Guns.ru Talks
Омск
Запрет весенней охоты в Омской области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет весенней охоты в Омской области

Таможня
P.M. Ц
2-4-2012 11:07 Таможня
Originally posted by Cisalegion:

а вот запрет на охоту оформлен как, как постановление правительства омской области? а как насчёт обжаловать таковое как нарушающее законные права и интересы неопределённого круга лиц?? пусть в суде доказывают, что запрет полезен с выкладкой всех доказательств... хотя зная наш суд..

Костя, они тоже не дураки: никак он не оформлен, оформят за три дня до сроков открытия, что бы никто ничего обжаловать не успел.

Косатый
P.M. Ц
4-4-2012 12:06 Косатый
Я еще раз извиняюсь... почему то темку про высыхание озер удалили - но озера сохнут - утке гнездиться негде... Реально добычливо охотятся в последние годы - несколько десятков охотников из 25 тыс. Можно подумать и о 5-летнем запрете... В Казахии уже всерьез думают... на водоплавающую.. .
Таможня
P.M. Ц
4-4-2012 14:41 Таможня
Originally posted by Косатый:

но озера сохнут - утке гнездиться негде...

Всё циклично, в РК для нескольких озёр считали циклы - что около 30-50лет.

Originally posted by Косатый:

Можно подумать и о 5-летнем запрете...

Что изменит пятилетний запрет? Охотники добывают мизер по сравнению с другими, влияющими на популяцию в целом, факторами.

Originally posted by Косатый:

В Казахии уже всерьез думают... на водоплавающую...

"Орнитологов" везде хватает.

taimas
P.M. Ц
4-4-2012 16:33 taimas
но озера сохнут - утке гнездиться негде..

В этом охотники виноваты?
Можно подумать и о 5-летнем запрете.

Пристрелять ружье и по тарелочкам пострелять в Заимку поедем?
taimas
P.M. Ц
4-4-2012 16:40 taimas
В Казахии уже всерьез думают... на водоплавающую...

Линк дайте пожалуйста.К нам отношения не имеет,но для общего развития.. .
chir-han
P.M. Ц
4-4-2012 17:43 chir-han
Originally posted by Таможня:

Что изменит пятилетний запрет?


Ничего не изменит, людей с оружием,засирающих угодья станет меньше.
Aldan
P.M. Ц
4-4-2012 18:13 Aldan
На следующей неделе новый губер будет, может что и изменится в будущем.
tigr7.62
P.M. Ц
4-4-2012 18:25 tigr7.62
а, он охотник? ленчик перестал в крестах охотится и вот запрет, спомнить времена лени брежнева был охотник и как перло, даже было 4 охотоведа взвание генирал армии с такими полномочиями, боря ельцин любил в карелии такая база была под управ делами, но закрыли связи что новое руковдство не охотник иславно и быстро стало частное.
Таможня
P.M. Ц
4-4-2012 18:49 Таможня
Originally posted by chir-han:

Ничего не изменит, людей с оружием,засирающих угодья станет меньше.


"Любители природы" всё компенсируют.

Таможня
P.M. Ц
4-4-2012 18:54 Таможня
Originally posted by Aldan:

На следующей неделе новый губер будет, может что и изменится в будущем.

Тише, а то сглазите . А действительно, господин Н.. охотник?

Косатый
P.M. Ц
4-4-2012 21:04 Косатый
Охотник-то может и охотник... Но проблему в одночасье не решить... Повторюсь - я лично за культурное природопользование... Просто кто может похвастать хотя бы 1 убитой сорокой или вороной? Кто сколько сделал дуплянок для нырковой утки? Кто знает где рационально поля засеиваются для организации перелета утки на кормежку ? Нашей области нужен рациональный охотничий подход и воспитание культуры охотников... Можете смеяться - но еще в 80-е на моих глазах пожилой общественный охотинспектор застыдил генерала и тот перестал на моторке по озеру утку гонять - сейчас вы такое себе можете представить ? Оченно сильно объединяться нунна, организовываться... Иначе область разделят на частные охотхозяйства и тогда точно в Заимке стрелять только придется
Таможня
P.M. Ц
4-4-2012 22:04 Таможня
Originally posted by Косатый:

Охотник-то может и охотник... Но проблему в одночасье не решить... Повторюсь - я лично за культурное природопользование... Просто кто может похвастать хотя бы 1 убитой сорокой или вороной? Кто сколько сделал дуплянок для нырковой утки? Кто знает где рационально поля засеиваются для организации перелета утки на кормежку ? Нашей области нужен рациональный охотничий подход и воспитание культуры охотников...

Интересный у вас охотников в годах подход к более молодому поколению: что за отношение такое? Я вот не разу не видел что бы в годах по воронам стреляли: как правило рачительные все, патроны берегут, а вот молодёжь в силу азарта как раз и херачит всё подряд - то же плохо, но на правду больше походит. За себя скажу - меня ещё дед к охоте приучал, если так хорошо старые времена помните, гляньте мою фамилию в профиле, поймёте о ком говорю. Что касается ворон и прочих вредителей - стреляю их всегда не жалея патронов, весной специально, осенью если налетит, или рядом с лагерем, толку от этого меньше чем весной, но всё же - за последний сезон десятка три как минимум.

Косатый
P.M. Ц
5-4-2012 05:06 Косатый
Интересный у вас охотников в годах подход к более молодому поколению: что за отношение такое?

Можно все списать и на стариковское брюзжание... Но где-то я читал, что мудрость старших начинаешь понимать - когда тебя перестают понимать твои же дети... Я никому не навязываю свое мнение и мой опыт мало кого интересует.. . А вот когда мой отец осмотревши явно незнакомое ему озеро с бугра "рассаживает" компанию в несколько человек и все выплывают с добычей - не только я ,но и молодые охотники начинают с ним советоваться... Я вообще не против молодежи - я спроть халявного отнощения к охотугодьям... Прошли те времена, когда можно было приехать без разведки, навалять по мешку уток, выплыть из озера героями, а в лагере уже девочки млеют.. .
Таможня
P.M. Ц
5-4-2012 12:07 Таможня
Originally posted by Косатый:

Можно все списать и на стариковское брюзжание... Но где-то я читал, что мудрость старших начинаешь понимать - когда тебя перестают понимать твои же дети... Я никому не навязываю свое мнение и мой опыт мало кого интересует.. . А вот когда мой отец осмотревши явно незнакомое ему озеро с бугра "рассаживает" компанию в несколько человек и все выплывают с добычей - не только я ,но и молодые охотники начинают с ним советоваться... Я вообще не против молодежи - я спроть халявного отнощения к охотугодьям... Прошли те времена, когда можно было приехать без разведки, навалять по мешку уток, выплыть из озера героями, а в лагере уже девочки млеют...

Ни в коем разе не хотел обидеть, просто высказал свои наблюдения. Что касается расстановки, забыл уже когда вновь прибывшие подъезжали и интересовались кто где и как стоит - сам хожу, один хрен с утра начинается 3.14здец, последний раз дебил за полтинник на мои чучела сел, правда ему свои же потом на валяли не слабо. Культуры нет, но тут вопрос не молодой/старый - её просто нет, в т.ч. в силу того что в государстве сейчас творится - люди просто края потеряли. Что касается потребительского отношения, согласен на все 100%.
А не подскажете, как дуплянки для нырковых делать, или может ссылку дадите - если честно, вообще не в курсе вопроса.

Косатый
P.M. Ц
5-4-2012 14:45 Косатый
Насчет 3,14здеца с утренней зорьки - я лично практикую следующее - залазить в озеро с ночевой. В конце августа - не холодно. С собою спальничек, камышика в лодку подрезать,и, значить, фонарик помощнее - чтоб свои чучела освещать и дИбилов от своего места подальше прогонять... Опять же фляжечку не возбраняецца... Иногда бывает ночью гусь на воду садится... Эх помнится - как то сплылися мы втроем перед утренним открытием - к нам подхлюпывает кто-нить - а мы как запоем "Лав-в-в-ван-на-да! Гор-р-р-рная Лаванада"... Оне и на 4-й передаче трюх-потрюх от нас подальше... Упс...Обратно что то я по-стариковски заговариваться начинаю..
Косатый
P.M. Ц
5-4-2012 14:51 Косатый
Насчет дуплянки - не знаю я никакой ссылки - типа скворечника - только дырку с кулак размером делать надоть.. .
tigr7.62
P.M. Ц
5-4-2012 16:58 tigr7.62
Таможня
P.M. Ц
5-4-2012 18:26 Таможня
Originally posted by Косатый:

Насчет 3,14здеца с утренней зорьки - я лично практикую следующее - залазить в озеро с ночевой. В конце августа - не холодно. С собою спальничек, камышика в лодку подрезать,и, значить, фонарик помощнее - чтоб свои чучела освещать и дИбилов от своего места подальше прогонять...

Я сейчас с собакой охочусь, лодка мёртвым грузом ездит.

Тигр,

Ну подобное я в детстве делал для певчих птиц, не ужели для нырковых то же самое делают?, - а размеры, как и где располагать?

tigr7.62
P.M. Ц
5-4-2012 18:42 tigr7.62
Originally posted by Косатый:
Насчет дуплянки - не знаю я никакой ссылки - типа скворечника - только дырку с кулак размером делать надоть...

поэтому кинул сылку

Косатый
P.M. Ц
6-4-2012 03:28 Косатый
Я сейчас с собакой охочусь,

За это уважаю... Я с таксой в лодке охотился на утку... А с дратом моего приятеля (чемпионка города в поле межю прочим)мы весьма удачно охотимся на перелетах... Эти охотничьи собаки меня еще больше заставляли задуматься о сохранности охотугодий,традиций и культуры наших охот... В жизни не забуду,когда на открытии мастера стендовики вылазили из озера с десятком уток, а дедушка со старым спаниелем вывез 36 штук... Кобель потом 2 дня зеленой тиной срал... А дедушка ходил от стола к столу и прикалывался - дескать ему понравилось с нами охотиться - коль скоро мы ему "наковыряли" столько подранков.. .
Glami
P.M. Ц
17-4-2012 14:35 Glami
Все.
Позвонили сказали постановление о запрете подписано
taimas
P.M. Ц
17-4-2012 14:42 taimas
Киркоровы .. . Мля!
Sibtrophy
P.M. Ц
17-4-2012 18:02 Sibtrophy
ну подождем пока бумажка выйдет в свет.. .
tigr7.62
P.M. Ц
17-4-2012 19:54 tigr7.62
400р путевка с 29-1 в новосиб сегодня взял
итальяно
P.M. Ц
18-4-2012 08:11 итальяно
сегодня заседание правительства... скрестим пальцы.

tigr7.62
P.M. Ц
18-4-2012 13:29 tigr7.62
так все на больничном
итальяно
P.M. Ц
18-4-2012 16:50 итальяно
ну что решили? никто не вкурсе?
Таможня
P.M. Ц
18-4-2012 19:49 Таможня
Плохо решили omskportal.ru
tigr7.62
P.M. Ц
18-4-2012 22:13 tigr7.62
мля, не зря в барабинск гонял

Guns.ru Talks
Омск
Запрет весенней охоты в Омской области ( 2 )