Guns.ru Talks
Омск
Помогите инфой по сейфу, получении лицензии (М ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите инфой по сейфу, получении лицензии (Мозг закипел)

kosomsk
P.M. Ц
20-5-2016 21:43 kosomsk
Шалом собратья! В ближайшее время предстоит подача заявления на получение вожделенного оного самого.

Учу, хожу, собираю справки и т.п., но вопросов всё больше и больше:

1) Подача документов на гладкоствольное и ограниченного производят одной пачкой или надо копии всех документов заверять и подавать отдельно?

2) Какой таки сейф нужен для вариантов из первого пункта и куда его прикручивать (Если есть нежилые помещения в частном доме типа котельной или шлюза между улицей и прихожей)?

3) Куда целовать участкового и как быстро решается "его" вопрос.

4) Госуслуги или окошко? Как быстрее и меньше хлопот?

Erih_vagner
P.M. Ц
21-5-2016 04:31 Erih_vagner
1) Одной пачкой, ток фоток побольше наделать,
3) Никуда не надо целовать, он сам рад побыстрее отделаться от этой дурацкой работы по "проверке", обычно достаточно прийти в его рабочее время с документами на покупку сейфа или с фоткой самого прикрученного сейфа, за 5 мин справка готова,
4) Однозначно госулуги
Молот 55
P.M. Ц
21-5-2016 05:10 Молот 55
Erih_vagner:
1) Одной пачкой, ток фоток побольше наделать,
3) Никуда не надо целовать, он сам рад побыстрее отделаться от этой дурацкой работы по "проверке", обычно достаточно прийти в его рабочее время с документами на покупку сейфа или с фоткой самого прикрученного сейфа, за 5 мин справка готова,
4) Однозначно госулуги

Полностью согласен. .. По пункту 2 (из личного опыта могу сказать, что сейф ставь куда хочешь, кроме улицы))), а вот с размером сейфа думай сам, если планируешь в будущем несколько стволов приобретать,то бери с таким учетом, если с оптикой то внутренняя глубина не менее 30 см.)

zl0ybk
P.M. Ц
21-5-2016 09:56 zl0ybk
Одна пачка, сейф любой прикручивать по желанию, участковый все напишет, вместо гос услуг лучше познакомиться со своим инспектором
kosomsk
P.M. Ц
21-5-2016 15:32 kosomsk
По пункту 2

К стене и к полу или только к стене или пофиг? Могут же нагрянуть с проверкой потом, а у меня не по ГОСТ-шмост ил как??

aka Panzer
P.M. Ц
21-5-2016 19:49 aka Panzer
По пункту 2, Статья 22 ФЗ Об оружии отсылает нас к Постановлению Правительства 814, где в пункте 59, нет никакого требования сейф прикручивать. Других требований нет. Все остальное как я понимаю могут быть только рекомендации, вроде сигнализации итд.
Cartoon
P.M. Ц
22-5-2016 19:56 Cartoon
2)купи сразу сейф с отдельным ящиком под патроны на ключе, в покупных сейфах уже ест дырки под крпеж, но количество и качество никак не регламентируется - прикрути как нравиться и спи спокойно
4)насколько знаю, даже при личном посещении ЛРО все равно оформляют через госуслуги
BDen
P.M. Ц
23-5-2016 05:44 BDen
4) когда будете подавать, то:
- если через госуслуги, то сначала придете в большой зал, там подадите оригиналы документов и фотографии, а потом, через несколько дней придете еще раз и заберете там же. Возможно вам оформят без первого посещения если приложите сканы оригиналов документов при оформлении заявки, а оригинелы предоставите при получении лицензии. Но в этом не уверен. Я приезжал так как мне надо было продляться и подавать на нарезное. На нарезное подавал через госуслуги, но поскольку оригиналы были в гладком, подавал заверенные копии лично - сначала, при получении продленных заявлений на гладкое взял зверенные копии документов, потом подал, документы на нарезное, а только потом оформил заявление через госуслуги.
- если напрямую, то сначала придете в большой зал, там вам предложат подать документы в соседнем маленьком кабинете через госуслуги, либо дадут заполнить бумажку и отправят к любому сотруднику в большом зале (по очередке)
Так что действительно, разницы особой нет, если вы подаете не в сезон. Если в сезон - говорят там большие очереди, и лучше подавать через госуслуги.
Касательно участкового - можете протокол осмотра условий хранения у него не брать, но тогда срок до выдачи вам лицензии увеличивается на примерно неделю-дней 10. Они сами запросят. В целом выдача лицензии на гладкое или ОООП должна происходить в месячный срок. И при подаче через госуслуги это практически факт. При подаче лично срок может увеличиться на недельку-другую - в этом случае нет такого жесткого контроля как при подаче через госуслуги. Да, еще один момент - при получении от госуслуг оповещения что услуга выполнена, не надо бросать все и приезжать в назначенный день. Очень часто бывает что лицензия выписана, подписана, но оригинал еще не у них, а привезут его через 2-3 дня.Так что надо звонить, но звонить только в часы приема, так как в другое время у них нет доступа к документам для выдачи.
BDen
P.M. Ц
23-5-2016 05:56 BDen
2) Тут как таковых требований для физлиц нет. Есть требование одно - хранение в условиях, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Поэтому можно и в тамбуре, но во первых - постоянный перепад температур и влажности в таких нежилых помещениях очень и очень вредно для оружия, а особенно для боеприпасов. Они любят сухое, теплое место для хранения, и желательно с постоянной температурой и влажностью. А во вторых не стоит забывать требования безопасности - чем больше дверей до оружия - тем лучше. Да и самому спокойнее. Это так, рекомендации. А так - все зависит от самодурства участкового, который будет осматривать условия хранения. Бодаться можно потом будет, но очень сложно, долго и мучительно. А оно надо? Сделать сразу как просят и все. Это чисто мое мнение.
BDen
P.M. Ц
23-5-2016 06:07 BDen
Да, еще столкнулся вот с чем: при подаче через госуслуги есть куча полей, которые для оформления лицензии не нужны, и поля эти обязательные. Например - калибр, тип, и модель покупаемого оружия. Вы же не знаете что купите, и в лицензии этих данных нет, поэтому и заполнить их не представляется возможным. Я консультировался с сотрудниками ЛРО и они сказали забивать эти поля как угодно - хоть звездочками, хоть чем. Но это справедливо только для гладкого и нарезного. А вот как обстоят дела с ОООП - не знаю. Скорее всего так же. Лучше позвонить им и уточнить.
WOLF63rus
P.M. Ц
23-5-2016 06:37 WOLF63rus
Почитал тему посмеялся. Это сколько же неграмотного народа у нас и это все на оружейном форуме. "Куда целовать участкового", мда уж.. .
kosomsk
P.M. Ц
23-5-2016 11:10 kosomsk
У участкового есть возможность тянуть резину, а он ей всегда может воспользоваться. Мы живём в России и у нас много народу идёт служить в мвд для получения минимального административного ресурса)))

Надеюсь мой окажется адекватом и не будет секса в голову

WOLF63rus
P.M. Ц
23-5-2016 13:13 WOLF63rus
У участкового есть возможность тянуть резину, а он ей всегда может воспользоваться.


На ганзе есть замечательный раздел - "законодательство об оружии". Вы бы хоть маленько его почитали перед получением лицензии. Тогда бы и подобных глупостей не писали и участкового не пришлось бы целовать никуда.
m-x-r
P.M. Ц
24-5-2016 09:24 m-x-r
Originally posted by kosomsk:

У участкового есть возможность тянуть резину, а он ей всегда может воспользоваться. Мы живём в России и у нас много народу идёт служить в мвд для получения минимального административного ресурса)))


Через гос.услуги оформляйся, будет известна дата когда прийти и весь пакет закинуть им на стол. Госуслуги сейчас у них в тренде, у разрешительной по ним отчетность идет, чем больше тем лучше. Никого не пинают.

kosomsk
P.M. Ц
24-5-2016 13:07 kosomsk
Вольф, в юр. разделе слишком много лишнего!

Даже по сейфу определиться толком не могут, а в ГОСТ прошлого года на оружейный сейф.. . лучше б не открывал!

Максима послушаю))

WOLF63rus
P.M. Ц
24-5-2016 16:52 WOLF63rus
Вольф, в юр. разделе слишком много лишнего!

Ну под лежачий камень вода не течет. Все прекрасно ищется через поиск. Лучше потратить день на чтение раздела чем потом попадать в неприятные ситуации. Как только проверку знаний проходить собрались.. .

Даже по сейфу определиться толком не могут, а в ГОСТ прошлого года на оружейный сейф.. . лучше б не открывал!

ГОСТ на сейфы? Как все запущено.

Ладно, держите ссылку. Все ответы в первом посте. Или тоже много букв?

FAQ по первоначальному получению лицензий на приобретение оружия

kosomsk
P.M. Ц
25-5-2016 10:46 kosomsk
ГОСТ56367-2015 Вот такой ГОСТ

Читал я по ссылке! Вот от этого поста и начал плясать и создавать темы

Короче куплю самый дешманский, а потом буду заказывать сразу с заделом на кучу стволов.

Бараболька
P.M. Ц
31-5-2016 12:24 Бараболька
Ребята, помогите, купила мужу сейф в подарок, от имени детей, на скоро идущий праздник "Отца",зацените http://www.safemoney.ru/catalog/sejfy/oruzhejnye/iz-1-5-3-mm-stali/shok_1400/ , но даже не представляю, куда мне обратится, чтоб его быстро и без лишнего шума установили. Буду очень рада каждому совету))
zl0ybk
P.M. Ц
31-5-2016 13:22 zl0ybk
Originally posted by Бараболька:

даже не представляю, куда мне обратится, чтоб его быстро и без лишнего шума установили. Буду очень рада каждому совету))


Два мужика любых: взять, перенести и поставить куда хотите, всё.
Бараболька
P.M. Ц
31-5-2016 20:32 Бараболька
Спасибо, а как на счет привинтить???
zl0ybk
P.M. Ц
31-5-2016 21:13 zl0ybk
Originally posted by Бараболька:

Спасибо, а как на счет привинтить???


Это ваше личное дело, привинчивать или нет. Закон не обязывает это делать. Обычно с такими сейфами "болтики" в комплекте. Любой прикрутит, дрель да отвертка.
kosomsk
P.M. Ц
1-6-2016 11:44 kosomsk
У меня сверлилок нет, а так бы помог)
фермер 76
P.M. Ц
17-12-2016 20:21 фермер 76
Перво-наперво необходимо пройти обучение БОО и получить Свидетельство.Заодно специалисты на вопросы поотвечают
ПОУ 'Клуб ТиВПВС РО ДОСААФ
России Омской области'+7 (3812) 31-98-77,
omsktir.ru
Guns.ru Talks
Омск
Помогите инфой по сейфу, получении лицензии (М ...