Guns.ru Talks
Омск
Весенний выезд 2011 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весенний выезд 2011

taimas
P.M.
9-3-2011 21:07 taimas
Тока эта .... . без нарушений ТБ)
Максон_780
P.M.
10-3-2011 08:09 Максон_780
Согласен с Охотой, правила обращения с оружием, они ведь кровью писаны!!!
mackar20093105
P.M.
10-3-2011 13:06 mackar20093105
мужики, немного офф.. , есть ли кто сталкивался с проблемами и документацией по аренде озера., другу нужна помощь.
ruslan2008146
P.M.
10-3-2011 16:46 ruslan2008146
Женя, этим делом уже с год занимается рыболовный клуб "Берег", на их сайте http://bereg.5nx.ru/ множество вопросов для себя (в т.ч. документации)можно подчеркнуть. Либо посмотри на омскфишинге, вопросы по документации они начали рассматривать там.
Таможня
P.M.
11-3-2011 06:37 Таможня
Originally posted by Максон_780:

Согласен с Охотой, правила обращения с оружием, они ведь кровью писаны!!!

Максон, а чем написаны долб@2.71бские законы по которым можно только в сезон и при наличии путёвки, любые другие варианты даже с полным соблюдением ТБ(потому что дело не в ТБ) не рассматриваются в принципе. Поэтому и на рубеже все вместе - "вскидываться" надо быстро. Кадры у стола все до единого постановочные. Так что не будет тут единого мнения, хотя и нарушения ТБ есть.
Может когда нибудь будут у нас доступные стрельбища в каждом регионе, в результате адекватной политики государства, направленной на нормальное воспитание молодёжи, а не поколения пепсиполу3.14доров. Боюсь лично я не доживу .

mackar20093105
P.M.
11-3-2011 10:44 mackar20093105
этим делом уже с год занимается рыболовный клуб "Берег"

Руслан, благодарю, гляну.. .
Максон_780
P.M.
11-3-2011 10:56 Максон_780
Вова, про наши законы можно много говорить, и это безполезно, ты сам знаешь, а начинать что то править нужно с себя, лично на моей памяти был случай, как офицер, прослуживший не один десяток и постоянно несший службу с оружием, произвел случайный выстрел из ПМ в оружейной комнате во время разряжения, там кстати находилось еще 2 человека, к счастью ни кто не пострадал от рекашета, а правила требуют разрежать и сдавать оружие в спец помещении, и дольше небыло желания их нарушать, хотя казалосьбы мы все опытные, что тут может быть не так!
Таможня
P.M.
11-3-2011 11:17 Таможня
Да я разве спорю про нарушения?, я просто объяснил чем они вызваны. А что касается "с себя" - не одной фото не на рубеже нет, где переводчик вниз опущен . А кто сумеет заставить калаш дослать в патронник, а тем более выстрелить с поднятым переводчиком, тому Нобелевка обеспечена .
Таможня
P.M.
11-3-2011 11:19 Таможня
А вообще лирика всё это, просто опять на больную мозоль : про доступные, ЗАКОННЫЕ стрельбища.
Максон_780
P.M.
11-3-2011 11:23 Максон_780
Это да, раньше тиры в каждом учебном заведении были, а сейчас говорят последний тир в ДОСОАФ закрыли! Правда на счет достоверности не уверен!
Таможня
P.M.
11-3-2011 11:38 Таможня
Максон, не удивлюсь, после того что в Мытищах сотворили, я уже ни чему не удивляюсь : растят выше названое поколение.
охота - 88
P.M.
11-3-2011 17:12 охота - 88
Originally posted by Таможня:

Максон, а чем написаны долб@2.71бские законы по которым можно только в сезон и при наличии путёвки, любые другие варианты даже с полным соблюдением ТБ(потому что дело не в ТБ) не рассматриваются в принципе.


А кто не дает выезжать на природу с оружием во время сезона , который длится 6 месцев в году. ИМХО у нас если разрешить стрелять круглый год, все с оружием в лес потащатся, бояре это знают.
Originally posted by Таможня:

А кто сумеет заставить калаш дослать в патронник, а тем более выстрелить с поднятым переводчиком, тому Нобелевка обеспечена


И палка раз в год стреляет. Что то в практической стрельбе не уверенны в сто процентной безопасности Сайги и другого п/а оружия и вне огневого рубежа спортсмен имеет право переносить оружие только при наличии специальной вставки которая имеет яркий цвет и распологается между затвором и стволом.
Originally posted by Таможня:

А вообще лирика всё это, просто опять на больную мозоль : про доступные, ЗАКОННЫЕ стрельбища.


Доступные есть, халявных нет.

Таможня
P.M.
11-3-2011 17:33 Таможня
Originally posted by охота - 88:

А кто не дает выезжать на природу с оружием во время сезона , который длится 6 месцев в году. ИМХО у нас если разрешить стрелять круглый год, все с оружием в лес потащатся, бояре это знают.

Саня, а ты знаешь что кроме охотничьих ещё существуют самооборонные лицензии? И кстати, что мешает колхозникам круглый год постреливать? Я хочу стрелять ЗАКОННО когда мне это нужно.

Originally posted by охота - 88:

И палка раз в год стреляет. Что то в практической стрельбе не уверенны в сто прцентной безопасности Сайги и другого п/а оружия и вне огневого рубежа спортсмен имеет право преносить оружие только при наличии специальной вставки которая имеет яркий цвет и распологается между затвором и стволом.

Палка - да, Сайга на предохранителе - нет.

Originally posted by охота - 88:

Доступные есть, халявных нет.

Заимка это конечно хорошо, а как быть самокрутчикам, или желающим пострелять чем то потяжелее 7,5 28гр? Где ДОСТУПНЫЕ ? Я готов разумно платить и не только я.

Cisalegion
P.M.
11-3-2011 17:40 Cisalegion
Снова приходим к мысли как бы заиметь своё стрельбище.. .
охота - 88
P.M.
11-3-2011 19:56 охота - 88
Originally posted by Таможня:

Палка - да, Сайга на предохранителе - нет.


Ты ошибаешься, п/а должны быть с открытым затвром и с вставышем, предвижение с полностью закрытым затром запрещено и по правилам всеравно Сайга у тебя или палка. Не путай нахождение на огневом рубеже( оружие заряженно и находится на предохранителе)и передвижение(хождение) с оружием по територии стрелковой площадки.
Originally posted by Таможня:

Где ДОСТУПНЫЕ ? Я готов разумно платить и не только я.


Еслибы у тебя былобы желание ты бы уже нашел, лично я нашел , но тащить туда людей у меня пока желания нет.
Originally posted by Cisalegion:

Снова приходим к мысли как бы заиметь своё стрельбище...


Хорошая мысыль, но под лежащий камень вода не бежит.
Таможня
P.M.
11-3-2011 21:08 Таможня
Originally posted by охота - 88:

Ты ошибаешься, п/а должны быть с открытым затвром и с вставышем, предвижение с полностью закрытым затром запрещено и по правилам всеравно Сайга у тебя или палка. Не путай нахождение на огневом рубеже( оружие заряженно и находится на предохранителе)и передвижение(хождение) с оружием по територии стрелковой площадки.

Саша не надо меня правилам ТБ учить, я их знаю. На моей С12-040 есть задержка, на С12 нет, как и на большинстве Саёг и на их Папе её то же нет, потому что блокируется не спусковой крючок и даже не курок, блокируется шептало не то что выстрел произвести, даже затвор не передёрнешь, хоть об сосну ломай. При этом постоянно открытый затвор не возможен, только если рукой держать.

Originally posted by охота - 88:

Еслибы у тебя былобы желание ты бы уже нашел, лично я нашел , но тащить туда людей у меня пока желания нет.

Т.е. ты хочешь сказать что есть ПУБЛИЧНОЕ предложение ЗАКОННО пострелять за разумные деньги, о котором я ленивый такой не знаю? А иначе это просто слова, и меренья письками/связями/фин. возможностями и пр.

Bogdan-Omsk
P.M.
12-3-2011 14:49 Bogdan-Omsk
есть за разумные деньги и даже бесплатно , а вот законного нет.
Добрый Дракон
P.M.
12-3-2011 16:33 Добрый Дракон
Мужики тише. ТБ это святое тут я с коллегами согласен.
taimas
P.M.
12-3-2011 18:47 taimas
Как всегда начали за здравие,а заканчиваем за упокой!Вроде выезд обсуждали,а не нарушения ТБ.
Zhuc
P.M.
12-3-2011 19:08 Zhuc
Мужики тише.

Предлагаю следующий "регламент":
1. О следующем сборе договариваемся посредством передачи сообщений через печатные машинки (ленты и бумагу не использовать)
2. фотоаппараты не брать, дабы не ослепить вспышками участников
3. из оружия возможны только рогатки оборудованные тремя предохранителями и желтыми пластмассовыми вставками между раготулиной и кожанкой.
4. стрельба прина личии даже одного человека строго запрещена.
5. Участник должен иметь две каски, броник и кевларовые штаны на меху
6. шампура запрещены, ибо это страшно холодное оружие. мясо насаживаем на все десять пальцев и медленно жарим (желающие для себя могут использовать одиннадцатый)
7. фиксация действа производится путем зарисовки набросков на бумаге, после просмотра отдать Доброму дракону для поддержания огня в мангале.

Просьба после прочтения перерезать сетевой кабель и сломать комп во избежании утечки информации.

Добрый Дракон
P.M.
12-3-2011 19:27 Добрый Дракон
Жук жжжешь Я готов жечь наброски. Давайте следующий раз поскорее организуем.

matigo
P.M.
12-3-2011 19:29 matigo
Ты крут, Срега!
Забыл еще про средства безопасности при отливе жидкости и отводе твердых отходов.. .
Zhuc
P.M.
12-3-2011 19:33 Zhuc

Так так, значит, нарушаем Регламент
А почему компы не сломаны, а )))

Д

средства безопасности при отливе жидкости и отводе твердых отходов

Крутилось в голове про памперсы да забыл )))
taimas
P.M.
12-3-2011 19:35 taimas
[B][/B]

Предлагаю следующий "регламент":
1. О следующем сборе договариваемся посредством передачи сообщений через печатные машинки (ленты и бумагу не использовать)
2. фотоаппараты не брать, дабы не ослепить вспышками участников
3. из оружия возможны только рогатки оборудованные тремя предохранителями и желтыми пластмассовыми вставками между раготулиной и кожанкой.
4. стрельба прина личии даже одного человека строго запрещена.
5. Участник должен иметь две каски, броник и кевларовые штаны на меху
6. шампура запрещены, ибо это страшно холодное оружие. мясо насаживаем на все десять пальцев и медленно жарим (желающие для себя могут использовать одиннадцатый)
7. фиксация действа производится путем зарисовки набросков на бумаге, после просмотра отдать Доброму дракону для поддержания огня в мангале.

Просьба после прочтения перерезать сетевой кабель и сломать комп во избежании утечки информации.

+ 100! "Настоящие" практики и охотники в глубоком нокдауне.

taimas
P.M.
12-3-2011 19:38 taimas
Так так, значит, нарушаем Регламент
А почему компы не сломаны, а )))

Я со смарта пишу,чесс слово.)
охота - 88
P.M.
12-3-2011 19:48 охота - 88
Originally posted by Таможня:

Т.е. ты хочешь сказать что есть ПУБЛИЧНОЕ предложение ЗАКОННО пострелять за разумные деньги, о котором я ленивый такой не знаю? А иначе это просто слова, и меренья письками/связями/фин. возможностями и пр.

Володя есть места где законно можно пострелять(увы с твоими знаниями ТБ я пока тебя пригласить не смогу) , если бы ты этого хотел ты бы о них знал, так что ищи и не будить ленивым(письки, связи и фин.возможности здесь не причем ), а также в охот сезон организовывай ганзу на пострелушки и охоту.П.С. По правилам ТБ , изучи их более внимательно и не думай что твоя Сайга супер безопасна. С уважением, Александр.

Переноска и хранение оружия,снаряжение стрелка.

ПЕРЕНОСКА ИХРАНЕНИЕ - Кроме случаев пребывания в зоне безопасности или поднепосредственным наблюдением судьи, ружье стрелка должно быть всегда разряженои переносится и хранится согласно ниже перечисленным условиям. По решению судьинарушение может повлечь за собой предупреждение или дисквалификацию ссоревнований согласно правилу 10.5.1.

РАЗРЕШЕНО переносить ружьё на плече ввертикальном положении, использую съёмный ремень, предназначенный для переноскиоружия между упражнениями (использование съёмного ремня является исключением изправила 5.2.8). Затвор может быть открыт или закрыт на сигнальный флажок (см. 5.2.1.5).

РАЗРЕШЕНО носить ружьё в руке или с опорой на плечё в вертикальномположении. Затвор должен оставаться открытым или закрытым на сигнальный флажок.Директоры Матчей могут требовать, чтобы ружье переносилось вертикально стволомвверх или вертикально стволом вниз. Это требование должно быть доведено до всехучастников перед началом матча.

На упражнении ружья участников должныхраниться в "пирамиде" или другом отведенном месте так, чтобы стволбыл направлен в указанном Судьей направлении. Обычно стволом вверх. Затвордолжен оставаться открытым или закрытым на сигнальный флажок. Организаторамматча следует проследить за тем, что было предоставлено достаточное количество<пирамид> около каждого упражнения.

РАЗРЕШЕНО переносить ружьё в мягком чехлеили кейсе (предпочтительно, чтобы ружьё при этом было расположено вертикально).

Участники соревнований обязаны применятьсигнальный флажок или приспособление, ясно видимое на внешней поверхностиружья, все время, когда ружье не используется (кроме манипуляций в Зонебезопасности, разрешенные в правиле 2.4.1).

СИГНАЛЬНЫЙ ФЛАЖОК представляет собойприспособление из пластика или другого подходящего материала, котороеразмещается одной частью в патроннике другой частью выходит наружу междузатвором и патронником. Сигнальный флажок является подтверждением того, что призакрытом затворе у ружья нет патрона в патроннике. На линии огня после команды<Зарядить оружие приготовится> стрелок открывает затвор, передаёт сигнальныйфлажок судье или кладёт в карман и заряжает ружьё. По завершению команды<Закрыть затвор, контрольный спуск, открыть затвор> судья передаёт участникусигнальный флажок для дальнейшего использования.

ЗАПРЕЩЕНО заряжать ружьё или присоединятьсъёмный (заряженный или разряженный) магазин или носить заряженное ружьё натерритории стрельбища без разрешения и контроля судьи. Ружьё заряжается налинии огня перед началом упражнения по команде судьи. В Зоне безопасности можнотренироваться в смене незаряженных магазинов.

охота - 88
P.M.
12-3-2011 19:52 охота - 88
Originally posted by taimas:

Участник должен иметь две каски, броник и кевларовые штаны на меху


Каску я тебе подарю.
Zhuc
P.M.
12-3-2011 19:58 Zhuc
ну если ты с марта пишешь тогда ладно.
Zhuc
P.M.
12-3-2011 19:59 Zhuc
но с маю былоба лучше
vint7
P.M.
12-3-2011 20:01 vint7
Originally posted by охота - 88:

Каску я тебе подарю.

А можно и мне, раз такая раздача слонов идет, а то одна каска есть, броник есть, а кевларовых штанов на меху и второй каски нет

Таможня
P.M.
12-3-2011 20:08 Таможня
Originally posted by охота - 88:

Володя есть места где законно можно пострелять(увы с твоими знаниями ТБ я пока тебя пригласить не смогу) , если бы ты этого хотел ты бы о них знал, так что ищи и не будить ленивым(письки, связи и фин.возможности здесь не причем ), а также в охот сезон организовывай ганзу на пострелушки и охоту.П.С. По правилам ТБ , изучи их более внимательно и не думай что твоя Сайга супер безопасна. С уважением, Александр.

А кто говорит что супербезопасна?, речь была об отсутствии ЗЗ на большинстве экземпляров, соотв. невозможности следовать стандартным правилам например на соревнованиях. Если ты приведёшь хотя бы один случай непроизвольного выстрела из оружия с АКшной схемой буду признателен(не путать с выстрелами по вине долбо2.71бов). По безопасности меня не надо упрекать, я аж отпрыгнул когда ты ружьё в декабре переломил после осечки не подождав даже 1сек . Так что все не без греха .
Давай я тебе экзамен по ТБ сдам, а ты мне про законное стрельбище расскажешь .
В охот сезон мы ездим, правда узким кругом, там спешить некуда, соответственно и ТБ соблюдается на 100% .

Zhuc
P.M.
12-3-2011 20:12 Zhuc
Каску я тебе подарю.

Мужик сказал, мужик сделал.
Где забрать?
охота - 88
P.M.
12-3-2011 20:15 охота - 88
Originally posted by vint7:

А можно и мне, раз такая раздача слонов идет, а то одна каска есть, броник есть, а кевларовых штанов на меху и второй каски нет


Покупай, могу даже предлодить мелкий опт.
Originally posted by Таможня:

По безопасности меня не надо упрекать, я аж отпрыгнул когда ты ружьё в декабре переломил после осечки не подождав даже 1сек

А что ты делал на огневом рубеже, когда я ружье после осечки открывал, стоял бы в зоне зрителей и отскакивать не пришлось бы.
Таможня
P.M.
12-3-2011 20:26 Таможня
Нормально я стоял, справа и сзади метрах в пяти(за оградкой, а не на рубеже), просто знаю что это такое, вот и отпрыгнул, непосредственно за спиной у тебя стоял Макс(как судья), так что ему бы, если что, гильза прилетела .

vint7
P.M.
12-3-2011 20:29 vint7
Originally posted by охота - 88:
[B][/B]

каска это не серьезно, а вот на счет штанов бы подумал

Zhuc
P.M.
12-3-2011 20:35 Zhuc
было очень весело, всем спасибо, удаляюсь спать.
ПС: охота, а про каску-то не забудь))) будет повод познакомиться
mackar20093105
P.M.
12-3-2011 21:51 mackar20093105
))),, Я ТУТ .. ЭТА .. )) звиняйте.. )) с попкорном и колой посидел... ))) прикольно... ))
Таможня
P.M.
13-3-2011 01:36 Таможня
Originally posted by mackar20093105:

))),, Я ТУТ .. ЭТА .. )) звиняйте.. )) с попкорном и колой посидел... ))) прикольно... ))

Должен будешь .

Добрый Дракон
P.M.
13-3-2011 06:59 Добрый Дракон
Повеселились на славу... вот выезд то удался, до сих пор весело
mackar20093105
P.M.
13-3-2011 07:57 mackar20093105
Должен будешь .

)) это ж короткометраж... ) давай полную версию.. ))) . Сегодня собрались мы со товарищи бумагу подырявить.. )оптику прибить., патрончеги испытать.. . ТБ теперь знаю.. ))))

Guns.ru Talks
Омск
Весенний выезд 2011 ( 4 )