Guns.ru Talks
Омск
Ножевой бой в Омске ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножевой бой в Омске

ЮляВолня
P.M.
31-5-2010 01:32 ЮляВолня
ребят, практикуется ли? если да, прошу помочь мне в этом)
Добрый Дракон
P.M.
31-5-2010 07:21 Добрый Дракон
Ухажеры достали?
rBear
P.M.
31-5-2010 22:09 rBear
http://vkontakte.ru/club11400647

Вот ребята занимаются, там конечно не только ножевой.. . но и он присутствует, только вот незнаю как там с приемомо девушек Сам занимался с ними 1,5 года, сейчас вот тоже бы с радостью, да с учебой завал =(

ЮляВолня
P.M.
10-6-2010 14:31 ЮляВолня
не ухажеры)

спаисбо. узнаю)

rBear
P.M.
10-6-2010 14:35 rBear
Есть ещё люди.. . но точно не скажу, своетую все спросить в группе Там кто-нибудь да знает. У меня друг занимался где-то, но я - хз, а он сказать не сможет ближайший год ибо в армию ушел.
ЮляВолня
P.M.
10-6-2010 15:38 ЮляВолня
спрошу конечно. а что атм девушки вообещ не занимались?)
rBear
P.M.
10-6-2010 15:54 rBear
Да занимались как-то =) Просто там ещё ист. фехтование, а это вообще не женское дело =)
ЮляВолня
P.M.
10-6-2010 16:12 ЮляВолня
а если заниматсья только ножевым напрмиер? или так нельзя?)
rBear
P.M.
10-6-2010 16:38 rBear
Думаю можно =) Все туда - все в группу, я уже давно ни с кем не общался оттуда =(( Узнавайте, спрашивайте, думаю обязательно помогут как минимум советом =). Тут просто ещё есть всякие "мастера-этого-дела" они же псевдо-ролевики которые в Парке Победы тусят... . видел их "Бои" тоска душу охватывает =)
rBear
P.M.
10-6-2010 16:39 rBear
Хотя и в Парке бувают нормальные люди.. . тут уж по обстоятельствам, а то научат всяким непотребствам.
Nuntio
P.M.
29-6-2010 17:33 Nuntio
Судя по количеству заявленных "отраслей" - специалисты широкого профиля. И мастеров не видно на фото. Вряд-ли это что-то серьезное. ИМХО.
Kontaktfreudig
P.M.
13-7-2010 21:48 Kontaktfreudig
На Лобкова 1а есть с/к "Локомотив", там и парни занимаются, и девушки. Тренер: Семериков Сергей Константинович. Точно не знаю, что из себя представляет их система подготовки, но ножевой бой и защита от ножа там точно есть. Вообще в Омске эта тема слабо развита, но все-таки советую съездить туда и все подробнее узнать. Вряд ли найдешь что-то получше.
Nuntio
P.M.
18-3-2011 20:53 Nuntio
89503307582 Игорь
Крестовский
P.M.
21-3-2011 12:58 Крестовский
Звонить можно всем желающим? Это номер тренера по ножевому бою?
Nuntio
P.M.
21-3-2011 16:18 Nuntio
Звонить можно всем желающим. Это человек, который не понаслышке знаком с ножом и учит этому других.
Таможня
P.M.
23-3-2011 06:56 Таможня
Ну и картинки на аватарах - я имел ввиду последние две. Извините, конечно, за полный офф.
rBear
P.M.
30-3-2011 20:56 rBear
На Лобкова 1а есть с/к "Локомотив", там и парни занимаются, и девушки. Тренер: Семериков Сергей Константинович. Точно не знаю, что из себя представляет их система подготовки, но ножевой бой и защита от ножа там точно есть. Вообще в Омске эта тема слабо развита, но все-таки советую съездить туда и все подробнее узнать. Вряд ли найдешь что-то получше.


Знакомый там занимается, подготовка отличная, много новых идей, постоянно что-то придумывают. Там же есть вроде по хардболлу, и ещё много чего. Кому интересно - советую поинтересоваться. Система "Сплав".

Nuntio
P.M.
1-4-2011 15:23 Nuntio
hardbol-omsk.ru

Вы вот это "ножевым боем" называете?

Добрый Дракон
P.M.
1-4-2011 17:14 Добрый Дракон
поглядел, прикольно, ......

Dark78
P.M.
1-4-2011 20:02 Dark78
Ну а из чего выбирать? Кочергина в Омске, к сожалению, нет.
Dark78
P.M.
1-4-2011 20:07 Dark78
Ну а из чего выбирать? Кочергин в Омске не преподаёт.
Nuntio
P.M.
1-4-2011 20:09 Nuntio
Ну.. . По любому лучше чем в подворотне клей нюхать (или что там сейчас в ходу).
Тактику опять же изучают.
В общем молодец, Семериков. Респект. Побольше бы таких.

Но вот ножевой бой у них - лучше вообще ножи в руки не брать.

matigo
P.M.
1-4-2011 20:21 matigo
Originally posted by Добрый Дракон:
поглядел, прикольно, ......

Что за глупость?
Ты ожидал киношные трюки Чака норриса?

Прикладная работа начального уровня. Есть там и более серьезный зал.
Там можешь без пугания фул контакт попробовать...

Nuntio
P.M.
1-4-2011 20:26 Nuntio
Ну а из чего выбирать? Кочергин в Омске не преподаёт.

Из того, что есть. Каждый выбирает для себя.
Но нельзя называть ножевым боем то, что не только им не является, но и вообще другие задачи перед собой ставит.
Хардбол у них - да, серьезно. Я бы наверное и не рискнул.

Nuntio
P.M.
1-4-2011 20:40 Nuntio
Там можешь без пугания фул контакт попробовать...

С ножами? Вы меня пугаете.
А насчет того, что есть другой зал - может быть. Но в рекламе у них именно этот ролик. По нему и судим (даем суждение).

matigo
P.M.
2-4-2011 11:14 matigo
ну... может я и не досмотрел ролик... с ножами вряд ли.
а серьезный уличный контакт в соседнем зале (большом) можно получить по желанию.
есть там безбашенные товарисчи... ну были два года назад.
sergey v.r
P.M.
4-4-2011 09:43 sergey v.r
Есть у нас Чулкин Виктор Иванович,он владеет и приподаёт.
Телефон найти можно в Охот.магазинах где ножи продают.Визитки были
Nuntio
P.M.
4-4-2011 20:41 Nuntio
Метание ножей он преподает, да и то похоже преподавал. Не путайте круглое с зеленым.
matigo
P.M.
6-4-2011 11:10 matigo
Через месяц в Прииртышье планируется провести первый в регионе чемпионат по метанию ножей, энтузиасты ждали этого 13 лет, передал корреспондент <БК55>.
Чемпионат пройдёт на базе СК <Локомотив>. За звание самого меткого будут бороться мужчины и женщины. Организатор соревнований - омская федерация по спортивному метанию ножей. Для участия в чемпионате приглашены сотрудники ОМОН, спецназа и ВДВ. Участие силовых структур в подобных соревнованиях для других городов, таких, как Москва и Самара, - это норма. <Я считаю, что чемпионат послужит толчком к развитию этого вида спорта в нашем городе, - рассказал руководитель Омской федерации по спортивному метанию ножа Виктор Чулкин. - За 13 лет у нас впервые получилось осуществить свою задумку и провести соревнования в Омске. В России практика ножа только набирает обороты. В Москве отстроен специальный крытый стадион для тренировок по метанию ножей. Думаю, что в будущем это станет олимпийским видом спорта>.
С 2001 года подобные чемпионаты регулярно проводятся на всероссийском и мировом уровне. Омская команда метателей ножей до сих пор была единственным участником из Сибири и Зауралья. Омская федерация была организована Чулкиным в 1997 году.
Nuntio
P.M.
6-4-2011 11:13 Nuntio
Вот я может чего-то не понимаю, но - какой прок от метания ножей?
mademan
P.M.
6-4-2011 12:08 mademan
Originally posted by Nuntio:

Вот я может чего-то не понимаю, но - какой прок от метания ножей?


Originally posted by Nuntio:

Ну.. . По любому лучше чем в подворотне клей нюхать (или что там сейчас в ходу).


matigo
P.M.
6-4-2011 17:21 matigo
польза от метания- это еще один навык, развивающий физику и нервы.
Nuntio
P.M.
6-4-2011 21:36 Nuntio
Точно. Особенно насчет нервов. В детстве кидал что под руку попадется (ножи топоры) - так самый напряг - за этими ножами и топорами туда-сюда топать. Нервов хватало ненадолго.
Patogen
P.M.
24-4-2011 09:39 Patogen
Вот не ожидал что фамилии Чулкин и Семериков так известны!))) Нож покупал у него дома лет 6 назад (до сих пор нож служит), а у Семерикова учился наверное с 99 по 2001 год))) Даже немного жалею что не Омич уже.
Utenok
P.M.
25-4-2011 15:58 Utenok
Есть еще "Буза" Знаменская кулачная артель.
Женская группа вроде есть сейчас, но лучше уточнить...
телефон: 8(923)679-71-50, Котенко Владимир Геннадьевич
А по поводу метания - согласен.. . навык, развивающий физику и нервы.
Только в реальных условиях, метнув нож, ты его лишился.. . Лучше, когда он все-таки остается в руке.. . Хотя это просто мое мнение.
Тропик
P.M.
2-5-2011 17:35 Тропик
ты его не просто лешился - ты его отдал врагу... .
zl0ybk
P.M.
3-5-2011 17:48 zl0ybk
Есть группа, занимался там, преподает бывший контрактник. Вся информация находится на вк, сюда ее продублирую:
навыки безопасного владения ножом,
обучение рукопашному бою,
работа с подручными предметами,
приемы обезоруживания,
противо-ножевые техники
и противодействия им

Расписание занятий:
Понедельник;Среда;Пятница
19:00 - 21:00
Стоимость - 700 р/мес.
Тел. для инфы - 89503307582 (Игорь - инструктор)

Nuntio
P.M.
5-5-2011 19:26 Nuntio
Есть группа, занимался там

Ну и как впечатление, почему бросили?

zl0ybk
P.M.
6-5-2011 06:32 zl0ybk
Originally posted by Nuntio:

как впечатление, почему бросили?


С первыми подопечными было жестковато, толково на мой взгляд дает программу. Чему его учили тому и обучает, а учили в советах. Ушел потому что не получается по времени с работой. При первой же возможности продолжу, очень хочется перекрестный шаг с нападением разучить))
Vad_7
P.M.
6-5-2011 18:33 Vad_7
Впервые в Омске! 21-22 мая двухдневный семинар от лучшей школы в России по ножевому бою: <Танто-Дзюцу КОИ>!
Основанная в 1996 году система ножевого боя изначально носила исключительно военный характер, и не была вполне адаптирована под <гражданские задачи самообороны>. На основе разработанной тактико-технической базы в России был создан новый вид боевых искусств, представляющий собой полноконтактные бои с ножами <Танто-Дзюцу>. В противовес <спортивному стилю>, <Танто-Дзюцу> демонстрирует максимальную приближенность к условиям реального сражения, что выражается в практически полной свободе выбора ударной и борцовской техники. Что касается тактических особенностей ведения боя, то для <Танто-Дзюцу КОИ> характерны стремительные атакующие действия, направленные на максимально быстрое поражение противника.
На семинаре Вы получаете навыки ножевого боя непосредственно от специалистов силовых структур, внешней разведки. Это мастера высочайшего класса, неоднократно выполнявшие боевые задания, до сих пор полностью засекреченные.
Продолжительность семинара 2 дня: вечер субботы и воскресенье до обеда. Стоимость семинара 2500р для участников, 500р для зрителей.
Заявки на семинар и др. информация здесь:http://vkontakte.ru/club26208731

Guns.ru Talks
Омск
Ножевой бой в Омске ( 1 )