Guns.ru Talks
Омск
Куда пойти?Куда податься? Или есть ли в Омске ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда пойти?Куда податься? Или есть ли в Омске IPSC?

Motumbo
P.M.
19-2-2012 09:18 Motumbo
Собственно интересует, есть ли в омске клубы IPSC. Гуглил пару дней, но внятного ничего так и не нашел. Неужели у нас всё так уныло?
Добрый Дракон
P.M.
19-2-2012 09:57 Добрый Дракон
Именно так.
Motumbo
P.M.
19-2-2012 10:23 Motumbo
Просто интерсно почему? судя по ситуации в регионах вокруг нас есть клубы есть соревнования , так почему у нас такая пустыня? Не думаю что в городе, в котором больше милиона жителей никто не итересовался этой темой. Сразу наводит на подозрение о подводных камнях.
1g0r
P.M.
19-2-2012 11:09 1g0r
Клубов нет. Стрельбищ общедоступных нет. Так и живем...
травматика и практическая стрельба
А где у нас можно пострелять?
forum/203/716486
Таможня
P.M.
20-2-2012 22:51 Таможня
Originally posted by Motumbo:

Просто интерсно почему? судя по ситуации в регионах вокруг нас есть клубы есть соревнования , так почему у нас такая пустыня? Не думаю что в городе, в котором больше милиона жителей никто не итересовался этой темой. Сразу наводит на подозрение о подводных камнях.

Естественно многие интересовались. Самый большой подводный камень озвучил 1g0r: отсутствие общедоступных стрельбищ.

zl0ybk
P.M.
21-2-2012 18:27 zl0ybk
отсутствие общедоступных стрельбищ.

Как раз недавно с ним говорил на эту тему. Думаю скоро он выдаст интересное предложение.
охота - 88
P.M.
21-2-2012 20:15 охота - 88
Originally posted by Таможня:

отсутствие общедоступных стрельбищ.


Общедоступные это значит бесплатные, такого уже ни когда не будет.
Originally posted by Таможня:

Самый большой подводный камень озвучил 1g0r


Самый большой подводный камень это отсутствие инициатора или инициаторов которые хотели бы организовать это дело, поэтому лежит камень под водой но вода под него не бежит.
Originally posted by zl0ybk:

Думаю скоро он выдаст интересное предложение.


Было бы не плохо улышать его предложение,если предложение будет интресным готов помогать в развити столь интресного и нужного дела.
Таможня
P.M.
21-2-2012 20:42 Таможня
Originally posted by охота - 88:

Общедоступные это значит бесплатные, такого уже ни когда не будет.

Общедоступных - это общедоступных, бесплатных - это бесплатных. Что бы не путать эти понятия, средняя школа в помощь, если поздно, толковый словарь русского языка, например Ожегова С.И. то же пойдёт.


охота - 88
P.M.
21-2-2012 21:30 охота - 88
Originally posted by Таможня:

Общедоступных - это общедоступных, бесплатных - это бесплатных. Что бы не путать эти понятия, средняя школа в помощь, если поздно, толковый словарь русского языка, например Ожегова С.И. то же пойдёт.


Если хочешь сказать то лучше скажи "доступных тиров", понятие общедоступное у нас в России всеми всопринимется как бесплатно тоесть на халяву и в априори стрелковые тиры ни когда не будут общедоступными, первое туда не всех допустят по состоянию здоровья это не библиотека и второе всегда будут люди которым посещение даже самого дешевого тира будет не покарману, так что боле или менее общедоступными(халявными) но опять же не для всех тиры и стенды были только в советское время, жаль что ты их не посещал как в советское так и в настоящее время и неможешь понять различия, между прошлым и настоящим.
Ты Володя в последнее время мало следишь за языком, советую сменить тон общения или может может у тебя уже действительно все так плохо с алкоголем, что уже мало что соображаешь.

Таможня
P.M.
21-2-2012 21:39 Таможня
Пей пустырник, в твоём возрасте нервничать вредно. Интересно под каким ты газом пишешь некоторые сообщения?, - вроде в СССР учился, тогда русский язык хорошо преподавали .

1g0r
P.M.
21-2-2012 22:19 1g0r
Как их не называй - нет ни тех, ни других.
Нам бы хоть платное, хоть бесплатное, лишь бы легально.
В данном случае речь шла о платных стрельбищах, куда может приехать любой желающий, при наличии у него оружия, принадлежащего ему на законных основаниях. По принципу записался - приехал - отметился - заплатил - отстрелялся - отметился - уехал.
Таможня
P.M.
21-2-2012 23:01 Таможня
Originally posted by 1g0r:

Как их не называй - нет ни тех, ни других.Нам бы хоть платное, хоть бесплатное, лишь бы легально.В данном случае речь шла о платных стрельбищах, куда может приехать любой желающий, при наличии у него оружия, принадлежащего ему на законных основаниях. По принципу записался - приехал - отметился - заплатил - отстрелялся - отметился - уехал.

Так Вас собственно все поняли, кто хотел понять.

"Смысл слова общедоступный - -ая, -ое; -пен, -пна. 1. Доступный для всех по цене, по возможности пользоваться. Общедоступные цены. 2. Вполне понятный, простой по изложению. Общедоступная лекция. II сущ. общедоступность, -и, ж." (с) Ожегов С.И.

Добрый Дракон
P.M.
22-2-2012 04:45 Добрый Дракон
Саша, Володя, хватит ругаться.
Hoholhan
P.M.
24-2-2012 19:32 Hoholhan
Умные теоретики избегают практической стрельбы, то расстояние большое, то с рожком проблеммы, то пули не те, их вотчина просторы интернета, сдесь можно высказать свое жалкое,никчемное мнение и закрыть сразу же тему.
Таможня
P.M.
24-2-2012 22:10 Таможня
Originally posted by Hoholhan:

Умные теоретики избегают практической стрельбы, то расстояние большое, то с рожком проблеммы, то пули не те, их вотчина просторы интернета, сдесь можно высказать свое жалкое,никчемное мнение и закрыть сразу же тему.


Зря Вы так на Охоту-88 наезжаете, в принципе нормальный человек, только вредный как я .

Hoholhan
P.M.
25-2-2012 06:58 Hoholhan
Ну можно и таким способом извиниться.
Spain
P.M.
25-2-2012 13:22 Spain
В мае месяце буду проездом в Омске, могу остаться на один день и прочитать лекцию о Практической стрельбе.
Пока могу ответить на вопросы о практической стрельбе.

С уважением,

Таможня
P.M.
25-2-2012 22:44 Таможня
Originally posted by Hoholhan:

Ну можно и таким способом извиниться.

Перед вами, увольте. Самое смешное что здесь(на Ганзе) куча народа, которые не просто меня знают, а им есть за что мне спасибо сказать, как думаете кого из нас они посчитают никчемным 3,14здаболом? Я понимаю Александра - мы с ним за одним столом сидели, если честно, меня данная ситуация просто бесит - никогда не думал что мы ругаться будем из-за не пойми чего, а вы, уважаемый, за что бьётесь?, я вам на пятку наступил?

Добрый Дракон
P.M.
26-2-2012 18:07 Добрый Дракон
Originally posted by Добрый Дракон:
Саша, Володя, хватит ругаться.

Еще раз прошу.
colorex
P.M.
27-2-2012 09:13 colorex
Originally posted by Spain:
В мае месяце буду проездом в Омске, могу остаться на один день и прочитать лекцию о Практической стрельбе.
Пока могу ответить на вопросы о практической стрельбе.

С уважением,

Если вы инструктор то и показать на практике в клубе Блокпост
кстати он общедоступен
есть Викинги и к100

Spain
P.M.
27-2-2012 09:51 Spain
Как развивать практическую стрельбу?
Прежде всего нужно понимать с чего начать развивать.
Самое главное определить вид оружия.
1. Пистолет и карабин, на эти виды стрелкового оружия есть ограничения. Пистолет дорого, а карабин только через пять лет.
2. Гладкоствольное оружие, этот вид оружия доступен практически каждому.
Про классы оружия можно прочитать на сайте www.ipsc.ru
3. Если вы выбрали стандартный класс, то гладкоствольное ружье МР-153 вам подойдет.
4. Нужна общность людей и что важней необходим человек которому интересно, прежде всего развиваться самому, развивать других и развивать вид спорта: Практическая стрельба.
5. Нужно стрельбище, в Омске оно наверняка сеть и конечно за деньги.
Но, то что дорого одному человеку, могут осилить несколько. Почасовая оплата делится на всех стрелков.
6. Мишенное оборудование, для начала подойдут металлические падающие тарелки. Их удобно привозить и увозить со стрельбища.
7. Обучение и показные выступления это большая разница. Я занят и тем и этим. Делаю это раздельно, если провожу занятия, то никогда не показываю. Если устраиваю показное выступление, то только показ, никаких объяснений.
Как в цирке, вышел пострелял и уехал. Меня это тоже устроит, только показные выступления готов провести на стрельбище, т.к. я проездом на Чемпионат России по гладкоствольному ружью, то и мне было бы интересно показать на практике, как можно стрелять из гладкоствольного ружья. Вам только необходимо приготовить стрельбище и мишени, которые в дальнейшем вам пригодятся.

Немного коротко, но думаю понятно.

colorex
P.M.
27-2-2012 10:24 colorex
то есть не пистолет?
zl0ybk
P.M.
27-2-2012 17:57 zl0ybk
В продаже видел ромбические мишени и глиняные тарелочки. Хоть это есть. Пластиковых кобур нету. Снарягу придеться заказывать у стича наверное.

Spain
P.M.
27-2-2012 18:51 Spain
Originally posted by colorex:
то есть не пистолет?

Не понял вашего вопроса о пистолете?

Есть определенные понятия работы инструкторов IPSC:
1. Это лекции, обычно 3-4 часа. О развитии и достижениях, правилах и техниках стрельбы. Опыт по развитию Практической стрельбы, методическая помощь в организации и развитии.
2. Показные мероприятия. Об этом уже говорилось. Если вас интересует пистолет, то в России многие ведущие инструктора проводят курсы по практической стрельбе из пистолета. От 1 до 5 дней можете посетить и поучиться. Если конечно вы хотите учиться. Думаю, что не один из инструкторов не будет учить стрелять из пистолета мимолетом, просто потому что проезжал мимо. Да и курсы у большинства востребованных инструкторов, рассписаны на год вперед. Мои курсы рассписаны до ноября. Не забывайте и о постоянных учениках.
3. Наверняка в Омске есть люди желающие заниматься и развивать Практическую стрельбу. Но нет понимания с чего начать и вообще, что это такое. Поэтому и существуют лекции для понимания вопросов: С чего начать и как избежать неудач, тех кто уже прошёл этим путем.
4. Во всем есть свои интересы, специально и бесплатно, думаю к Вам некто не поедет. Я же буду проезжать мимо на Чемпионат России в г. Тольятти. Могу заехать и рассказать о Практической стрельбе и ответить на вопросы. Показные выступления можно тоже организовать, но только из гладкоствольного ружья, т.к. это для меня важно будет в тот момент. Лишняя публичная тренировка мне не повредит.
5. Я не собираюсь проводить тренировки или обучение. Все начинается с простой лекции, а дальше вы сами решите, стоит ли заниматься развитием себя и интересного спорта. Может кто-то захочет пройти курсы и вступить в федерацию, стать судьей или инструктором.

colorex
P.M.
28-2-2012 10:23 colorex
Originally posted by zl0ybk:
В продаже видел ромбические мишени и глиняные тарелочки. Хоть это есть. Пластиковых кобур нету. Снарягу придеться заказывать у стича наверное.

подскажи где?
colorex
P.M.
28-2-2012 10:30 colorex
Originally posted by Spain:

Не понял вашего вопроса о пистолете?

Есть определенные понятия работы инструкторов IPSC:

2. . Если вас интересует пистолет, то в России многие ведущие инструктора проводят курсы по практической стрельбе из пистолета. От 1 до 5 дней можете посетить и поучиться. Если конечно вы хотите учиться.
Показные выступления можно тоже организовать, но только из гладкоствольного ружья, т.к. это для меня важно будет в тот момент. Лишняя публичная тренировка мне не повредит.


я знаю что я могу и что не могу
"Если конечно вы хотите учиться." это ваше неуважение к собеседнику уже как то отбивает к вам интерес
я и спрашивал если не пистолет который вам могут предоставить в одном единственно действующем и доступном тире, то бла бла вообще неочем
Spain
P.M.
28-2-2012 11:44 Spain
Я обращаюсь не только к Вам.
Ваше отношение мне понятно, но вы не один в Омске.
Если вам не понравился мой тон, то прошу простить.

Пистолет у меня свой, наверное, поэтому и не понял вопроса, проблем с транспортированием нет. Выписывают в любое время, сроком на 1 месяц.
Но в это время (май) мне интересней пострелять именно гладкоствольное ружье, отсюда и предложение. Это для меня дополнительная подготовка к Чемпионату России.
Обращаюсь к тем, кого эта информация может заинтересовать,
кому интересно заниматься практической стрельбой, может для начала только гладкоствольным ружьем. Речь не идет о курсах или тренировках. Это безвозмездное предоставление необходимой информации о развитии Практической стрельбы в России.

colorex
P.M.
28-2-2012 12:28 colorex
тогда с удовольствием, но реальных мишеней у нас нет
есть интерактивный тир с проектором
мишенные обстановки по практике в базе ПК есть
zl0ybk
P.M.
28-2-2012 16:29 zl0ybk
Originally posted by colorex:

подскажи где?


Снайпер, тарелки есть также в барсе.
Nuntio
P.M.
28-2-2012 20:07 Nuntio
Обращаюсь к тем, кого эта информация может заинтересовать,

К месту проведеия какие-либо требования есть?
Сколько мишеней необходимо? Все одинаковые, или разные?

colorex
P.M.
29-2-2012 12:22 colorex
Originally posted by zl0ybk:

Снайпер


в снайпере были только с головой
colorex
P.M.
29-2-2012 12:23 colorex
Originally posted by Spain:

Гладкоствольное оружие, этот вид оружия доступен практически каждому.


уже пол года как это не так
охота - 88
P.M.
29-2-2012 16:04 охота - 88
Originally posted by colorex:

уже пол года как это не так


Можно поподробней.
Spain
P.M.
29-2-2012 16:36 Spain
1. Для проведения лекции нужен лекционный зал, который может заменить как конференц-зал, так и арендованное помещение с письменной маркерной доской. В зависимости от количества человек, такой вместимости нужна и аудитория.
2. Необходимо стрельбище с возможностью для стрельбы из гладкоствольного ружья дробью.
3. Мишенная обстановка, необходимы металлические, падающие тарелки IPSC. Кол-во тарелок: минимум 20 шт. Обычно это круглая железная тарелка, диаметром 200 мм и толщиной 10 мм. К ней приваривается подставка для устойчивости. Вторая деталь это подставка на которую тарелка ставится. Уголок с приваренными двумя арматурами для вбивания в землю. При попадании дроби тарелка падает, а подставка остается на месте.
zl0ybk
P.M.
29-2-2012 18:35 zl0ybk
colorex я все же останусь при своем мнении.
s410
P.M.
29-2-2012 18:49 s410
Spain, вопрос, как к специалисту, можно ли начинать изучать основы практический стрельбы из пистолета с помощью пневматического?

Spain
P.M.
29-2-2012 19:26 Spain
Можно использовать пневматическое оружие.
Использование макетов очень хорошо.
У некоторых стрелков есть предпочтение,
карабин, но 5 лет, срок владения гладкоствольным оружием ещё не наступил.
Время не пришло. Покупают макеты АК сотой серии и тренируются в холостую.
s410
P.M.
29-2-2012 20:29 s410
я про пистолет имел ввиду, карабин взять могу, срок позволяет, но не интересует
DimNK
P.M.
1-3-2012 07:20 DimNK
Originally posted by Spain:

Обычно это круглая железная тарелка, диаметром 200 мм и толщиной 10 мм.


Уточните пожалуйста кто в курсе - что конкретно представляет из себя эта "тарелка" ?
Это сплошной ровный железный диск толщиной 10 мм - Сколько же он весит ?
Или это тонкостенный изогнутый диск ?
охота - 88
P.M.
1-3-2012 10:52 охота - 88
Originally posted by DimNK:

Или это тонкостенный изогнутый диск ?


Погуглите в поиске , неужели так трудно найти такую простую информацию.

Guns.ru Talks
Омск
Куда пойти?Куда податься? Или есть ли в Омске ... ( 1 )