Guns.ru Talks
Омск
IPSC в Омске ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IPSC в Омске

данк
P.M.
12-5-2015 19:41 данк
молодца!
colorex
P.M.
13-5-2015 07:44 colorex
Зачет!
Bond.K
P.M.
13-5-2015 16:21 Bond.K
Уважаемые коллеги!

Регистрация на чамп КРСК края закрыта по заполнению скводов. Технически увеличить количество скводов или стрелков в скводе, мы не можем.
Однако желающие принять участие на матче остались.
Если кто то не сможет приехать по каким либо причинам, сообщите мне на емайл. Чтобы я удалил стрелка и освободил место для желающего.

Да. Класс помпа у нас не откроется. Увы

Bond.K
P.M.
13-5-2015 16:31 Bond.K
цитата:
REvgeniy:
?9 записалось без звука, еще на одном забыл включить камеру, но это было неинтересное упражнение: стрельба с качающейся платформы и все мишени были видны сразу.

Это платформа неинтересная. Очень устойчивая. А упражнение нормальное. Можно было бы ноушутов к мишеням пододвинуть для б0льшей строгости.

По молодости, на крайнем выстреле я слетел с платформы. Увлекся скоростью и потерял остойчивость.

Постараюсь сделать платформу, чтобы стрелок после выстрела с полминуты пытался баланс восстановить.

REvgeniy
P.M.
13-5-2015 17:12 REvgeniy
цитата:
Bond.K:

Это платформа неинтересная. Очень устойчивая. А упражнение нормальное. Можно было бы ноушутов к мишеням пододвинуть для б0льшей строгости.

По молодости, на крайнем выстреле я слетел с платформы. Увлекся скоростью и потерял остойчивость.

Постараюсь сделать платформу, чтобы стрелок после выстрела с полминуты пытался баланс восстановить.

Прошлый раз в Новосибе как раз раскачался, да и попперы падать не хотели, патрон был вроде бы венто 32г ?7 (послушал организаторов... а в итоге 90% стреляли нормальной дробью). Вроде бы как один с Омска поеду, результат Новосиба вдохновил, поэтому решил все-таки забить на концерт)

Alan73
P.M.
14-5-2015 06:03 Alan73
цитата:
REvgeniy:

Прошлый раз в Новосибе как раз раскачался, да и попперы падать не хотели, патрон был вроде бы венто 32г ?7 (послушал организаторов... а в итоге 90% стреляли нормальной дробью). Вроде бы как один с Омска поеду, результат Новосиба вдохновил, поэтому решил все-таки забить на концерт)

Очень правильное решение! Готовься дружище, у тебя еще это: makeready.ru

Alan73
P.M.
14-5-2015 09:27 Alan73
makeready.ru
Уважаемые стрелки, 30.05-31.05 в ДОСААФе состоится Чемпионат Омской области по практической стрельбе из пистолета. Не стесняемся, регистрируемся и участвуем! На сколько я понял в первый день будет 6 коротких и средних упражнений. Во второй 2 длинных. В разных галереях. Т.е. до обеда должны будем управиться.
А затем предлагаю поехать поучаствовать тут:http://www.makeready.ru/schedule/Chempionat-novosibirskoj-oblasti-v-chest-flaga-rossii-12 Будет проходить, как и в прошлом году, на свежем воздухе на базе учебного центра спецназа ВВ в пос.Горный. Отличное мероприятие!
Zhuc
P.M.
14-5-2015 14:13 Zhuc
карабина у нас в Омске я так понимаю нет, а желающие есть, я бы поучаствовал в тренировках совместных, с местом можно договориться

Евгений, красавчик, очень уважаю

Alan73
P.M.
14-5-2015 14:34 Alan73
[QUOTE]Изначально написано Zhuc:
карабина у нас в Омске я так понимаю нет, а желающие есть, я бы поучаствовал в тренировках совместных, с местом можно договориться

Евгений, красавчик, очень уважаю[/QUO Желающие точно есть. Еще бы понимать сколько их. Договариваться с кем то официально нет смысла из-за двух трех человек. Группы бы человек в 7 - 10 хотя бы по гладкому и нарезному. Можно продолжить общение не только с танкистами и ВДВэшниками.. .

REvgeniy
P.M.
14-5-2015 16:17 REvgeniy
цитата:
Zhuc:
карабина у нас в Омске я так понимаю нет, а желающие есть, я бы поучаствовал в тренировках совместных, с местом можно договориться

Евгений, красавчик, очень уважаю

В новосибирске 60 членов клуба 3ган-сибирь и около 160 нечленов, но даже там пока проблемы с организацией карабина. Для гладкого они за 4 года сделали отличную площадку на которой 8 направлений, но вот найти стрельбище до 300м для карабина пока не могут. Поэтому айда в ружье)))

oldpink
P.M.
14-5-2015 18:24 oldpink
цитата:
Originally posted by Zhuc:

карабина у нас в Омске я так понимаю нет, а желающие есть, я бы поучаствовал в тренировках совместных, с местом можно договориться


тоже грезил карабином, но теперь решил, что пока не освою досконально ружьё, в карабин соваться не буду.
Bond.K
P.M.
15-5-2015 02:37 Bond.K
цитата:
REvgeniy:

Прошлый раз в Новосибе как раз раскачался, да и попперы падать не хотели, патрон был вроде бы венто 32г ?7 (послушал организаторов... а в итоге 90% стреляли нормальной дробью). Вроде бы как один с Омска поеду, результат Новосиба вдохновил, поэтому решил все-таки забить на концерт)

Стрелять надо комфортным для тебя патроном. Если ружбайка перезаряжается 28 грамм семёры то и стреляй ей. Ибо отдача слабая.
Матчасть настраивается на имено такую навеску.

А мудрить с тройкой да ещё и магнумом..

REvgeniy
P.M.
15-5-2015 07:07 REvgeniy
28г на вепре это такое дело, что можно на тренировке перед матчем нормально отстреляться, а потом патроном из этой же пачки слить матч(даже в одной коробке может 5% гулять навеска пороха). На тот момент еще не открыл для себя чудесный мир релоадинга, поэтому на матче старался стрелять тем что работает. Сейчас уже стрелял самокрутом, проблем с поражением мишеней не было, специально отбирал как можно больше гильз чедит и в итоге все проблемы были именно с ними)( Сейчас думаю гильзу азот вега обкатать и с ней поехать.
Zhuc
P.M.
15-5-2015 12:03 Zhuc
цитата:
найти стрельбище до 300м

Это не такая уж проблема. Городить огороды конечно не дадут, но что-то делать можно
Bond.K
P.M.
15-5-2015 15:09 Bond.K
цитата:
REvgeniy:
28г на вепре это такое дело, что можно на тренировке перед матчем нормально отстреляться, а потом патроном из этой же пачки слить матч(даже в одной коробке может 5% гулять навеска пороха). На тот момент еще не открыл для себя чудесный мир релоадинга, поэтому на матче старался стрелять тем что работает. Сейчас уже стрелял самокрутом, проблем с поражением мишеней не было, специально отбирал как можно больше гильз чедит и в итоге все проблемы были именно с ними)( Сейчас думаю гильзу азот вега обкатать и с ней поехать.

Рекомендую АЗОТ которые NRG. Или Главпатрон. Феттер ни в коем разе. Есть гильзы из них КВ209 выпадает. Надо искать импорт капсюль.

REvgeniy
P.M.
15-5-2015 16:08 REvgeniy
цитата:
Bond.K:

Рекомендую АЗОТ которые NRG. Или Главпатрон. Феттер ни в коем разе. Есть гильзы из них КВ209 выпадает. Надо искать импорт капсюль.

Красная гильза азот фуфло - на вепрях бывает хитрый такой невыброс, для феттеровский гильз уже есть приблуда для работы с капсульным гнездом. Все это не отменяет того, что ехать на матч надо с патронами в одной гильзе.

G_E_N
P.M.
17-5-2015 15:17 G_E_N
цитата:
REvgeniy:

Красная гильза азот фуфло - на вепрях бывает хитрый такой невыброс, для феттеровский гильз уже есть приблуда для работы с капсульным гнездом. Все это не отменяет того, что ехать на матч надо с патронами в одной гильзе.

Красная гильза азот-отлично. Белая-отлично, черная-отлично. Главпатрон - нормально. Феттер - отлично!
Короче станок мек сайзмастер - отлично. Если Ли - надо работать с волшебной копеечкой.
Насчет выпадения капсюлей из гильз - было такое на стаарых гильзах азот. На азот фпеш такого нет уже. Короче я к чему - настраивайте станок правильно и будет счастие.

REvgeniy
P.M.
17-5-2015 16:06 REvgeniy
цитата:
G_E_N:

Красная гильза азот-отлично. Белая-отлично, черная-отлично. Главпатрон - нормально. Феттер - отлично!
Короче станок мек сайзмастер - отлично. Если Ли - надо работать с волшебной копеечкой.
Насчет выпадения капсюлей из гильз - было такое на стаарых гильзах азот. На азот фпеш такого нет уже. Короче я к чему - настраивайте станок правильно и будет счастие.

Да все гильзы отлично крутятся и работают, капсуля не выпадают. Проблема именно в том, что у меня гильзы к концу подходят, уже даже до лилового феттера добрался. Я особо не парюсь с настройкой станков, по хорошему надо на матч патроны в одной гильзе крутить, предварительно настроив станок на них, но я ехал в Новосибирск с солянкой и в итоге все проблемы были из-за недостаточно сильно подкрученного чеддита.

Bond.K
P.M.
17-5-2015 16:36 Bond.K
цитата:
G_E_N:

Красная гильза азот-отлично. Белая-отлично, черная-отлично. Главпатрон - нормально. Феттер - отлично!
Короче станок мек сайзмастер - отлично. Если Ли - надо работать с волшебной копеечкой.
Насчет выпадения капсюлей из гильз - было такое на стаарых гильзах азот. На азот фпеш такого нет уже. Короче я к чему - настраивайте станок правильно и будет счастие.

Настраивай как хочешь, но капсюля отличаются размерами.

Мой RCBS GRAND имеет возможность обжимать капсюльное гнездо. Тем не

менее, увы, на Феттере капсюль выпадает. Позжн сделаю фото гильзы.

REvgeniy
P.M.
17-5-2015 17:31 REvgeniy
Самая лютая в этом плане синяя гильза венто без надписи феттер на донце, капсуль cx2000 мек не вставляет(капсуль остается на станции), а если его запихнуть вручную, то можно выбить из гильзы просто дунув внутрь нее. Для таких гильз использовал велконтовский дуплет со специальной станцией, которая расплющивает капсульное гнездо(есть 2 диаметра 5,6 и 6,2мм).
G_E_N
P.M.
17-5-2015 17:51 G_E_N
цитата:
Bond.K:

Настраивай как хочешь, но капсюля отличаются размерами.

Мой RCBS GRAND имеет возможность обжимать капсюльное гнездо. Тем не

менее, увы, на Феттере капсюль выпадает. Позжн сделаю фото гильзы.

Костя! Вот готов на видео снять - ну все нормально с феттером. Может, просто у нас кв разных заводов? На станке у меня только цанга для обжима донца. На мой взгляд, на поведение патрона больше влияет подбор комплектующих. Правильно подобран столб - все работает. Неправильно - патрон распирает и он в патронник или не лезет или не вылезает.

П.С. Кстати. Матч я тоже стрелял своими патронами. Гильзы азот, главпатрон и еще какая-то с высоким донцем, фирму не помню. Все отстреляло на ура.

охота - 88
P.M.
18-5-2015 20:13 охота - 88
цитата:
Originally posted by G_E_N:

Костя! Вот готов на видео снять - ну все нормально с феттером. Может, просто у нас кв разных заводов?


Может стоит почитать ганзу капсюль в феттеровскую б/у гильзу ?!



цитата:
Originally posted by G_E_N:

Правильно подобран столб - все работает. Неправильно - патрон распирает и он в патронник или не лезет или не вылезает.


Кроме геометрии патрона , качество выстрела и надежность работы автоматики зависит от комплектующих которые вы применяете для снаряжения патрона.
охота - 88
P.M.
18-5-2015 20:37 охота - 88
цитата:
Bond.K:

Рекомендую АЗОТ которые NRG. Или Главпатрон. Феттер ни в коем разе. Есть гильзы из них КВ209 выпадает. Надо искать импорт капсюль.

Азот и Главпатрон(производство Липецк) имеют профиль ранта гильзы который не дружит с экстрактором Вепря, в настоящее время Азот даже изменил пресс форму и новые гильзы уже имеют другой профиль ранта.

G_E_N
P.M.
19-5-2015 11:22 G_E_N
цитата:
охота - 88:

Может стоит почитать ганзу капсюль в феттеровскую б/у гильзу ?! B]

И что я должен вынести из этой ссылки? Не верь глазам своим, а верь кем-то написанному?
Я мнение выразил, спорить не стану.

цитата:
REvgeniy:
[B]Спасибо, чутка не хватило до 7 места, на видео можно даже видеть где не хватило) А если еще взять леди и сеньоров, то получается из 38)))

Евгений! Место - это не то, что смотреть нужно. Процент от первого места - это да. У тебя он неплох! Подработать гейм-планы и совсем хорошо будет.
охота - 88
P.M.
19-5-2015 17:41 охота - 88
цитата:
Originally posted by G_E_N:

И что я должен вынести из этой ссылки?


Нужно внимательно читать ссылки. Ну раз вы так не внимательны,придется разъяснить ! Первое, если вы говорите что у вас все нормально то будьте добры уточняйте какой капсюль используете на б/у гильзе Феттер. Второе,по опыту капсюля СХ-2000,1000, КВ-209 с б/у гильзой Феттер не дружат,кроме калибровки цоколя гильзы еще нужно калибровать капсюльное гнездо. Капсюля Фиоччи 616 и U688,686 калибровки капсюльного гнезда не требуют, достаточно калибровки цоколя гильзы , после чего эти капсюля в капсюльное гнездо лезут со скрипом.
цитата:
Originally posted by G_E_N:

Процент от первого места - это да.


А если на первом месте стрелок не самого высшего пилотажа?
G_E_N
P.M.
19-5-2015 20:57 G_E_N
Извините, но это Вы невнимательны, ибо изначально разговор шел:
цитата:
Bond.K:
Рекомендую АЗОТ которые NRG. Или Главпатрон. Феттер ни в коем разе. Есть гильзы из них КВ209 выпадает. Надо искать импорт капсюль.
,
то бишь о КВ-209 и Феттере.

цитата:
охота - 88:

А если на первом месте стрелок не самого высшего пилотажа?

В данном конкретном случае я хотел сказать, что определять рейтинг по месту неправильно, потому что можно быть третьим и иметь разрыв в очках на десяток процентов. Если посмотреть например,на результаты недавно окончившегося чемпионата Москвы makeready.ru , то можно увидеть, что места с 6 по 8 заняли стрелки с результатом 91 процент и различающиеся лишь десятыми. Разница очень мала, а места распределились с 6 по 8. Поэтому и получается, что место, кроме, разумеется, призового, не так и важно в данном случае.

охота - 88
P.M.
19-5-2015 21:31 охота - 88
цитата:
Originally posted by G_E_N:

Извините, но это Вы невнимательны, ибо изначально разговор шел:


Я всегда все читаю внимательно.
цитата:
Originally posted by G_E_N:

Костя! Вот готов на видео снять - ну все нормально с феттером. Может, просто у нас кв разных заводов? На станке у меня только цанга для обжима донца.


Увы даже с импортными капсюлями у Феттера не все нормально. Но хотелось бы сказать что гильза Феттер очень достойного качества и лучше Азот и ГП(Липецк).
С уважением.
Bond.K
P.M.
20-5-2015 02:09 Bond.K
цитата:
G_E_N:

Костя! Вот готов на видео снять - ну все нормально с феттером. Может, просто у нас кв разных заводов? На станке у меня только цанга для обжима донца. На мой взгляд, на поведение патрона больше влияет подбор комплектующих. Правильно подобран столб - все работает. Неправильно - патрон распирает и он в патронник или не лезет или не вылезает.

П.С. Кстати. Матч я тоже стрелял своими патронами. Гильзы азот, главпатрон и еще какая-то с высоким донцем, фирму не помню. Все отстреляло на ура.

То что у тебя с феттеровскими гильзами нормально мя верю.

Сделаю фото гильзы с которой у меня ненормально.

Сама гильза хороша для релодинга. Но нужен капсюль бОльшего диаметра

чем у меня есть. И хотя мой станок посадочное обжимает, все равно

этого не хватает. Причем, это не всякий феттер.

Bond.K
P.M.
20-5-2015 02:13 Bond.K
цитата:
охота - 88:

Кроме геометрии патрона , качество выстрела и надежность работы автоматики зависит от комплектующих которые вы применяете для снаряжения патрона.

По ссылке у меня

400 Bad Request
Request Header Or Cookie Too Large
nginx/1.8.0

охота - 88
P.M.
20-5-2015 06:31 охота - 88
цитата:
Originally posted by Bond.K:

И хотя мой станок посадочное обжимает, все равно

этого не хватает.


Покажите фото как устроен узел обжима капсюльного гнезда на вашем прессе.
цитата:
Originally posted by Bond.K:

По ссылке у меня


Наверное ганза глючила, только что открывал ссылку, все работает.
oldpink
P.M.
21-5-2015 19:07 oldpink
Если уж речь зашла о релодинге, может быть посоветуете, где купить не дорогие компоненты для снаряжения спортивных патронов?
охота - 88
P.M.
21-5-2015 19:43 охота - 88
Дробь, п/к, капсюля(лучше импортные), пули , гильзы лучше покупать здесь forumtopics/329.html , порох можно купить в магазине Снайпер.
REvgeniy
P.M.
7-6-2015 15:39 REvgeniy
Скатался в Красноярск, результат несмотря на кучу слитых упражнений оказался вовсе не таким уж и плохим 73,69%, спасибо организаторам за матч, хотя качающейся от каждого выстрела платформы я там так и не увидел))) Подвели боеприпасы из-за которых слил первые 2 дробовых упражения(в обоих случаях труба была на первых выстрелах), слил картечное упражение из патронов СКМ которые стали овальными и их пришлось рукой загонять в патронник. Пулевое упражнение тоже по сути слил: первый промах, потом не сработал капсуль и дальше все пошло наперекосяк, хотя пуля лидер-32 показала себя с лучшей стороны, она сбила левый поппер попаданием в ногу, хотя товарищам по скводу не всегда удавалось сбить ее с первого выстрела в голову. Длинное упражнение несмотря на трубу пробежал очень неплохо, но батарея камеры к тому моменту уже померла.
На одном из упражений судья с удивлением спросил где на моем вепре цевье и типа если была бы проверка оружия, то он бы мой ствол до матча не допустил) Была пара огрехов с моей стороны стоивших мне очков и времени.
Из уроков для себя вывел необходимость работы над техникой, стрельба с левого плеча и стрельба с левой руки, нормальные тренировки по пулевой стрельбе, еще нужно нормально обкатать гильзу азот-вега для самокрута либо найти какую-то другую.
REvgeniy
P.M.
7-6-2015 16:57 REvgeniy
Всего удалось записать 7 упражнений, номера приведены на память, не записались пулевое, картечное и длинное. На втором упражнении экстракции гильзы помешала дверь, так что зря я на патрон грешил, заметил только при просмотре видео













Bond.K
P.M.
10-6-2015 02:33 Bond.K
цитата:
охота - 88:

Наверное ганза глючила, только что открывал ссылку, все работает.

По непонятной для меня причине, с ноута не мог заходить в омскую ветку.

Сейчас ноут совсем стал тормозом и я его решил выкинуть.

Все фото сделаю в июле. Сейчас просто не времени.

Bond.K
P.M.
10-6-2015 02:37 Bond.K
цитата:
REvgeniy:
Скатался в Красноярск, результат несмотря на кучу слитых упражнений оказался вовсе не таким уж и плохим 73,69%, спасибо организаторам за матч, хотя качающейся от каждого выстрела платформы я там так и не увидел))) Подвели боеприпасы из-за которых слил первые 2 дробовых упражения(в обоих случаях труба была на первых выстрелах), слил картечное упражение из патронов СКМ которые стали овальными и их пришлось рукой загонять в патронник. Пулевое упражнение тоже по сути слил: первый промах, потом не сработал капсуль и дальше все пошло наперекосяк, хотя пуля лидер-32 показала себя с лучшей стороны, она сбила левый поппер попаданием в ногу, хотя товарищам по скводу не всегда удавалось сбить ее с первого выстрела в голову. Длинное упражнение несмотря на трубу пробежал очень неплохо, но батарея камеры к тому моменту уже померла.
На одном из упражений судья с удивлением спросил где на моем вепре цевье и типа если была бы проверка оружия, то он бы мой ствол до матча не допустил) Была пара огрехов с моей стороны стоивших мне очков и времени.
Из уроков для себя вывел необходимость работы над техникой, стрельба с левого плеча и стрельба с левой руки, нормальные тренировки по пулевой стрельбе, еще нужно нормально обкатать гильзу азот-вега для самокрута либо найти какую-то другую.

Боеприпас надо готовить тщательно. Особо тщательно при самокруте.

Декорации часто мешают экстракции гильз. Надо за этим следить.

Не знаю кто тебе обещал качающуюся подставку, но будет она не скоро.

Всю матчасть гоотовил я. И пока силов и материалов для изготовления не

наблюдается.

Bond.K
P.M.
10-6-2015 02:39 Bond.K
[QUOTE]Изначально написано REvgeniy:
[B]Всего удалось записать 7 упражнений, номера приведены на память, не записались пулевое, картечное и длинное. На втором упражнении экстракции гильзы помешала дверь, так что зря я на патрон грешил, заметил только при просмотре видео

Видео по прохождению упражнений и сами упражнения можно посмотреть и оценить здесь.

ipsc24.ru

REvgeniy
P.M.
10-6-2015 05:33 REvgeniy
цитата:
Bond.K:

Боеприпас надо готовить тщательно. Особо тщательно при самокруте.

Декорации часто мешают экстракции гильз. Надо за этим следить.

Не знаю кто тебе обещал качающуюся подставку, но будет она не скоро.

Всю матчасть гоотовил я. И пока силов и материалов для изготовления не

наблюдается.

цитата:
Bond.K:

Это платформа неинтересная. Очень устойчивая. А упражнение нормальное. Можно было бы ноушутов к мишеням пододвинуть для б0льшей строгости.

По молодости, на крайнем выстреле я слетел с платформы. Увлекся скоростью и потерял остойчивость.

Постараюсь сделать платформу, чтобы стрелок после выстрела с полминуты пытался баланс восстановить.

С патронами уже при просмотре видео более менее разобрался, с дробью на первых двух были во многом мои косяки, а вот овальная картечь и не сработавший капсуль(первый на последнюю тысячу патронов).. . Потенциал для подготовки и исправления косяков есть, и если удастся за лето разобраться с проблемами, то еще поборюсь за 1 разряд) Пока самое обидное, что без любого из 4 вышеназванных косяков я мог бы спокойно на 2 разряд претендовать )(

oldpink
P.M.
10-6-2015 15:04 oldpink
цитата:
Originally posted by REvgeniy:

Подвели боеприпасы


Надо больше стрелять, чаще тренироваться ! Когда следующая тренировка омского клуба ?
REvgeniy
P.M.
10-6-2015 16:58 REvgeniy
цитата:
oldpink:

Надо больше стрелять, чаще тренироваться ! Когда следующая тренировка омского клуба ?

Я двумя руками за, но с этим пока проблемы. Следующая тренировка скорее всего будет, когда рак на горе свистнет)


Guns.ru Talks
Омск
IPSC в Омске ( 9 )