Guns.ru Talks
Омск
Что делать с зелёнкой (лицензией)?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать с зелёнкой (лицензией)?

МеДмеДь
P.M. Ц
19-10-2014 15:44 МеДмеДь
Мужики, подскажите пожалуйста, что делать с зелёнкой, если она кончается и не использована? Я в том смысле, что не нужно ли её сдавать обратно в лицензионку?
охота - 88
P.M. Ц
19-10-2014 17:13 охота - 88
Сдавать обратно в ЛРО.
МеДмеДь
P.M. Ц
19-10-2014 17:24 МеДмеДь
цитата:
охота - 88:
Сдавать обратно в ЛРО.

А сроки её сдачи?

охота - 88
P.M. Ц
19-10-2014 18:29 охота - 88
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

А сроки её сдачи?


НЕ помню точно но вроде не более 10дней со дня окончания действия лицензии.
МеДмеДь
P.M. Ц
19-10-2014 18:46 МеДмеДь
Блин, надо идти сдавать срочно.
охота - 88 спасибо за разъяснение.
mackar20093105
P.M. Ц
21-10-2014 18:42 mackar20093105
.. Вообще, нигде не прописана процедура сдачи лицензии и ответственность за несвоевременность .. В лро свои отчеты за каждый документ, это понятно, потому и требовать могут.. , а могут и не требовать.. ) Интересно, по какой статье , в случае несдачи привлечь смогут?.. Если не притягивая за уши - нет такого нпа..
Зы..( лично прошел данную процедуру.. ) причем с розовой. Обошлось? или никомуненать?.. Ведь если неиспользована вовремя- уже и не может использоваться после срока, это понимают, поэтому, думаю что по истечении всех сроков, в течении которых может быть использована лицензия,(в случае со спецсвязью можеи и значительно превысить срок в полгода) лро её просто автоматом аннулирует.
МеДмеДь
P.M. Ц
22-10-2014 15:29 МеДмеДь
В общем это добровольно-принудительная инициатива.
МеДмеДь
P.M. Ц
25-10-2014 04:24 МеДмеДь
цитата:
oldpink:
А продлить никак? ( У меня тоже лицуха кончается)

Я так думаю, что продлевают её просто получением новой, а там только заявление написать и пошлину оплатить.

mackar20093105
P.M. Ц
27-10-2014 08:49 mackar20093105
Нет, лицензия не продлевается. Собирается заново пакет необходимых документов на новую. Есс-нно, те доки, что не просрочены, используются в повторном пакете ( мед справка, акт осмотра условий хранения и т.п.)
antuant
P.M. Ц
6-11-2014 10:00 antuant
Добрый день всем.
думаю наиболее точный и правильный ответ опубликован на сайте МВД

Какой срок действия у лицензии на приобретение оружия и что делать после ее окончания?

Лицензия на приобретение длинноствольного оружия действует 6 месяцев (внизу лицензии будет указана дата окончания ее действия) за это время Вы либо приобретаете оружие, либо сдаете ее органам, выдающим лицензию на оружие. Помните, полученная Вами лицензия на оружие не ПРОДЛЕВАЕТСЯ, в случае утери не ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, а вновь оплачивается госпошлина и на основании ранее представленных Вами документов выдается новая лицензия (если срок действия ранее представленных документов не истек).

источник: http://mvd-ekb.ru/?page_id=7656

Guns.ru Talks
Омск
Что делать с зелёнкой (лицензией)?