Guns.ru Talks
Омск
Применение травмата и последствия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение травмата и последствия

matigo
P.M. Ц
13-10-2009 15:45 matigo
Что с тобой произошло? А я думал, куда ты не на найфовку поехал.. .
Alex Harley
P.M. Ц
14-10-2009 11:55 Alex Harley
И снова здравствуйте...

Был разлучен с интернетом, теперь попробую ответить всем:

Ксения
"Останавливающее действие у монтировки вполне себе ничего так. Не верите? Проверьте... "

Останавливающее действие, проверяемое на неподвижном предмете, мирно лежащем перед Вами, действительно неслабое. В противном случае, эффективность весьма условная. Продолжая тему холодного оружия, саблей махнуть - вообще реально останавливает. В царской России некоторые умельцы с одного удара голову коню отсекали. Эффектно, наверное выглядело.
Надеюсь, Ваш опыт рукопашного боя богаче, чем водительский. Иначе Ваша теория отражения нападения группы лиц монтировкой такой же "пустой треп", как и предыдущие Ваши фантазии и навеян, не иначе, героическими похождениями Гордона Фримена. (извините, если мое высказывание покажется Вам оскорбительным, но я для себя отнес Вас к категории "теоретиков" и Вы пока не доказали мне обратного)


В доказательство своей правоты опять приведу пример: один из моих хороших знакомых (офицер спецназа с 2002-го, несколько командировок с ранениями да и просто "в форме" парень) не разошелся в узком проходе в кафе с "быками-гопниками". Тех было человек десять. Пока он сдерживал, по его словам весьма легко и эффективно, передние ряды, из-за спин нападавших в него прилетела бутылка из-под шампанского. В голову. Секундной заминки негодяям хватило. Итог - сотряс, несколько ребер и пустые карманы. А его опыт рукопашки пострашнее любой монтажки будет.

Оками
"Неадекватных водил на дороге предостаточно, каждому вылазить и что-то втирать - никаких нервов и ОС не хватит. По фатку применения Осы - небыло предупредительного выстрела, небыло устного предупреждения о применении Осы, просто взяли и выстрелили - факты далеко не в вашу пользу. Ситуацию бы спас банальный баллон или Удар - но вы любитель резиноплюев...
Если у вас богатый (по вашим словам) опыт общения с людьми - нафига вы вообще полезли в это безперспективное общение - что хотели добиться? Али раскаинье хотели вызвать у нерадивого водилы? Как раз такие наименее всего подвержены раскаинью - ваш опыт вам должен был это показать.
И последнее - а если-бы небыло в кармане Осы - какие-бы были ваши действия? "

Про неадекватность: а я не утверждаю, что я в момент конфликта сам был вполне адекватен. На наше поведение оказывает влияние множество факторов. Одни и те же события в разное время вызывают разную реакцию. В тот момент мне хотелось объяснить оппоненту все, что я о нем думаю. Выговориться и забыть. Если бы переезд впереди был открыт, я бы вообще ушел мимо и выматерившись "про себя" забыл про него.

Про предупредительные выстрелы и слова: это все абсолютно не требуется по закону. Да и чем отличается ствол в руке от фразы "стрелять буду"? Или я его достал чтоб похвастаться?

Про поведение при наличии-отсутствии оружия в кармане: я больше двух лет ношу его постоянно в пределах нашей Родины. Не реже раза в месяц тренируюсь в использовании. Я уже и не скажу, как мое поведение меняется с ним и без.. . скорее всего никак. Я ОСУ приобретал не для крутизны, или самоутверждения. Я себе уже все доказал и считаю себя вполне состоявшимся в жизни человеком. Наоборот, "наелся" экстрима, начал ценить жизнь и здоровье. Свои и близких. Это если Вы имели ввиду - стал бы я останавливаться и выяснять отношения. Что касается того, был ли выбор стрелять, или нет: конечно можно было не стрелять. Как минимум, можно было развернуться и убежать (в чем я не вижу никакого проявления трусости, если ситуация серьезна), жизнь у нас одна. Можно было ввязаться в драку, один-на-один с безоружным оппонентом моей жизни почти ничего не угрожало. Разве только фасад он мне подпортил бы более существенно. Но, это все пустой разговор. Все случилось как случилось. А как могло быть - вариантов море. Этот "друг", например, говорит, что если бы с ним ехал его сын, он бы мне в голову из своего ствола выстрелил. Возможно уже стрелял, а может просто эмоции у дяденьки зашкаливают.

На него, к слову, выделили дело за нанесение мне телесняков. Теперь он обвиняемый. Как и я.

RoSa
P.M. Ц
14-10-2009 18:13 RoSa
Originally posted by matigo:
Что с тобой произошло? А я думал, куда ты не на найфовку поехал...

Это так Дело давнее. А на найфовке небыл, так как был сильно занят

ksenya
P.M. Ц
16-10-2009 19:23 ksenya
Когда тебе в голову целят бутылками в количестве больше 2 одновременно

то оса вам поможет? разве что застрелиться.. .
ksenya
P.M. Ц
16-10-2009 19:29 ksenya
но я для себя отнес Вас к категории "теоретиков" и Вы пока не доказали мне обратного)

да хоть к категории "маленьких зеленых" человечков, мне пофиг, чесно говоря. Что мне вам доказывать? Вы же практик - вышел, наехал на мужика (имея в кармане осу), когда стал получать люлей - шмальнул в безоружного человека. Фримен отдыхает (правда не знаю, кто это такой).
данк
P.M. Ц
16-10-2009 20:48 данк
чувствую обстановка накаляется. вот почему я не люблю вступать в полемику и спорить. у каждого своё мнение и каждого не переубедить. нервы важнее.
Alex Harley
P.M. Ц
20-10-2009 00:35 Alex Harley
Originally posted by данк:

у каждого своё мнение и каждого не переубедить. нервы важнее.

В споре рождается истина (с)

Alex Harley
P.M. Ц
20-10-2009 01:17 Alex Harley
Originally posted by ksenya:

Что мне вам доказывать?


А Вы и не пробовали доказывать, ни одного доказательства не привели. Одни предположения и домыслы.. . Ну еще эмоциональные выпады ( "разве что застрелиться.. . " )

Так Вы докажите свою правоту. Как взрослый, адекватный мужчина. А то получается, нагадил в комментариях, а на все вопросы один ответ: " мне пофиг, чесно говоря. Что мне вам доказывать?"

Если Вас не затруднит, ответьте на заданные мной ранее вопросы, ибо, как я уже писал ранее:

Предлагаю либо обсуждать случаи стрельбы в ключе "а у меня был такой случай" (то же касается вождения и прочего), либо не вступать в полемику, чтоб глупо не выглядеть в стиле "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

P.S. По поводу "вышел, наехал на мужика (имея в кармане осу), когда стал получать люлей - шмальнул в безоружного человека", пожалуйста, воздержитесь от интерпретации событий в подобном тоне, т.к. с одной стороны я уже подробно описывал причины побудившие меня выйти и "наезжать", с другой стороны, если бы Вы потрудились почитать мои посты, то увидели бы, что я несколько ограничен в возможностях сопротивления "получению люлей" в силу отсутствия некоторых частей конечностей, о чем, как и о наличии Осы в кобуре, в повседневной жизни как-то забывается.
Ну и с третьей стороны, переход на эмоционально - оскорбительный стиль общения только в очередной раз доказывает, что по существу Вам сказать нечего.

данк
P.M. Ц
20-10-2009 02:25 данк
В споре рождается истина (с)

истина-в вине(как говорили в древности). так выпьем за короткий язык и длинный х.. й

ksenya
P.M. Ц
20-10-2009 23:24 ksenya
если бы Вы потрудились почитать мои посты, то увидели бы, что я несколько ограничен в возможностях сопротивления "получению люлей" в силу отсутствия некоторых частей конечностей

Я специально еще раз перечитал всю тему и про этот факт не нашел ни слова. Я слепой или лыжи не едут?
нагадил в комментариях

Слова выбирайте, всё ж .. . чай не в свинарнике
тветьте на заданные мной ранее вопросы, ибо, как я уже писал ранее

Можно конкретно - на какие вопросы я должен ответить?
По поводу эмоциональной стороны вопроса: а как с вами по-другому, коли вы психуете после каждой реплики?
По всем остальным поводам : мое мнение, ИМХО, если хотите - вы сами причина своей проблемы. Весь конфликт спровоцировали сами. Хорошо, что написАли, как пример - очень поучительно. Так делать нельзя. Всем наука (даже мне).
Это - свободный форум и мое мнение здесь имеет ровно столько же веса, сколько и ваше, так что не стоит учить других, какие коментарии оставлять на обозначенную тему.
Хотите примеров: пожалуйста:
Еду по городу. Машина - Нива, спереди хаароший кенгурятник. Скорость - разрешенные 60 км/ч. Дорога - мокрая после дождичка. Впереди РЕЗКО, почти на юз тормозит иномарка (модель точно уж не помню, француз какой-то). Тормозить на ниве бесполезно, поэтому ухожу на встречку, удачно разминулся со встречным авто и снова возвращаюсь на свою полосу. Останавливаюсь, включаю аварийку (эмоции объяснять не надо, я надеюсь), выхожу из машины. Иномарка пытается влезть в карман дороги, который чуть не проскочила (собственно, поэтому и тормозил он так рьяно). Иду к нему. Девайсов с собою не было, в машине железки валялись, но брать не стал. Вижу - за рулем сидит мужик, справа - дама (наверное супруга). Он, видать, просёк, как меня подставил, в машине закрылся, не выходит. Меня всегда хорошие люди учили быть вежливым или бить сразу. Поэтому подхожу к водятлу, он чуть чуть приоткрывает окно. Говорю (дословно)"Уважаемый, тебя в автошколе не учили, что сначала надо включать поворот, а потом тормозить? Ты видел, какой у меня кенгуру спереди? Что с твоей тачкой было бы, если б я твои фокусы проспал?"
на что он мне мямлит что-то вроде "извините, я все понял". Я спокойнол ухожу и уезжаю. Никакой стрельбы, никакого мордобоя. Он все понял, я спокоен.
Поделитесь, ТС, как вы с водятлом разговаривали? Я могу поспорить, что начало было что-то вроде: "Эй ты, ***, ***, ***! Тебя кто так ездить учил и т. д". После чего он вполне закономерно вышел бить вам лицо. Ну а вы его из осы.. . Все счастливы.
Таможня
P.M. Ц
21-10-2009 08:33 Таможня
Originally posted by ksenya:

Он, видать, просёк, как меня подставил, в машине закрылся, не выходит.

Только без обид ksenya, Вы вот меня отправляли правила учить, а между тем в описаной Вами ситуации мужик совершенно не причём, и подставили Вы себя сами. Дистанцию религия не позволяет соблюдать? Выскочит кошка/собака из травы, заметишь в последний момент, дальше рефлекс - экстренное торможение. Меня вот например бесят товарищи которые на автотазе сзади прижимаются на 60км/ч, за VITZом у которого ~900кг + АБС.

А вообще, у меня предложение: может тему отдельную про ДП создадим с номерами а/дятлов по возможности, и почитать всем прикольно будет, и может кто что полезное выделит для себя.

ksenya
P.M. Ц
21-10-2009 08:47 ksenya
Дистанцию религия не позволяет соблюдать?

Дистанция была в норме. Держу всегда - это для меня святое. Кабы я б к нему прижимался - хрен бы успел его объехать.
Добрый Дракон
P.M. Ц
21-10-2009 10:48 Добрый Дракон
Originally posted by данк:
В споре рождается истина (с)

истина-в вине(как говорили в древности). так выпьем за короткий язык и длинный х.. й

Слава + стопитсот

Alex Harley
P.M. Ц
21-10-2009 21:31 Alex Harley
Originally posted by данк:

истина-в вине(как говорили в древности). так выпьем за короткий язык и длинный х.. й

Удачная, я считаю, идея для окончание беседы.. .

И чтоб после выпитого не начать меряться, у кого длиннее, покину эту тему.

Всем терпения и благоразумия! И удачи, дабы не встречались на пути уроды моральные.

Я все сказал.

Yakoff74
P.M. Ц
12-1-2010 17:15 Yakoff74
да печальная история

Guns.ru Talks
Омск
Применение травмата и последствия ( 2 )