Guns.ru Talks
Омск
Кожа,инструмент для обработки - где купить?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кожа,инструмент для обработки - где купить?

Бур-Омск
P.M. Ц
6-9-2011 21:23 Бур-Омск
Доброго времени суток, камрады! Решил создать тему, ибо несколько дней ищу комплектующие для поделок из кожи, типа ножен,пульниц и чехлов. Кожу нашел, шило, копир, пробойник, кнопки - тоже. Интересуют плетенные вощенные нитки, инструмент для обработки краев кожи, "кнопка" кобурная. Мож кто где-нить встречал?
WAE
P.M. Ц
7-9-2011 05:33 WAE
Вощеные нитки в магазине Текс-О на Пушкина 64, но они не плетеные, а типа капроновых пропитанных. Здоровая бобина где-то 110 рублей. Есть черные, белые, желтые какие-то.
Я брал обычные капроновые, и свечой их вощил, нормальный шов получается.
Вот такой:
click for enlarge 1920 X 1440 215,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 212,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 226,5 Kb picture
В этом же магазине тонкая кожа, фигурные пробойники, специальные клеи в больших банках, ножи для кожи.
Инструмента в омске не видел. Кнопок кобурных тоже.. .
В мастерской на ганзе инструмент для обработки краев делали из отверток - прорезали желоб в жале и затачивали его. Кобурные кнопки точили из латунного прутка - зажимали кусочек в дрель и напильником точили.

EgorB
P.M. Ц
7-9-2011 08:46 EgorB
Инструмент для обработки краев кожи вряд ли существует, я не встречал. Наждачка и цианокрилат в помощь. Технологии есть в ножевой мастерской здесь. Кобурные кнопки - в интернет магазинах полно - Сармик, Зади.ру
Бур-Омск
P.M. Ц
7-9-2011 10:49 Бур-Омск
Originally posted by WAE:

Я брал обычные капроновые, и свечой их вощил, нормальный шов получается.


Шов и простыми получается, просто они трепаться и затягиваться начинают. Поэтому и хочу попробовать плетенные.
Originally posted by EgorB:

Инструмент для обработки краев кожи вряд ли существует, я не встречал.


Имелись в виду торбцилы - для придания радиуса краю кожи.

EgorB
P.M. Ц
7-9-2011 11:41 EgorB
Originally posted by Бур-Омск:

Имелись в виду торбцилы - для придания радиуса краю кожи.


zadi.ru
Бур-Омск
P.M. Ц
7-9-2011 13:38 Бур-Омск
Егор, WAE - премного благодарен. Попутно буду искать в нашей глуши.. .
Guns.ru Talks
Омск
Кожа,инструмент для обработки - где купить?