Guns.ru Talks
Омск
А где у нас можно пострелять? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где у нас можно пострелять?

Андрей77
P.M.
2-5-2009 20:43 Андрей77
Выезжал на природу подальше от города, а теперь, после прочтения ветки о незаконности деяний во время "не сезона", задумался.

В связи с чем вопрос:
- где у нас можно спокойно пострелять? Интересует на свежем воздухе, а не в помещении.

Я имею в виду по мишеням, банкам и т.п. Пристрелка, наконец.

Или не забивать себе голову и просто ехать подальше?

Кто где стреляет?

Андрей77
P.M.
3-5-2009 08:00 Андрей77
Неужели наша ветка такая сонная?
данк
P.M.
3-5-2009 13:30 данк
выдержка из техники безопасности при охоте: Стрельба и нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте.

Примечание. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, рвы и т.п.), или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда. При необходимости выставляется сторожевое охранение.

я хоть не охотник, только собираюсь им стать понимаю это так, что стрелять можно за городом, если ты не в заказнике или в охотхозяйстве.

Mr Ti
P.M.
7-5-2009 11:03 Mr Ti
Данк, я тоже не охотник, но по-моему законно стрелять можно только после получения разрешения на пристрелку оружия у егеря, и шмалять только в закрытом карьере. С уважением.
VATSlav
P.M.
20-5-2009 22:51 VATSlav
Не успел такую же тему создать :-) Несколько другой вопрос: а где можно "спортивно" пострелять? Тиры серьезные в Омске есть?
Max333rus55
P.M.
22-5-2009 11:14 Max333rus55
Охотничья заимка
Mr Ti
P.M.
22-5-2009 11:28 Mr Ti
Max, а подробнее можно?
VATSlav
P.M.
22-5-2009 11:49 VATSlav
Originally posted by Max333rus55:

Охотничья заимка


На Охотничьей заимке, соответственно, охотничьи только ружья, как мне сказали. Правда, я только по телефону с ними пока общался. Я-то имел в виду что-то полегче: длинноствольная "мелкашка", Марголин. Из "Викинга" вот кто-то где-то в России стреляет, сугубо ведь для спорта позиционирован сей КС. Только вот у нас стрелковый спорт, как мне показалось, то ли вообще отсутствует, то ли я не там ищу. Спортшколы - для детей, "РОСТО" то ли совсем не работает, то ли просто со взрослыми связываться не хочет.
В принципе, в спорт высоких достижений уже поздно мне, но даже просто научиться как-то, чувствую, негде. Получается, реально учиться только с тяжелой артилерией 12 кал. Или я не прав?
Max333rus55
P.M.
23-5-2009 17:54 Max333rus55
Originally posted by Mr Ti:
Max, а подробнее можно?

Барабинская, 6а
тел. 42-66-93

Завтра наши пацаны собираются туда. Обсуждение здесь omskhunter.com

Андрей77
P.M.
3-8-2009 10:08 Андрей77
Так и актуален вопрос "где можно нормально пострелять", не опасаясь хмурых дядек в форме.

На "Заимке" разрешено только "спортингом".
Своими патронами нельзя.

Может можно официально (ну или не очень ) на военных полигонах? Где? С кем договариваться? И за какую валюту (бумажную, жидкую )?

Max333rus55
P.M.
8-8-2009 22:30 Max333rus55
Найди человека под ником Vital на http://omskhunter.com/forum/ , он сможет организовать.
Андрей77
P.M.
10-8-2009 09:15 Андрей77
Спасибо.
Baika-s
P.M.
6-5-2010 22:27 Baika-s
Так и актуален вопрос "где можно нормально пострелять", не опасаясь хмурых дядек в форме.

На полигоне недалеко от моста через иртыш в сторону черёмушек. 5 спец капаниров для стрельб: на 50м, на 100м ина 300м.Приезжай без проблем никого нет. Если раньше прапор иногда приходил то соточку ему на развитие стрелкового дела и стреляй хоть сутки. А последнее время и его не видно стало. Недавно был. Условия хорошие, только упор с собой и мишени, и ящики картонные -типа мишенидержатели.
Max333rus55
P.M.
8-5-2010 08:23 Max333rus55
Если правильно понял, о каком стрельбище едет речь, то его в УВД передают. И скоро оно будет охраняемым.
Baika-s
P.M.
10-5-2010 05:21 Baika-s
Ещё есть место за нефтяниками бывшая военная часть или зона. Там тоже есть тир из капанира там 200м можно.
Andydesigner
P.M.
10-5-2010 08:35 Andydesigner
Ещё есть место за нефтяниками бывшая военная часть или зона. Там тоже есть тир из капанира там 200м можно.

А как добраться до это тира, если есть GPS координаты можно и их?
Хочу пулю Полева пристрелять.

Baika-s
P.M.
10-5-2010 14:34 Baika-s
как добраться до это тира, если есть GPS координаты можно и их?

Оттолкнёмся от моста с телецентром. Едем если с левого берега под виадук, телецентр справа, дальше на кольце снова прямо. так и на выезд из города в конце нефтяников через виадук, дорога немного влево ,так по ней и едем. Напротив заправки, не доезжая поста(она слева )поворот направо. По грунту прямо метров 400-300 Слева домики частные какието с парой тракторов, за ними там капанир и в нём тир. По ходу слева смотри. Ориентир Бруствер капанира в кустах, к нему надо ехать. Там увидиш мишени и гильзы навалены. Туда колея грунтовки приведёт сама. Дороги вроде расходятся сначала а потом сходятся у тира (зто всё по полю)
Andydesigner
P.M.
10-5-2010 15:40 Andydesigner
Спасибо, уже скатался, посмотрел. Для пристрелки в самый раз.
Только вот ГАИ-шники на обратном пути к трассе уже поджидали. Остановили проверили документы, спросили почему пост ГАИ объезжаю, ответил гуляли. Как я понял они этот объезд постоянно пасут, т.к. народ действительно по этой дороге пост объезжает.
Baika-s
P.M.
10-5-2010 15:49 Baika-s
Гаишники и менты там сами стреляют.
Таможня
P.M.
11-5-2010 10:29 Таможня
Originally posted by Baika-s:

Гаишники и менты там сами стреляют.

А заодно и примут сразу.

Andydesigner
P.M.
11-5-2010 20:26 Andydesigner
Звонил в "Охотничью заимку", стоимость пристрелки ружья со своими патронами и их мишенями + инструктор - 500руб.
Nuntio
P.M.
6-8-2010 14:14 Nuntio
На заимке можно и со своими патронами (7-ка и меньше).
ЧОП "Блокпост" на Октябрьской 102 организовал тир - в помещении. Оружие - только служебное. Около 22 рублей за выстрел.
s410
P.M.
6-8-2010 16:37 s410
а с 410-м пулевым можно на Заимку? или не пустят.
Andydesigner
P.M.
6-8-2010 20:49 Andydesigner
Пулевые патроны не разрешат, только дробь, и только N7 или меньше.
s410
P.M.
7-8-2010 12:51 s410
боятся что-ли?
al-rad
P.M.
7-8-2010 15:30 al-rad
А Вы хоть раз в тир заходили, может с кем по-душам пообщались? Вообще стрелковый спорт в городе есть, был и думаю будет! А потому, что люди там (в тире РОСТО) с понятием (читай пониманием всего и вся). Не старайся в элиту вырваться, плюй на возраст-хошь сттреляй, хошь общайся, все дозволено (в рамках приличия и ТБ). Не поленись, заедь!
С уважением, al-rad
Nuntio
P.M.
10-8-2010 13:47 Nuntio
Правильно боятся - там через триста метров дачи какие-то, а через 100-150 народ купается.
Насчет РОСТО - как-то сомнительно. Осталось "три калеки". Винтовкой вообще никто уже не занимается. Я когда в детстве занимался - там протолкнуться нельзя было. А сейчас - вообще никого не видно. При том, что интерес к стрельбе я думаю не упал.
Андрей77
P.M.
11-8-2010 06:47 Андрей77
Originally posted by al-rad:
А Вы хоть раз в тир заходили, может с кем по-душам пообщались? Вообще стрелковый спорт в городе есть, был и думаю будет! А потому, что люди там (в тире РОСТО) с понятием (читай пониманием всего и вся). Не старайся в элиту вырваться, плюй на возраст-хошь сттреляй, хошь общайся, все дозволено (в рамках приличия и ТБ). Не поленись, заедь!
С уважением, al-rad

Заходил, общался.

В основном предлагают стрелять из ПНЕВМАТИКИ либо патроны спортинг.
Мне не нужно ни то ни другое. Я хочу посмотреть как ведет себя оружие с разными типами патронов. Пострелять, померить, посчитать. А не оглядываясь в лесу ни на кого, желательно без ветра (т.е. капонир), не флагирующие мишени и т.п.

al-rad
P.M.
16-8-2010 13:46 al-rad
Флуд и баловство. Жаль, что рекомендации отменили при вступлении в ОООиР, но они остались на пострелушки. Звоните мне 8 904 584 ноль шесть пять 3. Вопросы ВСЕ решаемы.
С ув.
Baika-s
P.M.
21-9-2010 19:19 Baika-s
Решился вопрос на полигоне в черёмушках. До 300м можно. Вопросы в ПМ.
Электрик@
P.M.
4-11-2010 15:13 Электрик@
Originally posted by Baika-s:
Решился вопрос на полигоне в черёмушках. До 300м можно. Вопросы в ПМ.

Отписал в личку.

irvin
P.M.
4-12-2010 15:25 irvin
Был в этой "Охотничьей заимке". В целом - понравилось, но выстрел стоит 30 руб (15 р тарелка + 15 р патрон купить). Покупал Главпатрон Спортинг, очень зачетные патроны. Понравились. На счет стенда - вроде тоже не плохо. Отношение приличное вполне, помогали, советовали, хотя и я не покупал услуги инструктора. Был там два раза, но обязательно поеду еще. Рекомендую.
URAL02
P.M.
24-1-2011 20:48 URAL02
Кто нибудь куда нибудь ездит стрелять сейчас? Купил сайгу мк нужно пристрелять. )
irvin
P.M.
25-1-2011 17:12 irvin
В тир ДОСААФ езжай, к Скрипину.
Zhuc
P.M.
25-1-2011 18:06 Zhuc
Скрипин конечно спец, и я его уважаю как человека и специалиста, но. Стрелок должен знать свое оружие как свои пять пальцев, а значит и пристреливать нужно самому, чтоб потом непоняток не было на охоте в случае чего. Это конечно ИМХО.
irvin
P.M.
25-1-2011 19:17 irvin
Может он и спец, но рвач еще тот. Я сильно удивился, когда он 2000 р запросил за отстрел гладкоствольного полуавтомата несколькими номерами дроби. Оборзел. Потом, правда, сошлись на гораздо меньшей сумме.
Собственно по вопросу. Можешь ему заплатить и пристреливай сам, под его руководством. Я немного не понял, а кто должен пристреливать-то? Конечно сам. Инструктор только поможет это сделать грамотно.
URAL02
P.M.
26-1-2011 08:11 URAL02
Я еще не совсем опытен в таких вопросах, чем будет отличаться пристрелка в тире от "полевых" условий? По хорошему оружие должно закрепляется неподвижно при пристрелке я предполагаю? И все еще интересен вопрос согласно теме, черемушки и нефтяники еще в силе?
Zhuc
P.M.
26-1-2011 12:04 Zhuc
Ну вот и набирайся опыта
черемушки и нефтяники еще в силе?

Пока да
URAL02
P.M.
26-1-2011 14:49 URAL02
Originally posted by Zhuc:

Пока да


Как туда можно попасть, время? Или вход "свободный"?
Zhuc
P.M.
27-1-2011 08:15 Zhuc
В нефтяниках в любое время, а к воякам только в выходной или вечером, но только если разрешат

Guns.ru Talks
Омск
А где у нас можно пострелять? ( 1 )