Guns.ru Talks
Омск
навожу справки по магазину "Кольчуга" г. Омск

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

навожу справки по магазину "Кольчуга" г. Омск

петручо
P.M. Ц
8-10-2010 08:55 петручо
интересует судьба оружейного магазина "Кольчуга" г. Омск.
он функционирует на сеогдняшний день? с каким успехом?
любой информации буду благодарен
RoSa
P.M. Ц
8-10-2010 13:20 RoSa
Функционирует. Недавно там был.
Иртышская Набережная, 9. т. 31-90-93
denikorn
P.M. Ц
8-10-2010 18:33 denikorn
Вчера заходил, нечего интересного не увидел! Чет у них с ассортиментом напряг какой то! Крайних 3 раза был, чего не спросишь, всё недавно закончилось!
Zhuc
P.M. Ц
11-10-2010 18:29 Zhuc
Место у магазина не супер, ассортимент не фонтан. Для того времени, когда он появился, магазин был актуален, сейчас нет. Там однозначно нужно что-то менять
rBear
P.M. Ц
12-10-2010 17:16 rBear
Как минимум продавцов.. . Был там где-то 7-го числа сего месяца, покупал девшке газовый баллончик. Продавец минут 10 вообще делал вид что меня не видит. В общем обслуживание мне не понравилось.. . я конечно понимаю что я не винтовку за 20+ тысяч покупал, но все же...

Да и ассортимент там тоскливые.. . Из порадовавшего только комиссионные Стволы и неплохой набор ножей.. . Но в том же "Сейфе" на Жукова как-то даже находится приятней.

Nuntio
P.M. Ц
15-10-2010 12:00 Nuntio
Когда я там ружье покупал "за 20+ тысяч" отношение было таким же.
Из всех продавцов более менее - мадам - не знаю как зовут. Остальных - в топку.
irvin
P.M. Ц
19-10-2010 18:35 irvin
Отстойный магазин. Непрофессиональные продавцы, но хоть не хапуги, как в "Снайпере".
Вообще в нашем Урюпинске проблема с этим. ИМХО у нас есть только 4 магазина, где можно путнее оружие посмотреть: Снайпер, Охота, Оружие, Сибирская охота. Однако, ИМХО:
В "Снайпере" - довольно хороший ассортимент, но бессовестно дорого, продавцы непрофессиональны на самом деле, хотя и строят из себя что-то. Грубоваты, надменны и даже опасно лживы (в чем недавно смог лично убедиться). В магазине ощущаешь себя, как будто должен им сильно много и еще пришел что-то купить. Это хорошо заметно, если толком начинаешь что-то выбирать. Заметьте, освещение у них паршиво сделано, темновато. Это неспроста. Сложно по-настоящему проверить ствол и мелкие детали.
"Сибирская охота" - неплохой магазин, там восседает гуру-полубог, оружейный мастер Анатолий Васильевич. Толковый мужик в общем-то, многим помог. Это большой плюс этого магазина. Выбор оружия оставляет желать лучшего, но откровенную дрянь никогда не продавали. Интересно, но МР-153, которую так любит обозначенный оружейник, лучше брать там. Сколько смотрел, там всегда можно выбрать МР-ку лучше. Они их сами отбирают на заводе, на сколько это возможно. Большая беда этого ормага - отмороженные продавцы, которым вообще ничего не надо.
"Охота" на Пушкина долгое время был магазином из прошлого. Сейчас что-то стало меняться. Ассортимент уже более-менее. Правда продавцы - это молодой паренек (зеленый, правда очень старается, мне понравился) и тетки из советских времен которым все пох. Но кое-что всегда посмотреть можно. В любом случае за последние годы магазин стал значительно лучше. Отличный выбор патронов.
"Оружие" на Жукова. Цитадель оружейного мира нашего городишки. Лучший выбор некоторых видов ножей. Отличный выбор оружия приличных фирм. Неплохое отношение к покупателю, один Павел Николаевич чего стоит. Сколько я им надоедал при выборе, всегда очень терпимо, корректно относится, даже если видно, что уже устал за день и т.п. Приличное освещение, расположение. Но никудышный выбор патронов и все дороговато.

Остальные магазины... . "Арсенал" - вообще так и не понял, что это за магазин и что они сами там делают. "Военспортохота" - напоминает сельский ормаг в райценре из 70-х годов прошлого века. "Барс" - чуть получше, но тоже самое по сути. И, наконец, "Кольчуга" - производное лени своего директора/управляющего. Вроде филиал известной "Кольчуги", так можно было развернуться, ан нет. Торгуют какой-то фигней. Непрофессиональные продавцы, просто люди с улицы. Никому ничего не надо. Не раскручены и им это не интересно...

Vad_7
P.M. Ц
19-10-2010 19:07 Vad_7
Irvin, подскажите, а в каком из наших магазинов можно по дешевле закупиться? (порох, патроны, дробь, гильзы и пр.).

irvin
P.M. Ц
19-10-2010 19:29 irvin
Если именно "подешевле" и только "порох, патроны, дробь, гильзы" то Военспортохота вне конкуренции.
Vad_7
P.M. Ц
19-10-2010 19:35 Vad_7
Спасибо Irvin!
Zhuc
P.M. Ц
20-10-2010 19:17 Zhuc
В "Снайпере" - довольно хороший ассортимент, но бессовестно дорого, продавцы непрофессиональны на самом деле, хотя и строят из себя что-то. Грубоваты, надменны и даже опасно лживы

Золотые слова
На вопрос о том как чистится п/а ремингтон 750 у которого ствольная коробка не разборная, мне худощавый дядя в очках сообщил что каждый раз надо откручивать ствол.

ХАХА А в следующий раз предложит патроны обратной стороной запихивать)

Patron-12
P.M. Ц
17-12-2010 11:55 Patron-12
Оружие кстати в Военспортохоте тоже дешевле, чем в других магазинах!
irvin
P.M. Ц
24-12-2010 17:37 irvin
Там не оружие, там МР-153 только продается. Да простят меня владельцы...

Shadowcaster
P.M. Ц
3-1-2011 17:59 Shadowcaster
В торговом центре "Омский" на пересечении улиц Интернациональной и Герцена (напротив почтамта) на первом этаже открылся недооружейный отдел - аксессуары, пластиковые и металлические гильзы, пули.. .

Но цены, однако, ептыть.. . звериный оскал капитализма.

rBear
P.M. Ц
4-1-2011 01:01 rBear
Вы про "Русскую Охоту"? Насчет цен незнаю, но я себе там приобрел Garsing больше таких именно не видел в Омске, взял за 2300 зимние тапки себе.. . Да и в целом цены я бы не сказал что сильно живодерские (хотя насчет патронов - незнаю, ибо не покупаю)

А вот интересно ещё.. . Кто ж это такой любопытный и интересующийся "Кольчугой" =) А главное - зачем?

URAL02
P.M. Ц
21-1-2011 09:04 URAL02
Originally posted by rBear:

А вот интересно ещё.. . Кто ж это такой любопытный и интересующийся "Кольчугой" =) А главное - зачем?


Я думаю что если есть комп с инетом, то и 2 гис не проблемма. Так что парни улыбаемся и машем))))

rBear
P.M. Ц
21-1-2011 21:21 rBear
Если вдруг кто решил его купить и переделать - возьмите меня на работу, нифига не знаю, но быстро учусь и вообще я милый =)
Sibtrophy
P.M. Ц
4-3-2011 20:57 Sibtrophy
По поводу "Русской охоты" поначалу магазин показался не плохим, и ценник доступный, но постепенно стало все незаметно подниматься в цене. Но это все мелочи по сравнению с продавцами... . вот где набрали народ с улицы.. . не компетентные в своей сфере и ни хотят совершенствоваться, На вопрос одного из посетителей по поводу каких то лыж продавец ответил -а я не охотник... . и так на многие просьбы проконсультировать.. я не охотник, я не рыбак и вообще мое дело только продавать.. а вы уж сами себе советуйте и выбирайте...
А кальчуга реально стала загибаться.
Военспортохота это наверное единственный магазин где можно получить компетентный ответ на грамотно заданный вопрос хоть и внутри все по старинке, зато продавцы доброжелательные и компетентные в своей сфере. У магазина сформирован постоянный круг клиентов причин этому не много но они есть: доброжелательность, доступная цена аксессуаров и патронов, адекватные продавцы, что редкость в других магазинах, но все же самое главное - это реальная цена, а не банальная накрутка лишь бы получить выручку.
охота - 88
P.M. Ц
5-3-2011 10:14 охота - 88
Originally posted by Sibtrophy:

а вы уж сами себе советуйте и выбирайте...


Меня лично удивляют охотники которые совета ждут от продавца, особенно это касается оружия П.С.Военспортохоте выбора ноль, есть только доброжелательные продавцы.
Sibtrophy
P.M. Ц
12-6-2011 13:20 Sibtrophy
Меня лично удивляют охотники которые совета ждут от продавца, особенно это касается оружия

А в РО нет оружия, а консультация ни когда не помешает, темболее что это их работа, и не компетентным продавцам не место за прилавком!

Военспортохоте выбора ноль, есть только доброжелательные продавцы.

Ну туда чаще заходит народ за расходным материалом, а если понадобиться что то серьезное, можно всегда заказать
Nuntio
P.M. Ц
12-6-2011 21:20 Nuntio
В "Охоте" умиляет меня продавец импортных ножей. Врет как сивый мерин, а когда подловишь - два варианта ответа
- "Это москвичи - идиоты - неправильно на этикетке написали, а на самом деле это реально "колд стилл"
- "На этикетке же написано, значит правда"
Sibtrophy
P.M. Ц
17-6-2011 20:28 Sibtrophy
улыбнуло)) я как то не вступал в разговор с ним
zl0ybk
P.M. Ц
2-7-2011 13:50 zl0ybk
Сегодня Кольчуга переехала в Барс. Продажа "ластикового масла" временно приостановлена.
Sobak1982
P.M. Ц
3-7-2011 20:51 Sobak1982
В "Русской
Sobak1982
P.M. Ц
3-7-2011 20:52 Sobak1982
В "Русской охоте" в ТЦ действительно идиоты а не продавцы. Примероны
oldpink
P.M. Ц
3-7-2011 23:37 oldpink
я зашёл в ТЦ, позырить катуху для спиннинга. Говорю продавцу:
-надо катушку, лёгкого класса, тысячник типа.
-на какую стоимость ориентируемся?
-не имеeт значения. простецкие катушки не интересуют
-хмм, ну вот есть Шимано Катана..
- ???

Sibtrophy
P.M. Ц
26-7-2011 09:55 Sibtrophy
))) я и говорю, понабрали по объявлению, а народ мучайся с ними.. . консультанты мать их)))
Guns.ru Talks
Омск
навожу справки по магазину "Кольчуга" г. Омск