Guns.ru Talks
Омск
Бытовуха ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бытовуха

The Game
P.M.
21-7-2009 22:36 The Game
Приобрел я себе МР-79-9ТМ полгода назад.
И вот незадача.
Слушал я музыку дома часов в 18, прибежал сосед этажом выше, начал гнать пургу с выпученными глазами, я ему в пузяку всадил 35дж резинку,
у него глаза еще больше выпучились, лицо растянулось как у пришельца из люди в черном I.
Он резко закрыл рот, развернулся и пошел домой.
Через 5 секунд шок проходит, он осознает, спускается и начинает долбиться в двери соседних квартир.
Как по волшебству вдруг откуда не возьмись столько ментов поналетело, со всего района и в форме, и в гражданке. Все что-то пишут в блокнотики.
Цирк!
В итоге: чел накатал на меня заяву, сделал 2 мед экспертизы, валынку конфисковали, участковый какой-то мутный, ничего не говорит, объективности нет и общий геморрой.
Я после месяца накатал на него по 119 УК РФ.
Вывод: если стреляете, то всаживайте всю обойму без угрызения совести.
Т.к. волынку заберут однозначно, а чтоб не было обидно, что всего раз стрельнул.
И возможно, скоро буду продавать пистолет, как суд решит. )
данк
P.M.
22-7-2009 00:07 данк
ну кореш, ты в корне не прав: до 22.00 в буднии дни может шуметь кто хош. во вторых. предупредительный выстрел ввверх не зделал. в третьих. стрелять по ногам, или рукояткой по морде лица, или болевой приём на руку или ногу. имхо: пистоль- это последний аргумент в споре, не стоит им размахивать перед соседом.

Andreasbird
P.M.
22-7-2009 13:19 Andreasbird
Применять оружие самообороны, тем более травматическое можно только если существует реальная угроза жизни и здоровью, и обязательно делать предупредительный. Сосед просто орал, или хотел избить тебя?
Добрый Дракон
P.M.
22-7-2009 13:45 Добрый Дракон
Сюда нужно писать, там и посоветуют forumtopics/46.html
а вообще Данк прав.
The Game
P.M.
22-7-2009 16:44 The Game
он хотел меня убить, а я еще буду патроны тратить в потолок.
это несерьезно. к тому же это РС, а не реальная пушка.
просто жалею, что не всю обойму всадил.
видели бы вы его лицо, это что-то с чем-то. не описать. )))
Косатый
P.M.
22-7-2009 20:20 Косатый
2 Гейму Надо сильно радоваться, если тебе не "впиндюрят" статью за вооруженное хулиганство, а там и до посадки недалеко. А насчет обоймы -отдыхай еще лет 5 тебе лицухи на резинострел не видать, как своих ушей... . Нашел же место из этой эрзац-пушки по соседу лупить.. . Нет бы в дыню закатать по-мужски, что слабо было ?
The Game
P.M.
22-7-2009 21:01 The Game
я немного другого мнения.
если у меня есть РС, зачем мне напрягаться и "в дыню закатывать"?
Получается так, что я деньги отдал просто как за макет.
Пусть лежит на полочке, пылью покрывается, а с гопнегами по старинке разберусь? так что ли?
В твоей логике большая дыра.. .
данк
P.M.
22-7-2009 21:36 данк
2 Гейму ты, получше почитай закон об оружии, в плане случаев применения. если он к тебе пришёл с ножом, молотком, пистолетом и при этом угрожает и замахнулся-вот тогда ты мог стрелять. имхо: по ногам, руки последний патрон в голову. а так я понял он на тебя только наорал, а ты за ствол. тут тебе любой скажет, что ты не прав.
данк
P.M.
22-7-2009 21:39 данк
косатый
+1

The Game
P.M.
22-7-2009 22:01 The Game
он угрожал убийством и отрезанием яиц.
мне кажется, это достаточный повод применить оружие.
данк
P.M.
22-7-2009 22:12 данк
в суде -это не прокатит.
The Game
P.M.
22-7-2009 22:22 The Game
да я особо и не парюсь о суде,
парюсь лишь о том, что не вся обойма опустошена была в том инциденте.
Конечно, свидетелей нет, будет сложно что-то доказать. Получается как, он пришел ко мне по-дружески что-то сказать, а я ему пулю в пузо.
У меня не ссадин, не синяков, а у него дырка в теле. Нехорошо. Понятно.
Я только поздно на него накатал заяву по этой теме: Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Буду держать в курсе. Следите за новостями.
данк
P.M.
22-7-2009 22:47 данк
удачи в этом деле
Косатый
P.M.
23-7-2009 07:12 Косатый
2 Гейму А чего за ними следить ? Вон недавно курсант школы милиции армянина из резинострела на пороге кабака убил и его осудили. И тебя осудят - не волнуйся...
2 Данко - Правильно тему прорубаешь, в моей 25-летней адвокатской практике последнее правомерное применение газового оружия выглядело примерно так: 2 собаковода, большая собака пытается убить маленькую, по ней открыт огонь, эффективно,хозяин большой собаки нападает, по нему открыт огонь - пьяный, малоэффективно,затем перекос в патроннике, от души применяется рукоять газовика, -хозяин большой собачки в нокауте, собачка в ауте, добровольный вызов мусоров, объяснения,сдача "железа"(причем всего, в т.ч. и нарезного в "лицуху")-уголовное дело, нахождение и подготовка надлежащих свидетелей - дело прекращено (не за так... ) все возвращено. ВОТ И САМИ ДУМАЙТЕ КАК И КОГДА ЭТИ СУРРОГАТЫ ВЗРОСЛЫХ ПИСТОЛЕЙ нада применять
Добрый Дракон
P.M.
23-7-2009 09:07 Добрый Дракон
Косатый + 100
Max333rus55
P.M.
23-7-2009 10:10 Max333rus55
Жутко как то становится, когда узнаешь что оружие иногда бывает в таких руках...

2The Game вы когда открывали дверь соседу, трамватик был у вас с собой?

Косатый
P.M.
23-7-2009 11:28 Косатый
Еще вспомнил, лет 12 назад защищал разбойника с газодробовым немецким 6-зарядным револьвером калибра 11,48 мм, или сколько там -точно не помню, 3-4 выстрела в голову потерпевшему в упор, при этом разбойник одной рукой пытался вырвать барсетку с деньгой, а терпила, что характерно, держал разбойника 2 руками за одежду на груди. Последствия - со лба потерпевшего врачи собрали чайную ложку (если не больше) мелкой дроби, разбойник задержан потерпевшим, при этом потерпевший, ранее обстрелянный и окровавленный, догнал разбойника на своей машине и аккуратно сбил его машиной возле остановки общ. транспорта "на глазах у растерявшейся публики",делайте свои выводы, молодежь.. . Охота вам эти железные игрушки на себе таскать... .
The Game
P.M.
23-7-2009 15:46 The Game
2 Max333rus: да, на ремне в кабуре за спиной )

Косатый: ну и история, можно целый фильм снять с элементами юмора.

Косатый
P.M.
23-7-2009 16:57 Косатый
Ага с 8-летним хэппиэндом строгого режима
Rwester
P.M.
23-7-2009 17:22 Rwester
Гейм, свобода вам не дорога. Эх, молодость, молодость. Случайно к вам заглянул, собираюсь на кошачью выставку на выходных.

Ну, собственно, по пунктам.
1 То, что пальнули, это ничего страшного, бывает, сосед получил "тычек". Свидетелей нет. Дело житейское. Но вот потом....
2 Пальнуть вверх ПОТОМ религия не позволила? Предупредительный выстрел оставит метку на потолке, даже если сосед уже свалил.
3 Почему милицию сразу не вызвали? Вы использовали травматик, в человека попали, ему нанесена травма (после газовика не нужно вызывать, кстати), по закону обязаны довести об этом до СМ. Ментов нужно вызывать самому, тогда и ваша версия будет первичной и войдет в документы. Оптимально сразу тревожную кнопку (уж не знаю как у вас в городе с пультовой охраной) нажимать, время вызова фиксируется.
4 На вас сосед ведь накинулся, пугал, задушить пытался (вот синячок), даже наверняка ударить мог (вот ссадинка). Что трудно было себе пару синяков сделать? Считайте проблемы бы не было.
5 Совет - идите к соседу, договаривайтесь. Деньги сулите. И будет щастье.

Тропик
P.M.
23-7-2009 17:49 Тропик
2 Game

ты брат не обижайся. Но послушай моего совета. Забудь про оружие. Оно не для тебя. Там где все можно разрулить словами за пару минут - хвататься за ствол, по меньшей мере моветон. Что то в твоей консерватории подправить надо. Не нужно тебе оружие нb травматик ни какое другое.

Да и подумай, вокруг тебя люди живут. Не просто же он прибежал с выпученными глазами, значит твоя музыка его достала. Не думаю что в первый раз. может быть не тебе а ему надо было палить как только ты дверь открыл. Тут тебя по головке гладят, а надо бы подзатыльник дать было. наломаешь дров - потом будешь расхлебывать. А оно тебе надо?

The Game
P.M.
23-7-2009 21:40 The Game
2 Rwester: я не такой находчивый, в том смысле, что отказался от такой идеи членовредительства. Не в моих это правилах, прикидываться. Все было предельно честно. Я стараюсь дружить с совестью. Как бы это не банально звучало. )

2 Тропик: дело в чем, если его достало что-то, пусть идет куда там идут, в суд или в ментовку и пишет, пишет, пишет.
Если нарушаю закон, пожалуйста, я не буду отпираться. Он не захотел решать все в правовой форме, стал угрожать, получил.
Ты его не знаешь, и я не буду сейчас про него ничего рассказывать. Поэтому легко с вышки наблюдать и делать заключения. Он получил лишь самое малое из того, что заслужил.

Vistavod
P.M.
24-7-2009 10:45 Vistavod
2 Тропик: дело в чем, если его достало что-то, пусть идет куда там идут, в суд или в ментовку и пишет, пишет, пишет.

Желаю тебе, что бы сосед в следующий раз с сайгой к тебе пришел. Ты его из травмата - он тебя из 12-го калибра.

Ты че, не понял что сделал? Ты СЕБЕ проблем на жопу нажил! Причем больших проблем!

Был у меня случай. Вытолкал грубо из своей квартиры склочную соседку. Она ментов вызвала, меня приняли и в отделение в 11 часов ночи. До двух с нами обоими беседовал дознаватель. Отпустили меня конечно, но думаю, если бы соседка упала неловко - было-бы у меня много проблем.

Желаю тебе вынести из всего этого урок на будущее. Но что-то мне кажется - ты не обучаем. Даже жизнью.

Vlad Archer
P.M.
24-7-2009 10:53 Vlad Archer
да я особо и не парюсь о суде,
парюсь лишь о том, что не вся обойма опустошена была в том инциденте.

Да ужж. "нормальный" подход Это человек, да еще и сосед. Вам с ним еще жить и жить, да и оружие - крайний аргумент. Присоединяюсь к мнению - сдавайте лицензию (если не отберут)


Если нарушаю закон, пожалуйста, я не буду отпираться. Он не захотел решать все в правовой форме, стал угрожать, получил.
Ты его не знаешь, и я не буду сейчас про него ничего рассказывать. Поэтому легко с вышки наблюдать и делать заключения. Он получил лишь самое малое из того, что заслужил.

Так тоже надо было идти в милицию и писать, писать )

maxpolonski
P.M.
24-7-2009 13:27 maxpolonski
Товарищ уже сел ?
угрюмое быдло
P.M.
24-7-2009 14:04 угрюмое быдло
Originally posted by The Game:

Вывод: если стреляете, то всаживайте всю обойму без угрызения совести.


себе в башку всади, мудила.
CROC
P.M.
24-7-2009 14:50 CROC
Или тролль или дебил.. . Надеюсь сядет.
Seal
P.M.
24-7-2009 15:05 Seal
+1000 Надеюсь, автора посадят. Лучше надолго. Потому что там ума ни на грамм, да и не будет, судя по всему
Max333rus55
P.M.
24-7-2009 18:09 Max333rus55
2угрюмое быдло енд CROC а вот без оскорблений ни как ?
maxpolonski
P.M.
24-7-2009 18:53 maxpolonski
Originally posted by Max333rus55:

2угрюмое быдло енд CROC а вот без оскорблений ни как ?

Оскорбление это когда необосновано. Здесь это просто констатация факта.

Добрый Дракон
P.M.
24-7-2009 19:17 Добрый Дракон
Братцы! Успокойтесь. Омская ветка в последнее время ожила и развивается, отсюда интерес к нам. Предположу, что тут явная провакация с проверкой. Помните, нас ЧИТАЮТ!!! Не кормите тролей. А кто и где стреляет.. . приезжайте на встречу все увидите.. .
Max333rus55
P.M.
24-7-2009 20:33 Max333rus55
2maxpolonski дело в том, называя человека мудилой и дибилом ,люди сами попадают под УК. И не важно какие бы он поступки не совершил. Это одна сторона, а вторая ну не приятно читать подобные каменты...

KIPa
P.M.
24-7-2009 20:36 KIPa
Таких стрелков (топикстартер)- нам не надо. Выдержка и ещё раз выдержка, и культура владения оружием!

Henri
P.M.
25-7-2009 04:07 Henri
это несерьезно. к тому же это РС, а не реальная пушка.
просто жалею, что не всю обойму всадил.
видели бы вы его лицо, это что-то с чем-то. не описать. )))

Надеюсь, автор, положа руку на сердце, повторит это дословно в суде.
The Game
P.M.
25-7-2009 13:43 The Game
смотрю тут живые словесные баталии открылись.
Очень рад читать совершенно разные комменты.
В Омске столько владельцев травматиков, куда не сунься, все инфа, то у Галактики перестрелка группами, то в Нефтах у Ермака,
а по форуму ощущение, будто 4 человека владеют РС, и они же являются участниками всех событий. ))
Забыл сказать самое интересное, лицензию мне вернули сразу после экспертизы оружия.
Да здравствует Советский суд! ой, не то... .
dekramon
P.M.
25-7-2009 17:51 dekramon
Originally posted by The Game:

Забыл сказать самое интересное, лицензию мне вернули сразу после экспертизы оружия


сделаешь соседу контрольный в голову?
Vlad Archer
P.M.
25-7-2009 21:02 Vlad Archer
Тоесть как в девяностых? Поцы в кепариках с семками и с пекалями ))

Про массовую перестрелку не слышал что то давненько. Или это на региональном уровне остается? )

TSE
P.M.
25-7-2009 23:21 TSE
2 The Game:
Почему из резиноплюя шмалил? Почему не из гангстерского TEC-9 ? Широкие штаны перед стрельбой одевал? А белые кроссовки Adidas? Ствол мушкой влево держал? С-walk исполнял? Мазафакой соседа называл? Крест на цепи носишь?
Если нет то понятно чего твой сосед бодрячком еще и милицию вызвал...
Драйв-бай с калашами на бэхах на соседа будешь устраивать или так этот беспредел на раёне оставишь?

P.S.: Музыка какая тогда была включена? Мож твой сосед с восточного побережья был и в Bloodz ходил? Или он из Мары Сальватручи?
Может ты его бизнесу мешал?

Боба_Фетт
P.M.
26-7-2009 12:58 Боба_Фетт
не не не о_О
слушать музыку низзя
британец
P.M.
26-7-2009 17:38 британец
Originally posted by данк:
предупредительный выстрел ввверх не зделал.

Originally posted by Andreasbird:
и обязательно делать предупредительный.

Вот откуда вы этот бред про предупредительный выстрел берёте, а?


Guns.ru Talks
Омск
Бытовуха ( 1 )