Guns.ru Talks
Омск
IPSC в Омске ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IPSC в Омске

kuk1968
P.M.
30-1-2014 18:09 kuk1968
Добрый вечер! Зарегистрировался здесь сегодня, чтобы прояснить всем интересующимся в Омске практической стрельбой из пистолета в тире ДОСААФ. Я, инструктор этого тира. Клуб АВАНГАРД, который здесь начал тему практической стрельбы из пистолета, является членом ФПСР наряду с клубом БЛОКПОСТ. Клуб (АВАНГАРД), территориально включен в Омское отделение ФПСР. На сегодняшний день (с 15 ноября 2013 г.)на базе ДОСААФ и совместно с Сибирским представительством ФПСР (А.Колобов) проведено 3 семинара, один матч среди членов клуба и одно соревнование по практической стрельбе среди силовых подразделений правоохранительных служб области. Кроме того, уже есть опыт организации праздников и корпоративных мероприятий. Так называемый "Базовый курс" на сто патронов провел за декабрь-январь с 38 стрелками, которые стали членами клуба. И мне приятно говорить об этом.
Все озвученное по вступлению в ФПСР и соответствующие регламенты действуют у нас однозначно. Правила безопасности и иные нормы ФПСР в т.ч. и организации соревнований у нас действуют и соблюдаются безоговорочно. Я инструктор и два судьи прошедшие подготовку в Новосибирске и имеющие соответствующие сертификаты и квалификационные книжки готовы с вами пообщаться и организовать мероприятия. Стрелкам, интересующимся практической стрельбой как спортом и увлечением будем рады вдвойне! А все прочее наживное! Вместе организуем и вместе будем стрелять.
colorex
P.M.
30-1-2014 18:14 colorex
не прошло и года
а тем временем завтра в Блокпост соревнования в 19-00
colorex
P.M.
30-1-2014 18:19 colorex
colorex
P.M.
30-1-2014 18:24 colorex
в 2гис нет никакого клуба авангард
kuk1968
P.M.
30-1-2014 18:25 kuk1968
Да. и по вступлению в ФПСР. Сроки озвучивать тема неблагодарная, поэтому я скажу о том что можем сделать для развития Федерации в области мы. Но зависит это от членов стрелкового клуба естественно. АВАНГАРД имеет соглашение с инструктором ФПСР, который имеет право выдавать сертификат на вступление в Федерацию, о том, что на нашей базе проводится соответствующий курс обучения практической стрельбе и за тем он приглашается в Омск для принятия зачетов по теории и практике с выдачей сертификатов. Это сделано для удобства стрелков и экономии их средств. Стрелку не надо тратить время и деньги на переезды в другие города, обучение и проживание там. Я думаю именно это хотели сказать интересующимся по телефону.
kuk1968
P.M.
30-1-2014 18:27 kuk1968
Я рад, что в БЛОКПОСТЕ все идет в установившемся порядке! Молодцы! А мы тем временем обучались правилам ФПСР, получали документы, совершенствовали базу и с декабря начали работать.
Добрый Дракон
P.M.
30-1-2014 18:32 Добрый Дракон
kuk1968 поподробнее можно? Может тему свою сделаете как Блокпост, у них был стрелял видел знаю, у вас только экзамен сдавал и больше информации нет.
С уважением.
kuk1968
P.M.
30-1-2014 18:34 kuk1968
Нет, правда мы рады, что в Омске идет движение вперед в развитии практической стрельбы! И лично я не претендую на место лихого коня скачущего впереди всех. Организованно, грамотно и безопасно. У каждого свои плюсы и минусы, но мы начали с ноля и поэтому изначально следуем всем правилам организации практической стрельбы с учетом опыта лучших стрелковых клубов Сибири, Москвы и Питера, где побывали сами.
kuk1968
P.M.
30-1-2014 18:36 kuk1968
Сейчас готовиться сайт и там будут материалы по клубу. А тему.. . почему бы и нет..
colorex
P.M.
30-1-2014 18:44 colorex
"АВАНГАРД имеет соглашение с инструктором ФПСР, который имеет право выдавать сертификат на вступление в Федерацию, о том, что на нашей базе проводится соответствующий курс обучения практической стрельбе и за тем он приглашается в Омск для принятия зачетов по теории и практике с выдачей сертификатов"
он же и должен обучать
Magnum_357
P.M.
31-1-2014 07:44 Magnum_357
Originally posted by Добрый Дракон:
kuk1968 поподробнее можно? Может тему свою сделаете как Блокпост, у них был стрелял видел знаю, у вас только экзамен сдавал и больше информации нет.
С уважением.

Точно так-же. В тире Досааф сдавал экзамен, в тире Блокпоста, наконец-то побывал, и теперь хотел бы больше информации. Вообще в таком случае стоило бы создать ДВЕ отдельных темы.
Для общения с представителями тира "Блокпост" и для общения с представителями тира ДОСААФ.

Добрый Дракон
P.M.
31-1-2014 08:07 Добрый Дракон
Magnum_357 у Блокпост есть тема.
colorex
P.M.
31-1-2014 09:11 colorex
"В тире Досааф сдавал экзамен"
что за экзамен?
Добрый Дракон
P.M.
31-1-2014 10:49 Добрый Дракон
Обучение и экзамен для продления лицензии на травматику.
kuk1968
P.M.
31-1-2014 13:18 kuk1968
Тему сделал, добро пожаловать!
kuk1968
P.M.
31-1-2014 13:22 kuk1968
Originally posted by colorex:
в 2гис нет никакого клуба авангард

в 2-ГИС есть тир ДОСААФ

kuk1968
P.M.
31-1-2014 13:28 kuk1968
Originally posted by Magnum_357:

Точно так-же. В тире Досааф сдавал экзамен, в тире Блокпоста, наконец-то побывал, и теперь хотел бы больше информации. Вообще в таком случае стоило бы создать ДВЕ отдельных темы.
Для общения с представителями тира "Блокпост" и для общения с представителями тира ДОСААФ.

Вы знаете.. . я не представитель, а инструктор, которому интересно общаться на темы близкие к практической стрельбе, а не по коммерческим вопросам.

colorex
P.M.
31-1-2014 13:43 colorex
"в 2-ГИС есть тир ДОСААФ "
Досааф есть много лет
но Вы же не досааф
так что с инструктором, который и должен проводить обучение вступающих в федерацию?
kuk1968
P.M.
31-1-2014 16:12 kuk1968
Originally posted by colorex:
"в 2-ГИС есть тир ДОСААФ "
Досааф есть много лет
но Вы же не досааф
так что с инструктором, который и должен проводить обучение вступающих в федерацию?

А что вы можете предложить иные варианты решения проблемы вступления в Федерацию ближайшие 2 года? Или Вы хотите меня загнать в "угол"? В Омске должна найти свое место практическая стрельба, как вид спорта образования и досуга. Это например важно для меня и тех кому интересна такие способы ведения огня и правила стрельбы. Есть люди этим увлеченные. Тот, кто хочет решить проблему - ищет возможности, а тот кто не хочет - ищет причины. Можно сколько угодно говорить и перетирать. Но кто-то должен взять и сделать, найти компромисс и общий интерес в сложившейся ситуации и сделать первый шаг. Надеюсь, вернее уверен, что у нас получится.))) Искать подводные камни и несоответствия с чем-то или кем-то может каждый. А в это время пользуясь такой ситуацией кто-то может в городе неофициально подзаработать на этой теме, не имея на то ни оснований, ни базы, избегая при этом проблем содержания тира, др. реальных затрат. )))

охота - 88
P.M.
31-1-2014 18:45 охота - 88
Originally posted by kuk1968:

В Омске должна найти свое место практическая стрельба, как вид спорта образования и досуга.


Должна , но с такими вступительными взносами что просит федерация с физ. лиц,
данному виду спорта до массововсти и доступности еще далеко!

Что касается вашего тира, пока я вижу что вы идете только в направлении развитя практической стрельбы с пистолета , а это не всем по карману и не всем интересно. Когда будите развивать остальные направления и работать над общедоступностью практической стрельбы в городе Омске?

Стрельба из карабина в вашем тире разрешена, а пулей из гладкоствола неразрешена! Почему неразрешаете, ведь кинетическая энергия свинцовой пули 32гр 12к на 100 метрах в 1.5-2 раза меньше кинетической энергии пули калибра 7.62*54 или 30-06. Я понимаю когда запрещают стрелять из гладкоствола стальными пулями но свинцовой то можно и разрешить,что подверждает опыт из других городов России.

kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:07 kuk1968
Вот по ружью и карабину сказать пока нечего. Но как я понимаю речь может идти только либо об устройстве открытого тира с обваловкой и оцеплением, отдельным обеспечением оборудования и инфраструктуры, а это значительные затраты, которые повлекут за собой и цены. Из воздуха ведь ничего не рождается. Насколько судить, ситуация такова, что есть имеющаяся база крытого тира, оборудование которого дает возможность проводить практическую стрельбу из пистолета в полном объеме, ну или пока в почти полном... ))) Есть куда развиваться. От замены крыши до ремонта пулеулавливателей, отопления и т.д. и т.п. Нужно освоить одно направление, а уж затем будут заниматься дальше (ружьем и карабином) по крайней мере в разговорах это звучит
Главное с моей точки зрения все делается правильно, спокойно, планомерно, с учетом приобретаемого по ходу работы опыта.
Здесь ведь в тире тренируются еще и дети, и инвалиды, и кадеты, и силовики, а базу нужно ремонтировать и содержать и помощи ждать не откуда
kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:17 kuk1968
и про цены разговоры не ко мне господа товарищи.. . эти проблемы к тому же можно решать на месте. Примерно так: индивидуальная тренировка 1000 р. (без стоимости патронов), а групповая 2 чел. 1500 р., а 3 чел. 2000 р. и т.д. до 4 чел. Возможны и др. разумные варианты. Например: Деление тренировки на 2 этапа отработка навыков и практическая стрельба, тогда расход боеприпасов меньше. Главное желание и интерес!
Плюс скидки, акции, но это на месте и не со мной.
kuk1968
P.M.
1-2-2014 14:25 kuk1968
Originally posted by охота - 88:

Должна , но с такими вступительными взносами что просит федерация с физ. лиц,
данному виду спорта до массововсти и доступности еще далеко!

Что касается вашего тира, пока я вижу что вы идете только в направлении развитя практической стрельбы с пистолета , а это не всем по карману и не всем интересно. Когда будите развивать остальные направления и работать над общедоступностью практической стрельбы в городе Омске?

Стрельба из карабина в вашем тире разрешена, а пулей из гладкоствола неразрешена! Почему неразрешаете, ведь кинетическая энергия свинцовой пули 32гр 12к на 100 метрах в 1.5-2 раза меньше кинетической энергии пули калибра 7.62*54 или 30-06. Я понимаю когда запрещают стрелять из гладкоствола стальными пулями но свинцовой то можно и разрешить,что подверждает опыт из других городов России.

Массовым видом спорта может быть только бег и некоторые другие виды спорта и физкультуры. Ну или такая фантастическая идея о том, что государство вдруг решило взять на содержание такие затратные объекты как тиры и бесплатно обеспечить всех желающих патронами.. . и то не все массы пойдут стрелять.. )))
По поводу того, что разрешено или нет в тире ДОСААФ сказать ничего не могу, не я устанавливаю правила.

охота - 88
P.M.
1-2-2014 15:12 охота - 88
Originally posted by kuk1968:

Массовым видом спорта может быть только бег и некоторые другие виды спорта и физкультуры.


Сколько оружия на руках у населения города Омска? Многие из них имеют желание пострелять , так что задумайтесь над тем как их привлечь без помощи государства.
Originally posted by kuk1968:

По поводу того, что разрешено или нет в тире ДОСААФ сказать ничего не могу, не я устанавливаю правила.


А что вам мешает донести этот вопрос до руководства.
kuk1968
P.M.
1-2-2014 16:21 kuk1968
Донесу обязательно
kuk1968
P.M.
1-2-2014 16:51 kuk1968
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. Я не менеджер по продажам услуг и могу привлечь только полезностью и интересом к моим занятиям, а не дешевизной патронов. Я к этому стремлюсь и здесь хотел увидеть единомышленников или людей заинтересованных в обучении навыков практической стрельбы, собрать достойную команду и выступать на соревнованиях, напомнить об Омской стрелковой школе, которая в пулевой стрельбе была когда-то на ведущих местах России и Союза. Мне интересны увлеченные люди, готовые работать с оружием, постигать его и тренировать до максимально возможного совершенства свои навыки владения им.
colorex
P.M.
1-2-2014 16:58 colorex
про дешевизну никто и не говорит
речь про адекватность
про массовость вы заблуждаетесь хотя бы тем, что элементарно страдает ваша зп
цена патрона9х19 в рознице 9р при 30%наценке
стрельба это там где зарабатывают на количестве(читай массовости)
colorex
P.M.
1-2-2014 17:03 colorex
"тогда расход боеприпасов меньше"
а должно быть больше! в этом тупиковость вашего с руководством видения перспективы
большой расход выгоден обоим сторонам
а на разовых 10и выстрельных тренировках вы ничего не заработаете
colorex
P.M.
1-2-2014 17:08 colorex
"предложить иные варианты решения проблемы вступления в Федерацию "
чем и хороша федерация, что не приемлет других вариантов и компромисов
havok_2000
P.M.
1-2-2014 17:22 havok_2000
Оффтоп, но спрошу.

"Стрельба из карабина в вашем тире разрешена, а пулей из гладкоствола неразрешена!"

-- так и есть, и с пулевыми с гладким туда ехать бессмысленно?

kuk1968
P.M.
1-2-2014 18:20 kuk1968
Originally posted by colorex:
"тогда расход боеприпасов меньше"
а должно быть больше! в этом тупиковость вашего с руководством видения перспективы
большой расход выгоден обоим сторонам
а на разовых 10и выстрельных тренировках вы ничего не заработаете

логика очень проста, вместо пустого прожигания боеприпасов имеет смысл отработать каждый конкретный навык ведения огня изготовки, смены магазина, устранения задержек, да в конце концов того же "переноса" или "выноса" с контролем со стороны инструктора в течении определенного времени, а затем закрепления навыка со стрельбой. Есть множество вариантов тренировок различных навыков владения пистолетом и снаряжением, которые необходимо отрабатывать в изначально правильном исполнении под контролем знающего человека, который должен сразу своевременно скорректировать ваши движения, чтобы они изначально выполнялись грамотно и затем закреплялись самостоятельно. А на такую "смешанную" тренировку (30 мин. интенсивной работы с оружием и 20-25 минут практическая отработка элемента или навыка со стрельбой, 5-10 мин. разбор и задание на самостоятельную работу) должно быть затрачено не меньше 1 часа времени и 50 патронов.

kuk1968
P.M.
1-2-2014 18:23 kuk1968
Originally posted by colorex:
про дешевизну никто и не говорит
речь про адекватность
про массовость вы заблуждаетесь хотя бы тем, что элементарно страдает ваша зп
цена патрона9х19 в рознице 9р при 30%наценке
стрельба это там где зарабатывают на количестве(читай массовости)

Простите, вы о массовости стрелков или патронов? А я о качестве подготовки стрелка и методике работы инструктора!

colorex
P.M.
1-2-2014 18:50 colorex
я о рентабельности
colorex
P.M.
1-2-2014 18:51 colorex
тем более что работа инструктора оплачивается отдельно
Крестовский
P.M.
1-2-2014 19:41 Крестовский
Это ж сколько надо денег впулить, чтобы в перспективе получить КМС по стрельбе из пистолета... )
Egor Kos
P.M.
1-2-2014 20:09 Egor Kos
Берем нормы обеспечения патронами, утвержденные для одного стрелка в ФПСР:
начальный курс 10 час. - 500 шт, курс подготовки инструкторов (тренеров-преподавателей, судей) 30 час. - 5000 шт, учебно-тренировочный курс 16 час в месяц - 36 000, курс повышения спортивного мастерства 192 часа в год - 60 000 шт. умножаем на стоимость патрона и радуемся
охота - 88
P.M.
1-2-2014 20:12 охота - 88
Originally posted by Крестовский:

получить КМС


А оно вам нужно, главное не звания и разряды(которые только у нас в стране придуманы) главное чтобы было интересно и доступно.
Egor Kos
P.M.
1-2-2014 20:12 Egor Kos
учебно-тренировочный курс по 16 час в месяц - 36 000 шт на год
REvgeniy
P.M.
1-2-2014 21:18 REvgeniy
Какие-то странные калькуляции получаются, тут тогда надо брать контейнер патронов и ящик викингов для таких тренировок
Alan73
P.M.
1-2-2014 22:24 Alan73
"Мне интересны увлеченные люди, готовые работать с оружием, постигать его и тренировать до максимально возможного совершенства свои навыки владения им."

Я в принципе готов отнести себя к этой категории увлеченных! Можно сказать маньяков, в хорошем смысле)) Занимаюсь не так давно, чуть больше года и прекрасно осознаю, что этот вид спорта конкретно затратный! Но как не крути, от проблемы просто конячей стоимости9*19, никуда не уйти. Одним холощением моторику не закрепить.. . А подготовка к соревнованиям, даже к клубным- это не одна сотня патронов. А так конечно здорово, что в нашем славном, но не избалованном подобного рода клубами Омске, появились/легализовались еще одни ipscишные неофиты))! И если руководство клуба не будет пытаться отбить свои затраты мгновенно (то о чем говорил colorex), то у вас есть все шансы на успех!!! В противном случае, при сохранение текущей ценовой политике, боюсь, что одним наличием инструктора, галерей и попперов, проект забуксует.


Guns.ru Talks
Омск
IPSC в Омске ( 4 )