Guns.ru Talks
Омск
Летний выезд ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летний выезд

Cisalegion
P.M.
10-7-2009 11:33 Cisalegion
Середина лета. Пора бы пора.. . У кого какие предложения?
данк
P.M.
10-7-2009 13:05 данк
я то всегда за. тем более ружо прикупил, ещё не отстрелял
, как следует. но думаю многие щас в отпуске, где нибудь на море. проблемно будет всех собрать.
KIPa
P.M.
11-7-2009 12:22 KIPa
Я бы позже поехал, гденибудь в середине августа или в 1-й половине. Жду сейчас зелёнку со дня на день. Потом как раз появится новый девайс, который пристрелять нужно будет.
данк
P.M.
11-7-2009 13:16 данк
удачи
Добрый Дракон
P.M.
12-7-2009 11:17 Добрый Дракон
Аналогично жду зеленку. Ружо присмотрел. Брат приезжает 29 июля. Что если 1 или 2 августа это сбт и вск собраться?
KIPa
P.M.
12-7-2009 19:26 KIPa

Аналогично жду зеленку. Ружо присмотрел. Брат приезжает 29 июля. Что если 1 или 2 августа это сбт и вск собраться?

Владимир- приветствую! Если не сикрет, то на какое ружо глаз лёг?
Zhuc
P.M.
12-7-2009 19:41 Zhuc
1 и 2 августа вроде марафон и День города. Думаю многие захотят выйти в люди. Предлагаю 8-9 августа. Это и к открытию охоты ближе, поразмяться можно будет.
Dimas70
P.M.
12-7-2009 20:27 Dimas70
Предлагаю 8-9 августа.

Поддержу по мере возможности!

------
Я приду по ваши души.. .

KIPa
P.M.
12-7-2009 20:52 KIPa
9-го работаю, смогу участвовать 8-го
Таможня
P.M.
12-7-2009 23:30 Таможня
С удовольствием присоединюсь, но только не раньше чем через две недели, давно хотел выехать, всё как то не складывалось. От себя гарантирую Сайга 12-040-02, если поедет товарищ, будет ещё одна почти такая же.
Добрый Дракон
P.M.
13-7-2009 11:44 Добрый Дракон
KIPa привет! Пока умолчу о ружье - не хочу сглазить. Как возьму сразу отпишусь. 8 - 9 то же нормальные дни. Давайте думать время есть еще.
molder
P.M.
13-7-2009 11:45 molder
А всех берете? А то я на форуме новичек. Не так давно стал обладателем ружжа Бекас-авто. Тоже хотелось бы перед охотой пристреляться. Транспортом обеспечен. И если не секрет куда выезжаете?
ИМХО сочуствую тем, кто ждет зеленку, бланков просто нет в городе, только по большому знакомству можно получить, себе делал через пятые руки и за определенную плату.. . Правда получил ее через 3 дня после подачи документов.. . А так - бланков нет и неизвестно когда будут, по крайней мере, неделю назад был в разрешиловке (сдавался на регистрацию ствола) ситуация была таковой...
matigo
P.M.
13-7-2009 12:37 matigo
Ага, так вот почему бланков нет все СМ придерживают для торговли....
Полностью за выезд. вот только не далек ли август? (типа намек... )
данк
P.M.
13-7-2009 22:34 данк
кто может, мож пораньше соберёмся?
molder
P.M.
14-7-2009 07:59 molder
если в выходной - можно было бы и раньше.. . Дык все-таки куда ездите-то, или секрет?
molder
P.M.
14-7-2009 07:59 molder
если в выходной - можно было бы и раньше.. . Дык все-таки куда ездите-то, или секрет?

------
А кому сейчас легко???

matigo
P.M.
14-7-2009 13:02 matigo
На шяшлики.. . и для знакомства ради ездим по району г. омска.. . Желат. что бы ближе к городу, но глуше (пустынней). Чтоб рощица была, полянка, тенек...
Так вот и ездим.
molder
P.M.
16-7-2009 11:13 molder
Чтоб рощица была, полянка, тенек...

то что выезд на природу с пикником - эт пнятно, а меня интересует как раз местоположение рощици с полянкой.. . есть какое-то конкретное место? Просто выезжали мы с товарисчем пошмалять на стрельбище военное в карьере (место там хорошее), но приехал злой дядка на жигулях, военный вроде (в камуфлированной майке и штанах, без знаков различия), похож на прапорщика :-), начал ругаться, ногами топать, спрашивать кто нам разрешил.. . Мы ему ответили, что нам никто не запрещал, он ответил - что он запрещает! На наш вопрос - "а хто ты такой?" - сказал что он тут самый главный, зам нач полигона, и чтоб мы уезжали, далее наши вопросы друг другу повторились несколько раз, разговор пошел на немного повышенных тонах, с вкраплениями ненормативной лексики. Решив не провоцировать дальнейший конфликт мы решили покинуть место стрельб. Я (уже спокойно и мирно) его спросил - а вобще, что нужно чтоб нам разрешили здесь побабахать? - но он, видимо обидевшись, сказал - УЖЕ ничего. Значит вначале можно было договориться, просто он хотел денех с нас немного взять, а мы человека обидели и сами обломались.. . Дык вот, мож у кого выходы имеются на военных, которые могут энтот вопрос решить и за небольшую денюжку позволить людям (т.е. нам) на территории энтого полигона пожарить и поесть шашлыков и побабахать .. . место идеальное: хорошая(почти) дорога, рядом с городом
Zhuc
P.M.
16-7-2009 22:22 Zhuc
Значит вначале можно было договориться, просто он хотел денех с нас немного взять

Денег они не берут, берут стройматериалами, например, цемент, что бы ремонтировать боксы которые рядом находятся. Стрельбище действующее. Правильно что вас погнал, потому что не договаривались заранее. С начальником стрельбища надо обязательно заранее договариваться, потому что можете его подставить, сами встрять, да еще и другим нормальным людям малину на будущее обоср*ть. Да и для нашей толпы место не очень походящее, вдвоем, втроем на одной машине там еще ничего, а когда толпа где машины прятать будешь? Негде, там все видно. Спалим так людей.

Cisalegion
P.M.
17-7-2009 12:50 Cisalegion
Народ, а поконкретней можно.. .
molder
P.M.
17-7-2009 14:00 molder
Правильно что вас погнал, потому что не договаривались заранее. С начальником стрельбища надо обязательно заранее договариваться, потому что можете его подставить, сами встрять,

Меня туда чел привез, который там до этого бывал несколько раз, причем с шашлыками и толпой народу.. . Проблем таких, с его слов никогда не было, все чики-пуки.. . Что-то непохоже на действующее стрельбище, вокруг одни руины.. . Вот в Светлом - чистота и порядок, а тут - разруха.. . Это-же вроде танкистов стрельбище было? Там при въезде написано на облезшем до нечитания плакате про то что территория N какой-то в/ч.. . А сами чем мы можем встрять? 200 метров от нас/пункта там выдержаны, охотугодьями не является.. .
Zhuc
P.M.
17-7-2009 21:54 Zhuc
Земляк, извини если обидел, похоже мы о разных местах говорим. Ты какой дорогой туда ехал?
Косатый
P.M.
18-7-2009 01:02 Косатый
Все правильно, ребяты,только никто не отменил запрет на охоту (стрельбу) в 50 км зоне от города.. . Вояки вас спасли, а подъехали б менты, все железки бы поотбирали и ходили б вы за ними месяц, а то и больше, пока в мировом суде штраф оплатите, потом в лицензионке неприемный день, то да се. А у меня один знакомый "Вепря" вовремя не продлил, на пару месяцев опоздал, сдал его в ментуру для надлежащей регистрации, приходит забирать с оформленными документами, а ему-ваш карабин реализован через комиссионный магазин. Он в кипиш, ему через 2 недели отдали, с погнутым стволом.. . Так то вот у нас бывает..
Тропик
P.M.
19-7-2009 13:49 Тропик
Косатый - посмотри ПМ
molder
P.M.
20-7-2009 06:15 molder
мы о разных местах говорим. Ты какой дорогой туда ехал?

со стороны Московки, по бетонке (М51), в сторону карьера, на кольце, перед мостом, есть автостоянка для дальнобойщиков, прямо через нее проезжаешь, дальше дорога идет асфальтированная, правда убитая вусмерть, вот по ней и попадаешь на стрельбище.
Все правильно, ребяты, только никто не отменил запрет на охоту (стрельбу) в 50 км зоне от города.. .

ну-ка поподробнее по этому поводу? ссылку на нормативный акт, где такое прописано? нельзя струлять ближе 200 м. от населенного пункта - знаю, нахождение в охотугодьях с расчехленным и заряженым ружжом - знаю, а вот про это - не слыхал.. . А то ты какие-то страшилки прямо рассказываешь...
Косатый
P.M.
20-7-2009 13:38 Косатый
2 Тропику- не знаю, как "чикаются" посты
2 Молдеру Кодекс об Административных Правонарушениях РФ, статью лень искать, а страшилки - то ты рассказываешь, прикинь что было бы,если с карабинов за 200 м от деревни все стрелять бы начали ? Война ? Сейчас период охотничье природного беспредела, одни законы противоречат другим, "Череп" одни правила утверждает, ему через 3 месяца главный "селянин" поправки, как палки в колеса, втыкает, а омскому "папе" все по барабану, он охоту на всю пернатую боровую на весь год запретил, с перепелами (что характерно, перелетными)- а вы у меня статьи спрашиваете ?
Тропик
P.M.
20-7-2009 17:37 Тропик
для этого зайдите в редактирования своего поста. нажмите листочек с ручкой, и либо ркдактируйте, либо птичку "далить нажмите. Она там под логотипом ганзы.
molder
P.M.
22-7-2009 07:50 molder
прикинь что было бы,если с карабинов за 200 м от деревни все стрелять бы начали ?

дык стреляют, только не из карабинов.. . некоторые деревни на территории охотугодий находятся, потому и про 200 метров говорится, но, насколько я знаю, только из гладкоствола. А разве кто-то говорил про карабин? Про 50 км зону - это не 50 км, а так называемая "зеленая зона" и она не везде в 50 км, местами она гораздо ближе 50 км к городу, а мы-то вобще стреляли на территории стрельбища, туда менты не ездють.. .
Короче подвожу итог - потратив пол рабочего дня (да простит меня шеф) на поиск в инете я проштудировал данный вопрос, почитал законодательство и различные охотничьи и оружейные конференции - так вот, если брать с буквы закона, то просто так выехать в лес пострелять, даже по бутылкам - нельзя. В законе об охоте конкретно написано - пристрелка оружия производится на специально оборудованных стрельбищах или в тирах, а так-же в охотугодьях в разрешенный сезон охоты, при наличии путевки в эти охотугодья. В любых других случаях стрельба из охотничьего оружия незаконна и может наказыватся в административном порядке.. . Короче все пострелушки - на свой страх и риск...
ЗЫ: ну дык а что с выездом-то? Планируем или как?
Zhuc
P.M.
22-7-2009 08:01 Zhuc
Планируем или как?

Конечно планируем
Добрый Дракон
P.M.
22-7-2009 13:37 Добрый Дракон
Мужики давайте тут все же про встречу. Не надо не по теме.
Таможня
P.M.
23-7-2009 08:17 Таможня
Ну дак что? На когда планируется выезд?
Zhuc
P.M.
23-7-2009 11:11 Zhuc
8 августа.
Голосуем, кто ЗА?
Cisalegion
P.M.
23-7-2009 12:24 Cisalegion
Видимо раньше не получится у нас.. . Я согласен на 8 августа
данк
P.M.
23-7-2009 13:03 данк
+1(если ничего не изменится)
RoSa
P.M.
24-7-2009 11:02 RoSa
Выехать можно. Лучше в начале -середине августа.
Добрый Дракон
P.M.
24-7-2009 19:27 Добрый Дракон
Камрады у меня родной брат с семьей приезжает в гости. Хочу его и племяша вытащить с нами. Прошу даты 8 или 9 августа "затвердить".
ПыСы. Поздравьте получил зеленку после 2 мес борьбы... . в неприемный день, в пятницу после 17, когда все пьют пиво.. . ох я крууууут Спасибо коллеге Хантеру Антону.. . ох я с Хантерами пива и водки нажрусь.. . добраться бы до них.. .
KIPa
P.M.
24-7-2009 20:20 KIPa
Эх, 8-го точно не смогу- работаю. 9-го, если только часов в 10 словимся, то нормально, но всё равно тоже к вечеру на работу. В общем пока не знаю.
ПыСы. Поздравьте получил зеленку после 2 мес борьбы... . в неприемный день, в пятницу после 17, когда все пьют пиво.. . ох я крууууут

Володя- поздравляю! Незнаю как у вас, а я ещё неделю назад получил . И документы рассматривали 2 недели (две).
Советую с выбором не тянуть, в магазинах ажиотаж- открытие охоты скоро. Метут всё. При мне брали, даже в стволы не заглянув (что очень опрометчиво). Хорошие цены в Военспортоохоте и ожидается новое поступление в Оружии на Жукова, 28-29-го.
данк
P.M.
24-7-2009 21:35 данк
ну парни, осталось прикупить ружо и на сборы пристрелять. я то давно купил, вас жду.
KIPa
P.M.
24-7-2009 21:39 KIPa
Ну дык я в первый же день отоварился, после получениия заветной бумажки . Сейчас лицензию жду.
данк
P.M.
24-7-2009 22:23 данк
какую лицензию?

Guns.ru Talks
Омск
Летний выезд ( 1 )