названной"... Потому и не пишу здесь давно... Извините за многоточия

Спрос рождает предложения... . сейчас спрос на стабилку и кости, позже будет органика... .

EgorB
P.M.
6-2-2018 05:30 EgorB
razamanaz:
А чего писать-то? Работа - на отлично, а якутов я не понимаю ...
Женя, как древний дуб в работе? Сильно отличается от нашатырного?

Я тоже не понимал, пока не сделал якута и не попробовал. Якут гораздо больше удобен для строгания деревях и строганины - более контролируемый рез. И заточка по плоскости сильно облегчает жизнь. Т.е. на Севере люди изобрели наиболее функциональную для себя форму клинка

razamanaz
P.M.
6-2-2018 07:38 razamanaz
Originally posted by Косатый:

... Вроде как и не надо никому рукоять ножа "теплую"


А кто сказал, что стабилка это "холодный пластик"? Ещё раз: Стабилизирующий состав заполняет КАПИЛЛЯРЫ древесины. И только. Так же, как заполняет КАПИЛЛЯРЫ льняное масло, скажем. Но в отличии от масел, жижа полимеризуется гораздо быстрее и в силу своей сверхтекучести, заполняет тонкие капилляры недоступные маслАм.
Косатый
P.M.
6-2-2018 17:00 Косатый
2 :razamanaz Вот что вы за люди за такие -вот а? Ну брал я у Усикова красную стабиленную карелку! Промацал её всю и надфилем и руками... И на холоде перепроверял - ну ГАВНО же! Холодное - как стекло! Ну ведь и здесь продавал и на "одноклашках"... И ведь, что характерно, за сутки "влёт - улетела" через магазин "Грот" - ну чего вы доказать пытаетесь тому, кто пробовал вкус устриц - если не ели их сами? С уважением ко всем. Надоело мне всем доказывать - что я "не верблюд") А вот хоть заобижайтесь!
razamanaz
P.M.
7-2-2018 20:44 razamanaz
Originally posted by Косатый:

- ну чего вы доказать пытаетесь тому, кто пробовал вкус устриц - если не ели их сами?


Упаси Бог, кому-то что-то доказывать. Тем более, если про устриц. Микарту, карбон, акрил и прочие буржуйские излишества - тоже в топку?
Сам из стабилки делал и делать буду. Теперь на этом:
click for enlarge 845 X 1280 164.7 Kb
Крестовский
P.M.
8-2-2018 18:14 Крестовский
Что за гриндерок?)
razamanaz
P.M.
8-2-2018 20:15 razamanaz
Originally posted by Крестовский:

Что за гриндерок?)


СЭМ от GrindROCK.
Tetelbom
P.M.
8-2-2018 20:38 Tetelbom
razamanaz:

СЭМ от GrindROCK.

Он от 220 работает?

skorpion 55 rus
P.M.
8-2-2018 20:38 skorpion 55 rus
razamanaz:

СЭМ от GrindROCK.

Какой длины лента????

razamanaz
P.M.
8-2-2018 20:49 razamanaz
Originally posted by Tetelbom:

Он от 220 работает?


Как раз собираю конденсаторный блок под 220.
Originally posted by skorpion 55 rus:

Какой длины лента????


915
Крестовский
P.M.
9-2-2018 19:15 Крестовский
Во сколько обошелся?
razamanaz
P.M.
9-2-2018 19:24 razamanaz
Я с лентами брал, что-то в районе 20 рублей. Плюс 500 Деловым линиям.
Не знаю, можно ли здесь размещать торговые ссыли, но в Барахолке тема от GrindROCK есть.
Косатый
P.M.
10-2-2018 07:04 Косатый
razamanaz:

Упаси Бог, кому-то что-то доказывать. Тем более, если про устриц. Микарту, карбон, акрил и прочие буржуйские излишества - тоже в топку?
Сам из стабилки делал и делать буду. Теперь на этом:

Все Вами перечисленное - по своим (подчеркну РАБОЧИМ - а не "продажным") качествам ничуть не отличается от зубных щеток и пуговиц от кальсон на "зонских ужоснахах"... А если вы это используете в вашей работе - дак кто бы сомневался? И будете использовать! Пока "пипл хавает") Пока у нас "пипл" условно говоря, слаще репы не хавал - так оно и будет продолжаться. А где-то(да там-же, где всю эту пластмассу изобрели - кстати!!!) народ приличные бабки за натуральные материалы отстегивает...
click for enlarge 900 X 692 113.6 Kb

razamanaz
P.M.
10-2-2018 19:02 razamanaz
Мне бы такую уверенность в непогрешимости собственных суждений!
"ЭТО ПЛОХО потому, что я считаю, что ЭТО ПЛОХО".
Позиция ясна. Вопрос закрыт.
razamanaz
P.M.
11-2-2018 06:31 razamanaz
Originally posted by Косатый:

Убедительно? И мне тоже!


Вот и я о том. Убеждённость в собственной правоте и безнаказанности налицо .. . Не буду опускаться до вашего уровня. Да я столько и не выпью.
"Спорить с дураком, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывыать всем, как он тебя уделал"
Летите.
matigo
P.M.
11-2-2018 06:55 matigo
razamanaz:

Упаси Бог, кому-то что-то доказывать. Тем более, если про устриц. Микарту, карбон, акрил и прочие буржуйские излишества - тоже в топку?
Сам из стабилки делал и делать буду. Теперь на этом:

Ой,какой хорошенький!
Давай - давай! Из дерева хорошие рукояти, но ленивым ножеманам имеющим 50 ножей они не подходят.
Без тепла, жира и влаги ладони они рассыхаются без обработки.
Пластики и консервирующие составы - следующий этап ножестроения.
Стоять на месте, игнорируя удобства цивилизации глупо.
Сам поди для рабочих инструментов рукояти из бука или березы замастрячил -неказистые на вид, но в руке удобные...

razamanaz
P.M.
11-2-2018 21:41 razamanaz
Клинок Nicolaich72?
Я ножедел не шибкий, но со своей колокольни: Для рабочего ножа, не помешал бы какой-никакой больстерок. И проставка между орехом и берёзкой просится. Ну и спинку выгладить. Всё ИМХО.
click for enlarge 844 X 409 187.1 Kb
razamanaz
P.M.
12-2-2018 08:39 razamanaz
Originally posted by KorgevUG:

что к носику надо опустить


Неудачно проиллюстрировал. Рисовать в компутере не умею, увы ...
Визуально, напрягает переход от обуха к рукояти, горб этот. Как-то так.

Originally posted by KorgevUG:

А металл на рукоятке,Увы,не моё.


Чего так?
Tetelbom
P.M.
12-2-2018 20:13 Tetelbom
Косатый:

Все Вами перечисленное - по своим (подчеркну РАБОЧИМ - а не "продажным") качествам ничуть не отличается от зубных щеток и пуговиц от кальсон на "зонских ужоснахах"... А если вы это используете в вашей работе - дак кто бы сомневался? И будете использовать! Пока "пипл хавает") Пока у нас "пипл" условно говоря, слаще репы не хавал - так оно и будет продолжаться. А где-то(да там-же, где всю эту пластмассу изобрели - кстати!!!) народ приличные бабки за натуральные материалы отстегивает...

Ух ты, Мишаня удивил!!! ТТХ ножей в студию. Кто ножны шил? Ножи просто бомба!!! Очень понравились. Ты перешел на новый уровень!


Guns.ru Talks
Омск
Омские мастера ножеделы ( 142 )