Guns.ru Talks
Омск
Помогите купить нож

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите купить нож

sokol_63
P.M. Ц
10-3-2011 21:14 sokol_63
Камрады. Помогите купить нож "Сибирский медведь" вашего мастера В.Чулкина
http://myknife.narod.ru/FUL/N-3.htm
Связаться с мастером не смог, может у кого-нибудь есть на него выход? Или в местных магазинах этот нож есть в наличие? И проблема в том, что живу я в Самаре, так что еще будет необходимо переслать его мне пол почте. Если у кого-нибудь есть лишнее время - буду весьма признателен.. .
Nuntio
P.M. Ц
10-3-2011 21:29 Nuntio
Встречался я с ним лет 10 назад. Поищу контакт, только вроде там мобильный был - вряд ли остался прежним.
В магазинах лет пять не видел - спрашивал где - говорят кизляр получше и подешевле.
Поищу неспешно.
sokol_63
P.M. Ц
10-3-2011 21:33 sokol_63
Встречал на форумах кучу его телефонов - не отвечают. Нож хочу для коллекции, а там посмотрю как он себя в походах проявит.

P.S. Кизляр мне лично не нравится.. .

Nuntio
P.M. Ц
10-3-2011 22:02 Nuntio
Вот его страничка в одноклассниках. вроде посещает.
odnoklassniki.ru
Nuntio
P.M. Ц
10-3-2011 22:33 Nuntio
Вот его последний мне известный номер 8950 796 6927 Виктор Иванович
sokol_63
P.M. Ц
10-3-2011 22:55 sokol_63
Спасибо за информацию. попробую связаться.. .
sokol_63
P.M. Ц
11-3-2011 10:27 sokol_63
Телефон "живой", нож заказал. Спасибо за помощь.
Cisalegion
P.M. Ц
11-3-2011 10:34 Cisalegion
и сколько сейчас это "чудо" стоит?
sokol_63
P.M. Ц
11-3-2011 11:09 sokol_63
3700
WAE
P.M. Ц
11-3-2011 17:04 WAE
Мое мнение сугубо субъективное. Я за эти деньги купил бы кизлярский Страж, Таран, и на сдачу два опинеля. И на обмывку осталось бы. Даже боюсь предположить, чем так ценен данный нож.. .
Cisalegion
P.M. Ц
11-3-2011 17:34 Cisalegion
В эту ценовую категорию много чего укладывается... Действительно, ценность именно этого ножа интересна. В чём интерес к нему у ТС?
Zhuc
P.M. Ц
11-3-2011 19:32 Zhuc
Чулкин кстати делает несколько вариантов своего ножа, рукоять у всех его "фирменная", а клинки могут отличаться, например спуски с одной стороны. На мой взгляд ножи бестолковые, но нужно отдать должное, у человека есть самоцель и он немало сделал для ее достижения. Кроме того, я точно знаю что права на его рукоять покупал один омский коммерс(видимо уже почившее предприятие ТОР). Он делал его ломики, и мне кажется именно его изделия в основном продавались в магазинах.
sokol_63
P.M. Ц
11-3-2011 20:38 sokol_63
Originally posted by WAE:

Мое мнение сугубо субъективное. Я за эти деньги купил бы кизлярский Страж, Таран, и на сдачу два опинеля. И на обмывку осталось бы. Даже боюсь предположить, чем так ценен данный нож...

Originally posted by
Cisalegion:

В эту ценовую категорию много чего укладывается... Действительно, ценность именно этого ножа интересна. В чём интерес к нему у ТС?

Чем заинтересовал именно этот нож - логичного объяснения нет. Просто понравился. Хочу посмотреть что он из себя представляет. Не понравится - продам )

P.S. у меня есть и Таран, и опинель десятка. Так что их брать точно мне смысла нет )

matigo
P.M. Ц
12-3-2011 19:18 matigo
Что я вам могу сказать, други мои.
Эти ножи характерны тем, что их своими руками делает сам мастер.
Это не поточное производство.
Сам по себе нож мощный тесак. Со стандартной рукоятью - абсолютно только для рубки кустов или сильных ударов по целям...
т.е. абсолютная неуниверсальность.
Сейчас Виктор Иванович работает кстати над гораздо более интересными ножами (более универсальными) из х12мф и рукояти совершенно другие.
Сам мастер очень адекватный человек. (судя по его медведам я его таковым не представлял)...
Но это, вероятно, очень плохой маркетинг фирмы ТОР.
Так что и в Омске есть таки кузнец, которым мы -Омичи- можем гордится. (я не про эти ножи спецназа серии медвед).
sokol_63
P.M. Ц
12-3-2011 20:33 sokol_63
на его сайте представлено где-то моделей 8, в том числе и медвед. Сайт не обновлялся уже лет пять, да и контент явно сделан как будто второпях и сразу же забыт. Из статей про него узнал, что у него около 40 моделей, но почему-то даже картинок, кроме фалического ножа "жизнь-смерть", на сайтах нет. А было бы очень интересно.. .
Серёг
P.M. Ц
25-3-2011 17:11 Серёг
ну если интересно могу вывесить фото ножей,которые мне давал Виктор Иванович,но при этом он вроде как был готов сделать лишь пару моделей,а вообще разговаривать конечно надо. Найти бы ещё как прикреплять фотки)))
sokol_63
P.M. Ц
25-3-2011 20:23 sokol_63
Originally posted by Серёг:

ну если интересно могу вывесить фото ножей,которые мне давал Виктор Иванович,но при этом он вроде как был готов сделать лишь пару моделей,а вообще разговаривать конечно надо. Найти бы ещё как прикреплять фотки)))

Давай. Только с названиями если возможно.. .

sokol_63
P.M. Ц
25-3-2011 20:33 sokol_63
Сегодня пришла посылка с Медведом. Лично мне очень понравился. Один из моих походных будет, однозначно. Правда как покажет себя в деле - выясню через месяц примерно )
click for enlarge 1920 X 1054 321,1 Kb picture
Valera_meln
P.M. Ц
21-1-2012 14:34 Valera_meln
ну и как нож?
Бур-Омск
P.M. Ц
24-1-2012 16:16 Бур-Омск
Отвечу пока я. Купил его с рук, но не точеный (считай новый). Мне понравился. Кости, бруски рубит, даж гвоздь от нефиг делать на работе строгал (бумагу резал после этого нормально). Метал в доски, не разлетелся. Ножны,конечно сделаю свои из кожи под левшу.. . В общем летом заменит Скалу пиратовскую на выездах.
Бур-Омск
P.M. Ц
24-1-2012 16:18 Бур-Омск
Да, Купил я его за 700, а в ГРОТе лежит на барахолке за 850 (уже точенный) - вдруг кто еще возжелает
DimNK
P.M. Ц
25-1-2012 06:28 DimNK
Пользуюсь этим ножом дома на кухне и в небольших походах-вылазках.
В общем на любителя.
Хотел взять себе второй, но наверное все таки другой возьму. Не всегда удобна односторонняя заточка.
А с точки зрения метания - нож хорош.
Чулкин расказывал про испытания в 600 бросков 1-2 ножа с каждой партии. Ножи не ломались ни разу.
Сам метать его пробовал, но страшно когда он отлетает )))
Guns.ru Talks
Омск
Помогите купить нож