Guns.ru Talks
Омск
IPSC в Омске ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IPSC в Омске

REvgeniy
P.M.
7-9-2013 18:02 REvgeniy
Во время сегодняшнего семинара по IPSC выяснилось, что все-таки есть в Омске люди, желающие заняться сим спортом не только с пистолетом, но и с гладкоствольным ружьем, засим предлагаю попробовать присмотреть хорошее место недалеко от города, которое можно использовать для постоянных тренировок. На данный момент знаю 2 места, подходящих для этого (с выполнением правил ТБ), но хотелось бы предложить более опытным товарищам их проверить на предмет соответствия задачам. В наличии 11 стальных тарелочек, стрелковый таймер, другой спортивный инвентарь и большое желание)
zl0ybk
P.M.
7-9-2013 18:13 zl0ybk
Сколько людей на семинаре то было? Вернее сколько людей могло его себе позволить?
REvgeniy
P.M.
7-9-2013 18:24 REvgeniy
7 человек было+инструктор
Безотносительно стоимости патронов на самом семинаре(в принципе если учитывать количество настрелянного можно было сделать патроны и подешевле) IPSC вообще получается недешевым удовольствием. В этом плане гладкоствольное ружье по стоимости патронов значительно дешевле(феттер спортинг 12р против 18р на семинаре, а если самому снаряжать то около 8р), хотя и требует нехилых первоначальных материальных вложений(особенно для открытого класса) Вместе с дополнительными магазинами на 10 и даже без разгрузки и других расходов(получение лицензии, сейф и тд), изображенное ниже тянет на 70к...
click for enlarge 1920 X 1440 798.3 Kb picture
igorek04
P.M.
8-9-2013 10:00 igorek04
Тоже интересно про семинар
colorex
P.M.
8-9-2013 14:22 colorex
была озвучена и показана школа опального Петрова
которая предполагает жечь патроны не считая
REvgeniy
P.M.
8-9-2013 14:28 REvgeniy
Originally posted by igorek04:
Тоже интересно про семинар

Собственно даже не знаю, что можно написать про сам семинар. Времени ~6 часов не хватило, чтобы обозначенные темы охватить, в основном были базовые вещи, но тут лучше это самому попробовать. Желающие в Омске есть, так что вполне возможно скоро это станет более менее регулярным мероприятием. Правда блокпостовский тир достаточно тесноват для таких мероприятий. Инструктор Дмитрий - один из тех людей, которые продвигают в нашем городе практическую стрельбу, и судя по результатам добиваются на этом поприще неплохих результатов.
Ну и хотелось бы что-то подобное по ружью)

colorex
P.M.
8-9-2013 14:35 colorex
посмотри ролики на ютюбе поймешь о чем речь
из федерации его исключили но последователи остались
причем насколько я знаю как раз у силовиков охотней приживается
colorex
P.M.
8-9-2013 14:35 colorex
в том смысле что жечь в учебе
REvgeniy
P.M.
8-9-2013 14:43 REvgeniy
Originally posted by Бур-Омск:

Видимо, человек только АйПиэССи и занимался? Как он представляет в условиях БД "жечь патроны, не считая"? Просто интересно...

Тут подразумевались стойка, хват и удержание оружия позволяющие это делать(улитку длинными прицельными очередями высадить и тд). Доступное гражданам оружие позволяет "жечь патроны, не считая" только бампфаером (в этом случае про прицельную стрельбу речь даже не идет youtube.com )
А в остальных случаях, подобные навыки просто позволяют вести быстрый прицельный огонь.

REvgeniy
P.M.
8-9-2013 15:06 REvgeniy
Originally posted by Бур-Омск:

Вести быстрый прицельный огонь длинными очередями и с отсечкой 2-3 патрона две огромные разницы. Видел бы ты,как приходиться иногда "внушать" не высаживать полмагазина в первую из 6 мишеней...

Те же янки вместо коротких очередей уже давно перешли на одиночные выстрелы, что оказалось гораздо эффективнее. При обычных приемах стрельбы из длинной очереди попадут в цель только первые 2-3 патрона, а тут какая-то хитрожопая методика обучения стрельбе, позволяющая стрелять длинными очереди и при этом попадать)

colorex
P.M.
8-9-2013 15:16 colorex
в том то и дело что попадать всем магазином в одну точку
colorex
P.M.
8-9-2013 15:19 colorex
из любого
colorex
P.M.
8-9-2013 15:21 colorex
если 6 мишеней значит очередями по 5
DimNK
P.M.
9-9-2013 06:13 DimNK
одиночные выстрелы в БД не вариант - не надежно. Спец режим - по 2 выстрела, вариант - но любые придумки это минус к надежности.
2-3 в автоматическом режиме в самый раз. да и в любой момент без переключения можно групповую мишень осчастливить.
colorex
P.M.
9-9-2013 12:30 colorex
Originally posted by Бур-Омск:

6 появляющихся мишеней. 2х5сек. 500-600м - 2 ростовые фигуры, 300-400м - 2 грудные фигуры, 200-300м - пулеметный расчет. Ваш вариант не прокатит.

куда он денется

REvgeniy
P.M.
9-9-2013 12:39 REvgeniy
Не в те дебри мы тут покатились.
Необходимо собрать в одном месте желающих заниматься IPSC в одном месте и дальше уже заниматься поиском подходящей площадки для регулярных тренировок(с возможность дальнейшей ее легализации). Те площадки, что я могу предложить, годятся только на начальный период, так как их легализация будет крайне затруднена(земля скорее всего принадлежит минобороны, хотя и не используется). Желающие отписываемся ниже, по количественному составу уже будем определяться с форматом встречи.
igorek04
P.M.
10-9-2013 20:33 igorek04
Объясните откуда здесь "Бур-Омск" (его комменты)его не было в этой ветке или это из личной переписки?
Бур-Омск
P.M.
11-9-2013 03:21 Бур-Омск
Игорь, ё-моё, пофлудил - удалил.. .
colorex
P.M.
11-9-2013 12:17 colorex
Originally posted by igorek04:
Объясните откуда здесь "Бур-Омск" (его комменты)его не было в этой ветке или это из личной переписки?

не мешайте подсаживать его на Айписи

igorek04
P.M.
11-9-2013 17:50 igorek04
Флуд тоже иногда интересно почитать. В спорах рождается истина.

МКПС тема интересная, но недешевое удовольствие. Пока есть другие приоритеты, но душой я Вами. Буду изредка выбираться.

igorek04
P.M.
11-9-2013 18:14 igorek04
На фото с семинара есть девушка, постоянно занимает призовые места на соревнованиях на КС среди членов клуба. Это вам не с дивана пивными крышками пулять.
REvgeniy
P.M.
11-9-2013 19:42 REvgeniy
Ну тогда собираемся потихоньку)) Место есть, тарелочки есть, таймер есть, наберется хотя бы 4-5 человек уже можно будет предметно поговорить с Дмитрием (инструктор с семинара, контакты имеются).
colorex
P.M.
11-9-2013 19:53 colorex
и где эти фото?
Кедр из Бухты
P.M.
12-9-2013 21:35 Кедр из Бухты
Привет Омским любителям бега с ружьем!
Приглашаем вас на Открытый кубок Сибири по ружью 19-20 октября.
makeready.ru
Первое такое крупное мероприятие по ружью за Уралом!
Уже заявились призеры Чемпионата и Кубка России, а также сильнейшие стрелки Сибирского региона!!
Планируется 12 упражнений - это минимальная планка соревнования III уровня(другими словами уровень Чемпионата России) и все под боком в Новосибирске!!!
REvgeniy
P.M.
13-9-2013 17:14 REvgeniy
Originally posted by Кедр из Бухты:
Привет Омским любителям бега с ружьем!
Приглашаем вас на Открытый кубок Сибири по ружью 19-20 октября.
makeready.ru
Первое такое крупное мероприятие по ружью за Уралом!
Уже заявились призеры Чемпионата и Кубка России, а также сильнейшие стрелки Сибирского региона!!
Планируется 12 упражнений - это минимальная планка соревнования III уровня(другими словами уровень Чемпионата России) и все под боком в Новосибирске!!!

Предложение конечно заманчивое, но опыта чуть больше, чем никакого и ни одной полноценной тренировки. Так что я там скорее всего dq словлю)

Кедр из Бухты
P.M.
15-9-2013 20:41 Кедр из Бухты
а откуда опыт возьмется если не участвовать в соревованиях? Лично я участвовал в своих первых соревнованиях, пройдя всего один семинар. Есть еще целый месяц на подготовку.
У нас сейчас тренировки идут по два дня, сб и вс, я бы рекомендовал подумать над тем чтобы выделить одни выходные и плотненько у нас позаниматься, думаю гостю из Омска нашим Инструктором будет оказано повышенное внимание.
а насчет DQ, есть такая практика что после получения, стрелку всеже дают дострелять матч, правдо вне зачета, но ведь главное опыт!
REvgeniy
P.M.
16-9-2013 05:16 REvgeniy
Originally posted by Кедр из Бухты:
а откуда опыт возьмется если не участвовать в соревованиях? Лично я участвовал в своих первых соревнованиях, пройдя всего один семинар. Есть еще целый месяц на подготовку.
У нас сейчас тренировки идут по два дня, сб и вс, я бы рекомендовал подумать над тем чтобы выделить одни выходные и плотненько у нас позаниматься, думаю гостю из Омска нашим Инструктором будет оказано повышенное внимание.
а насчет DQ, есть такая практика что после получения, стрелку всеже дают дострелять матч, правдо вне зачета, но ведь главное опыт!

На этот матч уже вряд ли получится натаскаться, да и вопрос с транспортировкой оружия надо пока решать(нормальный чехол). Ну и все-таки не одному хотелось бы ехать в город, в котором я был всего однажды.

DimNK
P.M.
16-9-2013 08:25 DimNK
Сорри что лезу со стороны - Жень, а ты съезди туда на экскурсию - без ствола.
Будешь зрителем тренировки - приедешь домойй - повторишь. Доки на ружо с собой - может кто на 1-2 серии свой даст.
В Омске все это действительно не скоро организуется, а тут реальное предложение быть одним из первых из Омска.
REvgeniy!! Мы болеем за тебя!! Вперед!!
Кедр из Бухты
P.M.
16-9-2013 14:48 Кедр из Бухты
Да уж, IPSC - это такая дисциплина, которая вынуждает адепта бывать впервые в незнакомых городах, странах и даже континентах
У меня раньше в качестве чехла был туристический рюкзак, а теперь купил чехол от гитары и никто из окружающих уже не задается вопросом кого и где я собрался стрелять
На чемпионате России с нами познакомился один стрелок - мануалист с Бекасом из Тюмени, в августе он приехал к нам на Чемпионат НСО и занял первое место, на вопрос где это он так натренировался он сказал, что в родном городе тренировок по ружью нет, он холостит дома и стрелять у него получается только на выездных соревнованиях! на второй вопрос - какие по счету у него соревы в этом сезоне его ответ - четвертые!! Все кто выступал на чемпионате, тренировались на стрельбище раз в неделю минимум, и с начала сезона это у большинства были уже 7-9 соревнования!!!
Желание - это тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!
REvgeniy
P.M.
16-9-2013 17:42 REvgeniy
Originally posted by Кедр из Бухты:
Да уж, IPSC - это такая дисциплина, которая вынуждает адепта бывать впервые в незнакомых городах, странах и даже континентах
У меня раньше в качестве чехла был туристический рюкзак, а теперь купил чехол от гитары и никто из окружающих уже не задается вопросом кого и где я собрался стрелять
На чемпионате России с нами познакомился один стрелок - мануалист с Бекасом из Тюмени, в августе он приехал к нам на Чемпионат НСО и занял первое место, на вопрос где это он так натренировался он сказал, что в родном городе тренировок по ружью нет, он холостит дома и стрелять у него получается только на выездных соревнованиях! на второй вопрос - какие по счету у него соревы в этом сезоне его ответ - четвертые!! Все кто выступал на чемпионате, тренировались на стрельбище раз в неделю минимум, и с начала сезона это у большинства были уже 7-9 соревнования!!!
Желание - это тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

Чехол от гитары имеется, проблема как раз заключается с чужим городом и транспортировкой девайса до оного в гордом одиночестве(электричку нафиг, только ночной поезд). Вариант озвученный товарищем выше неплох для первого раза, хоть немного место посмотреть и познакомиться с людьми. Еще вопрос возникает по участию НЕчленов федерации в матче второго уровня (по правилам такое катит вроде только для первого уровня), а заработает ли федерация в Омске до этого времени - большой вопрос. Захолостить до более менее приличного уровня за месяц в принципе можно и я даже постараюсь это сделать.

iddqd
P.M.
17-9-2013 06:28 iddqd
Ну и все-таки не одному хотелось бы ехать в город, в котором я был всего однажды.

Наш город пользуется в Омске дурной славой? ))

iddqd
P.M.
17-9-2013 07:10 iddqd
Да, и если вам, омским стрелкам, нужна наша помощь в виде проведения специальных семинаров по ружью (в Омске или в Новосибирске), проведения тренировок для вас в Новосибирске на нашей площадке, советах по созданию площадки, участию в соревнованиях, организации соревнований и т.д., то вы всегда можете обратиться к нам за помощью и мы с удовольствием постараемся помочь в этом!

НО, инициатива должна исходить от вас самих.

REvgeniy
P.M.
17-9-2013 09:59 REvgeniy
Originally posted by iddqd:

Наш город пользуется в Омске дурной славой? ))

Ссыкотно первый раз ехать в другой город, где ты нифига и никого не знаешь с ружьем)

zl0ybk
P.M.
17-9-2013 18:28 zl0ybk
Originally posted by iddqd:

Наш город пользуется в Омске дурной славой? ))


Да, в душе мы хотим жить у Вас.)))
igorek04
P.M.
18-9-2013 19:09 igorek04
Originally posted by colorex:
и где эти фото?

на сайте блокпоста

REvgeniy
P.M.
19-9-2013 18:34 REvgeniy
Может еще найдутся желающие сгонять в Новосиб?)
colorex
P.M.
20-9-2013 10:02 colorex
Originally posted by igorek04:

на сайте блокпоста

с двух компов заходил с разными ос и браузерами -пусто

colorex
P.M.
20-9-2013 10:08 colorex
Originally posted by REvgeniy:
Может еще найдутся желающие сгонять в Новосиб?)

вот я бы сгонял но ни ружья ни опыта

REvgeniy
P.M.
20-9-2013 15:50 REvgeniy
Originally posted by colorex:

вот я бы сгонял но ни ружья ни опыта

Опыта тоже нифига нету, но меня уговорили - вот и поеду получать опыт)))

colorex
P.M.
20-9-2013 19:23 colorex
опыт только с корабином и не малый а с ружья ни разу
знаешь хоть сколько патронов надо?

Guns.ru Talks
Омск
IPSC в Омске ( 1 )