Guns.ru Talks
Омск
Практическая стрельба в тире ДОСААФ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практическая стрельба в тире ДОСААФ

kuk1968
P.M.
1-2-2014 18:33 kuk1968
А по поводу инструктора и порядка скажу так, чтобы всем было понятно, теперь у нас в галерее, как и в тире вообще многие вещи не так как было некоторое время назад. Особенно это касается правил поведения и безопасности.
Alan73
P.M.
1-2-2014 21:44 Alan73
Это конечно все здорово, но хотелось бы уточниться:
Я правильно вас понял, что для того чтобы прийти к вам в клуб и сходу попросить построить мне пару - тройку длинных упражнений, мне для этого необходимо начальный курс пройти????
У вас ВСЕ вновь прибывшие должны начальный курс пройти?
И когда уже патроны привезут?
kuk1968
P.M.
2-2-2014 08:23 kuk1968
Originally posted by Alan73:
Это конечно все здорово, но хотелось бы уточниться:
Я правильно вас понял, что для того чтобы прийти к вам в клуб и сходу попросить построить мне пару - тройку длинных упражнений, мне для этого необходимо начальный курс пройти????
У вас ВСЕ вновь прибывшие должны начальный курс пройти?
И когда уже патроны привезут?

Позиция стрелка через вопросы передана и я ее понимаю. А теперь позиция инструктора:
Я Вас вижу впервые и я передавая Вам оружие на что должен ориентироваться передавая оружие и выстраивая "пару длинных упражнений"
У меня совершенно естественно возникают вопросы на которые даст ответ выполнение нескольких тестовых базовых упражнений
- как Вами усвоены и соблюдаются Кодекс стрелка и Правила безопасного обращения с оружием.
- какова степень Вашей готовности к выполнению тех или иных упражнений?
- Какие элементы и навыки Вами отработаны в совершенстве и над чем нужно поработать.
Извините, но выстраивать "пару длинных упражнений" для человека неподготовленного я не буду точно.
В вашем случае я бы порекомендовал тот же базовый курс 100 патронов, в ходе его я протестирую Вас и убедившись в соответствующей степени готовности с удовольствием накрою длинные упражнения!
В конце концов, что такое 100 патронов для человека приехавшего по нескольку раз отстрелять "пару длинных упражнений"

kuk1968
P.M.
2-2-2014 08:30 kuk1968
По поводу патронов, да! Не рассчитали первые поставки патронов поскромничали, а желающих оказалось больше. Уж простите, мы же начинаем только. А патроны должны подойти числа 10-12. Пока решаем вопросы утепления и освещенности галереи устанавливаются системы доступа и видео наблюдения. Время не теряем, работаем и совершенствуемся.
colorex
P.M.
2-2-2014 08:51 colorex
Что такое 100патронов? Это5000руб
kuk1968
P.M.
2-2-2014 08:52 kuk1968
4000 р.
colorex
P.M.
2-2-2014 09:00 colorex
А хватит на 3-4 прохода длинного
kuk1968
P.M.
2-2-2014 09:20 kuk1968
хватит на тестовые упражнения и 2-3 раза короткое в зависимости от степени готовности, а потом длинных сколько угодно, если в этом есть смысл. Я не вижу его например, потому что на каждом длинном может понадобиться отработать отдельные элементы, затем пройти спокойно, только затем увеличивать скорость выполнения всего упражнения. Так сделал бы я, ну а если стрелок желает просто попалить боеприпасы он это может сделать без проблем под контролем инструктора хоть в длинном, хоть в среднем или коротком упражнении.
kuk1968
P.M.
2-2-2014 09:33 kuk1968
Я уже проводил мероприятия с достаточно большим количеством участников с разной степенью готовности к стрельбы от 8 до 30 чел. (дни рождения и корпоративные выезды-соревнования). Здесь не требуется естественно отработка тонкостей практической стрельбы, но главное безопасность обращения с оружием и занятость свободных смен участников, заполнение возникающих пауз в стрельбе. После ознакомительной стрельбы делал короткие упражнения для желающих и демонстрировал собственное выполнение среднего упражнения. Народ оставался доволен и уходил с пониманием того что такое пистолет и практическая стрельба, я приобретал опыт работы с группами людей. Но честно сказать очень уставал за эти 1-2 часа! Как выжатый лимон выходил, честное слово! Самое тяжелое контролировать ситуацию по оружию и безопасности вокруг и естественно постоянно быть в контакте.
Большее чувство удовлетворения конечно от индивидуальной работы со стрелками.
Alan73
P.M.
2-2-2014 10:56 Alan73
4000 р.
В Блокпосте это мне стоит максимум 2300 руб. С инструктором. Это если не оплачивать определенное количество БП заранее. Тогда еще дешевле! Согласитесь, есть некая разница.. . По поводу того что вы не знаете вновь прибывшего и поэтому обязательно надо его пртестировать, что же - это очень разумно! Но я поэтому и хотел уточнить, для ВСЕХ ли новичков, которых именно ВЫ не знаете - начальный курс обязателен? Либо все таки есть варианты? Предвосхищая возможный Ваш посыл мне, ну мол и стреляй тогда в Блокпосте, отвечу, что в том то и проблема- в Блокпосте мне ничего нового дать не могут, пока! Последние соревнования в НСК показали что то чем мы занимаемся в Блокпосте не совсем, мягко говоря, соответствует тому что было на соревнованиях на кубок Александра Невского. Причины- отдельная тема! Тем не менее команда из Омска, было нас трое, выступили на мой взгляд - достойно! Не потерялись в списке))) А там маньяки, я вам скажу еще те! Поэтому, резюмируя, я скажу что лично мне хотелось бы от вас в идеале. Я готов вступить в Федерацию, готов приобрести через ваш клуб оружие, боеприпасы, оборудование, участвовать в соревнованиях, в том числе и международных, готов участвовать в поисках спонсоров и т. д. Но при условии вменяемой ценовой политики и так сказать индивидуального подхода к каждому стрелку)) Спасибо за понимание!))
colorex
P.M.
2-2-2014 11:12 colorex
1800 минимум-2700 максимум из иномарки
kuk1968
P.M.
2-2-2014 11:30 kuk1968
чтобы было взаимопонимание, я объяснил 4000 с точки зрения первого посещения, теперь с точки зрения индивидуальной тренировки члена клуба это будет как я понимаю выглядеть примерно так: 1000 руб. работа инструктора, аренда и прочее на 1 час.+ патроны, если тренировка 100 патронов, примерно 3000 руб.
colorex
P.M.
2-2-2014 11:55 colorex
Иномарки?
И какой опыт ваш участия в соревнованиях?
Alan73
P.M.
2-2-2014 12:25 Alan73
Я извиняюсь за занудство! 3000 руб это БЕЗ учета инструктора? То есть те же 4000 руб? И то, если это будет Викинг допустим?
kuk1968
P.M.
2-2-2014 12:59 kuk1968
это иномарка 2800 ярыгин
kuk1968
P.M.
2-2-2014 13:01 kuk1968
ну так. Давайте по ценам расскажут по телефону, я не специалист в этом.
kuk1968
P.M.
2-2-2014 13:14 kuk1968
В понедельник звоните, директора расскажут. Хорошо?!
Про опыт участия в соревнованиях рано спрашиваете. Мы только начинаем работать. Буду рад пообщаться с теми у кого в Омске этот опыт богат. Вот Вы например спрашивая однозначно постоянно принимаете участие в соревнованиях 2 и более уровня. Расскажите, покажите! Готов слушать и слушать, смотреть и смотреть, перенимать опыт и делать лучше. Давайте от чего то оттолкнемся и пойдем вместе вперед. Не прячьте то что имеете. Для этого здесь и общаемся. Омск не так богат такими как Вы стрелками по всей видимости. Мы Вас слушаем .. .
А еще лучше, приезжайте к нам или пригласите к себе с показом и рассказом.
Я лично вполне обучаем и готов учиться
kuk1968
P.M.
2-2-2014 13:31 kuk1968
Еще хотел выразить такую мысль, пока мы тут пытаемся подцепить кого-то и на чем-то показать чью-то несостоятельность и поспорить у кого лучше дело не движется. Те кому интересен стрелковый досуг и спорт должны знать просто что в Омске есть 2 учреждения имеющие все необходимое для стрельбы из пистолета и каждое в своем роде интересно. Одно славится опытом клубной работы, элитным оформлением и оборудованием помещений и разнообразием видов оружия и в условиях интерактивного тира, другое только начинает свою работу без ковровых покрытий в более простой брутальной обстановке с использованием реального мишенного оборудования и в значительно большей галерее позволяющей выстраивать интересные упражнения, проводить соревнования 2 и выше уровня, вести групповую подготовку стрелков с участием инструктора прошедшего курс подготовки по практической стрельбе в Новосибирске. И все. В каждое учреждение люди пойдут получить то, что нужно им сегодня и сейчас.
Вопрос не только в цене патрона, но и в подходе. Никого нельзя сравнивать потому что цели разные в зависимости от имеющихся условий
kuk1968
P.M.
2-2-2014 13:41 kuk1968
Метаться в зависимости от цены патрона настоящий стрелок не будет. Где дешевле там и постреляю - это нормально для бабахеров (оттянуться в стрельбе) или при проведении корпоративов. Я же здесь говорю про стрелков прежде всего.
Никого ни в коем случае не переманиваю, боже упаси! У каждого своя дорога и возможности, свои плюсы и минусы. Время все расставит на места и будем жить нормально помогая друг другу продвигать практическую стрельбу. Надо ведь еще и соревнования совместные проводить и областные и межклубные. Это же интересно. Вот команду к весне сформируем да потренируемся мало-мало и пригласим.
kuk1968
P.M.
2-2-2014 13:42 kuk1968
И жизнь по-прет! )))
kuk1968
P.M.
2-2-2014 13:42 kuk1968
И опыта соревновательного наберемся!
colorex
P.M.
2-2-2014 14:42 colorex
Так вот как раз за нормального инструктора не жалко отдать и больше, а за патрон то за что!
Alan73
P.M.
2-2-2014 15:33 Alan73
Originally posted by kuk1968:
Еще хотел выразить такую мысль, пока мы тут пытаемся подцепить кого-то и на чем-то показать чью-то несостоятельность и поспорить у кого лучше дело не движется.

Вот уж в последнею очередь хотел кого-то подцепить и показать чью-то несостоятельность. И вообще писюнами меряться.. . Иллюзий по поводу своего мастерства не испытывают никаких)). Я в начале Пути))! В первую очередь хотел разобраться со своей большой, просто таки огромной жабой, которая меня подгрызает)). Ок. Жду привоз патронов. И поеду посмотреть к вам в гости.
colorex
P.M.
2-2-2014 15:35 colorex
Едем вместе может на скиду нарвемся
colorex
P.M.
2-2-2014 15:39 colorex
makeready.ru
Сможете подготовить эти упражнения?
kuk1968
P.M.
2-2-2014 16:09 kuk1968
Всегда рад поработать и поучиться, но сразу договоримся мужики: у нас в галерее на тренировке только один инструктор.. . ))) Все рекомендации и оценки во время занятий не комментируются воспринимайте по доброму, без обид, а после можете все высказывать по делу. Все пригодится.
Эти упражнения могу, но они малоподвижные. Давайте я сам для вас что-нибудь интересное поставлю. Хорошо?!
kuk1968
P.M.
2-2-2014 16:12 kuk1968
А по поводу "подцепить" так не Вы уважаемый Alan73 наводите на эти мысли, только не Вы.
kuk1968
P.M.
2-2-2014 16:16 kuk1968
Да, слушайте, а кто знает какие-нибудь знаковые даты касающиеся практической стрельбы в России и в Омске? Давайте список дат и может имен составим, да поздравлять будем или соревнования устраивать в будущем.
colorex
P.M.
2-2-2014 16:52 colorex
Originally posted by kuk1968:
Всегда рад поработать и поучиться, но сразу договоримся мужики: у нас в галерее на тренировке только один инструктор.. . ))) Все рекомендации и оценки во время занятий не комментируются воспринимайте по доброму, без обид, а после можете все высказывать по делу. Все пригодится.
Эти упражнения могу, но они малоподвижные. Давайте я сам для вас что-нибудь интересное поставлю. Хорошо?!

Нет

Alan73
P.M.
2-2-2014 17:29 Alan73
Originally posted by colorex:
Едем вместе может на скиду нарвемся

Обязательно!!!
Alan73
P.M.
2-2-2014 18:06 Alan73
Originally posted by kuk1968:
Всегда рад поработать и поучиться, но сразу договоримся мужики: у нас в галерее на тренировке только один инструктор.. . ))) Все рекомендации и оценки во время занятий не комментируются воспринимайте по доброму, без обид, а после можете все высказывать по делу. Все пригодится.
Эти упражнения могу, но они малоподвижные. Давайте я сам для вас что-нибудь интересное поставлю. Хорошо?!

По поводу того что инструктор рулит на тренировке никаких вопросов!!! По другому и быть не может! По поводу упражнений. Хотелось бы пройти указанное упражнение и любое другое на ваш выбор. Поподвижней как вы обозначили. Что бы было с чем сравнить. Мне это, как стрелку не особо искушенному, было бы крайне интересно! За одно и протестируете нас. Ну а потом и пообщаемся о дальнейших планах. Ок?

kuk1968
P.M.
3-2-2014 07:37 kuk1968
ок )))
Alan73
P.M.
3-2-2014 08:00 Alan73
Отлично! Принимаете только наличные деньги, либо можно по карте расчитываться?
kuk1968
P.M.
3-2-2014 08:26 kuk1968
Пока по-моему наличка
kuk1968
P.M.
3-2-2014 08:27 kuk1968
а по конкретной дате договоримся когда придут боеприпасы. Я сразу сообщу! )))
kuk1968
P.M.
3-2-2014 08:30 kuk1968
А про интересные даты ничего? Ни у кого нет?
Alan73
P.M.
3-2-2014 09:47 Alan73
Честно говоря не озадачивался этим вопросом, подумаю.
colorex
P.M.
3-2-2014 09:59 colorex
Думаю 23февраля
может в новосиб махнем?
colorex
P.M.
3-2-2014 10:02 colorex
Originally posted by Alan73:
Отлично! Принимаете только наличные деньги, либо можно по карте расчитываться?

кстати весьма актуальный вопрос

kuk1968
P.M.
3-2-2014 10:55 kuk1968
Originally posted by colorex:

кстати весьма актуальный вопрос

пока наличка


Guns.ru Talks
Омск
Практическая стрельба в тире ДОСААФ ( 2 )