Guns.ru Talks
Омск
Куда можно это пристроить? Посоветуйте.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда можно это пристроить? Посоветуйте.

на коне бледном
P.M. Ц
30-5-2016 09:28 на коне бледном
Как я министром чуть не стал.

Омичам, думаю не надо рассказывать, как у нас тут весело, а для жителей других регионов - краткое вступление.

Один мой товарищ, москвич, омского происхождения, бывающий в Омске так-же часто, как я в Москве, предложил бизнес идею:
Организовать недельные туры для жителей России в Омск. Обозвать всё это дело 'Кому на Руси жить хорошо?'. По его мысли, после этого тура москвичи, питерцы, екатеринбуржцы, владивостокцы и остальные, должны понять: Хорошо живется именно им. Ведь это у них есть: работа, дороги, адекватная администрация, зарегистрированные в регионе предприятия. Всё то, чего нет в Омске.

Пару месяцев назад наша область осталась без министра строительства и ЖКХ.
Сбежал он. Ну или если угодно 'подал в отставку'. Наше областное начальство, не желая, видимо, брать на себя всю ответственность за апокалипсис происходящий в этой сфере, решилось на 'финт ушами'. Был объявлен конкурс на замещение вакантной (скорее даже, расстрельной) должности.
Упоминалось об этом не громко, но я даже без труда нашел адрес электронки, куда надлежало послать резюме.

Ход мыслей был следующий:
- а почему бы и нет, черт возьми.
- понятно, что шансов нет, но может хоть на глаза кому попадусь.
- опыт позволяет, гы-гы.
- я же себя потом запинаю, если не попробую. Как там у кого-то из умеющих говорить: 'лучше жалеть о содеянном, чем о том, что не решился'
- заказов всё равно хватает только для поддержания штанов

Короче, отправил.

Не прошло и суток, звонит мне 'вьюноша', представляется 'замначальникподотделавотделечегототамобласти', кадровичка вобщем.
Так, мол, и так, говорит, вы нам чрезвычайно интересны и прочая дребедень, которую кадровики в таких случаях говорят.
Надо послезавтра прибыть в 'кадровый центр правительства Омской области' который арендует угол у сбербанка на водниках, для прохождения тестирования.
Сможете?

Канечна, смогу, епта!

На следующий день, тот же юноша, звонит и радостно сообщает, что ехать никуда не потребуется.
Специально для меня создана возможность онлайн тестирования.
Ссылку мне уже выслали.

В тот же вечер читаю на мэйле, что из более чем трёхсот резюме, пришедших на конкурс отобрали 42 кандидата, которые пройдут тестирование.

Утром (ну как утром, часов в 11) получаю письмо с инструкциями:
- вот персональная ссылка
-пройти тест
- сделать скрин результата
- отправить скрин обратным письмом.
-успеть все до 14-00

Прохожу по ссылке на портал облправительства.
Тест называется: самопроверка для сотрудников.
Надо за 40 минут успеть ответить на 60 вопросов.
Ответил на 37 вопросов верно. Далее по инструкции.

Небольшое отступление про тест:
- проверка профпригодности в тесте представлена вопросами типа, как сохранить файл по ссылке из интернетэксплорер 7,7? Таких вопросов процентов 20
- вопросы, текст которых не помещается целиком на экране монитора и уловить смысл которых не просто (чувствуется работа профи), таких процентов 10 и это явное растягивание времени
- самое интересное, вопросы на подобии: в инструкции ?45674563156 от 38,14,1678 в пункте ?25а сказано что указ ? следует трактовать неоднозначно, укажите номер постановления правительства зелепупского района на основании которого должен действовать шестой зам южнокарякского вицемэра в этой ситуации. И варианты ответа. Это все остальные вопросы.
У меня закралось подозрение, что единственное назначение теста - отсев 'чужеродных элементов' вроде меня, тех кто не сват и не брат. С этой задачей тест справляется на ура.

Прошла еще неделя.
В новостях сказали, что министром назначили молодого члена КПРФ, который в конкурсе не участвовал. Губернатор по этому поводу сказал: у него большой опыт административной работы! Это гут!
Хотя раньше говорил, что нужна 'свежая, несвернувшаяся, кровь'. Приоритеты, видать, изменились.

Прошло меньше двух месяцев.
Член КПРФ сморщился и тоже сбежал.
На замену ему, уже без всяких спектаклей, поставлен 'свой', проверенный.
На долго ли?

К чему всё это повествование?
Думается мне, что пока в управленческие структуры не начнут брать управленцев будет у нас всё только рушиться.
Должен же хоть кто-то работать, а не требовать откаты в 70% с залётных 'предпринимателей' за подряды.
Крик вопиющего в пустыне?
Нас таких крикунов - легион.

P.S.
За последние три года более половины моих знакомых, у кого было свое (маленькое или не очень) дело, продали активы и уехали из Омска.
Кто-то в Москву, кто-то на Кубань, некоторые в Европу и Америку.
Я люблю Омск. Здесь моя родина.

на коне бледном
P.M. Ц
31-5-2016 06:03 на коне бледном
Я то думал, написал обтекаемо, с шутками-прибаутками. Фигушки.
Пришел Ржевский (мисталова) и всё опошлил :-)

за "маниловщину" к барьеру!
с остальными "майскими тезисами" спорить не буду.

Вопрос то остался бeз ответа: куда данное повествование лучше пристроить, чтобы отклик получить?

------
Добрая мама Сибирь по утру заглянет в душу голубыми глазами и спросит: "Зачем ты живёшь?"<BR>И сухие холодные пальцы коснуться твоего горла, если ты не знаешь ответа.

Rotmestr
P.M. Ц
8-6-2016 19:03 Rotmestr
нифига себе,я думал у нас на Урале жопа,а у вас в Омске еще хуже
на коне бледном
P.M. Ц
8-6-2016 20:44 на коне бледном
Originally posted by Rotmestr:

нифига себе


крайний раз в Екате был я в двенадцатом году, тогда разница была очевидна и не в пользу Омска.
Rotmestr
P.M. Ц
10-6-2016 07:23 Rotmestr
Originally posted by на коне бледном:

крайний раз в Екате был я в двенадцатом году, тогда разница была очевидна и не в пользу Омска.


Екатеринбург еще живет, более или менее,а вот область в полной жопе.Губернатор у нас говно,менять надо всех
Lutz2
P.M. Ц
10-6-2016 21:46 Lutz2
в ЕКБ от нас тоже бегут))

((((

Василич_55
P.M. Ц
11-6-2016 14:14 Василич_55
Да по всей России одно и тоже.. . Власть сама по себе, народ сам по себе .. .
на коне бледном
P.M. Ц
14-6-2016 05:46 на коне бледном
Originally posted by Василич_55:

Власть сама по себе, народ сам по себе ...


если бы это в полной мере было так, если бы они еще и не мешали, то было бы легче.. .
gektor04
P.M. Ц
17-6-2016 22:05 gektor04
Главное пробовать и действовать, а об этом уже давно многие позабыли.. . Сидим вот на форуме и "обсуждаем" как все охр.. но! Скооперируемся?
zl0ybk
P.M. Ц
18-6-2016 05:23 zl0ybk
Originally posted by gektor04:

Скооперируемся?


И припишут опг.
Крестовский
P.M. Ц
18-6-2016 06:21 Крестовский
А мы аккуратно. Я за "скооперируемся"
на коне бледном
P.M. Ц
19-6-2016 20:16 на коне бледном
О-о. Пока меня не было тут похоже, очередная найфовка назрела?
Предлагайте, господа, где-когда.

Моё предложение: "У Вартана" в среду вечером.(число не указываю)

------
Добрая мама Сибирь по утру заглянет в душу голубыми глазами и спросит: "Зачем ты живёшь?"<BR>И сухие холодные пальцы коснуться твоего горла, если ты не знаешь ответа.

Guns.ru Talks
Омск
Куда можно это пристроить? Посоветуйте.