Guns.ru Talks
Омск
А где у нас можно пострелять? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где у нас можно пострелять?

havok_2000
P.M. Ц
18-4-2014 10:17 havok_2000
Originally posted by охота - 88:

Добраться можно, но будут ли там рады видеть нас.

Разумеется, что не будут сильно рады. Это больше как пример приведено.
Но вот мысль о возможности (вернее, об есть ли таковая вообще) как-то арендовать на взаимовыгодных условиях, что ли, немного земли на определенные дни и стрелять там - это уже позитивно, интересно и конструктивно, имхо.

REvgeniy
P.M. Ц
18-4-2014 10:45 REvgeniy
С вдвшниками вроде бы даже какая-то официальная договоренность есть у нашего омского отделения фпср. Но даже если договоренность есть, то она с федерацией, а мы вроде бы как вообще какие-то левые люди(т.е. надо организовать вступление). С новосибирцами можно договориться насчет проведения семинара у нас в Омске с аттестацией(стоимость 5к), но это уже только в конце мая будет.
Magnum_357
P.M. Ц
18-4-2014 16:40 Magnum_357
Originally posted by охота - 88:
Имеют, да только большинство желающих больше языками чешут, мечтают о холяве и выдвигают требования .

Не знаю таких лично.

О халяве мечтать не вредно, вредно не осознавать реальность и так же вредно не расчитывать свои растраты. Поэтому я, например, балансируя между желаниями и возможностями не могу себе позволить слишком часто повышать свою оружейную культуру в виде посещений стрелкового клуба.
Как появляется возможность без трагедии для семейного бюджета пострелять - так её и использую, была бы возможность стрелять больше за те-же деньги - был бы только рад.

Magnum_357
P.M. Ц
18-4-2014 16:55 Magnum_357
Originally posted by охота - 88:

Всем известное стрельбище к танкововму институту не имеет ни какого отношения.

А чьё же тогда это стрельбище ? Тем более, что оно находится на танкодроме ?

Originally posted by охота - 88:
Вы , в этом уверены?

А что, где-то проводился опрос желающих ?
Не все же владельцы оружия и любители стрельбы пол интернетам сидят и форумы читают.

REvgeniy
P.M. Ц
18-4-2014 17:07 REvgeniy
Originally posted by Magnum_357:

Не все же владельцы оружия и любители стрельбы пол интернетам сидят и форумы читают.

В том то и дело, что среди тех, кто здесь отметился, в основном по интернетам сидят и форумы читают...
Остальные не сильно лучше.

Magnum_357
P.M. Ц
18-4-2014 17:20 Magnum_357
Originally posted by havok_2000:
та же заимка с тем же принципом... им организовать насыпь, имхо, и всё...

У них есть насыпь.
Слева от самого левого стенда есть стрельбище с земляным валом. Метров 50 наверное длиной, может больше немного. Высота вала метра три примерно.
Просто оно всё заросло напрочь, но если там выкосить траву, то дробью не более ?7 там стрелять можно по мишеням.
Проблема с заимкой в том, что в направлении стрельбы на расстоянии менее километра жилые дома, и на берег пруда частенько люди приходят, так что ни о крупной дроби ни о картечи не может быть и речи.

охота - 88
P.M. Ц
18-4-2014 19:26 охота - 88
Originally posted by Magnum_357:

А чьё же тогда это стрельбище ?


Я вам что справочное бюро?! Хотите узнать , поезжайте и узнаете.
Originally posted by Magnum_357:

А что, где-то проводился опрос желающих ?


И не только опрос, но и неоднократные турниры и соревнования .
Originally posted by Magnum_357:

Слева от самого левого стенда есть стрельбище с земляным валом.


Кто вам сказал что это стрельбище? Давайте так , если незнаете что и как устроено на Заимке , лучше промолчать и недавать советов в интернете.
Таможня
P.M. Ц
18-4-2014 22:08 Таможня
Н-да.. .
REvgeniy
P.M. Ц
25-5-2014 19:04 REvgeniy
Меня, меня. Мы еще подумали, что там велосипедисты могли забыть да еще и с шашлыками)
Alexandr_VV
P.M. Ц
25-5-2014 19:39 Alexandr_VV
Ну, с наступающим тебя заодно!
REvgeniy
P.M. Ц
25-5-2014 19:43 REvgeniy
Originally posted by Alexandr_VV:
Ну, с наступающим тебя заодно!

Ага, спасибо, но выполни просьбу из лички)
UPD: Все, заметил изменения, спасибо за понимание)

matigo
P.M. Ц
30-5-2014 10:58 matigo
Уважаемые форумчане!!!
НАПОМИНАЮ ВСЕМ!
Стрельба из любого оружия возможна ТОЛЬКО в специально отведенных местах!
Стрельба в неотведенных местах - административное нарушение, а может стать и уголовным!
При этом, лишитесь оружия!
Все собрания и для пострелушек оговаривайте по телефону, но никак не в форуме!
Magnum_357
P.M. Ц
2-6-2014 06:59 Magnum_357
Originally posted by охота - 88:

Кто вам сказал что это стрельбище? Давайте так , если незнаете что и как устроено на Заимке , лучше промолчать и недавать советов в интернете.

Во-первых: СОВЕТОВ я никому никаких не давал.

Во вторых: Давайте, Вы не будете говорить мне что делать в интернете, а я не буду говорить вам куда пойти.

В третьих: Если я вижу длинный П-образный земляной объект длиной от 50 до 100 метров с брустверами высотой около 3 метров, я вполне могу предположить что там планировалось стрельбище. Возможно не огнестрельное, а арбалетно-лучное, а может и ещё что-то. Но объект там имеется и его направление совпадает с направлением стрельбы на площадках. И если Вы знаете о нём больше, так и объясните народу, что, например, это не стрельбище, а атракцион "русские горки" или обвалованный загон для выпаса кракозябликов и желательно без хамства.

Cartoon
P.M. Ц
2-6-2014 14:16 Cartoon
и все же - где у нас можно пострелять с гладкого?
охота - 88
P.M. Ц
2-6-2014 14:59 охота - 88
Magnum_357 ,долго же ты думал над ответом.
Originally posted by Cartoon:

и все же - где у нас можно пострелять с гладкого?


Читаем тему!
SerP65
P.M. Ц
1-12-2014 15:30 SerP65
На охотничьей заимке можно пострелять, если так сказать деньгой обделён то тогда в Сибирский трофей.
Magnum_357
P.M. Ц
2-12-2014 07:50 Magnum_357
Что за "Сибирский трофей" ?
chpu
P.M. Ц
2-12-2014 12:53 chpu
цитата:


Magnum_357


Привет, ты сейчас где с компаунда стреляешь?
Magnum_357
P.M. Ц
2-12-2014 14:27 Magnum_357
Ответил в лучной теме
фермер 76
P.M. Ц
13-11-2016 17:02 фермер 76
REvgeniy со товарищи вату не катает, а с прошлой зимы в ДОСААФЕ бахает.
фермер 76
P.M. Ц
13-11-2016 17:03 фермер 76
Сейчас проблем с пострелять нет. Хоть со своего, хоть с казенного. В капиталистическом государстве живем.REvgeniy со товарищи вату не катает, с прошлой зимы в ДОСААФЕ бахает. Я тоже там стреляю. Дороговато было, пока в клуб не вступил. А теперь,с такими ценами на бензин и такими штрафами за стрельбу в не положенном месте вообще нормально.
REvgeniy
P.M. Ц
16-11-2016 10:03 REvgeniy
фермер 76:
REvgeniy со товарищи вату не катает, с прошлой зимы в ДОСААФЕ бахает.

Очень тяжело тренироваться с ружьем в закрытом помещении даже в респираторе(тут свои проблемы начинаются с запотеванием очков), которого хватает на пару тренировок. Поэтому я больше сторонник свежего воздуха)

фермер 76
P.M. Ц
15-1-2017 20:02 фермер 76
Это если как у Вас, 4-5 участников по 100-150 патронов 12К за 2 часа отстрелять. Индивидуальная тренировка картину меняет кардинально.
VATSlav
P.M. Ц
3-3-2017 08:26 VATSlav
Кстати, про ДОСААФ. Галерея там 100м, но когда был там пару месяцев назад, там уже какая-то перегородка посредине. Это что-то не на всю ширину или помещение разделится и 100м в Омске не будет?
Знает кто-нибудь?
Василич_55
P.M. Ц
5-3-2017 21:59 Василич_55
В перегородке сделаны открывающиеся ворота, через которые так же как и раньше стреляете на 100 метров.
С перегородкой более аккуратный вид теперь получается, чем с ранее висевшим пологом )))
VATSlav
P.M. Ц
6-3-2017 08:43 VATSlav
Originally posted by Василич_55:

как и раньше стреляете


Спасибо. Исчерпывающе.

Guns.ru Talks
Омск
А где у нас можно пострелять? ( 5 )