Guns.ru Talks
Омск
Коллекция пуль 12 калибра

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекция пуль 12 калибра

Маисс2
P.M. Ц
7-6-2009 17:43 Маисс2
Здравствуйте дорогие друзья, ветераны оружия и охоты!!! Я коллекционирую пули 12 калибра. Увлечение вызвано желанием сохранить исчезающие виды пуль, третий год топчусь на месте очень нуждаюсь в Вашей помощи!!! Помогите связаться с людьми имеющими отношение к пулям 12 калибра. Или укажите с кем и где можно состыковаться. Ищу пули Александрова ,Зенит ,Вицлебена, Броня ,Бублия Пасечного, Магнитка ,Люберчанка ,Москва , Климовчанка, Кочкина , Лукинского и т. д.,а также все то ,что произведено Вами и отличается от обычных пуль заводского изготовления. Рассмотрю все варианты покупки /оплата почтовых расходов/ ,продажи, обмена ,приму в дар, от тех кто может себе это позволить!!! Мой адрес : maiss28@ya.ru Коллекцию можно посмотреть в одноклассниках: Иссаков Максим, группа Ружейные пули. С уважением к тем ,кто одобряет и кто не одобряет мое увлечение, Максим !На фото часть коллекции
click for enlarge 855 X 570 83,5 Kb picture

kot5'45
P.M. Ц
20-7-2009 19:22 kot5'45
я за

------
С уважением Кот5'45

Маисс2
P.M. Ц
7-11-2009 14:41 Маисс2
Тогда продолжим :
click for enlarge 855 X 570  88,5 Kb picture
click for enlarge 855 X 570  86,2 Kb picture
Косатый
P.M. Ц
8-11-2009 09:05 Косатый
И каким только гавном люди не стреляют.. . А связанные струной от электрогитары картечины у Вас в коллекции есть ?
Маисс2
P.M. Ц
8-11-2009 12:14 Маисс2
Приветствую ! ... ну гамно не гамно, а смотрятся красиво!Давйте Ваши картечины посмотрим !?!
Косатый
P.M. Ц
8-11-2009 14:10 Косатый
Я таким изуверсквом не страдал никогда.. .
Маисс2
P.M. Ц
8-11-2009 17:32 Маисс2
Понятно .Что ,просто к слову пришлось ?
Косатый
P.M. Ц
8-11-2009 20:26 Косатый
Не то,чтобы мне данная тема с пулями интересная очень уж показалась, просто насилие над гладкоствольным ружьем ИМХО должно иметь какие-то разумные границы.. . А пули, которые Вы,судя по всему, с большшим интересом коллекционируете, не все, но многие, выглядят опасными для стрельбы.. . Хотя и ими есть любители пострелять.. . Вот я и пишу, что не только разными латунными "катушками" народ извращается, но и гавном, вроде связанной картечи.. . Которым, на моих глазах, чуть ли не просеку в кустарнике ракиты сделали
ruslan2008146
P.M. Ц
8-11-2009 20:56 ruslan2008146
Зато как свистят эти картечины! Всё-равно коллекция интересна, как объект истории, а не с практической стороны. В общем многие непрактичны, опасны, неточны, а в руках повертеть интересно.
Маисс2
P.M. Ц
8-11-2009 21:29 Маисс2
Первый раз встречаюсь с такой постановкой вопроса .. . гавно ,опасно ... ! Жесть ! Но с другой стороны ,со временем думаю соберу все данные по каждой из этих и вновь собранных пуль и конечно же в них будет указано какие из них опасны ,хотя собственно все они опасны ,но пока ни одной опасной для стрелка или посторонних в плане безопасности конструкции среди стоящих в альбомах я не видел . Все пули прошли практические стрельбы и показали не плохие результаты . Выберите те которые по Вашему мнению ,как вы говорите \прошу прощения\ ГАМНО и я дам фото увеличенного размера каждой их них. Ну а там обсудим .
Маисс2
P.M. Ц
8-11-2009 21:32 Маисс2
Кстати ,подскажите как козьи мордочки ставить в тексте ?
ruslan2008146
P.M. Ц
8-11-2009 21:58 ruslan2008146
В неумелых руках конечно всё опасно, просто сейчас, я думаю, используют в основном подкалиберные (типа полева). Сколько угроблено ружей, сколько получено травм.. . Да и летела пуля как хотела (не все, конечно). Раритетом я стрелял мало, но мнение осталось именно такое. Если что не так поправьте.
Козьи морды можно вставить, если ответить не через быстрый ответ, а под ним где две кнопки "новая тема" и "ответ". Тогда появляется окно а над ним смайлы, которые и вставляешь в текст.
Маисс2
P.M. Ц
9-11-2009 10:57 Маисс2
Вот спасибо большое ! .. . я почему злой был ? -Потому чта у меня вилосипеда не было .. . \почтальон Печкин\
Маисс2
P.M. Ц
9-11-2009 11:00 Маисс2
Вот интересные пули :
click for enlarge 983 X 656  57,6 Kb picture
click for enlarge 983 X 656  47,8 Kb picture
click for enlarge 983 X 656  61,9 Kb picture
matigo
P.M. Ц
10-11-2009 15:07 matigo
Максим (блин, чертов "Обитаемый остров", чуть на поставил разрыв в имени!) очень нужное дело.. . Пули создавались и уходили из употребления по каким-то причинам...
Вот развитие вашей коллекции было бы неплохо раскрыть именно эти моменты (по-возможности) - например - чем руководствовался конструктор делая пулю в форме катушки? Почему, если это было оправдано, пуля на оправдала себя?
Если с пулями Полева более-менее ясно, т.к. сам конструктор дает вполне внятные описания, то в остальных случаях...
А между тем, среди нас есть люди, готовые- и имеющие знания и упорство- экспериментировать для получения результата.
Что касается постов Косатого.. . Почитайте его переписку по другим темам - в постах очень часто сквозит превосходство над собеседником, причем форма чаще обидная.
Так что не стоит принимать это на свой счет, это скорее всего особенность личности или болезнь, которая вызывает повышенное желчеотделение.
Так что, по коллекции - описание бы, историю создания и причин схода.
С уважением.
Маисс2
P.M. Ц
10-11-2009 15:28 Маисс2
.. . вот к этому и стремлюсь ! Причем коллекций у меня две ,вторая капканы . Но и там и там проблемы с информацией, такое впечатление ,что те кто их создавал вымерли ,а те кто остался просто не имеют выхода в интернет. Даже объявлял конкурс 3 тысячи тому кто даст название всех пуль ,5 тысяч тому кто даст еще инфу кем производилась или сконструирована, но способных это сделать нету ,пока.. . А пули между тем исчезают, как люди .. .
Таможня
P.M. Ц
11-11-2009 07:37 Таможня
Максим, а на третьем фото сверху слева это пуля Демидова? А N33 что за пуля?

ruslan2008146
P.M. Ц
11-11-2009 08:54 ruslan2008146
Да N33 интересно, где-то видел. Там нижняя часть из железа?
Маисс2
P.M. Ц
11-11-2009 16:09 Маисс2
Максим, а на третьем фото сверху слева это пуля Демидова? А N33 что за пуля?
Уточните пожалуйста о какой пуле речь ?

Что за пуля номер 33 -покрыто мраком ,никто не знает ,хотя друг мне привез ее с Москвы со стрелковых соревнований, там их говорит было навалом.. . Нижняя часть у нее из материала типа ткань пропитанная эпоксидкой ,ну типа того, раньше из нее все делали и катушки и ручки для инструмента
Маисс2
P.M. Ц
11-11-2009 16:10 Маисс2
А по Демидовской ,давайте пожалуйста уточним про ,что речь ?
Таможня
P.M. Ц
13-11-2009 07:12 Таможня

Двойная подкалиберная пуля - заслуживает внимания предложенная охотником В. Демидовым (ОиОХ, N9, 1984) пуля, состоящая из двух шариков, соединенных между собой через отверстия диаметром 1.5мм капроновой нитью толщиной 1мм и длиной 30-35 мм (рис. 24). Оба шарика по весу одинаковы. Диаметр шарика для 16-го калибра равен 13.7мм; вес - 14 г; вес пули в сборе 29 г. Патроны снаряжаются так: в гильзу вставляется капсюль "Жевело", засыпается бездымный порох (взвешивается на весах с высокой точностью); норма заряда - летняя навеска пороха для дробового патрона. На порох досылается полиэтиленовый обтюратор, два древесно-волокнистых или войлочных пыжа. Затем берется полиэтиленовый контейнер, у которого кончиком ножа вырезается в донышке отверстие диаметром 10- 12 мм и в самом основании у лепестков срезаются ребра жесткости на длину 6-8 мм. Контейнер опускается в гильзу, в него кладется первый шарик связки, но так, чтобы отверстие в шарике было параллельно донышку контейнера. На шарик насыпаются сухие мелкие опилки и плотно уминаются. Опилок кладется столько, чтобы второй шарик, помещенный на них, выходил из контейнера на треть своего диаметра. Затем гильза завальцовывается способом "звездочка" или закручивается. Двойная круглая пуля рассчитана на стрельбу на дистанциях до 50 м. По убойности эта пуля превосходит любую калиберную пулю, применяемую для стрельбы из гладкоствольных охотничьих ружей. При отстреле лосей, кабанов, медведей, оленей не было ни одного подранка. (С) "Охотничьи боеприпасы" В.Н. Трофимов.

Маисс2
P.M. Ц
13-11-2009 11:11 Маисс2
[B][/B]

Нет я все по этой пуле знаю ,спасибо ! Я вот это не понял : -на третьем фото сверху .. . Где это, про что речь то ?
Таможня
P.M. Ц
13-11-2009 12:24 Таможня
На Вашей фото третьей по счёту сверху, левый угол. Показалось что два шара чем то скреплённые, вот и заинтересовался, хотел размер/вес для 12к спросить в познавательных целях.
Маисс2
P.M. Ц
13-11-2009 19:16 Маисс2
Понял ! нет это пуля для гладкоствольного ружья Босвелла с веревочным хвостом ,рядом свистящая и гвоздевая пуля, Демидовской в коллекции нету .. .
Деревенский
P.M. Ц
23-12-2009 10:39 Деревенский
Не заметил в коллекции пулю, точно не помню как называется. Состоит из трёх шариков один над другим в контейнере. Купил как-то десяток.
Bogdan-Omsk
P.M. Ц
4-1-2010 20:06 Bogdan-Omsk
привет, пока небыло у меня нарезного были пули интересны коллекция считаю нужная и отсюда был когда-то в Омске такой журнал а там статейка . Этот автор и конструктор сосед мой оказался ну что охотник он я знал . Пришел к нему поговорили про пули его показал готовые он их сам лил и свинец и пресс формы для пластика вобщем интересно тогда было. Вобщем если надо адресок его и телефон могу дать побеседуете может пули остались думаю задарит ,мужичек с богатым опытом ( по моим меркам )давно на пенсии но бодрый ,
click for enlarge 1561 X 772 892,8 Kb picture
click for enlarge 1626 X 2282 930,5 Kb picture
Андрей77
P.M. Ц
7-1-2010 14:33 Андрей77
Originally posted by Деревенский:
Не заметил в коллекции пулю, точно не помню как называется. Состоит из трёх шариков один над другим в контейнере. Купил как-то десяток.

Вроде как называется "Трио", есть в "Охоте" на Жукова.

PS: Посмотри в личку насчет 106-го.

Маисс2
P.M. Ц
16-9-2010 11:26 Маисс2
привет, пока небыло у меня нарезного были пули интересны коллекция считаю нужная и отсюда был когда-то в Омске такой журнал а там статейка . Этот автор и конструктор сосед мой оказался ну что охотник он я знал . Пришел к нему поговорили про пули его показал готовые он их сам лил и свинец и пресс формы для пластика вобщем интересно тогда было. Вобщем если надо адресок его и телефон могу дать побеседуете может пули остались думаю задарит ,мужичек с богатым опытом ( по моим меркам )давно на пенсии но бодрый ,

Ну надо же !!! Я Пол года ищу эту пулю и эту статью, нашел ,всеми правдами и неправдами, замучил человека который мне помог в поиске пули и ЭТОЙ СТАТЬИ, собрался с радостным известием к Вам на страничку Омск, для того ,чтоб поделится с Вами своей радостью и рассказать о Вашем земляке ,а она, вот она, статья -то и все равно спасибо ,я ее, из какого- то необычного формата ,так и не смог нормально извлечь, поэтому на центральной ветке пулевой стрельбы дам ,с Вашего позволения Вашу фоточку. А вот собственно и пуля Ларина, я очень благодарен человеку который мне помог ее найти и отправить в мой адрес ,огромное спасибо Дмитрий Шлома !!! Спасибо Омску и человеку , рассказавшему мне о этой пуле первым !!!

click for enlarge 983 X 656  64,1 Kb picture
click for enlarge 983 X 656  62,4 Kb picture
click for enlarge 983 X 656  62,3 Kb picture
Bogdan-Omsk
P.M. Ц
21-9-2010 19:54 Bogdan-Omsk
нашел всетаки. молодец. смотрел фотки на одноклассниках - классная коллекция.
Маисс2
P.M. Ц
26-9-2010 20:01 Маисс2
Спасибо большое ,за добрые слова и помощь !
Guns.ru Talks
Омск
Коллекция пуль 12 калибра