Guns.ru Talks
Омск
Интересный вопрос Омским камрадам! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересный вопрос Омским камрадам!

drowd
P.M.
3-3-2017 19:53 drowd
Дорброе время суток соседи! Этим летом хочу съездить в вашу деревню "Окунёво". Кто-что может про неё рассказать? Рен-тв смотрел,и заинтересовало место)
KOOG55
P.M.
4-3-2017 05:42 KOOG55
Как-то раз остановил местного алкаша в Муромцево и спросил про дорогу в Окунево. Он посмотрел на меня и сказал:" Че вас дураков туда манит?"
МеДмеДь
P.M.
4-3-2017 05:44 МеДмеДь
Озеро как озеро, чистое и мокрое.
matigo
P.M.
4-3-2017 06:19 matigo
Насчёт чистого... сомнения.При том количестве турыстов и алкоголя сопутствующего... Шумно, людно.Хотя лет в 20 когда тусовки интересны- норм. место.
Омск69208
P.M.
4-3-2017 06:56 Омск69208
По меркам нашей области место очень неплохое, но особых чудес я не видел. Летом в июне проходит фестиваль "солнцестояние" собирается много любопытных персонажей) деревню облюбовали адепты наверное кришны, за деревней очень неплохой песчаный берег реки (там примерно и все чудеса). Вокруг леса. А до озера там ещё добраться надо) пешком далеко, а автомобиль нужен 4x4. В целом если есть желание отдохнуть, то получится. Но без городского комфорта. А народу там терпимо, а вот на озере Линево другая картина, там действительно многолюдно. озеро небольшое, подходов к воде немного.. и дорога до Окунево не образец автострады. ИМХО.
Омск69208
P.M.
4-3-2017 06:58 Омск69208
А корененные местные жители (часто маргинального вида) действительно на вопросы отвечают как процитировал камрад))
kosomsk
P.M.
4-3-2017 09:49 kosomsk
Да нормальные там места и люди тоже ничего, а алкашей и в центре города легко встретить Озёра реально чистые, если сравнить с местными реками! На пирсе в 5 утра дно видно на 2-3 метра.

Дорог там нет вообще, но люди даже на Vitz приезжают из Омска и Новосибирска.

Солнцестояние является сборищем наркоманов, но только под видом культурного мероприятия Бывает выйдет кто-нибудь на тебя из леса и задаст какой-нибудь дурацкий вопрос, а потом развернётся и уйдёт в лес Ответ им не так интересен )) ахаха

Раньше июля там делать нех, ибо вода ледяная.

Омск69208
P.M.
4-3-2017 09:56 Омск69208
Озера Линево и Данилово довольно далеко от д. Окунево.. в другую сторону от Муромцево...
drowd
P.M.
4-3-2017 10:03 drowd
Это место мне интересно в качестве аномальной зоны. Жип есть.
Крестовский
P.M.
4-3-2017 10:40 Крестовский
Originally posted by drowd:

в качестве аномальной зоны

Шта?

Вы это, РЕН-ТВ смотрите поменьше

МеДмеДь
P.M.
4-3-2017 10:47 МеДмеДь
Я там только одну аномалию видел, как люди бухают и гудят двое суток без сна и отдыха.
Омск69208
P.M.
4-3-2017 10:50 Омск69208
Храм ханумана под водой, инопланетяне и т.д это то что принято говорить в СМИ, по факту красивые места одного из серверных районов Омской области, вода в 5 озёрах (они не рядом)с высоким содержанием серебра и ещё чего-то.. . А если кто-то хочет увидеть волшебство он его увидет. Не ковры самолеты, но интересного, особенно для горожанина много. Это не реклама. Просто мнение жителя г.Омска.
Крестовский
P.M.
4-3-2017 12:14 Крестовский
Originally posted by Омск69208:

А если кто-то хочет увидеть волшебство он его увидет

Разумеется. Особенно вот эти:


Originally posted by МеДмеДь:

люди бухают и гудят двое суток без сна и отдыха


Bogdan-Omsk
P.M.
4-3-2017 15:04 Bogdan-Omsk
когда то давно , в мою туристическую юность, мы спрашивали у старых омских туристов про те места , так вот ответ был что это все придумано , названо имя конкретного человека , я конечно забыл его , придумано для привлечения ещё тех , советских туристов . в омсктуристе - была годов до 1995 такая контора в здании магазина турист ,были разработаны и активно использовались разные маршруты по Омской области, в том числе и на Данилово озеро , вот чтоб людям было интересно это все и придумали .
а так правда - кто чудеса ищет , тот их найдёт .даже у себя под кроватью , было бы желание .
Омск69208
P.M.
4-3-2017 15:18 Омск69208
Думаю наш Конрад обращаясь с Вопросом больше всего хотел хотел сарказтических тирад написаных с видом разачарованных в жизни, умудрённых сединами людей)

kubasch
P.M.
4-3-2017 22:48 kubasch
В мае 16-го, после поездки в Муромцево, пришлось поменять втулки передних амортизаторов на Патриоте. Впечатлений от " аномальных" дорог , а точнее - направлений, хватило на долго !

МеДмеДь
P.M.
5-3-2017 01:22 МеДмеДь
Кстати про дороги. Не смотря на практически их отсутствие и местами крайне трудно проходимую местность, народу там меньше не становится и едут туда далеко не одни внедорожники.
Косатый
P.M.
5-3-2017 04:44 Косатый
Значица так: волею случая общался с одним из "сподвижников" секты Бабаджи, которая (секта) содержит ашрам (т.е. дом -пристанище) в с.Окунево Омской обл. Секта эта по индийским понятиям маленькая -миллионов 8-12 последователей. По-русски они зовут себя "бабаджистами" - имеют в Окунево домик человек на 10-12. Бабаджи -это воплощение Шивы (или Кришны) среди людей и он в начале 90 из Индии отправил свою последовательницу -прибалтийку по имени Расма в Окунево на реку Тара на место, где несколько тысяч лет назад якобы стоял храм Ханумана -бога обезьян. Действительно геолокационные исследования (любительские) обнаружили то ли пустоты -то ли наоборот какой-то твердый обьект в относительно мягкой почве, одним словом "что-то есть". Омские бабаджисты и Расма обнаружили какое-то старое капище -остатки строения, там же недалеко есть то ли колодец, то ли бывший геологический шурф -очень глубокий -якобы доказательство наличия храма в том месте. Воду оттуда не берут очень давно. Местные маргиналы окрестили этот шурф "пупом Земли" - как легко догадаться. Сейчас на этом капище проводятся какие-то ритуалы -летом весьма красочные - но никаких наркотиков,спиртного и свального греха там нету. Наоборот поют, веселятся, танцуют (часто с местными бухарями) под экзотическую -но весьма ритмичную индийскую музыку. Одним словом сами никого не трогают -если с чистым сердцем к ним приходят -принимают -только выполняй несложные правила гигиены и проч. Насчет "астрала" и "аномала" - бабаджисты говорят -будто есть. Местные врут, что видели светящиеся шары и проч. Я же лично считаю -что шаровые молнии случаются везде - а на торфяных болотах еще и газом можно обдышаться до глюков, да что там говорить - у меня возле дома сиренью все засадили -када цветет -у меня башка болит от запаха) Короче Приехать в Окунево можно, а насколько эффективными будут поиски аномальных зон -кто это скажет?
Косатый
P.M.
5-3-2017 04:54 Косатый
Чисто технически - надо деньгами запастись серьезными, поскольку местные цены ломят с туристов за все подряд. Комнатуху снять можно за очень приличные деньги -летом особенно. До ближайшей заправки -около 30 км - это в Муромцево, бензин там нормальный, все магазины, почта, телеграф, телефон и остальные атрибуты советской власти. Из развлечений в Окунево -можно нанять гида-проводника сходить с ним на Шайтан-озеро. То есть в озере этом, будто бы двойное дно и всякие непонятки случаются. Это все по слухам. Водки -кстати- в Окунево может и не быть -бо лицензия на спиртное не окупается. Местные гонят самогон - пробовал муромцевский -не окуневский правда, но такую гадость можно купить -тухлым яйцом отрыгается, карочь водку надо брать с собой) А и есть в местном сельпо водка -может оказаться "паленой" - от которой все аномалии и происходят)
drowd
P.M.
5-3-2017 10:33 drowd
Хотите сказать что этих посетителей тех мест выдумала википения?

Задорнов, Михаил Николаевич - советский и российский писатель-сатирик, драматург, член Союза писателей России
Гребенщиков, Борис Борисович - советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы 'Аквариум', один из 'отцов-основателей' советской рок-музыки
Полежаев, Леонид Константинович - губернатор Омской области
Абрамович, Роман Аркадьевич - российский предприниматель, бывший губернатор Чукотского автономного округа
Боллаг, Фреди - швейцарский мультимиллионер, известный шейх, бывший иудей (прежнее имя Али Абд Уссамад)
Тиджани, Ибрагим Халиль - принц Марокко
Химани Раджья Лакшми Дев - принцесса Индии
Генеральный консул Индии в РФ

Косатый
P.M.
5-3-2017 12:26 Косатый
Ну были они там все и что это меняет? Андрей вы ожидали -что здесь кто-то вам расскажет об аномальных явлениях в этой деревне? Ну есть какой-то обьект под землей. Ну может там поле магнитное. Но чтобы вот шары огненные вылетали из болот -такого никто не видел. По крайней мере из известных мне форумчан -точно. Вам дорогу рассказать -или гугл карты вам хватит? Приезжайте и смотрите сами на месте. как себя вести с бабаджистами -в интернете можете посмотреть. Что вы еще хотели-то?
МеДмеДь
P.M.
5-3-2017 13:11 МеДмеДь
От себя добавлю, места хорошие, озёра красивые с прозрачной водой, одно из немногих мест в нашей области где можно провести досуг возле водоёма, но насладится тишиной наврял ли получится, из-за обилия отдыхающих со всех сторон гремит музыка и доносятся крики, но насладиться видами и искупаться можно вполне. Никаких аномалий никто из знакомых и я тоже не видели. С этими озёрами связано много легенд, но легенды придумываются людьми с целью привлеч внимание.
Zhuc
P.M.
8-3-2017 11:51 Zhuc
Уважаемый, если хотите побывать в Окунево, ну так и поезжайте. Не ожидайте увидет там нечто. В Муромцевском районе красивая природа. А в Окунево речка, боры сосновые, болот там нет, озер там нет, комаров туча, мошки если повезет. Озера находятся в других местах, поэтому изучите карту района. Дороги в основном от плохих до очень плохих.Заедте обязательно в Артын и Большеречье. В Артыне кстати поинтереснее побывать там природа поразнообразнее. И есть где остановиться, есть гостиница Ермак и база отдыха танкового завода.
drowd
P.M.
8-3-2017 14:04 drowd
Ну да,я думал на въезде стоит НЛОшка и фаеры всем раздаёт)) А по теме,всем спасибо,информацию усвоил!
Косатый
P.M.
8-3-2017 14:46 Косатый
А в Большеречье зоопарк есть! Там несколько лет назад, по слухам бегемот убежал и плавал в Иртыше - говорят чуть не 2 деревни браконьеров после этого пить бросили)
Косатый
P.M.
9-3-2017 02:10 Косатый
Сергей - ну тема соответствующая - вот я и "подсыпал жару".. . так сказать местного колориту) А вот бы здорово было -чтобы брэков-рыбнадзоровских сбежавший бегемот вместе с сетями и "ямахами" перетопил)
Zhuc
P.M.
9-3-2017 06:34 Zhuc
)))
Baika-s
P.M.
12-3-2017 12:31 Baika-s
Комаров там не меряно по лету, а так то и поткрасивше места в Омске имеются.
Сам всё собираюсь на место гибели Ермака съездить с друзьями .
Всё не соберёмся никак. На осень наметили. Когда комарья не будет.
Крестовский
P.M.
12-3-2017 16:13 Крестовский
Baika-s:
Комаров там не меряно по лету, а так то и поткрасивше места в Омске имеются.
Сам всё собираюсь на место гибели Ермака съездить с друзьями .
Всё не соберёмся никак. На осень наметили. Когда комарья не будет.

А поделитесь информацией, где покрасивше места

kubasch
P.M.
12-3-2017 19:27 kubasch
А поделитесь информацией, где покрасивше места

Челкар или Имантау?


Кстати, любителям "неопознанного" : вероятность встречи с "НЛО" и т.п. - по крайней мере, не меньше, чем в вышеупомянутом месте(проект "Панкрат 11" и т.д.). А подъездные дороги - лучше.

Крестовский
P.M.
13-3-2017 16:11 Крестовский
Что за карамультук такой интересный на 3 фото?
Omir
P.M.
13-3-2017 21:09 Omir
Originally posted by Zhuc:

Росси наверно.
Саш, саку не тяжело таскать по горам?



Скорее всего это Marlin дюже злого калибра 444 наверно
Omir
P.M.
13-3-2017 22:26 Omir
Originally posted by Косатый:

Левер-экшн пистолетного калибру не горный вашпе... чем крупней калибр в пистолетной гильзе -тем круче настильность.. . А и в дельта-древесине болт с жуткой оптикой -какой-то варминтовый чтоль?



Сака с бурисом! Как Саня этот лом по горам таскает не иначе шерп есть :-)
Baika-s
P.M.
15-3-2017 06:44 Baika-s
Удалил всё своё не профильное, чтоб тему не засорять.
Zhuc
P.M.
15-3-2017 06:54 Zhuc
я тоже
PIF - PAF
P.M.
23-3-2017 15:47 PIF - PAF
Originally posted by Baika-s:

Сам всё собираюсь на место гибели Ермака


А кому оно доподлинно известно то? Из всех известных легенд про Ермака мне больше верится вот в эту
youtube.com
А про Окунево все верно было подмечено. Мне больше понравилось На Черталах Тарского района , и мошка там душевная.
Крестовский
P.M.
24-3-2017 18:45 Крестовский
Originally posted by PIF - PAF:

. Мне больше понравилось На Черталах Тарского района , и мошка там душевная.


А поподробнее? И на чем добирались?

PIF - PAF
P.M.
24-3-2017 19:12 PIF - PAF
Сам техники такой не имею, к сожалению, с друзьями на ТрЭколе , Хотя по ощущениям можно и на квадриках пройти только переправу через Уй как то решить.
Крестовский
P.M.
24-3-2017 19:36 Крестовский
Как там рыбалка на спиннинг?
PIF - PAF
P.M.
25-3-2017 04:28 PIF - PAF
Щука до 4 кг точнее 3750 больше мы не поймали , Но брала дерзко , азартно очень. Рыбы много, только куда ее девать, мы даже отпускали. Всё трофей хотели по крупней! А солить я не любитель гольную соль потом есть.Вот по зиме надо рвануть. Говорят зимой тоже берет.

Guns.ru Talks
Омск
Интересный вопрос Омским камрадам! ( 1 )