Guns.ru Talks
Омск
Поиск спонсора/инвестора

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиск спонсора/инвестора

rBear
P.M. Ц
21-1-2011 21:42 rBear
Допустим такой штук:

У меня есть идея на стопицот тысяч денег, к примеру, открыт какой-нибудь магазин которого в Омске нет, но он нужен и на товары такие будет спрос, или скажем производство гладильных досок с котами чтобы их гладить.

Но, хорошие идеи и примерное знание как все это сделать = отсутствию денег.
А как говорил Остап-ибн-Мария Бендер Бей "Если по стране ходят ден. знаки, значит есть люди у которых их много", и что если этот "кто-то" незнает как заставить эти деньги работать. Где найти таких людей, как думаете?

З.Ы. и да, я псих, наивный и все такое.. . но почему бы и не попробовать...

------
Я не херувим, у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс, это моя слабость... (Остап)

VATSlav
P.M. Ц
22-1-2011 21:21 VATSlav
С этой позиции, может, бизнес-инкубатор? Сильно не знаком, но видел, что есть такой в Омске, и даже офис, вроде, между Флагманом и ТЦ. Честно говоря, не знаю, учебное ли это заведение, или именно некое место встречи идей и денег, каковым он, по-моему, должен быть, но загляните. Раз уж "наивный и всё такое" - какое-то движение.
И добавлю: видел рекламу (не загорелся, честно, и идей таких, если имею, не выскажу), что "Акция" собирала как раз идеи, которые могли бы принести денежку. Но, подозреваю, денежку - им, автору - похвалу.
rBear
P.M. Ц
22-1-2011 21:31 rBear
С этой позиции, может, бизнес-инкубатор?

У нас при универе есть какой-то непонятный.. . Но там вообще черт ногу сломит, пробовал пробиться и узнать - нужны либо Манагеры с в/о (видимо у них идеи круче), либо вообще черт знает кто...

Но, подозреваю, денежку - им, автору - похвалу.

Вот то-то и оно.. . Приписка внизу "Идея Медведа" меня не устраивает, мне сейчас денег бы, или уж хотя бы связей каких.. .
Zhuc
P.M. Ц
24-1-2011 14:51 Zhuc
Бизнес инкубатор для конкретных проектов, да и попасть туда без блата невозможно.
rBear
P.M. Ц
24-1-2011 19:52 rBear
Бизнес инкубатор для конкретных проектов, да и попасть туда без блата невозможно.

Вот в том то все и дело.. .
matigo
P.M. Ц
25-1-2011 12:03 matigo
Бизнес-не детская игра!
Им занимаются не забавы ради или от избытка бабла.
Поэтому подход должен быть также СЕРЬЕЗНЫМ!
Если у вас есть какие-то идеи - подготовьтесь посерьезней - портфолио, потребности (материалы-ресурсы), срок окупаемости.
С чем-то конкретным можно уже идти и к денежным мешкам...
НО! Только с серьезно проработанным проектом!
Работайте над своими идеями.
rBear
P.M. Ц
25-1-2011 18:30 rBear
Жду весны вот как раз, чтобы сходить посмореть "предполагаемые объекты", хочу узнать там насчет стоимости и т.п. Потом привести туда знакомого дизайнера, чтобы она мне пару макетов набросала.

И т.д и т.п. в том то и дело что хочу действительно попробовать именно серьезно, иначе идеи так навсегда так ими и останутся...

На данном этапе вот хотелось бы узнать имеет ли все это смысл, либо в Омск вообще днем с огнем инвесторов не сыскать.

matigo
P.M. Ц
26-1-2011 12:48 matigo
Дарагой!
В Омске и инвесторов есть и денег есть.
Только получить их очень трудно, как и влюбом другом городе России.
Ты сегодня составь план действий для организации бизнеса - т.е. что нужно сделать по-шагово для запуска дела с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами.
Потом просчитывай вложения в эти шаги - +20-30% на доп расходы (взятки, мелкие неучт.траты, инфляцию).
В отношении розничной торговли - тут все ОЧЕНЬ сложно будет. Скорее всего пилотный бутик или торг. место придется с Москвы брать (т.е. от московской головы работать).
А для начала - спроси здесь же - интересно ли в Омске ... (товар).
И определись уж, что это за бизнес.... гладильных досок в омске валом.

Guns.ru Talks
Омск
Поиск спонсора/инвестора