Guns.ru Talks
Омск
Магазин "ГРОТ". Ножи Spyderco, Cold Steel, Mor ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин "ГРОТ". Ножи Spyderco, Cold Steel, Mora, CRKT

rBear
P.M.
20-12-2011 21:18 rBear
Бур, два вопроса =)
1. Как наклейку так оторвал ровно? (Я на свой старой кусками только смог).
2. Это ты ножны на вечер замострячил уже? (надо у тебя "выкройку" украсть)
Бур-Омск
P.M.
21-12-2011 04:09 Бур-Омск
Originally posted by rBear:

1. Как наклейку так оторвал ровно? (Я на свой старой кусками только смог).
2. Это ты ножны на вечер замострячил уже? (надо у тебя "выкройку" украсть)


1. Получилось так
2. в течение дня... Выкройки нет, делал сразу по лезвию, но нарисовать смогу.. .
matigo
P.M.
21-12-2011 06:22 matigo
наклейки смываются пемолюксом (следы клея).
человече
P.M.
21-12-2011 16:09 человече
Раз уж так - где в городе могут подарить обрезки листового поликарбоната?
Свою подточил, тоже хочу одеть.
Добрый Дракон
P.M.
22-12-2011 07:18 Добрый Дракон
Как нож на барахолку сдать? Просто приехать и... ? Хочу Тилайт N6 свой таки сдать, наигрался. Сертификат на Ганзе есть, могу распечатать и привезти.
matigo
P.M.
22-12-2011 07:43 matigo
именно так, только без машины и потом ко мне.
м. ГРОТ
P.M.
22-12-2011 10:22 м. ГРОТ
Как нож на барахолку сдать? Просто приехать и... ?

Владимир, добавил информацию на 1 страницу в главный пост.

Dimas70
P.M.
22-12-2011 19:22 Dimas70
Originally posted by Добрый Дракон:

Хочу Тилайт N6 свой таки сдать, наигрался.


Цена вопроса? Можно в личку...

------
С уважением.. .

EgorB
P.M.
23-12-2011 11:05 EgorB
Originally posted by matigo:

posted 22-12-2011 07:43

именно так, только без машины и потом ко мне.


А мне можно? А то сейчас там тоже частенько бываю, и без машины.. . по теме - идея нравится.
Добрый Дракон
P.M.
23-12-2011 16:39 Добрый Дракон
Originally posted by Dimas70:

Цена вопроса? Можно в личку...

С доставкой обошелся в 3 500, отдам за 3 000 ни разу не резал и не колол, держали только руки друзей найфоманов и сочувствующих. Приезжайте в гости посмотрите.

человече
P.M.
23-12-2011 18:40 человече
Повезет кому-то.. .
oldpink
P.M.
23-12-2011 19:56 oldpink
Originally posted by человече:

Повезет кому-то...


да уж...
zl0ybk
P.M.
25-12-2011 18:40 zl0ybk
Вадим, фонарем доволен! Еще раз спасибо)
Бур-Омск
P.M.
26-12-2011 09:30 Бур-Омск
Пусть мне кто-нибудь еще расскажет,как плохо рубит мачете.. .
Голова свиньи vs Tramontina 14":
click for enlarge 1024 X 768 446,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 497,8 Kb picture
rBear
P.M.
26-12-2011 15:25 rBear
Котэ заинтересован =))
oldpink
P.M.
26-12-2011 15:25 oldpink
Originally posted by Бур-Омск:

Пусть мне кто-нибудь еще расскажет,как плохо рубит мачете...


симпатичные зазубрины
Бур-Омск
P.M.
26-12-2011 15:27 Бур-Омск
Originally posted by oldpink:

симпатичные зазубрины


Шарм придают
человече
P.M.
27-12-2011 10:31 человече
Прям заточенная продавалась?
У меня со своей первый несчастный случай за более чем полтора года владения - расколол плафон )

Киса миленькая.

человече
P.M.
27-12-2011 10:31 человече
Прям заточенная продавалась?
У меня со своей первый несчастный случай за более чем полтора года владения - расколол плафон )

Киса миленькая.

Таможня
P.M.
27-12-2011 10:50 Таможня
Originally posted by Бур-Омск:

Пусть мне кто-нибудь еще расскажет,как плохо рубит мачете...


Следующее фото: поверх порубленной свиной в тазу кошачья голова рыжего цвета - сильно хорошо рубит мачете . Простите за офф, не сдержался, настроение цинично-весёлое .

Бур-Омск
P.M.
27-12-2011 14:53 Бур-Омск
Originally posted by Таможня:

Следующее фото: поверх порубленной свиной в тазу кошачья голова рыжего цвета - сильно хорошо рубит мачете . Простите за офф, не сдержался, настроение цинично-весёлое .


Но-но-но! Котэ 16 лет,а носится еще,как годовалый!!
м. ГРОТ
P.M.
27-12-2011 15:38 м. ГРОТ
Эксклюзив в Омске. Работа знаменитого Русского кузнеца Пампухи Игоря.
Нож 007, (новый)

Тип стали: мозаичный дамаск
Кузнец: Пампуха Игорь
Твердость клинка: зонная закалка, на режущей кромке 60-61 HRC, к обуху 58-60 HRC
Рукоять: ценные породы дерева
Гарда и тыльник: серебро, художественное литье

Размеры:
общая длина: 25 см.;
длина клинка: 14 см.;
наибольшая ширина клинка: 2,5 см.;
толщина обуха: 3 мм.

Комплектация: нож, кожаные ножны, паспорт изделия
Производство: <Мастерская Пампухи>, Россия, г. Москва
Вот такой (только мозаика красивее раз в 5, позже выложим настоящие фото):

click for enlarge 325 X 500 17,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 20,4 Kb picture

Цена: 28000 руб.

человече
P.M.
27-12-2011 16:13 человече
Попробую сговориться - приехать к вам с наручниками для подвергания вашей штуковины испытаниям.
м. ГРОТ
P.M.
27-12-2011 16:42 м. ГРОТ
Ждемс).
Человече имеет ввиду эту "штуковину":
grot-omsk.ru
-=A-L-E-X=-
P.M.
27-12-2011 18:04 -=A-L-E-X=-
если испытания сложатся не забудте результат огласить, думаю не только мне интересно
-=A-L-E-X=-
P.M.
27-12-2011 18:04 -=A-L-E-X=-
если испытания сложатся не забудте результат огласить, думаю не только мне интересно
Косатый
P.M.
28-12-2011 05:08 Косатый
Страшно интересно спытать за шо конкретно такие бобосики масскоффские кузнецы заламывають... Я могу для сравнения любительский клинушок из кованного вручную дамасску предложить... На новогодних праздниках делать особо нечего... а если потом выложить результаты в тырнете ?
Добрый Дракон
P.M.
28-12-2011 05:36 Добрый Дракон
Было бы действительно интересно сравнить.
matigo
P.M.
28-12-2011 07:59 matigo
Originally posted by Косатый:
Страшно интересно спытать за шо конкретно такие бобосики масскоффские кузнецы заламывають... Я могу для сравнения любительский клинушок из кованного вручную дамасску предложить... На новогодних праздниках делать особо нечего... а если потом выложить результаты в тырнете ?

Для начала - выставьте фото ибо рисунок дамаска, кованого не столь искушенным кузнецом, разница как мазня ребенка с этюдом художника.
Цена за пампухинский дамаск на 30 процентов -имя кузнеца и очередь на его изделия (спрос) 30 за рисунок и остальное за качество клинка - отсутствие непроваров, долговечность клинка и т.д. (в т.д. включаю цену обработки рукояти и ножен).
Пампуха клинки так же "вручную" кует, хоть и применяет для грубой ковки пневмомолот...
Сам я с сожалением осуждаю (ибо не могу себе позволить такую прелесть) такие цены, хотя и понимаю из чего они складываются.

niakiatda
P.M.
28-12-2011 08:17 niakiatda
Попробую сговориться - приехать к вам с наручниками для подвергания вашей штуковины испытаниям. http://baid.ws/9354
EgorB
P.M.
28-12-2011 08:54 EgorB
Originally posted by Косатый:

Косатый
posted 28-12-2011 05:08

Страшно интересно спытать за шо конкретно такие бобосики масскоффские кузнецы заламывають... Я могу для сравнения любительский клинушок из кованного вручную дамасску предложить... На новогодних праздниках делать особо нечего... а если потом выложить результаты в тырнете ?


По ТВ была передача про Пампуху. Он своим дамасском перепиливал стеклобутылку, не совсем, а надпиливал по кругу и делал стакан из нее. После этого нож не потерял режущих свойств. Согласен с Игорем, что цена негуманная, но имя того стоит, и его ножи находят своих почитателей.
У matigo и меня есть ножи московского кузнеца Прокопенкова, он подешевле, тыров 10-12 наверно сейчас, но из Х12МФ. Так вот термообработка этих клинков на высшем уровне и нож бесподобен. За это цены и такие. А насколько хорош "кованный вручную дамасску" - большой вопрос. Кому хочется дамасску подешевле - к Бирюкову. За вменяемые деньги хорошего качества клинки.
Таможня
P.M.
28-12-2011 08:59 Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:

Было бы действительно интересно сравнить.

Ты в это веришь ?

Косатый
P.M.
28-12-2011 10:32 Косатый
Опять вы, ребяты, как то не очень хорошо мои слова воспринимаете... Просто предлагаю сравнить качество с ценой... В соразмерности которых я очень сильно сомневаюсь... И сравнивать мягкое с теплым - я не собирался... А насчет распила стекла - почему то вспомнилась сценка из "Белого солнца пустыни"... "Павлины говоришь ?"
matigo
P.M.
28-12-2011 13:16 matigo
2Косатый:
да нет, таможня имел ввиду, что Вы несколько раз обещали что-то ножевое... но ничего не срасталось...
Насчет дамаска пампухи - это изделие именитого производителя!
И не понимать, что имя стоит денег, для человека, живущего в современном мире - непростительная неосведомленность.
м. ГРОТ
P.M.
28-12-2011 18:56 м. ГРОТ
Извините Камрады, но тест ножа 007 будет возможен только покупателю.
Изделие на высочаейшем уровне, мозаика бесподобна. Скоро выложим фотографии.
Лучше приходите лицезреть воочаю)
Бур-Омск
P.M.
28-12-2011 20:05 Бур-Омск
Originally posted by м. ГРОТ:

Лучше приходите лицезреть воочаю)


Да, магазин потихоньку будет превращаться в музей: будем ходить, смотреть, пускать слюни... и не покупать
Косатый
P.M.
29-12-2011 05:57 Косатый
таможня имел ввиду, что Вы несколько раз обещали что-то ножевое... но ничего не срасталось

Я больше 30 лет коллекционирую ножи и несколько лет делаю рукояти... Некоторые мнения форумчан меня откровенно напрягают... Когда я чувствую разницу во вкусах, о чем, как известно, не спорят, желание общаться пропадает... Насильно никому свой опыт не передашь - когда он никому не интересен... Пока готов встретиться и показать свои "потуги" тому из форумчан - кто реально понимает, что ДО возникновения интернета ножемания была и не хуже теперешней... Стеклобутылки мы, по правде сказать, не пилили - а вот гвозди строгали - как за "здрассьте" )
Бур-Омск
P.M.
29-12-2011 06:14 Бур-Омск
Originally posted by Косатый:

Я больше 30 лет коллекционирую ножи и несколько лет делаю рукояти... Некоторые мнения форумчан меня откровенно напрягают... Когда я чувствую разницу во вкусах, о чем, как известно, не спорят, желание общаться пропадает... Насильно никому свой опыт не передашь - когда он никому не интересен... Пока готов встретиться и показать свои "потуги" тому из форумчан - кто реально понимает, что ДО возникновения интернета ножемания была и не хуже теперешней... Стеклобутылки мы, по правде сказать, не пилили - а вот гвозди строгали - как за "здрассьте" )


До армии занимался стендовым моделизмом. Так вот,в этом течении есть такой срез людей,как Вы. Пример-мой знакомый,который критиковал каждую мелочь на моих моделях, каждый раз я его просил показать свои модели,а уж потом критиковать других... За 5 лет я увидел ОДНУ его модель-недособранного,недокрашенного Тигра 2... С тех пор к таким "профессиональным ценителем" я отношусь скептически. Особенно когда Вы обещаете показать,а потом "съезжаете".. .
matigo
P.M.
29-12-2011 06:27 matigo
Сопалтники!
Уверяю Вас, что Косатый -человек достойный уважения и имеющий СВОЙ взгляд на интересующую нас тему.
К тому же взгляды его вполне состоявшееся, неизменное на протяжении длительного времени не зависимо от мнения форума или его корифеев.
Поэтому прошу воздерживаться от выпадов в сторону его личности.
Хотите спорить-оспаривайте мнение, а не пытайтесь обгадить человека, ибо это приводит к срачу в любых темах.
Удалять буду такие топики буду безжаластно.
2Косатый - хотя бы фото своего дико кустарного дамаска опубликуйте.
Бур-Омск
P.M.
29-12-2011 06:48 Бур-Омск
Извиняюсь, больше не повторится.

Guns.ru Talks
Омск
Магазин "ГРОТ". Ножи Spyderco, Cold Steel, Mor ... ( 3 )