Guns.ru Talks
Омск
Снайпинг ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снайпинг

forester701
P.M.
23-6-2014 19:04 forester701
перемещено из Омск


Добрый день, всем. Подскажите кто, что знает об омском филиале Федерации Снайпинга России? В сети нашел их сайт, но не могу достучаться, что бы узнать координаты нашего филиала. И вообще есть фанаты это вида стрельбы в Омске?
mackar20093105
P.M.
25-6-2014 12:50 mackar20093105
Откуда у нас ему взяться.Дорогое удовольствие.. для Омска. Стрельбища и то нет нормального ни одного..
Zhuc
P.M.
25-6-2014 13:11 Zhuc
В Омске есть любители высокоточного выстрела, и фанаты найдутся, а вот филиала федерации снайпинга или бенчреста нет, если есть желание давайте замутим, давно об этом думаю, если что в личку пишите
Briarewz
P.M.
25-6-2014 14:14 Briarewz
В Омске есть шанс сделать шикарный тир под карабин, карабин мануал и высокоточку, бесхозный туннель 700 метров в центре города, это шикарный тир закрытый.

Цитирую: Содержание замороженных тоннелей недостроенного метро влетает бюджету в копеечку. Поэтому власти готовы избавиться от этой обузы. Эту информацию глава Омской области Виктор Назаров озвучил в ходе сегодняшней пресс-конференции.

- Чтобы поддерживать состояние законсервированного участка подземки длиной 700 метров, возведенного в районе улицы Богдана Хмельницкого, требуется ежегодно около шести миллионов рублей. Чтобы его закопать - 200 миллионов. Поэтому, если есть желающие взять подземелье, чтобы организовать здесь парковку или пейнтбол, мы готовы его отдать, - сообщил Виктор Назаров.

Судя по всему, строительство омского метро из-за финансовых проблем вновь зашло в тупик.

Так что если есть инвесторы.. .

REvgeniy
P.M.
25-6-2014 15:25 REvgeniy
Вы представляете себе стоимость содержания такого тоннеля?
Briarewz
P.M.
25-6-2014 15:53 Briarewz
сомневающийся, что пейнтбол потянет 6 000 000 р. в год, а вот правильный огнестрельный тир, "олимпийского" уровня, да.. . это надо считать, бизнес план и т.д., есть к чему стремиться, так что если есть богатые люди готовые осваивать территории то это будут только в пользу, хотя тупо стоянка, бизнесу выгоднее, хотя лично я не знаю как в миллионном Омске с парковками
forester701
P.M.
25-6-2014 16:30 forester701
Вот ссылка на сайт федерации, где сказано о присутствии в Омске филиала http://federationofsniping.ru/
Мне там дали телефон председателя, но увы он заблокирован. Зовут руководителя нашего филиала Криворучко Юрий Алексеевич.
mackar20093105
P.M.
25-6-2014 17:27 mackar20093105
Присутствие есть, а где дела или информация какая нибудь о работе филиала.. ?
forester701
P.M.
25-6-2014 18:00 forester701
Согласен... сам был удивлен, когда нашел эту информацию)) У нас и филиал федерации по снайпингу))))
Zhuc
P.M.
25-6-2014 19:25 Zhuc
Да это люди на будущее видать место застолбили, когда денежкой запахнет, а вота мы, сюда денежку несите мы тута главные.
А если серьезно, то без проблем можно организовать некоммерческую организацию типа общественной организации и вступить ей в федерацию снайпинга, федерацию бенчреста, варминта и т.д. Тогда и филиал не нужен и его руководитель с заблокированным телефоном. Заготовки по учредительным документам у меня уже давно есть, осталось дело за малым собраться желающим в кучу и принять решение.
Zhuc
P.M.
25-6-2014 19:26 Zhuc
Да, тир в центре на ура пошел бы конечно.
mackar20093105
P.M.
25-6-2014 20:32 mackar20093105
цитата:
дело за малым

.. Ну так а что дальше то?... Без денег все так и останется в сегодняшнем состоянии. Сергей, ты знаешь, во что выливается любовь к стрельбам, а уж если говорить о высокоточке то- на порядок выше. Мы, по сути, и есть уже общественная организация любителей пострелять, но в большее это не выльется.. , если конечно инвестора какого не найти.. ).
igorek04
P.M.
26-6-2014 08:55 igorek04
600000/365=16438 это в день только на содержание ЗАКОНСЕРВИРОВАННОГО участка.
А если начать дальше считать, дешевле будет золотыми пулями стрелять.
mackar20093105
P.M.
26-6-2014 10:41 mackar20093105
цитата:
600000/365=16438

Да тут дело даже не в этом.. Нигде и ни у кого нет такого тоннеля.. но и не нужен в снайпинге.. Сам процесс тренировки, подготовки и участия в соревнованиях даже регионального( я уж не говорю российского) масштаба выльется в копеечку и немалую.. Даже просто пострелять вволю из имеющегося оружия не сможет позволить себе каждый желающий.. снайпинг- это релод, оборудование и не охот. винтовки. Все остальное- местячковые пострелушки., что на сегодняшний день и имеем.. и что впрочем не так уж и плохо.. ).
Briarewz
P.M.
26-6-2014 11:36 Briarewz
в идеале для снайпинга нужны открытые участки, чтобы ветер гулял, даже в лесу завихрения воздуха между деревьев будут мешать стрелку, так как не понятно куда пулю уведет, а тир это вообще стерильное пространство, на туннель только IPSC если позарится под триган.. .

тем более у них судя по адресу офис в 1 км от туннеля
Омское региональное отделение ОСОО "ФПСР"

Регион
Омская область
Тип:
Региональные отделения

Адрес:
644024, г. Омск, ул. Декабристов, 96
Тел:
8 3812 530 002; +7 913 621 66 57
E-mail:
ipsc.omsk@mail.ru

Zhuc
P.M.
26-6-2014 11:50 Zhuc
Женя позволю себе не согласиться вот по каким моментам:
1 по поводу релода, он в снайпинге не особо нужен, т.к. по условиям соревнований может быть заводской патрон, снайпинг подразумевает точный выстрел, но поражения белки в глаз на 300 не нужно. в Крсн на соревнованиях по бенчресту есть человек который стреляет из заводской винтовки Блазер заводскими патронами и при этом постоянно в призах и даже первым был.
2 снайпинг не только стрельба, но и многое другое
3 на тренировках не обязательно сжигать ведро патронов, есть много методик для наработки навыка без настрела.

Соглашусь с тем что тоннель не нужен ни для снайпинга, ни для бенчреста, ни для Ф-класса, ни для варминта. О местах где можно пострелять говорить не буду есть отдельная тема. К тому же в сезон охоты можно стрелять хоть на 10 километров. Винтовки однозначно с матчевым стволом, не вижу проблем в покупке такой винтовки. Оптика также доступна любая. Кроме того в гражданском снайпинге не частвует какое-то спец оружие, а обычное сертифицированное как гражданское. Конечно это может быть и ДСР1, а может быть и СВД(тигр). Последние есть очень и очень отличного боя.
Как резюме - не деньги главное, а желание.

forester701
P.M.
26-6-2014 14:17 forester701
Соглашусь с тем, что главное желание и концентрация усилий энтузиастов увлеченных снайпингом. Деньги важны конечно, но вторичны.
mackar20093105
P.M.
26-6-2014 14:36 mackar20093105
.. ) в части что желание- главное согласен по поводу остального- категорически нет. Потому как это снайпингом назвать трудно.. Мы можем собраться, устроить пострелушки, обозвать их снайпингом, отправить тройку призеров на соревнования в красноярск или ростов, но там кроме насмешек ничего не будет.. Сейчас уровень настолько велик, что нам на самом деле далеко.. очень. Возможно в красноярске проводят разные турниры, но те, что я знаю - оборудование стрелка вылазит в такой бюджет, что нам всем и на одного не хватит туда отправить.. , а его еще учить надо..
Навыки без выстрела это все хорошо.. но это- первый класс, тем кому надо их развивать еще не доросли до стрельбы на далеко, и без выстрела никак не сможешь тренировать себя в работе с ветром., а это- главное чему надо учиться. Все остальное можно привести к однообразию, кроме ветра.
forester701
P.M.
26-6-2014 15:07 forester701
Тут даже и спорить не о чем, так и есть. Что-бы догнать или приблизиться к более развитым , в стрелковом плане регионам, нужно работать, в том числе и тратить деньги, на оборудование, обучение..... Но согласитесь, что если есть желание и есть "группа лиц" это и есть начало, от этого и нужно оттолкнуться. Хотя-бы для понимания куда двигаться и сколько это стоит))Я лично, делаю первые шаги в этом виде стрельбы и пришел к пониманию, что это не тот вид в котором можно чему-то научиться в одиночестве. Теория, виртуальные общения и эпизодическая стрельба это хорошо... . но это слишком мало.
Zhuc
P.M.
26-6-2014 20:39 Zhuc
Для примера недавно были соревнования V-й Турнир СКВС по Спортивному Снайпингу 2014г(отчет, результаты, фото, обсуждение)
основные рабочие дистанции 150-300 метров, есть упражнения и 500-800. но их всего 2-3.
Об участии в соревнованиях пока речи нет конечно, но готовиться к ним никто не мешает и делать это лучше организованно, по системе. Можно приглашать в гости стрелков из других регионов делиться опытом, я думаю мало кто откажет. Конечно финансовые вливания в организацию необходимы, но чем больше членов, тем меньше нагрузка на каждого отдельного человека.
Люди из Тюмени уже участвуют, а Омск как дыра какая-то, миллионный город, а организоваться не можем.
forester701
P.M.
27-6-2014 06:44 forester701
Осталось дело за малым.... найти желающих заниматься этим в Омске
Zhuc
P.M.
27-6-2014 09:19 Zhuc
ОК, кто готов - пишите здесь "готов"
я
"готов"
forester701
P.M.
29-6-2014 13:48 forester701
Я готов))
1g0r
P.M.
30-6-2014 09:46 1g0r
+1. Скоро соберу свой конструктор.
forester701
P.M.
30-6-2014 09:59 forester701
на базе чего собираешь?
1g0r
P.M.
30-6-2014 10:06 1g0r
цитата:
forester701:
на базе чего собираешь?

rem 700 sps tac

forester701
P.M.
30-6-2014 10:07 forester701
я рем700 варминт сф кал308
REvgeniy
P.M.
30-6-2014 10:32 REvgeniy
Эх, со мной бы кто стажем поделился... )
mackar20093105
P.M.
30-6-2014 11:49 mackar20093105
цитата:
Эх, со мной бы кто стажем поделился

.. Вот, пока стаж идет и присоединяйся к "готовым" сотоварищам.. , чтоб потом по новой с нуля не начинать.. кроме винтовки много чего надо будет,, если уж определился. Я вот тоже сказал бы "готов" но - материально не выдержу.. ,Винтовка сама по себе- это еще "ничего" .. все остальное гораздо затратнее. Ну, или это опять "местячковые пострелушки".
Дистанции до 300 в том разрезе что сквс проводил нам также не под силу.. , пока по кр. мере., внимательно только проанализировать упражнения- станет ясно, что простота эта кажущаяся.. У нас таких навыков и оборудования нет..
Zhuc
P.M.
30-6-2014 12:43 Zhuc
цитата:
оборудования нет..
ж\Жень, ты о каком оборудовании?
Magnum_357
P.M.
30-6-2014 13:26 Magnum_357
цитата:
igorek04:
600000/365=16438 это в день только на содержание ЗАКОНСЕРВИРОВАННОГО участка.
А если начать дальше считать, дешевле будет золотыми пулями стрелять.

Ну это с учетом нынешних зарплат обходчиков, сторожей, начальников обходчиков и сторожей и начальников их начальников.. . Сами понимаете сколько к таким глобальным объектам приписывается обычно.
Реальная стоимость содержания такого объекта будет существенно ниже, но дешёвой она всё равно от этого не станет.

Электричество на освещение и вентиляцию, ремонт гидроизоляции, кабельных трасс и прочее. В общем достаточно большой объект со свойственными ему затратами.
Однако, учитывая что там должно было быть подземное депо, места там вполне достаточно, чтобы стрелковую галерею сделать "вторичной" а на оставшейся площади организовать "основной бизнес". Например спортивный комплекс и платную круглосуточную парковку.. .

Но всё равно такие решения требуют больших людей с большими деньгами, так что всё это не более, чем фантазии и мечты.

REvgeniy
P.M.
30-6-2014 14:44 REvgeniy
цитата:
mackar20093105:

.. Вот, пока стаж идет и присоединяйся к "готовым" сотоварищам.. , чтоб потом по новой с нуля не начинать.. кроме винтовки много чего надо будет,, если уж определился. Я вот тоже сказал бы "готов" но - материально не выдержу.. ,Винтовка сама по себе- это еще "ничего" .. все остальное гораздо затратнее. Ну, или это опять "местячковые пострелушки".
Дистанции до 300 в том разрезе что сквс проводил нам также не под силу.. , пока по кр. мере., внимательно только проанализировать упражнения- станет ясно, что простота эта кажущаяся.. У нас таких навыков и оборудования нет..

Понимаю, что не все так просто как кажется. Сейчас потихоньку начну готовиться к сему, но опыт попыток организации ружейной ИПСЦ(а тут целевая аудитория гораздо больше) говорит о том, что нескоро высокоточка в нашем городе организуется.
Надо будет как-нибудь в одно безлюдное местечко с дальномером прокатиться.

zl0ybk
P.M.
30-6-2014 18:57 zl0ybk
Я вас умоляю, народ бегает с тиками/саками/орсисами/сабаками/ремами и везэрби, релоудят по-черному с прибалтийских комплектух и никого лишнего им и подавно не надо. Там своя тусовка.
mackar20093105
P.M.
30-6-2014 20:43 mackar20093105
цитата:
и никого лишнего им и подавно не надо. Там своя тусовка.


.. А кто то просится к этим "черным" релодырям в их тайное общество? Вообще то все кому это интересно, занимаются этим по "белому", тут вопрос вовсе не в этом.. Интересны достижения "адептов".. , хотя бы виртуальные.. ).
REvgeniy
P.M.
30-6-2014 20:57 REvgeniy
цитата:
zl0ybk:
Я вас умоляю, народ бегает с тиками/саками/орсисами/сабаками/ремами и везэрби, релоудят по-черному с прибалтийских комплектух и никого лишнего им и подавно не надо. Там своя тусовка.

Результатов в сей деятельности как-то не видно. Если действительно этим занимаются на серьезном уровне, то могли бы уже давно хотя бы региональную организацию запилить, да и в соревнованиях бы тоже участвовали (о чем было бы слышно).

zl0ybk
P.M.
1-7-2014 05:24 zl0ybk
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

то могли бы уже давно хотя бы региональную организацию запилить


Не хотят. Нет надобности.
Zhuc
P.M.
1-7-2014 07:10 Zhuc
цитата:
Там своя тусовка.

Таких тусовок в Омске куча, просто все шифруются, по понятным причинам.

цитата:
Если действительно этим занимаются на серьезном уровне, то могли бы уже давно хотя бы региональную организацию запилить, да и в соревнованиях бы тоже участвовали (о чем было бы слышно).

у нас никто ничем серьезно не занимается. У нас как в анекдоте, "я же говорил, место проклятое")))
Zhuc
P.M.
2-12-2014 08:18 Zhuc
предлагаю заинтересованным лицам собраться на оргсобрание
mackar20093105
P.M.
7-12-2014 10:41 mackar20093105
Может, сначала насущные вопросы здесь помусолить?.. Станет понятно- собираться или нет.. Собраться пострелять то негде.. . Вот главное.Каждый выезд- хлопотать да договариваться надо.
Zhuc
P.M.
7-12-2014 15:53 Zhuc
цитата:
Может, сначала насущные вопросы здесь помусолить?

Жень, такое чувство что и мусолить особо не кому, я предложил, никто не откликнулся. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
У меня нет проблем с где пострелять, потому что я искал возможности. Кроме того,сейчас сезон охоты, путевка на госфонд решает все проблемы. Полей больших полно.

Guns.ru Talks
Омск
Снайпинг ( 1 )