Guns.ru Talks
Омск
Камраден, будьте осторожны с нашим земляком.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камраден, будьте осторожны с нашим земляком.

Бур-Омск
P.M. Ц
19-1-2014 21:29 Бур-Омск
Приветствую омское сообщество.
Очень долго тянул с этим постом, но предупредить камрадов все же считаю нужным.
Человек с омской ветки с ником encounter в начале лета прошлого года сделал сначала один заказ, потом второй. С первым все нормально, со вторым вышла накладка. Заказ вышел в не такую уж и крупную сумму - 1500р, но при встрече для обмена товар-деньги, сей г-н сказал, что у него только 800р., а 700 отдаст позже. На что было отвечено - не вопрос, не горит.

С месяц не вспоминал, потом так получилось, что деньги понадобились и я в середине июля обратился к Николаю, мол, неплохо бы должок возвернуть. На что получил ответ:
'Игорех пиши лучше сюда нежели на почту тут чаще бываю про 700 рублев прекрасно помню могу отдать во вторник если соберемся ехать на РВСН'.

Словиться не получилось, ну да ладно.
В начале октября я вновь скромно напомнил о себе, предложив закинуть деньгу на телефон для простоты. Был получен ответ:
'Да я не пропал работа в диком темпе. Могу и так сделать'
Ну да ладно, бывает. Тем более долг не такой великий.

В середине января снова напомнил об ентой сущей мелочи. Николай и не прятался:
'Ой прости дорогой совсем из головы вылетело да и меня в вроде не было из за работы уезжать пришлось. Могу деньги отдать хоть завтра если тебе удобно будет. Но нужно встретиться до14. Ибо вернусь только 20'
Я вновь напомнил о данном ранее номере телефона, счет которого можно пополнить уже даже в моей деревне в степи Алтая на сдачу в магазине. Получаю ответ:
'Могу и так но после завтра как вернусь из муромцева'

Проходит послезавтра, послепослезавтра и близится к концу послепослепослезавтра. Опять напоминаю, уже со сроком до конца воскресенья (даже стыдно уже клянчить свои же деньги... ). Ответ, как можно догадаться известный:
'Друг прости опять забыл обязательно закину'.

Ну и, как вы могли догадаться, Коля не добрался до терминала. Выпрашивать больше не буду. Но предупреждаю, камрады, будете иметь я этим г-ном какие-то товарно-денежные отношения не соглашайтесь на рассрочки.
Резюмируя: неприятно, что есть такие люди, и попадаются они все чаще и чаще: ты к ним идешь навстречу, а они кладут на это...

МеДмеДь
P.M. Ц
20-1-2014 08:14 МеДмеДь
Да уж, не есть хорошо, что такие забивчевые люди встречаются.
Romario_omsk
P.M. Ц
21-1-2014 05:21 Romario_omsk
печально....
"утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... . а можно наоборот? можно, но деньги вперед.... "
ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата... .
Alex_55
P.M. Ц
21-1-2014 09:37 Alex_55
Игорь старая поговорка ' Неделей добра, не получишь зла', печально что это происходит в обычной жизни всё чаще и чаще!!!
Бур-Омск
P.M. Ц
21-1-2014 12:39 Бур-Омск
Печально то, что после такого с опаской относишься к просьбе о рассрочке порядрчного человека .. .
mackar20093105
P.M. Ц
22-1-2014 10:12 mackar20093105
Очень долго тянул с этим постом,

А не надо тянуть.. , сразу обозначать таких и все дела.
Бур-Омск
P.M. Ц
30-4-2014 08:54 Бур-Омск
Прошло 3 месяца.. . Подниму.
konstantin Naumov
P.M. Ц
3-5-2014 14:55 konstantin Naumov
не поиму.на сколько дешевы люди чтоб на 700 рублеи виснут! этож как себя неуважать надо! должен- отдай не можешь отдать приди в ноги упади и обьясни! либо простят либо отсрочат! все же люди живые!
Guns.ru Talks
Омск
Камраден, будьте осторожны с нашим земляком.