Guns.ru Talks
Омск
травматика и практическая стрельба ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

травматика и практическая стрельба

Mr Ti
P.M. Ц
9-1-2011 10:02 Mr Ti
Проще договориться с уже существующими тирами, чем открывать новый.
rBear
P.M. Ц
9-1-2011 12:26 rBear
У меня просто своя мысля просто.. . ИНтересно мне =) Кто может ответить? =)
Bogdan-Omsk
P.M. Ц
10-1-2011 13:12 Bogdan-Omsk
чтобы что то замутить на зеленом острове - никаких денег не хватит.и из соображений безопасности не разрешат , даже если в подземном бункере.
реальный вариант только за городом .
rBear
P.M. Ц
10-1-2011 13:30 rBear
Эх.... беда....а такая идея была отличная =((( Законы сволочи придумывают =(
Mr Ti
P.M. Ц
14-8-2011 21:43 Mr Ti
Апну хорошую тему. Неужели ни у кого из камрадов нет хороших идей? (или хороших знакомых, что знают правильные места?))
Isfara
P.M. Ц
15-8-2011 13:21 Isfara
Идеи есть - тир в блокпосте. Сходил несколько раз, понравилось.
Грамотный инструктор, хорошее оборудование (можно и в "кино" пострелять и распечатку попаданий дают), стрельба боевыми из 71-ых при вполне божеских ценах (от 40 до 20 за выстрел).
По рекламе могут дать поработать и из травматики, если именно она нужна, но я не спрашивал т к у самого таких девайсов нет.
На этой недели планирую снова пойти. Если кто хочет составить компанию - стукните
Nuntio
P.M. Ц
16-8-2011 08:59 Nuntio
Мне тоже понравилось.
Инструкторы говорили про какого-то коллекционера, который к ним ездит отстреливать все свое оружие - вплоть до Хауды. Так что наверное и с обычной травматикой пустят.
Хотя конечно до практической стрельбы там очень далеко.
kalex1971
P.M. Ц
16-8-2011 17:52 kalex1971
К сожалению, проза жизни, за легальный тир надо платить :-(
Либо бесплатно и стремно в плане последствий, либо комфортно но платно.

Отсюда вопрос кто какую сумму готов платить за тренировку (именно за кров)?

Отсюда и надо плясать, если желающих заниматься и готовых платить найдется достаточно, тогда можно и поубеждать кого-либо приютить и организовать полноценную площадку с мишенями и обстановкой и инструктором/безопасником (ибо никто не приютит без контроля - вдруг пальчик друг другу отстрелят).

Isfara
P.M. Ц
16-8-2011 20:49 Isfara
Отсюда вопрос кто какую сумму готов платить за тренировку (именно за кров)?

как понимаю вопрос касается только травматики?
kalex1971
P.M. Ц
17-8-2011 16:13 kalex1971
Ну почему же, по ружью тоже найдутся желающие думаю. Ау, кому интересны тренировки по травматике, кому по ружью? Кто и сколько готов платить за кров и безопасность?
Isfara
P.M. Ц
17-8-2011 17:39 Isfara
Ружье интересно. Сама тренировка в блокпосте стоит 300, такая цена вполне устраивает.
Nuntio
P.M. Ц
18-8-2011 08:56 Nuntio
Отсюда вопрос кто какую сумму готов платить за тренировку (именно за кров)?

Не деловой подход. Кто организует, тот и будет называть цену.
Вон на охотничей заимке кто-то 1-2 пачки отстреливает, а кто-то 10-20
И на кого ориентироваться?

kalex1971
P.M. Ц
19-8-2011 04:23 kalex1971
Originally posted by Nuntio:

Не деловой подход. Кто организует, тот и будет называть цену.


Деловее некуда :-) называется маркетинговое исследование спроса. Когда кто-то организует, поздно будет опросы делать - деньги уже вложены. А если ошибется со спросом и платежеспособностью, то даже расходы на подготовку площадки, мишени, декорации и инструктора не окупит. "Назвать цену" при этом можно, но факт ли что она будет подъемной для нужного количества людей, насколько спрос эластичен?

Ну а 10-20 пачек на Заимке это фантастика :-))), больше 4-6 площадок за тренировку это тяжело с точки зрения усталости и эффективности - а это 6-9 пачек максимум.

Isfara
P.M. Ц
19-8-2011 13:50 Isfara
Грустно что желающих мало(((
1g0r
P.M. Ц
19-8-2011 17:07 1g0r
Хорошая тема, тоже есть желание поучаствовать.
kalex1971
P.M. Ц
19-8-2011 17:09 kalex1971
Лето, отдыхают. Активность большинства веток ганзы упала. Вся надежда на осень.и тогда глядишь к следующему лету все получится.

kalex1971
P.M. Ц
19-8-2011 17:13 kalex1971
Сейчас читаю ганзу, ищу дизайны упражнений, методики тренировок и чертежи мишеней стальных для ружья. Чего то нашел уже, надо систематизироаать и прикинуть потребность в земле, металле и деньгах.
Nuntio
P.M. Ц
19-8-2011 22:13 Nuntio
называется маркетинговое исследование спроса.

Не переживайте - спрос есть. Посмотрите какое в москве количество тиров, и ни один не закорылся.
Аналогия также по оружейным магазинам в Омске - у каждого свой клиент.

Ну а 10-20 пачек на Заимке это фантастика :-))),

Даже спорить не буду - приезжайте в субботу до обеда посмотрите.

Сейчас читаю ганзу

Найдите действующие госты. Без лицензии толку не будет. Слишком шумное место планируется.
kalex1971
P.M. Ц
20-8-2011 07:28 kalex1971
Originally posted by Nuntio:

posted 19-8-2011 22:13
quote:
Не переживайте - спрос есть.


Так уверены, что готовы вложить в дело свои деньги?

Originally posted by Nuntio:

posted 19-8-2011 22:13
quote:
Даже спорить не буду - приезжайте в субботу до обеда посмотрите.


Нет надобности, я и так там свой :-), зачем проверять бред - никто на Заимке про маньяка регулярно в одиночку выстреливающего по 10-20 пачек не слышал.

Originally posted by Nuntio:

posted 19-8-2011 22:13
quote:
Найдите действующие госты. Без лицензии толку не будет. Слишком шумное место планируется.


А вы знаете существующие ГОСТЫ на площадку для практической стрельбы :-)?
Nuntio
P.M. Ц
20-8-2011 19:03 Nuntio
Так уверены, что готовы вложить в дело свои деньги?

Да.

зачем проверять бред

Вам такая фамилия - Стрельба - знакома?

А вы знаете существующие ГОСТЫ на площадку для практической стрельбы :-)?

Госты на любые стрельбища одни и теже. Выдержки в интернете имеются, но полной версии не встречал. Так что если найдете - поделитесь, если можно.

kalex1971
P.M. Ц
20-8-2011 19:10 kalex1971
Originally posted by Nuntio:

Вам такая фамилия - Стрельба - знакома


Знаю очень хорошо, но он точно не маньяк :-) и ему чтобы тарелки бить точно не надо горы патронов изводить.
Nuntio
P.M. Ц
23-8-2011 10:32 Nuntio
Наверное времена меняются.
Хотя если он не "маньяк", тогда я даже не знаю как себя назвать
С другой стороны у него всегда мишени поинтереснее были чем тарелки.

И сколько по вашему, нужно патронов для тренировки стрелка для успешного выступления на серьезных соревнованиях?
Я в детстве в ДОСААФ 100 патронов минимум на тренировках просаживал, правда уставал уже после 100.
А на стенде три пачки по 25 - без особых усилий. Знакомые у кого с деньгами посвободнее 100-150 патронов. И никто не умер.

Nuntio
P.M. Ц
23-8-2011 10:41 Nuntio
Вон посмотрите, как народ затаривается.

закупка патронов

охота - 88
P.M. Ц
23-8-2011 16:45 охота - 88
Originally posted by kalex1971:

Знаю очень хорошо, но он точно не маньяк :-) и ему чтобы тарелки бить точно не надо горы патронов изводить.

Александр раньше и по 10пачек патронов(250 шт) растреливали за один день а иногда и больше и не кто не уставал правда патроны и тарелки были подешевле , сейчас осмысленно 5 пачек на 100 мишеней за тренировку вполне достаточно. П.С. Кто бы мне сейчас подгонял бы по 10-20 пачек патронов на халяву я бы не отказался .
Originally posted by Nuntio:

Хотя если он не "маньяк", тогда я даже не знаю как себя назвать С другой стороны у него всегда мишени поинтереснее были чем тарелки.


Вы меня знаете а я вас нет , вы бы хоть представились, можно в личку.
kalex1971
P.M. Ц
23-8-2011 18:10 kalex1971
Originally posted by Nuntio:

Вон посмотрите, как народ затаривается.
закупка патронов


Нормальные объемы, чтобы по десять раз в магазин не бегать - взял тысяч пять и стреляй спокойно полгода. Опять же цена ниже т.к. мелкий опт. Единственное, к сожалению их цены нам недоступны :-). Последний раз СКМ брал по 10 рублей.
охота - 88
P.M. Ц
23-8-2011 18:32 охота - 88
Originally posted by kalex1971:

Единственное, к сожалению их цены нам недоступны


Как и цена за тарелку, которая у нас в ОМСКЕ самая высокая по Сибирскому округу.
Nuntio
P.M. Ц
24-8-2011 11:21 Nuntio
Наверное по той же причине, что и земельный налог задрали -
самое большое количество солнечных дней в году по сравнению с кем-то там.
Spain
P.M. Ц
27-9-2011 08:01 Spain
.
Nuntio
P.M. Ц
27-9-2011 09:27 Nuntio
Вот еще один парадокс - тренироваться дешевле на боевых (служебных) патронах в том же блок-посту, чем травматическими патронами из своего ствола где-нибудь в карьере.
kuk1968
P.M. Ц
20-2-2014 08:04 kuk1968
Заинтересовался темой работы с травматикой. Работаю в ДОСААФ и занимаюсь "практикой". Сейчас задумал и разрабатываю программу практического семинара по тактике использования и обращения с травматическим оружием. У людей владеющих таким оружием много возникает вопросов и есть интерес. Пытаюсь это сделать с элементами практической стрельбы в ходе проведения групповых и индивидуальных занятий. Тема думаю будет востребована и интересна.
А так для травматики есть возможность выделить отдельное направление стрельбы и заниматься по согласованному графику и условиям. Индивидуальная самостоятельная тренировка с травматикой сейчас стоит по-моему 250 рублей 1 час. Только звонить нужно и записываться.

Guns.ru Talks
Омск
травматика и практическая стрельба ( 2 )