Guns.ru Talks
Омск
Машинка для метания тарелок. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Машинка для метания тарелок.

охота - 88
P.M. Ц
27-7-2011 18:46 охота - 88
Originally posted by kalex1971:

Коллеги, а почем можно тарелки купить, если брать коробками?


Посмотрите в магазинах города, цена от 4руб, скидки не дают даже если возьмете больше одной коробки.
Originally posted by kalex1971:

Какая выгода в сравнении с Заимкой?


А какой выгоде идет речь, если вы хотите научится стрелять то только на Заимку, если просто поразвлекатся то в поле и стреляйте по мишеням по 4руб за штуку.
Шурыч
P.M. Ц
27-7-2011 19:59 Шурыч
Искал в мае-июне. Вот тел. (812)304-94-76, сейчас нашел записи и вижу, что не Москва, а Питер. Все для себя выяснил и отложил до поры.
Удачи.
охота - 88
P.M. Ц
27-7-2011 20:29 охота - 88
Originally posted by Шурыч:

Вот тел. (812)304-94-76,


Фирма Проматик, если у них заказать то как раз в 60000рупий и выйдет.
kalex1971
P.M. Ц
27-7-2011 20:40 kalex1971
Originally posted by охота - 88:

А какой выгоде идет речь, если вы хотите научится стрелять то только на Заимку, если просто поразвлекатся то в поле и стреляйте по мишеням по 4руб за штуку

Нет, Саня, я спросил просто для понимания - зачем людям своя машинка. Для меня альтернатив Заимке нет :-)

Шурыч
P.M. Ц
28-7-2011 05:59 Шурыч
охота-88, мы, видимо, говорим о разных машинках.
охота - 88
P.M. Ц
28-7-2011 07:49 охота - 88
Originally posted by kalex1971:

Для меня альтернатив Заимке нет :-)


Осталось к М2 купить спортивнуб вертикалку.
Шурыч
P.M. Ц
28-7-2011 09:03 Шурыч
охота-88, мы о разных машинках говорим, ИМХО.
KotOmsk
P.M. Ц
29-7-2011 06:51 KotOmsk
Мы тоже покупали примерно такую машинку как на ссылках в складчину, ну что могу сказать, у них есть один существенный минус, они слабенькие, тарелка летит по довольно крутой траектории, то есть резкое короткое ускорение, зависание и планирование и все это на коротком участке.
То есть вариант больше развлекательный чем тренировочный.
kalex1971
P.M. Ц
29-7-2011 11:04 kalex1971
Originally posted by KotOmsk:

То есть вариант больше развлекательный чем тренировочный.


именно, к траектории быстро подстраиваешься - пару тройку раз попал, запомнил где и как и все.. . дальше скучно. Надо менять траекторию, направление.. . короче замучаешься таскать/крутить

Originally posted by охота - 88:

Осталось к М2 купить спортивнуб вертикалку.


Это уже тогда третье будет, я недавно под настроение Сайгу-12К купил.. . мне нравиться :-) Даже на стенде пострелял. Бьет все почти :-)))
Таможня
P.M. Ц
29-7-2011 11:14 Таможня
Originally posted by kalex1971:

Надо менять траекторию, направление.. . короче замучаешься таскать/крутить

Вот поэтому я на первую по ссылкам и смотрю, похоже там это проще организовать.

matigo
P.M. Ц
31-7-2011 11:49 matigo
Володя-Таможня!
Ты открыл диспут на тему выбора машинки!
Не позволяй тебя втягивать в споры (троллить),не имеющие отношения к этому вопросу (флуд)!
Потри все высказывания, не имеющие отношения к выбору машинки.
Для Александра-Охоты:
Да, не хватает нам заработка ездить на заимку пулять по тарелкам за 20 руб выстрел (с учетом патрона), о чем тебе и раньше говорили неоднократно, не скрывая этого факта, а стрелять надо.
Именно поэтому ищем альтернативы ДЛЯ СЕБЯ. Не убеждаем Вас к нам присоединиться, никак. Захотите сами- милости просим.
По однообразию полета тарелки при запуске с портативной машинки-полная чушь!
Даже тяжелый снаряд из тяжеленного орудийного ствола по артиллерийской мудрости дважды в одну воронку не попадает (т.е. НЕ летит по одной траектории!).
При заряжании машинки каждый раз изменяется ее положение -ориентация по отношению к стрелку- поэтому тарелка НЕ летит по одной траектории в гораздо большей степени чем снаряд!
Регулировка осуществляется как всегда- подкладкой запаски ничего сложного...
Таможня пресекай флейм в теме.

taimas
P.M. Ц
1-8-2011 01:31 taimas
+100
kalex1971
P.M. Ц
1-8-2011 20:52 kalex1971
Originally posted by matigo:

По однообразию полета тарелки при запуске с портативной машинки-полная чушь!
Даже тяжелый снаряд из тяжеленного орудийного ствола по артиллерийской мудрости дважды в одну воронку не попадает (т.е. НЕ летит по одной траектории!).
При заряжании машинки каждый раз изменяется ее положение -ориентация по отношению к стрелку- поэтому тарелка НЕ летит по одной траектории в гораздо большей степени чем снаряд!


Слишком категоричные утверждения при отсутствии достаточного собственного опыта. А разница траектории полета из-за технической кучности не слишком существенна для того, чтобы сделать полеты мишеней и соответственно стрельбу разнообразной.

Но одна разумная мысль прозвучала - потереть все не имеющее отношение к теме.

Таможня
P.M. Ц
1-8-2011 23:16 Таможня
Да не буду я ничего тереть, потом опять на эту же тему диспут будет?, - надоело уже. Если бы я был не прав, потёр бы, а когда(не хотел об этом говорить) из коробки гильз (~500шт.), купленной на упомянутом стрельбище выбираешь ~150-200 ПОСЛЕ САМОКРУТА, причём по некоторым признакам не очень качественного, говорить про ПРАВИЛА смешно - можно самокрутом, только не всем можно, мне нельзя - да и х.й с ним, а остальное всё просто сотрясание воздуха. Так лучше?
Кто считает что я лишнего наговорил, да не проблема - не читайте, сильно мешаю, могу вообще ничего больше здесь не писАть.

matigo
P.M. Ц
2-8-2011 07:47 matigo
Извини, Володя-Таможня, я почему-то подумал. что это ты ТС.
Мое высказывание по предотвращению флуда в теме относится к Доброму Дракону.
Если он сегодня не почистит тему сам - почищу я.
Пока тема не скатилась в обсуждения у кого ружжо лучше и какие патроны нужнее.
Это относится ко всем высказываниям, учитывая смысл открытия данной темы.
Поэтому, не нужно рассказывать нам что машинка за 60 килограмм рос. енотов лучше чем за 6 килограмм! Это понятно и так.
Для наших зажиточных форумчан повторяю - эта тема начата именно из-за НЕДОСТАТКА денег на поездки на заимку и приобретения роботизированной пулялки.
Крутимся как можем исходя из наличия своб. ден.знаков.
Поэтому- если есть опыт и есть что сказать по ВЫБРАННЫМ гаджетам (или альтернативным в этом диапазоне цен)- мы слушаем-читаем.

Буду чистить тему от флуда сотру и это сообщение.
Bogdan-Omsk
P.M. Ц
2-8-2011 10:26 Bogdan-Omsk
у меня есть вот такая машинка , если интересно можно тест драйв устроить - поймете вам подобное пойдет или нет. и еще ее сделать самому элементарно, покупать не обязательно. а вообще если есть желание по тарелкам тренироваться - можно автоматическую самодельную собрать - на ганзе все подробно и в фотках , по цене выйдет даром , если да же все покуать думаю 5-6 тыс ,против 60 - думаю ощутимо.
cabelas
matigo
P.M. Ц
2-8-2011 18:26 matigo
Воо! (про Богдана) мы же с нее пуляем на стрельбах омскхантера? Или с идентичной...
Поскольку эта машинка сделана по принципу "все видно из чего и как"- то такую модель давно делают китайсы по цене около 3 российских килоенотов.
Вопрос:
- зачем платить больше за то же?
Таможня
P.M. Ц
2-8-2011 19:18 Таможня
Аналог вышеупомянутой машинки от китайцев - Айлен 227: ~ 2800 в ор.магах. Гнётся сильно, в землю ни ни, только с колеса. Больше платить за прочность и дальность заброса.
KotOmsk
P.M. Ц
2-8-2011 22:17 KotOmsk
2 matigo
Ну вот у меня как раз такая как по ссылке только цвета красного.
По впечатлениям я уже писал.
Первые 2 -3 раза интересно, потом поднадаедает малость.
Но в принципе как недорогой походный вариант, поразвлекаться между утренней и вечерней пойдет.
KotOmsk
P.M. Ц
2-8-2011 22:25 KotOmsk
Мне вот эта понравилась
cabelas


300$ это сейчас чуть больше 8000р. если на компанию в 3-4 человека не так уж и дорого выходит.......
Пуляет на 80 ярдов это где то метров 70 практически максимальная дистанция для дробовика.

Таможня
P.M. Ц
2-8-2011 22:55 Таможня
По ней отзывы нехорошие.
охота - 88
P.M. Ц
3-8-2011 19:06 охота - 88
Мужики так вы определились или все продолжаете выбирать?
matigo
P.M. Ц
4-8-2011 11:39 matigo
Муки выбора сравнимы с ожиданием бед.. .
охота - 88
P.M. Ц
4-8-2011 11:49 охота - 88
Originally posted by matigo:

Муки выбора сравнимы с ожиданием бед...


+100
evrik
P.M. Ц
3-9-2012 16:54 evrik

Пользовал кто такую?
cabelas EGORY_SEQ_104269680%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104792580%253Bcat104769180&WTz_l=SBC%3BMMcat104792580%3Bcat104769180%3Bcat104269680

Таможня
P.M. Ц
3-9-2012 20:01 Таможня
Cсылка рабочая?
evrik
P.M. Ц
4-9-2012 10:56 evrik
Originally posted by Таможня:
Cсылка рабочая?

Да. Что-то ссылка не фурычит
cabelas


Guns.ru Talks
Омск
Машинка для метания тарелок. ( 2 )