Guns.ru Talks
Омск
Практическая стрельба в тире ДОСААФ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практическая стрельба в тире ДОСААФ

kuk1968
P.M.
31-1-2014 10:19 kuk1968
Друзья, в этой теме готов ответить на все возникающие вопросы, естественно в меру своей инструкторской компетенции.


Крестовский
P.M.
31-1-2014 10:23 Крестовский
Цены?
kuk1968
P.M.
31-1-2014 10:32 kuk1968
Что касается проведения стрелковых занятий могу сказать сразу, что на основе полученных знаний на курсах, методических материалов доступных в инете и личного опыта сформировал методику их проведения. Как теоретический курс, так и практический. После прохождения "Базового" курса мы с членом клуба определяем его интерес и направление стрелковой подготовки, оружие выбранное для работы, цели и задачи обучения на определенный период, сильные и слабые стороны стрелка выявленные в ходе его проведения, периодичность и тематику занятий. Для текущего контроля занятий и их результатов, а также заданий на самостоятельную отработку навыков заводится дневник стрелка. Разработаны интенсивный и экстенсивный (продолжительный во времени и затратах) курсы подготовки.
kuk1968
P.M.
31-1-2014 10:34 kuk1968
Цены не ко мне.. . тел. тира ДОСААФ 31-98-77
kuk1968
P.M.
31-1-2014 10:37 kuk1968
Я еще раз поясню.. . я не коммерсант, а инструктор методист стрелкового тира и клуба. Компетентен рассказать о тире, его базе и моих возможностях в этих условиях. Все остальное по телефонам тира.
Добрый Дракон
P.M.
31-1-2014 10:51 Добрый Дракон
Об оружии в наличии можете сказать?
Zhuc
P.M.
31-1-2014 11:02 Zhuc
А могли бы цены озвучить, чтобы желающие не названивали, а здесь сразу и узнали, а то это похоже на развод, на сколько развели столько и будет стоить. Финансовая сторона для многих интересующихся имеет значение. И, пожалуйста, только не думайте, что я предвзято к Вам отношусь. На самом деле максимум информации только не помешает.
m-x-r
P.M.
31-1-2014 11:12 m-x-r
Был в тире на ознакомительной стрельбе и пострелял с CZ и Glock. На сколько я понял в тире точно имеется: CZ, Glock, Ярыгин. Ознакомительная стрельба состояла из 10 патронов (на один пистолет) и того 20 патронов соответственно. Стоимость 10 выстрелов из любого пистоля - 600 р. Повторяю это была ознакомительная стрельба, курс подготовки стоит иначе.
Хочу пройти курс подготовки (100 патронов), ищу свободное время.

Вообще ездил стрелять с ВПО-136 и соблазнился на стрельбу из пистолетов. Остался доволен. Положительная динами в тире явно прослеживается. Советую. Не сочтите за рекламу, просто мне лично комфортно за небольшие деньги приехать и настреляться вдоволь с нарезного и не переживать что "подвалю" кого нить за лесом.

p/s Для инструктора, я был с АКМом и манекеном человека (торс)

С уважением Михаил

Крестовский
P.M.
31-1-2014 11:46 Крестовский
Originally posted by m-x-r:

Стоимость 10 выстрелов из любого пистоля - 600 р

Уже неинтересно

m-x-r
P.M.
31-1-2014 11:51 m-x-r
Уже неинтересно

За что купил как говорится.. . Я лично платил столько

kuk1968
P.M.
31-1-2014 12:32 kuk1968
Оружие имеющееся по состоянию на сегодня:
GLOK 17 (9-19)
CZ 75 SP-01 (9-19)
МР 446C VIKING (9-19) 2 ед.
для отработки отдельных элементов практической стрельбы можно использовать малокалиберный пистолет Марголина МЦМК (5,6) (патрон дешевле), либо свои травматики и свои боеприпасы к ним.
kuk1968
P.M.
31-1-2014 12:52 kuk1968
Насколько я владею информацией по ценам это примерно так:
- ознакомительная стрельба - 500р. 10 выстрелов из МР 446С, до 1 час., каждый следующий патрон 30р.
- то же 600р. из иномарок
- Базовый клубный курс практической стрельбы - теория (безопасное обращение с оружием), практика - выполнение упражнений направленных на изучение и первоначальное ознакомление с основными навыками практической стрельбы 100 выстрелов из МР 446С, 2 часа - 4000 р.
- то же с иномарок 5000 р.
- индивидуальные тренировки по индивидуально разработанным курсам подготовки (с 10% скидкой на патрон после Базового курса)
из расчета 1 час. - 1000 р. работа инструктора и галерея + патроны
- подготовка стрелка ФПСР с выдачей сертификата цена согласовывается, но там по времени 2 полных дня, около 1500 патронов - соответственно от 30000 рублей. После вступления в ФПСР патрон 15 руб., возможность участия в соревнованиях 2 и далее уровня.
kuk1968
P.M.
31-1-2014 13:02 kuk1968
Но это начальные условия, которые сегодня действуют. Насколько в курсе есть еще ознакомительная стрельба из всех 3-х пистолетов по 50 патронов из каждого, и еще какие то акции и виды услуг разрабатываются.. . Мы только в начале пути.. . может цены и значительные, но за этим стоят вложения в совершенствование базы тира и высокое качество работы со стрелками, по крайней мере мы к этому стремимся... ))) А системные клубные соревнования я думаю "не за горами". Я может и не семь пядей во лбу, но это мой реальный интерес этой работы - найти единомышленников, любителей практической стрельбы.
kuk1968
P.M.
31-1-2014 13:16 kuk1968
Да, должен еще сказать, что стреляем только по стандарту картонному и железу. Есть стойки, гонги, попперы малые и большие, 4 переносные пулеулавливателя, свинги. Планируется изготовление еще 20 малых попперов для дуэльной стрельбы, маятников качания мишеней на разных рубежах и др. оборудование галереи. 12 портов разных уровней позволяют выстраивать упражнения как короткие и средние, так и длинные. Длинна галереи практической стрельбы из пистолета 50 метров, ширина 20 метров. Размер галереи и имеющееся оборудование определяет возможность выстраивания упражнений в глубину до 30-40 метров и по фронту до 18 метров. Возможности большие главное ими пользоваться с умом и соблюдением всех мер безопасности.
kuk1968
P.M.
31-1-2014 13:35 kuk1968
В наличии есть активные и пассивные наушники, очки, ремни, кабуры и прочее
colorex
P.M.
31-1-2014 13:52 colorex
"которые сегодня действуют. "
не действуют по факту, ибо дешевле в др город сьездить
kuk1968
P.M.
31-1-2014 15:08 kuk1968
Originally posted by m-x-r:
Был в тире на ознакомительной стрельбе и пострелял с CZ и Glock. На сколько я понял в тире точно имеется: CZ, Glock, Ярыгин. Ознакомительная стрельба состояла из 10 патронов (на один пистолет) и того 20 патронов соответственно. Стоимость 10 выстрелов из любого пистоля - 600 р. Повторяю это была ознакомительная стрельба, курс подготовки стоит иначе.
Хочу пройти курс подготовки (100 патронов), ищу свободное время.

Вообще ездил стрелять с ВПО-136 и соблазнился на стрельбу из пистолетов. Остался доволен. Положительная динами в тире явно прослеживается. Советую. Не сочтите за рекламу, просто мне лично комфортно за небольшие деньги приехать и настреляться вдоволь с нарезного и не переживать что "подвалю" кого нить за лесом.

p/s Для инструктора, я был с АКМом и манекеном человека (торс)

С уважением Михаил

Спасибо за добрые слова, Михаил! Я просто старался хорошо сделать свою работу.

kuk1968
P.M.
31-1-2014 15:39 kuk1968
Originally posted by colorex:
"которые сегодня действуют. "
не действуют по факту, ибо дешевле в др город сьездить

Действуют вполне, учитывая, что это не цена "выстрела", а комплекса услуг по организации вашей спортивной огневой подготовки или интересного досуга.

kuk1968
P.M.
31-1-2014 15:46 kuk1968
Originally posted by kuk1968:
Насколько я владею информацией по ценам это примерно так:
- ознакомительная стрельба - 500р. 10 выстрелов из МР 446С, до 1 час., каждый следующий патрон 30р.
- то же 600р. из иномарок
- Базовый клубный курс практической стрельбы - теория (безопасное обращение с оружием), практика - выполнение упражнений направленных на изучение и первоначальное ознакомление с основными навыками практической стрельбы 100 выстрелов из МР 446С, 2 часа - 4000 р.
- то же с иномарок 5000 р.
- индивидуальные тренировки по индивидуально разработанным курсам подготовки (с 10% скидкой на патрон после Базового курса)
из расчета 1 час. - 1000 р. работа инструктора и галерея + патроны
- подготовка стрелка ФПСР с выдачей сертификата цена согласовывается, но там по времени 2 полных дня, около 1500 патронов - соответственно от 30000 рублей. После вступления в ФПСР патрон 15 руб., возможность участия в соревнованиях 2 и далее уровня.

Да и это не полный комплекс возможностей стрелка ФПСР, я не упоминал о перспективе повышения спортивного звания и приобретения клубом индивидуального оружия для члена Федерации, а также возможности приобретения через клуб боеприпасов для индивидуальных тренировок.

zl0ybk
P.M.
31-1-2014 17:38 zl0ybk
Со своими 9х19 можно? И по ружьям как? Будет развитие?
Есть идея, думаю в начале марта устроим небольшую встречу нескольких участников форума с вами. Побеседуем про продвижение спорта в массы.
Крестовский
P.M.
31-1-2014 19:03 Крестовский
Originally posted by kuk1968:

я не упоминал о перспективе повышения спортивного звания и приобретения клубом индивидуального оружия для члена Федерации, а также возможности приобретения через клуб боеприпасов для индивидуальных тренировок.

Поподробней можно?

REvgeniy
P.M.
31-1-2014 19:09 REvgeniy
Originally posted by kuk1968:

- подготовка стрелка ФПСР с выдачей сертификата цена согласовывается, но там по времени 2 полных дня, около 1500 патронов - соответственно от 30000 рублей. После вступления в ФПСР патрон 15 руб., возможность участия в соревнованиях 2 и далее уровня.

Откуда такие негуманные расценки и 1500 патронов? Обычно общая стоимость порядка 10-12к вместе с взносами и патронами(<500).

Originally posted by zl0ybk:
И по ружьям как? Будет развитие?
Есть идея, думаю в начале марта устроим небольшую встречу нескольких участников форума с вами. Побеседуем про продвижение спорта в массы.

По ружьям вроде бы совсем другие занимаются, надо будет как-нибудь попробовать организовать встречу для потенциальных ружбайщиков, чтобы можно было обговорить организационные моменты.

kuk1968
P.M.
1-2-2014 13:58 kuk1968
Вот по ружью и карабину сказать пока нечего. Но как я понимаю речь может идти только либо об устройстве открытого тира с обваловкой и оцеплением, отдельным обеспечением оборудования и инфраструктуры, а это значительные затраты, которые повлекут за собой и цены. Из воздуха ведь ничего не рождается. Насколько я могу судить, ситуация такова, что есть имеющаяся база крытого тира, оборудование которого дает возможность проводить практическую стрельбу из пистолета в полном объеме, ну или пока в почти полном... ))) Есть куда развиваться. От замены крыши до ремонта пулеулавливателей, отопления и т.д. и т.п. Нужно освоить одно направление, а уж затем будут заниматься дальше (ружьем и карабином) по крайней мере в разговорах это звучит
Главное с моей точки зрения все делается правильно, спокойно, планомерно, с учетом приобретаемого по ходу работы опыта.
Здесь ведь в тире тренируются еще и дети, и инвалиды, и кадеты, и силовики, а базу нужно ремонтировать и содержать и помощи ждать не откуда
kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:01 kuk1968
Думаю к лету по месту решат однозначно, а вот вопрос его оборудования и организации работы будет решаться дальше
kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:04 kuk1968
О ценах еще раз скажу, я не в полной мере готов говорить, но даю информацию по собственному обучению в Новосибирске осенью.
kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:06 kuk1968
Originally posted by Крестовский:

Поподробней можно?

Конечно можно на оф.сайте ФПСР.. . получение спортивных разрядов и званий КМС и МС

kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:27 kuk1968
Originally posted by Крестовский:

Уже неинтересно

и про цены разговоры не ко мне господа товарищи.. . эти проблемы к тому же можно решать на месте. Примерно так: индивидуальная тренировка 1000 р. (без стоимости патронов), а групповая 2 чел. 1500 р., а 3 чел. 2000 р. и т.д. до 4 чел. Возможны и др. разумные варианты. Например: Деление тренировки на 2 этапа отработка навыков и практическая стрельба, тогда расход боеприпасов меньше. Главное желание и интерес!
Плюс скидки, акции, но это на месте и не со мной.

kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:39 kuk1968
Originally posted by zl0ybk:
Со своими 9х19 можно? И по ружьям как? Будет развитие?
, думаю в начале марта устроим небольшую встречу нескольких участников форума с вами. Побеседуем про продвижение спорта в массы.

по поводу своих патронов пока не готов.. . задам вопрос начальникам
Встретиться всегда рад. Где меня найти уже знаете.

Tetelbom
P.M.
1-2-2014 15:29 Tetelbom
kuk1968
Почитал тему, сделал вывод, что ни на один конкретный вопрос ответить Вы не можете.. . "Надо пообщаться с начальством", ,"Надо переговорить(вставьте нужное)", ну и т.д.
Для чего эта тема? То что в ДОСААФе есть тир, знают думаю практически все. Цену на услуги можно узнать по телефону, Вы ее почему то не знаете, с каким оружием можно прийти и можно ли пользоваться своими патронами, также неизвестно.. .
Мутно как то все.. .
kuk1968
P.M.
1-2-2014 15:43 kuk1968
Тема "практическая стрельба в тире ДОСААФ". Не более и не менее. Именно практическая стрельба и именно у нас и пока из пистолетов. И здесь готов эту тему обсудить, услышать советы или здравые мысли по ее организации на практике.
kuk1968
P.M.
1-2-2014 16:25 kuk1968
Originally posted by Tetelbom:
kuk1968
Почитал тему, сделал вывод, что ни на один конкретный вопрос ответить Вы не можете.. . "Надо пообщаться с начальством", ,"Надо переговорить(вставьте нужное)", ну и т.д.
Для чего эта тема? То что в ДОСААФе есть тир, знают думаю практически все. Цену на услуги можно узнать по телефону, Вы ее почему то не знаете, с каким оружием можно прийти и можно ли пользоваться своими патронами, также неизвестно.. .
Мутно как то все...

Мутно и темно, когда не видишь явно и лично. За спрос денег здесь точно не берут... )) Приезжайте, смотрите и делайте выводы сами.

kuk1968
P.M.
1-2-2014 16:32 kuk1968
Эта тема о том, что и как сделать лучше в практической стрельбе у нас, а не о том что и чем удешевить. Сказка есть классная и в ней слова: "... не гонялся бы ты поп, за дешевизной... "
kuk1968
P.M.
1-2-2014 16:40 kuk1968
Как скажите можно судить о стоимости продукта, зная только его название и не испробовав его на вкус? Что дорого? Ни один человек уходя после моих занятий не сказал, что пожалел о потраченных деньгах ни мне, ни своим знакомым. Все пока довольны.
colorex
P.M.
1-2-2014 17:14 colorex
а для тех кто знает больше чем название и пробует постоянно и цены знает?
кому не предлагал пойти в авангард вместе крутят у виска
colorex
P.M.
1-2-2014 17:34 colorex
пожалуйста про 30труб:http://ipsc-msk.ru/blog/?p=267
kuk1968
P.M.
1-2-2014 17:59 kuk1968
Пробовать нужно все что возможно. Картошка может быть печеная, жареная, вареная и т.д. Пожалуй еще раз напомню, что готов предложить свой продукт конкретный - занятия в тире ДОСААФ и как их провожу рассказал здесь, что касается методики, правил и базы которые использую. В этом плане пока никто ничего не посоветовал и даже не поинтересовался этими вопросами. Как проводятся занятия в других организациях и другие инструктора в Омске не знаю, а хотелось бы. Я рассчитывал на то что встречу единомышленников, готовых к сотрудничеству, интересующихся темой практической стрельбы и возможностями ее организации. А получается я должен здесь перед неизвестными мне людьми оправдываться за цены которые я не устанавливал.... )))
kuk1968
P.M.
1-2-2014 18:05 kuk1968
Просто прошу вопросы ценообразования не задавать.. . и все. А так наверное и правильнее будет.. . сразу станет понятен возможный круг реальных, а не виртуальных поклонников этого вида спорта.
Tetelbom
P.M.
1-2-2014 18:10 Tetelbom
Originally posted by kuk1968:

Мутно и темно, когда не видишь явно и лично. За спрос денег здесь точно не берут... )) Приезжайте, смотрите и делайте выводы сами.

Был я этом тире, еще в 80-х годах на соревнованиях, по пулевой стрельбе.
В прошлом и позапрошлом годах был, и знаете ни чего с 1987г. не изменилось, только денег за тир стали драть больше, ну и еще навяливать инструктора, которому тоже надо платить. И корки разрядника не канают, должен быть инструктор и всё тут.. . А ему тоже платить надо.
В итоге забил я на этот тир и поехал пристрелял ружо на природе, со всеми мерами безопастности конечно.

colorex
P.M.
1-2-2014 18:15 colorex
не принимайте на себя лично
Вам то как раз респект


должен быть инструктор и всё тут
именно так, 100%

kuk1968
P.M.
1-2-2014 18:29 kuk1968
Originally posted by Tetelbom:

Был я этом тире, еще в 80-х годах на соревнованиях, по пулевой стрельбе.
В прошлом и позапрошлом годах был, и знаете ни чего с 1987г. не изменилось, только денег за тир стали драть больше, ну и еще навяливать инструктора, которому тоже надо платить. И корки разрядника не канают, должен быть инструктор и всё тут.. . А ему тоже платить надо.
В итоге забил я на этот тир и поехал пристрелял ружо на природе, со всеми мерами безопастности конечно.

Да.. . а еще говорят в начале прошлого века телевизоров не было в этом мире.. . фуфловый мир! Правда? )))
А вообще я здесь с темой о практической стрельбе ... )))


Guns.ru Talks
Омск
Практическая стрельба в тире ДОСААФ ( 1 )