Guns.ru Talks
Омск
Камни для заточки в Омске - есть?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камни для заточки в Омске - есть?

beholder000
P.M. Ц
16-3-2015 21:21 beholder000
Омичи есть у нас в городе люди занимающиеся продажей камней для заточки - природные или синтетические?
zl0ybk
P.M. Ц
17-3-2015 05:19 zl0ybk
WAE
P.M. Ц
17-3-2015 05:54 WAE
в "мире охоты" в континенте был неплохой выбор
beholder000
P.M. Ц
17-3-2015 06:24 beholder000
цитата:
http://grot-omsk.ru/
http://sniper-omsk.ru/[/B][/QUOTE]
Нет там нормального выбора тем более натуральных камней.

цитата:
в "мире охоты" в континенте был неплохой выбор

был там на днях - лежат 2 камня синтетика комби до 1000 грит и все.

forester701
P.M. Ц
22-3-2015 08:42 forester701
есть водник синтетический комбинированный 5000/8000 грит.
Gerasim2011
P.M. Ц
22-3-2015 12:52 Gerasim2011
Набери в поисковике http://stameskino.ru/shop
beholder000
P.M. Ц
22-3-2015 14:27 beholder000
цитата:
есть водник синтетический комбинированный 5000/8000 грит.

что за камень, в каком состоянии?
beholder000
P.M. Ц
22-3-2015 14:31 beholder000
цитата:
Набери в поисковике http://stameskino.ru/shop[/B][/QUOTE]

Ну так это же Москва

Alexandr_VV
P.M. Ц
22-3-2015 17:39 Alexandr_VV
Я в Гроте брал себе наборчик из двух двусторонних водных камешков.
forester701
P.M. Ц
22-3-2015 20:29 forester701
камень новый, в упаковке, nakatomi. скорее всего Тайвань, но вполне приличного качества. я пользую сам такие разной зернистости, пока устраивает.
beholder000
P.M. Ц
23-3-2015 06:20 beholder000
цитата:
камень новый, в упаковке, nakatomi. скорее всего Тайвань, но вполне приличного качества. я пользую сам такие разной зернистости, пока устраивает.

Я конечно не знаток камней nakatomi, но если это он, то прочитав вот эту тему, точно не стал бы его использовать для себя.Ну по крайней мере для финиша уж точно.
о камнях под маркой Nakatomi ( они же TAIDEA, Sapphire и т.д. )
beholder000
P.M. Ц
23-3-2015 06:32 beholder000
цитата:
Я в Гроте брал себе наборчик из двух двусторонних водных камешков.

Скорее всего это Taidea - китайские камни довольно среднего качества, но и по довольно приемлемой цене. Но вот для себя не хочу таких.
guns.allzip.org

Вообще если честно посмотрев ассортимент Грот-а пришел для себя к выводу, что много там всего "китаеподобного". Ни в коем случае не говорю что магазин г... но, нет. Просто единственное что для себя бы взял у них это Гусевские Grey alania и Green brazilian.

WAE
P.M. Ц
23-3-2015 16:21 WAE
Green Brazilian отличный камень, бритвы на нем довожу
beholder000
P.M. Ц
23-3-2015 17:23 beholder000
цитата:
Green Brazilian отличный камень, бритвы на нем довожу

Да не спорю, а если учесть его цену. У меня для доводки Гуанси именно для бритв.

Ну получается что никто не занимается именно камнями в частном порядке кроме магазинов, выбор абразивов в которых оставляет желать лучшего.

WAE
P.M. Ц
23-3-2015 17:52 WAE
Все верно, никто не занимается. Я свой Cerax заказывал с рубанков.нет, и то мне модератор заточного раздела ганзы Nikolay_K помог его приобрести - сам ходил, выбирал, отправлял в Омск, за что я ему очень благодарен. И только через год-два примерно после покупки я начал японские водники в Омске встречать в продаже - в "мире охоты", и, кажется, в "охоте" на Лермонтова. Спроса нет, вот и не продают.
Alexandr_VV
P.M. Ц
24-3-2015 04:30 Alexandr_VV
цитата:
beholder000:

Скорее всего это Taidea - китайские камни довольно среднего качества, но и по довольно приемлемой цене.

Да, они самые. Обычные искусственные водники, кухонники точить вполне годятся
beholder000
P.M. Ц
24-3-2015 06:12 beholder000
цитата:
Я свой Cerax заказывал с рубанков.нет

А что за Cerax - марка, зернистость, для чего используешь?

цитата:
в "мире охоты", и, кажется, в "охоте" на Лермонтова

Нет там особо ничего. А в мире охоты еще и цены барыжные.
Все магазины Омские обходил нет ничего нормального синтетического, про натуралы вообще не говорю, ну кроме Грота с Гусевскими камнями.

Есть у нас человек в городе у которого я покупал Гуанси, но он сейчас не занимается этим, по крайней мере пока.

beholder000
P.M. Ц
24-3-2015 06:13 beholder000
цитата:
Да, они самые. Обычные искусственные водники, кухонники точить вполне годятся

Да согласен для кухни не сильно крутой и для тренировки "на кошках" в принципе самое оно.
WAE
P.M. Ц
24-3-2015 08:44 WAE
цитата:
Originally posted by beholder000:

Cerax


Опасные бритвы
beholder000
P.M. Ц
24-3-2015 10:42 beholder000
цитата:

Cerax


forummess... tml[/B][/QUOTE]

понял спасибо

beholder000
P.M. Ц
24-3-2015 10:48 beholder000
цитата:

Cerax

forummess... tml[/B][/QUOTE]

понял спасибо

Асвитол
P.M. Ц
24-3-2015 12:44 Асвитол
как по мне так в Омске (именно в Омске) с этим(камни натралы и синтетика) труба полная((
к приведенным магазинам могу приплюсовать еще один(если он не закрылся) возле жд вокзала в подвальчике есть мгазин тоджиро, судя по общанию в городе представлен их минимальный ассортимент, но по заказу вроде как доставят все что есть из ассортимента. Смущает правда две вещи:
-маг походу неофициальный
-цены

Так что имеем в сухом остатке:
- барахолка на хитром - мало что есть и из того что есть еще и выбрать надо в основном КК и ОА и то не в лаптевом вормате
- различные магазины - дело хорошее но ассортиментом увы тоже не блещут и это не их вина, а исключительно отсутствие спроса
- ебей и прочие интренет магазины - выбор широчайший найти можно все от кк до эшеров, увы доставка и цены делают заточку в этом случае занятие крайне дорогостоящим
- остается только ганза)) - увы и ах, но это так, более менее адекватные цены, уже скажем так проверенные временем продавцы и и возможность с ними договораиваться и консультироваться.

Единственное что можно предпринять омичам.. попробовать встречаться ради обмена опытом и камнями(элементарная аренда и просто прийти самому пошоркать), да муторно, да надо искать, договариваться, ну а как иначе?

beholder000
P.M. Ц
24-3-2015 14:43 beholder000
цитата:
как по мне так в Омске (именно в Омске) с этим(камни натралы и синтетика) труба полная((
к приведенным магазинам могу приплюсовать еще один(если он не закрылся) возле жд вокзала в подвальчике есть мгазин тоджиро, судя по общанию в городе представлен их минимальный ассортимент, но по заказу вроде как доставят все что есть из ассортимента. Смущает правда две вещи:
-маг походу неофициальный
-цены
Так что имеем в сухом остатке:
- барахолка на хитром - мало что есть и из того что есть еще и выбрать надо в основном КК и ОА и то не в лаптевом вормате
- различные магазины - дело хорошее но ассортиментом увы тоже не блещут и это не их вина, а исключительно отсутствие спроса
- ебей и прочие интренет магазины - выбор широчайший найти можно все от кк до эшеров, увы доставка и цены делают заточку в этом случае занятие крайне дорогостоящим
- остается только ганза)) - увы и ах, но это так, более менее адекватные цены, уже скажем так проверенные временем продавцы и и возможность с ними договораиваться и консультироваться.

Единственное что можно предпринять омичам.. попробовать встречаться ради обмена опытом и камнями(элементарная аренда и просто прийти самому пошоркать), да муторно, да надо искать, договариваться, ну а как иначе?


Александр полностью согласен с тобой. Насчет арендовать/встретиться пошаркать тоже неплохо, тем более что опыт есть .
Но дело в том что, чтобы понять камень, особенно натурал, надо немало времени. И просто не наарендуешься или не не находишься пошаркать. Ты мне сам говорил, что понял свой хиндостан спустя много времени, причем ты на нем работал довольно долго.

В принципе ебей и ганза не особо смущают, вопрос только в том что если покупаешь камень, опять же особенно натурал, то очень хочется, а порой необходимо, посмотреть своими глазами и потрогать своими руками.

Всем спасибо, ответ на вопрос для себя нашел.

Асвитол
P.M. Ц
26-3-2015 10:10 Асвитол
есть такое)) , а уж если учесть что даже вашита среди вашит весьма отличаются друг от друга.. то на одни натуралы уйдет уйма времени)
Омский55
P.M. Ц
10-6-2015 05:29 Омский55
Где в Омске можно приобрести порошок карбида кремния?
Надо выровнять водный камень и довести шероховатость до #600-#1000 грит.

PS: Пока выровнял на синтетике Taidea #600.

Асвитол
P.M. Ц
11-6-2015 18:28 Асвитол
о хсомневаюсь.. хотя в мб в магахинах для юведиров есть.. но хз..
если не секрет что за камень?
Омский55
P.M. Ц
12-6-2015 03:19 Омский55
Камень Masahiro Agato #600.
Седло выровнял минут за 5-10. По ощущениям, камень мягкий. Я не знаток камней, но похоже, синтетический.

В Тиккуриле видел наждачную бумагу Мирка, попробую на ней.
Асвитол
P.M. Ц
12-6-2015 10:13 Асвитол
не стоит.. попробуйте на чистом стекле с водой на собственной суспензии.. .
Омский55
P.M. Ц
12-6-2015 16:57 Омский55
Originally posted by Асвитол:
попробуйте на чистом стекле с водой на собственной суспензии...

Буду пробовать. Спасибо.
beholder000
P.M. Ц
13-7-2015 13:03 beholder000
Где в Омске можно приобрести порошок карбида кремния?
Надо выровнять водный камень и довести шероховатость до #600-#1000 грит.
PS: Пока выровнял на синтетике Taidea #600.

Сомневаюсь что в городе ОМСК вы такое где-нибудь найдете, я не нашел, заказывал на ганзе.
Если надо немного порошка могу малеха отсыпать. Есть небольшой запасик.
Омский55
P.M. Ц
15-7-2015 10:57 Омский55
beholder000
Ответил в P.M.
Guns.ru Talks
Омск
Камни для заточки в Омске - есть?