Guns.ru Talks
Омск
Открытый турнир Сибирского клуба "Охота" по ст ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытый турнир Сибирского клуба "Охота" по стендовой стрельбе(спортинг-компакт).

охота - 88
P.M.
20-1-2012 16:16 охота - 88
Уважаемые охотники Омска и Омской области, Сибирский клуб "Охота" приглашает вас принять участие в Открытом турнире по стендовой стрельбе (спортинг-компакт) посвященный дню рождения клуба.

Регламент турнира и регистрация на турнир,здесь clubhunters.ru .

охота - 88
P.M.
11-2-2012 10:40 охота - 88
С ганзы пока нет не одного желающего принять участие в турнире, хотелось бы узнать причины?!
Bogdan-Omsk
P.M.
11-2-2012 14:53 Bogdan-Omsk
скажу про себя :
1. график работы не известен заранее - фиг подгадаеш .
2. нету в Омске патронов 20 калибра заводского производства с дробью не крупнее N7 и не мельче N8 , пластиковыми пыжами.
охота - 88
P.M.
11-2-2012 15:55 охота - 88
Originally posted by Bogdan-Omsk:

нету в Омске патронов 20 калибра заводского производства с дробью не крупнее N7 и не мельче N8 , пластиковыми пыжами.


Вчера приобрел 100 патронов главпатрон с дробью номер семь.
Bogdan-Omsk
P.M.
11-2-2012 17:48 Bogdan-Omsk
где ? не на соревнования , так хоть по уткам постреляю .
охота - 88
P.M.
11-2-2012 22:31 охота - 88
В магазине. Кто ищет тот всегда найдет, было бы желание.
AlexZag
P.M.
13-2-2012 11:37 AlexZag
Я думаю было бы больше желающих еслиб небыло столько ограниченийю.
охота - 88
P.M.
13-2-2012 11:53 охота - 88
Originally posted by AlexZag:

Я думаю было бы больше желающих еслиб небыло столько ограниченийю.



Запрещается!
1.Использование спортивного гладкоствольного оружия .
2. Использование самозарядных патронов.
3. Использование заводских охотничьих патронов 12 калибра .
4. Заводских патронов 16, 20 калибра имеющих древесно волокнистые пыжи .
5. Передвигаться по стрелковой площадке с закрытым оружием или затвором ( после окончания стрельбы стрелок обязан разрядить оружие и поместить его в чехол).
6. Ремни на оружии.
7. Заряжать в п/а более двух патронов.
8. Распитие спиртных напитков, а также нахождение в нетрезвом виде на стрелковой площадке.

Теперь скажите какие именно ограничения вас не устраивают?

AlexZag
P.M.
13-2-2012 15:56 AlexZag
Если конкретно то пункт 2 и 7
охота - 88
P.M.
13-2-2012 16:45 охота - 88
Читаем правила Спортинг- компакт.
По пункту 2.
1.18. Патроны

1.18.1. Патроны, используемые в спортинге, должны быть снаряжены дробью сферической формы, имеющей диаметр не более 2,5 мм с допуском +5 %. Максимально допустимый вес снаряда дроби в патронах для дисциплин спортинг и пропеллеры - 36 г, для остальных дисциплин - 28 г. Смесь из дроби с различными характеристиками в одном патроне категорически запрещается. Любыеприспособления в патроне для рассеивания дроби запрещены.

1.18.2. Применение дымного пороха, трассирующих, самостоятельно заряженных или перезаряженных патронов запрещено.

По пункту 7.
1.17. Оружие

Разрешены также полуавтоматические и магазинные модели, если выброс пустых гильз не помешает другим стрелкам.

Ружья должны быть заряжены не более чем двумя патронами и только на стрелковом месте, и должны быть разряжены перед выходом со стрелкового места, остановке стрельбы и др.


Запреты взяты не спотолка а прописаны правилами и неявляются большим препятствием мешающим человеку принять участие в турнире.
Если вам достовляет неудобство перед каждым приемом мищени зарядить свой п/а только двумя патронами то я вам не в силах помочь,соблюдение правил и ТБ привыше ваших желаний, это касается и самозарядных патронов.

Andydesigner
P.M.
13-2-2012 20:53 Andydesigner
Видео с прошлогодних соревнований
clubhunters.ru
Sibtrophy
P.M.
19-2-2012 18:17 Sibtrophy
А у нас что то даже и не говорилось про это... ? вроде бы прошлые соревнования прошли отлично (пулевая стрельба)
Сам не знаю, смогу ли принять участие (и время и калибр такой же как у Богдана) а вот народ может кто и захочет принять участие.. .
охота - 88
P.M.
19-2-2012 19:04 охота - 88
Мне доступ на ваш сайт закрыт, я уже тебе об этом говорил, даже пробывал по новому паролю зайти с другого компа всеравно не получается , если есть желание можешь наше положение о соревнованиях выложить у вас на сайте.
Sibtrophy
P.M.
19-2-2012 19:42 Sibtrophy
О_о В смысле закрыт? с чего? Я ща посмотрел историю блокировок, нет и не было.. .
посторайся зайти, если не сможешь в очередной раз, на днях сам выложу.
ЗЫ: Но доступ закрыт не может быть.. .
охота - 88
P.M.
19-2-2012 21:02 охота - 88
Я незнаю насчет блокировок, просто немогу зайти,с чем это связано мне не известно.С Уважением!

Sibtrophy
P.M.
20-2-2012 18:34 Sibtrophy
Вот и я думаю почему не заходишь... ? Теперь это тема для разбирательства, надо найти причину, а вдруг еще кто то так же зайти не может... .
охота - 88
P.M.
1-3-2012 07:16 охота - 88
Регистрация на турнир продолжается, предварительная регистрация обязательна.
охота - 88
P.M.
4-3-2012 08:16 охота - 88
Вот и прошел очередой турнир по стрельбе организованный Сибирским клубом "Охота" clubhunters.ru .Жаль что многим из участников Омской ветки Ганзы он был не интересен. Спасибо всем кто принял участие в турнире!!!
mackar20093105
P.M.
5-3-2012 19:29 mackar20093105
Основная масса участников форума- охотники, ну, или сочувствующие, но никак не профессиональные спортсмены , поэтому такие запреты как в п.2, 3, 4, 7, охотникам не очень приятны и понятны. Хотите массовости- изменяйте правила, хотите по правилам- ищите спортсменов.. , а их у нас как известно в Омске- по пальцам одной руки сосчитать можно, в отличие от того же Новосибирска, где этот интересейший спорт не просрали в свое время а развивали и развивают, .чтоб была массовость- надо детей привлекать, .. а то лет через 10 совсем некому будет стрелять спортинг..
Andydesigner
P.M.
5-3-2012 20:38 Andydesigner
Процентов восемьдесят участников на этом турнире обычные охотники, оставшиеся двадцать так же охотники, но частенько посещающие стенд.
По запретам - п.2,3,4,7 - это правила стенда и спортинга.
охота - 88
P.M.
5-3-2012 21:16 охота - 88
Originally posted by mackar20093105:

поэтому такие запреты как в п.2, 3, 4, 7, охотникам не очень приятны и понятны.


А что не понятного и не приятного,это правила , которые тем кто хочет стрелять и участвовать несколько не мешают,как сказал выше Андрей 100% участников охотники,котрым все было понятно и приятно! Если ваше ружье не стреляет заводскими патронами 28гр ,вы нехотите заряжать два патрона в свою Сайгу и хотите чтобы правила и ТБ подстраивали под вас то это ваши личные проблемы и нам с вами не попути, потому как в стрелковом спорте правила и ТБ на первом месте а желания и пожелания на последнем.
Originally posted by mackar20093105:

Хотите массовости- изменяйте правила, хотите по правилам- ищите спортсменов.. , а их у нас как известно в Омске- по пальцам одной руки сосчитать можно, в отличие от того же Новосибирска, где этот интересейший спорт не просрали в свое время а развивали и развивают, .чтоб была массовость- надо детей привлекать, .. а то лет через 10 совсем некому будет стрелять спортинг..


mackar, вы хоть сами поняли что написали?! Для справки правила не влияют на массовость,а отсутствие правил приводит к Вакханалии! Второе в Новосибисрске нет государственных стендов и стендовая стрельба, также как и в Омске развивается на интузиазме любителей стендовой стрельбы, которые и детей учат. Третье, у вас нехватит палецев обеих рук + ног чтобы подсчитать спортсменов города Омска занимающихся стендовой стрельбой, за последние пять лет три МС и около 10 КМС, в этом году 3-4 июня в Омске будет проходит 4-й этап кубка России по спортинг-компакт,КМС в Омске прибавится.
mackar20093105
P.M.
5-3-2012 21:30 mackar20093105
Я рад.. , поверьте. меня поймите тоже.. вы здесь с призывами к кому обращаетесь?.. - к ОХОТНИКАМ.. ! потому как стендовики само собой всегда участвуют. Охотникам такие правила- мягко говоря не нравятся.. поэтому неучастие многих должно найти понимание и поддержку. не все, кто любит пострелять- любит стенд и правила.. Что ж за организаторы, если при стрельбе из самозаряда.. да еще не дай бог с использованием двп- начинается у вас вакханалия.. .
охота - 88
P.M.
5-3-2012 21:45 охота - 88
Originally posted by mackar20093105:

Что ж за организаторы, если при стрельбе из самозаряда.. да еще не дай бог с использованием двп- начинается у вас вакханалия...


А вы организуйте и возьмите на себя отвественность за тех кто будет стрелять самозарядом , да еще и ДВП пыжами и не дай бог завалявшияйся патрончик с 0000 нулями в стволы засунит,у нас ведь любят на пострелушках стрелять всем что в хозяйстве не пригодилось и повторюсь ешще раз турнир орагнизовывался для охотников и правила им не мешали а даже наоборот помогали узнать больше о ТБ и правильном обращении с оружием,не довольных не было! ИМХО правила мешают тем кто у кого яйца большие или просто кроме бабахинга ничего незнали и знать не хотят.
П.С. Правила дорожного движения не многим автомобилистам нравятся,но машины люди покупают и ездить меньше не стали.
mackar20093105
P.M.
6-3-2012 06:42 mackar20093105
яйца большие

Вполне нормальные.. не завидуйте.
Я не обмолвился даже, что правила кому-то мешают, я говорю, что есть большая категория людей,которые любят получать не меньшее удовольствие по другим правилам.. Горнолыжные курорты и спуски людьми тоже полны, но не все слалом катают. так и в стрельбе, не надо винить сообщество в инертности и утрировать про стрельбу 4-мя нолями .. . Как то однобоко вы мерите общество.. те: кому нравиться - молодцы, а кому нет- у тех яйцы большие и книжек не читают.. , + осмелюсь предположить, что из-за вашей манеры общения и менторского тона многие форумчане и не хотят присутствовать на мероприятиях с вашим участием.Неконструктивно как то..
охота - 88
P.M.
6-3-2012 09:01 охота - 88
Originally posted by mackar20093105:

я говорю, что есть большая категория людей,которые любят получать не меньшее удовольствие по другим правилам.


Каким,озвучте пожалуйста ваши правила, когда озвучите может и появится конструктив, пока я вас понимаю только в том что вы хотите участвовать в турнире где правил нет! На нашем турнире использовались правила стнедвой стрелбы утвержденные Стрелковым союзом России,оценку результатов проводили по правилам Росохотрыболов союза.Едениственное что я зделал в угоду охотникам так это ввел запрет на использование Спортивного гладкоствольного оружия и те у кого есть спортивные ружья не жаловались, а приехали и участвовали с охотичьими ружьями.
Originally posted by mackar20093105:

Горнолыжные курорты и спуски людьми тоже полны, но не все слалом катают. так и в стрельбе, не надо винить сообщество в инертности и утрировать про стрельбу 4-мя нолями .. .


В горных лыжах тоже есть правила даже для любителей катающихся в свое удовольствие,могу рассказать.Где вы видили чтобы я обвинял общественность, я всего лишь выразил сожеление что небыло участников с Ганзы, обвинения я вижу только с вашей стороны и все они безпочвенны.Что касается утрировать, бывают даже картечью пытаются стрельнуть, бывает стволы от залежалых патронов рвет и таких случаев очень много, нам как оргаизаторам такие прецеденты не нужны.
Originally posted by mackar20093105:

Вполне нормальные.. не завидуйте.


Не нужно так бурно реагировать на шутки! Специально для вас буду ставить по два смайлика.
Originally posted by mackar20093105:

Как то однобоко вы мерите общество.. те: кому нравиться - молодцы, а кому нет- у тех яйцы большие и книжек не читают.. ,..


Я его не как не меряю, есть правила и их нужно выполнять, не нравится не участвуйте, только не мы в этом виноваты а ваши хотелки(большие яйца) а книжки читать полезно.

matigo
P.M.
6-3-2012 17:01 matigo
Товарищи!
Меньше взаимной агрессии.
Поговорку вспомните про монастырь и уставы...
Так вот - просить изменить правила можно, но вот уж наставать на этом просто невежливо.
Не хотят менять правила - это ИХ право и ИХ выбор, осуждать, ругать людей за это нельзя.
охота - 88
P.M.
6-3-2012 17:36 охота - 88
Originally posted by matigo:

Не хотят менять правила - это ИХ право и ИХ выбор, осуждать, ругать людей за это нельзя


Ну не хотят люди понимать что менять правила мы не имеем права и не от организаторов соревнований это не зависит.Есть утвержденные правила стендовой стрельбы и правила ТБ и не куда от этого не дется.
Originally posted by matigo:

Меньше взаимной агрессии.


Игорь, мысли и пожелания mackar, выслушиваю с большим терпением и стараюсь ему объяснить что без соблюдения правил и ТБ ,проводить массовые мероприятия невозможно жаль что человек не желает этого понять.
mackar20093105
P.M.
6-3-2012 18:59 mackar20093105
Не нужно так бурно реагировать на шутки! Специально для вас буду ставить по два смайлика.

Да где уж моему ручейку против вашего потока.. жаль, забываю ставить смайлы, теперь буду следить...
.. Я не настаиваю, ни в коей мере, даже не прошу ничего менять.. . и уж тем паче не могу ругать.. -
жаль что человек не желает этого понять.

.. прекрасно я вас понимаю.. вы не желаете понять, что охотникам, далеким от стенда и спортинга,нужны другие сборы, другие правила, условия,народа желающего- тьма. И не прошу я ,не хочу и не мечтаю, о таких правилах и соревнованиях где нет никаких запретов,я в лесу живу, у меня достаточно возможностей удовлетворить свои потребности в стрельбе и самоутверждении, хотел лишь донести, что конкретно мешает приехать многим и мне в т. числе на такую встречу( только не подумайте опять, что яйцы). .и что ТБ кровью пИсана мне тоже известно, но, почему то в нашей компании никто не стреляет ни по тарелке ни по другой мишени 4-мя нолями и картечью.. Если не смог донести свои мысли- звиняйте, это
ваши личные проблемы

охота - 88
P.M.
6-3-2012 20:51 охота - 88
Originally posted by mackar20093105:

нужны другие сборы, другие правила, условия,народа желающего- тьма.


На данный момент я невижу препятствий для участия Охотников в турнире и последующих турнирах,вижу только ваши капризы и ваше несогласие с правилами утвержденными Российским стрелковым союзом,данные правила устраивают многих охотников и не охотников участвующих в турнирах организованных нашим клубом , кроме вас. Желания понять вас у меня предостаточно, но только не могу понять чего вы конкретно хотите.Расскажите какие именно сборы вы хотели бы увидеть,дайте проект правил в свете ваших желаний и привидите тьму народа. Тогда и будем конструктивно разговаривать.
Originally posted by mackar20093105:

почему то в нашей компании никто не стреляет ни по тарелке ни по другой мишени 4-мя нолями и картечью.


Я рад что в вашей компании все так хорошо ,но я видел много компаний у которых все не так а также видел людей которые пытаются стрелять на стнеде не соотвествующими патронами, при этом нарушая ТБ тем самым подставляя под уголовную отвественность владельцев стенда и организаторов соревнований.
mackar20093105
P.M.
6-3-2012 21:35 mackar20093105
ваши капризы и ваше несогласие с правилами утвержденными Российским стрелковым союзом

Я не барышня, чтоб капризничать,а вы вот никак не поймете меня... . где я сказал что я ПРОТИВ. этих правил.. ?...Желания..? что их касаемо, то- если желания других не совпадают с Вашими это еще не значит что они неправильные. Смиритесь с этим. Ваше "лучше" опять же не является единственно возможным и самым что ни на есть верным. И с этим смиритесь.
C'est la vie
охота - 88
P.M.
7-3-2012 09:48 охота - 88
Originally posted by mackar20093105:

Желания.. ? что их касаемо, то- если желания других не совпадают с Вашими это еще не значит что они неправильные. Смиритесь с этим. Ваше "лучше" опять же не является единственно возможным и самым что ни на есть верным. И с этим смиритесь.


Пока вы озвучиваете не желания а капризы выдаваемые за желания, вам непонятны и не приятны ограничения по патронам и то что в п/а можно зарядить не более двух патронов и вы утверждаете что они неприятны и не понятны большинству охотников, а я говорю что большинству охотников они понятны и приятны потому как обеспечивают их личную безопасность и комфорт.

Насчет смирится,смирится можно с многим но только не с понижением уровня ТБ, для вас стреляющему в ближайшем лесу на это может быть и не важно,для нас стреляющих на лицензированных стрелковых площадках ТБ и личная безопасность и комфорт при стрельбе стоит на первом месте.

Удачи вам,только если хотите конструктива, научитесь аргументированно и обоснованно озвучивать свои желания, вы мне так и не рассказали в каком формате и по каким правилам лично вы хотели бы видеть массовые мероприятия по стрельбе на которые бы потянулась тьма народу.
Пока чего либо понятного и внятного с вашей стороны я не вижу, поэтому не вижу смысла говорить с человеком кторый не может сформулировать свои желания в виде обоснованного проекта.
С Уважением, Александр.

mackar20093105
P.M.
8-3-2012 16:49 mackar20093105
запреты как в п.2, 3, 4, 7,

Александр, во первых, я свои пожелания высказал сразу..
во вторых, сколько уже повторять, что никто не против правил и ТБ.. ?!
.. и все мои высказывания сводились к одному: я может быть и поучаствовал в состязаниях подобного рода, но: см. п.1.
Что касаемо конструктива- можно открыть новую тему и выслушать сообщество по этому поводу,возможно, на основании этого создать некую неофициальную систему региональногозначения, как это сделано во многих регионах, в т.числе касаемо нарезного оружия, и нигде ТБ не страдает. Поверьте, очень многих не интересуют разряды и звания, но тяга к стрельбе и общению, самообразованию, присутствует.Вот и весь конструктив. Интереснее надо на мир смортеть..
С ув. Евгений.
охота - 88
P.M.
8-3-2012 18:53 охота - 88
Originally posted by mackar20093105:

см. п.1.


Что то в вашем профайле я не заметил спортивного оружия, или вас само слово Споривное уже смутило.
Originally posted by mackar20093105:

я свои пожелания высказал сразу..


Небыло у вас пожеланий , у вас было не согласие с правилами.
Originally posted by mackar20093105:

но тяга к стрельбе и общению, самообразованию, присутствует.Вот и весь конструктив. Интереснее надо на мир смортеть..


Тяга то присутвует но неуслышал я от вас конкретных предложений,нет их и как вижу не будет. На мир вы смотрите посвоему но увы не можете объяснить чего же вы хотите, выразить не согласие легче всего, предявить альтернативный вариант тяжело .


Таможня, организовывал соревноания, правила были под ваши хотелки хотя и с некоторыми ограничениями.Таможня став организатором о ТБ задумался о правилах, но что то толпы народу и вас в том числе на даном турнире не было.

Правила соревнвоаний организованных Таможней:
Мои предложения по регламенту:
1. Берём с собой только тех, кого знаем.
2. На рубеже не допускается использование патронов со снарядом представляющем из себя что либо крупнее дроби N5, - это наша безопасность, да и тарелка относительно мала её даже N7 иногда обносит, так что крупная дробь только навредит.
3. Для тех кто снаряжает патроны сам - обязательная предварительная заявка содержимого - разорванное ружьё(даже без последствий в виде членовредительства) никому настроение не прибавит.
4. Для чистоты соревновательного процесса дробь мельче N7,5/2,4мм/ и навески более 32г так же не допускается.

Год назад Таможня возмущался почему правилами ССР запрещен самокрут, а в своих правилах вдруг задумался о номерах дроби , проверке самозарядных патронов и о том чтобы участвовали только свои проверенные люди. Два года назад Володя шмалял магнумом на одном из турниров и о ТБ и чистоте соревновательного процесса не задумывался!.. . Приятно видеть что человек за два года хоть немного но изменил свою точку зрения.

Originally posted by mackar20093105:

Что касаемо конструктива- можно открыть новую тему и выслушать сообщество по этому поводу,возможно, на основании этого создать некую неофициальную систему региональногозначения, как это сделано во многих регионах, в т.числе касаемо нарезного оружия, и нигде ТБ не страдает. Поверьте, очень многих не интересуют разряды и звания,


Раскажите в каком регионе придумали свои правила и ситему? Насчет разрядов и званий , турниры организованные нашим клубом несут совесем другую цель, для нас главное чтобы как можно больше людей увлекающихся охотой стали понимать сам процесс стрельбы и поверте многие кто участвовал говорят что на охоте стали вести себя подругому и от более точной стрельбы на охоте стали получать удовльствие а не разочерование,многих уже не интресует колличество дичи их интресует красивый и точный выстрел.

mackar20093105
P.M.
8-3-2012 21:11 mackar20093105
.. устал обьяснять. Бесполезно. при чем профайл и спорт оружие?.Я вполне ясно сказал , почему не участвую.. почему вы все суждения под свои мерки меряете?... Разговор становится похож на сиплый баян..
для нас главное чтобы как можно больше людей увлекающихся охотой стали понимать сам процесс стрельбы и поверте многие кто участвовал говорят что на охоте стали вести себя подругому и от более точной стрельбы на охоте стали получать удовльствие а не разочерование,многих уже не интресует колличество дичи их интресует красивый и точный выстрел.

а я выходит все это время обратное доказывал.. что-ли?...
и что вы все время правилами тычете.. ? это естесственно что в любом случае ТБ должна блюстись.. . какой раз уже сказано.. Все.. треп беспредметный. даже никто не вмешивается.. )).видимо тоже не поймут- о чем речь..
Добрый Дракон
P.M.
9-3-2012 08:24 Добрый Дракон
Закрываем тему?
охота - 88
P.M.
9-3-2012 15:54 охота - 88
Originally posted by mackar20093105:

устал обьяснять. Бесполезно. при чем профайл и спорт оружие?.Я вполне ясно сказал , почему не участвую.. почему вы все суждения под свои мерки меряете?... Разговор становится похож на сиплый баян..


А вы разве что то объяснили?! Вы даже ясно неможете пояснить что вас не устраивает, то вас неустраивали пункты 2,3,4,7,потом


я может быть и поучаствовал в состязаниях подобного рода, но: см. п.1.


поэтому и пришлось заглянуть в ваш профайл, что бы выяснить может у вас есть спортвное ружье и вас обидел запрет на его использование . Отсюда вопрос кто из нас играет на баяне.
Originally posted by mackar20093105:

а я выходит все это время обратное доказывал.. что-ли?.. . и что вы все время правилами тычете.. ? это естесственно что в любом случае ТБ должна блюстись.. . какой раз уже сказано.. Все.. треп беспредметный. даже никто не вмешивается.. )).видимо тоже не поймут- о чем речь..


Вы ничего не доказывали как и ничего и не предложили. Чтобы блюстить ТБ нужны Правила, также как на дороге чтобы обеспечить безопасность движения участники движения должны придерживатся правил . Насчет трепа вы абсолютно правы, ваш треп беспредметен, а люди не вмешиваются потому как наверное понимают из чего складывается ТБ, кстати за то время что мы свами общались тему просмотрело более 70 человек.

охота - 88
P.M.
9-3-2012 16:37 охота - 88
Originally posted by Добрый Дракон:

Закрываем тему?


Тему можно закрыть, но в заключении темы хотелось бы дать разъяснения по каждому пункту правил, которые якобы не понятны и не приятны многим охотникам.

2. Использование самозарядных патронов.
На огневом рубеже находится пять - шесть стрелков,зрители и не каждый из них готов стрелять и смотреть соревнования , рядом с не знакомым стрелком стреляющим неизвестно как и чем снаряженным патроном.

3. Использование заводских охотничьих патронов 12 калибра .
Масса навеска дроби охотничьих патронов не соответствует разрешенной на стенде и при использовани патронов сдробью N8,N9 не обеспеичают чистоту соревновательного процесса . Многим этот запрет не нравиться ,хотя по качеству боя патрон 28гр дробьN7.5 не уступает охотничьему патрону 32гр дробьN7 и по цене дешевле ( думаю для многих это большой плюс ), фирм производителей много все используют разные пыжи ,пороха, капсюля, гильзы что дает возможность выбрать патрон обеспечивающий хороший бой с вашего ружья.


4. Заводских патронов 16, 20 калибра имеющих древесно волокнистые пыжи .
Древесно волокнистые пыжи создают опасность для зрения рядом стоящих стрелков и зрителей.

7. Заряжать в п/а более двух патронов.
Во время приема мишени стрелку разрешено произвести два выстрела ,после окончания стрельбы оружие должно быть в разряженном виде, даже если вы выстрелили один раз ,вы просто извлекаете второй патрон из ствола и ставите затвор на затворную задержку тем самым приводите оружие в безопасное состояние и спокойно ждете своей очереди для принятия очередной мишени.

Как видим все ограничения созданы только для обеспечения максимальной безопасности участников соревнований и не могут быть весомой причиной мешающей большинству охотников принять участие в стрельбе на стенде.
Причины скрываются в другом ,для одних это стоимость патронов и мишеней, для других боязинь показать плохой результат или просто отсутствие желания, по проводимым устным опросам других причн пока не выявленно.

Правила- не только инструмент проведения спортивных мероприятий,но и своебразный кодекс правил для человека с оружием.
С Уважением ко всем участникам Омской ветки,Александр.

охота - 88
P.M.
11-3-2012 08:24 охота - 88
Пост Таможни удален,человек даже не удосужился посмотреть правила Спортига которые были приняты ССР(Стрелковым Союзом России)26.02.2004года ttp://old.shooting-russia.ru/files/Rules-bm.pdf и считает что они действуют еще современ СССР в котором о спортивно-охотничей стрельбе(спортинг) не кто и не знал, официальное признание спортивно-охоничей стрельбы(спортинг) , как нового вида спорта оформленно Приказом N6 15.01.2003 год Госкомспрорта РФ.
В дальнейшем неуважительные посты в отношении правил спортивно - охотничей стрельбы (спортинг) людьми знакомыми только с правилами бабахинга будут удалятся.

Дальнейшие открытые турниры проводимые Сибирским клубом "Охота" даже в чистом поле будут проводится строго по правилам принятым ССР!!.. .

Для тех кто хочет стрелять самокрутом и не согласен с правилами Спортинга добро пожаловать в "Практическую стрельбу", советую почитать и изучить правила "Практической стрельбы" но боюсь что ознакомившись с правилами многим и там не понравится .

Zhuc
P.M.
11-3-2012 10:26 Zhuc
А я поддерживаю товарища охота - 88. Организатор пишет правила, хочешь участвовать - соблюдай их, и будет порядок, не хочешь соблюдать или не нравится что-то - просто не участвуй и все, и никаких проблем. Все довольны.
Если кто-то хочет стрелять самокрутом, организуй мероприятие, пиши правила, неси ответственность за соблюдение ТБ и все счастливы. Организовать такое мероприятие несложно, нужно этим просто заниматься, под лежачий камень вода не течет.

охота - 88
P.M.
13-3-2012 11:15 охота - 88
Originally posted by Zhuc:

Если кто-то хочет стрелять самокрутом, организуй мероприятие, пиши правила, неси ответственность за соблюдение ТБ и все счастливы. Организовать такое мероприятие несложно, нужно этим просто заниматься

Организовать меропирятие не сложно, вся сложность в том что за организацию берутся люди , которые любые логически обоснованные здравые ограничения не принимают и отрицают, для них это как красная тряпка для быка, а также средство для дешевого заробатывания авторитета"Скем и с чем бы не бороться, лижбы показать свою озабоченность и беспокойтсво о большинтсве",при это не задумываясь а нужно ли большинству их мнимое беспокойство.

Что опасно и не интересно в таких мероприятиях(любительские соревнования по стрельбе по тарелкам)по правилам которые предлагает и яростно отстаивает Вова (Таможня).
1.Самозарядные патроны .Вова с экономил 3-4руб на патроне, а кто то может из за этой экономии пострадать, но это не важно главное дешевизна процесса.
2.Дробь крупнее N7. Безопасная зона для дроби N7 120-130м для N5 180-200м!!!.
3.Полное отсутствие знаний правил провидения и организации соревнований по стрельбе.
4.Отсутствие парктического стрелкового опыта.
5.Полное отсутствие практических и теоретических знаний по безопасной организации стрелковых площадок и полетов мишеней.
6.Приминение любительских механических машинок взводимых в ручную, которые не позволяют в полной мере организовать безопасные(нахождение людей в зоне огня не допустимо!) и привлекательные для участников полеты мишеней , которые должны быть максимально приближенны к реальным полетам птиц и бегу зверей на охоте.
По безопасности максимум что можно получить из таких машинок это прямые угонные и угонные боковые мишени, обладающие сверх низкой скоростью полета и мало соответствующие охотничьей стрельбе.
В теме Вовы я пытался обратить внимание на эти вопросы, но непонимание ,отсутствие здравого смыла ,опыта не позволило Вове понять суть проблемы, поэтому мои посты были удалены.

Так что чувствовать себя счастливым и получать удовольствие от стрельбы, по правилам разработанным под свои личные амбиции и с организатором психика которого заточена на отрицание и противостояние любым здравым и взвешенным правилам, может только человек который не боится за последствия ,не дорожит своим здоровьем и здоровьем окружающих.

П.С. Изучал бы Вова правила,он бы еще не одну красную тряпку нашел.

click for enlarge 300 X 292  28,0 Kb picture


Guns.ru Talks
Омск
Открытый турнир Сибирского клуба "Охота" по ст ... ( 1 )