Guns.ru Talks
Красноярск
Продам сухая смазка "Форум"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам сухая смазка "Форум"

WeaponTrader
P.M. Ц
6-9-2011 09:06 WeaponTrader
Предлагаю сухую смазку "Форум", цена тюбика 350 руб.
Расход при обработке минимальный, хватит на долго.

Об уникальных свойствах этой смазки читаем здесь:

http://www.forumshop.ru/products/powder
forumshop.ru
Сухая смазка "ФОРУМ"
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"

slr
P.M. Ц
7-9-2011 07:51 slr
мда.. . мало понятно как нано-порошок например защищает от коррозии

"Сухая смазка ФОРУМR представляет собой белый порошок политетрафторэтилена (ПТФЭ) с очень мелкими частицами правильной шаровидной формы. Размер частицы приблизительно равен от несколько нанометров до 1 мкм., т. е. намного меньше размеров бактерии.
....
- создается надежная защита от коррозии;
....
Для обработки механических частей оружия:
- удалить с поверхности оружейную смазку, насухо протереть;
- тщательно натереть поверхность механических деталей оружия."

Bond.K
P.M. Ц
7-9-2011 07:58 Bond.K
Originally posted by slr:
мда.. . мало понятно как нано-порошок например защищает от коррозии

"Сухая смазка ФОРУМR представляет собой белый порошок политетрафторэтилена (ПТФЭ) с очень мелкими частицами правильной шаровидной формы. Размер частицы приблизительно равен от несколько нанометров до 1 мкм., т. е. намного меньше размеров бактерии.
....
- создается надежная защита от коррозии;
....
Для обработки механических частей оружия:
- удалить с поверхности оружейную смазку, насухо протереть;
- тщательно натереть поверхность механических деталей оружия."

Этот нано-порошок реально хорош. Проверено на паре бенелек и двух Т10.

Ещё один коллега постоянно им пудрит Вепря.

KraftsHerz
P.M. Ц
7-9-2011 07:58 KraftsHerz
У меня есть аналог этого ультрадисперсного порошка. "Флуралит".
Защита от коррозии?
Не знаю, может как-то чуть защищает, плёнка же образуется на поверхности.
А вообще, вещь хорошая. Она мне решает проблему с поеданием моим Вепрём 28 граммового Феттера
slr
P.M. Ц
7-9-2011 08:41 slr
Пленка от порошка на металле... . Мда...... . Причем устойчивая, что её не сдувает первым же выстрелом.
Bond.K
P.M. Ц
7-9-2011 09:02 Bond.K
Originally posted by slr:
Пленка от порошка на металле... . Мда...... . Причем устойчивая, что её не сдувает первым же выстрелом.

Защита от коррозии, это не основная функция этой смазки.

Она заметно снижает трение.

АНО
P.M. Ц
7-9-2011 09:13 АНО
Это работает!
slr
P.M. Ц
7-9-2011 10:47 slr
по-моему, в нормальном оружии не должно быть особых проблем с трением

взаимодействующие поверхности отполированы, а пружины с запасом преодолевают возникающее трение
всё же это не ДВС в автомобиле, не та цикличность и не те нагрузки

обычное масло в большей степени используется как защита от коррозии, хотя несомненно и помогает с трением
тем не менее оружие должно прекрасно стрелять и на сухую, один из самых известных стрелков в нашем городе еще давно рассказывал мне такой способ проверки оружия, что все должно стрелять полностью без смазки

проблему вепря и 28 граммовых зарядов, насколько знаю, решается в его спортивной модификации увеличенными газоотводными отверстиями в стволе

а что бенелли надо еще и посыпать чудо-порошком (с сайта продающего присадки в масло для автомобилей) - конструкторы бенелли были бы наверно, мягко скажем, очень удивлены

Bond.K
P.M. Ц
7-9-2011 11:07 Bond.K
Originally posted by slr:
по-моему, в нормальном оружии не должно быть особых проблем с трением

взаимодействующие поверхности отполированы, а пружины с запасом преодолевают возникающее трение
всё же это не ДВС в автомобиле, не та цикличность и не те нагрузки

обычное масло в большей степени используется как защита от коррозии, хотя несомненно и помогает с трением
тем не менее оружие должно прекрасно стрелять и на сухую, один из самых известных стрелков в нашем городе еще давно рассказывал мне такой способ проверки оружия, что все должно стрелять полностью без смазки

проблему вепря и 28 граммовых зарядов, насколько знаю, решается в его спортивной модификации увеличенными газоотводными отверстиями в стволе

а что бенелли надо еще и посыпать чудо-порошком (с сайта продающего присадки в масло для автомобилей) - конструкторы бенелли были бы наверно, мягко скажем, очень удивлены

Должно - не должно, надо или не надо посыпать.. Дело хозяйское и

удивлять конструкторов не обязательно. У них одно видение своего

детища, у нас свой взгляд на иих продукцию.

Можно оружие салом смазывать, а можно и посовременнее смазку найти.

"Глухарь", которым мой дедушка ижак смазывал, до сих пор продается..

А тут так, читаешь, покупаешь, проверяешь. Разницу видно

невооруженным глазом.


slr
P.M. Ц
7-9-2011 11:16 slr
Originally posted by Bond.K:

Разницу видно невооруженным глазом.

а в чём она??

Bond.K
P.M. Ц
7-9-2011 11:41 Bond.K
Originally posted by slr:

а в чём она??

В тактильных ощущениях и в разнице работы до и после.

АНО
P.M. Ц
7-9-2011 12:46 АНО
Я "смазал" пороховой дозатор "Харелл", сыпать стал намного ровнее. Разброс был до 0,5 грана( 0,033 грамма), уменьшился до 0,2(0,013 грамма) в высокоточке точнее сыпать может только электронный диспенсер за 450$
Anton_L
P.M. Ц
8-9-2011 05:09 Anton_L
Пользую полгода. Нормальная вещь.
По поводу отличий. Это надо самому тестить, чтобы почувствовать отличия. У меня работа механизмов стала плавнее. Что особо понравилось - работа УСМ после обработки. Нет провалов в нажатии. Раньше при нажатии на спуск прямо пальцем ощущал все неровности поверхностей и граней, а после обработки - плавное равномерное нажатие.
Единственное что хочется добавить к этой смазке, так это машинку для её нанесения. Что-нибудь типа шуруповёрта что-ли В габаритах отвёртки или толстой ручки. Поставил насадку типа металлического стержня, закрепил ветошь, макнул в порошок и на малых оборотах прошелся по поверхности. Всё это для того чтобы не сидеть и монотонно не натирать поверхности вручную.
Хотя если порошок есть в механизме или в стволе, когда оружие начинает стрелять, то тоже неплохо получается. Черный (не хромированный) ствол после стрельбы, когда до стрельбы в канале ствола были частицы, после стрельбы стал блестеть, как - будто его смазали изнутри жидкой смазкой или очень долго натирали сухой. На гранях и плоскостях по которым движутся детали тоже такой блестящий слой, на ощупь скользкий
Но думаю что основной слой смазки должен наноситься владельцем до стрельбы. Вместо того чтобы засыпать ствол порошком и ехать отстреливать, мол само где надо притрется.
Вот так, если кратко.
АНО
P.M. Ц
8-9-2011 05:17 АНО
Вот ствол внутри, очень сомнительно
24.ru
P.M. Ц
8-9-2011 06:05 24.ru
Originally posted by Anton_L:
Единственное что хочется добавить к этой смазке, так это машинку для её нанесения. Что-нибудь типа шуруповёрта что-ли В габаритах отвёртки или толстой ручки. Поставил насадку типа металлического стержня, закрепил ветошь, макнул в порошок и на малых оборотах прошелся по поверхности. Всё это для того чтобы не сидеть и монотонно не натирать поверхности вручную.

А что мешает дремелем с насадкой из войлока нанести? Хотя у меня он и есть, но наносил вручную. в следующий раз буду это делать машинкой.

genium
P.M. Ц
10-9-2011 08:22 genium
Подобными свойствами сухой смазки обладает порошковый компонент пластмассы Бутакрил - на Сибтяжмаше его применяли во времена советские.

Жидкость у меня загустела и порошок я выкинул.
Такие вот нанотехнологии.

Но я знаю был аналог - паста АСТ стоматология.
Сейчас она тоже не встречается, но можно поискать.
Производители сих продуктов были укро-европейцы из Харькова.

WeaponTrader
P.M. Ц
10-9-2011 10:27 WeaponTrader
Originally posted by ag111:

Дорожает что-то. Тюбик неизвестного веса.

Вес стандартный - 50гр. На сайте производителя все указано...
Не устраивает цена 350р. ? Ну так закажи напряму, с Владивостока за 265р., сэкономишь кучу бабла и времени !

24.ru
P.M. Ц
12-9-2011 05:05 24.ru
А в чём проблемы самому заказать? недавно заказывал, пришло очень быстро.
Nik_024
P.M. Ц
25-9-2011 19:49 Nik_024
А как купить то? Где контакт?
WeaponTrader
P.M. Ц
26-9-2011 09:04 WeaponTrader
А я думал меня и так все знают.. . Оказывается нет.

Магазин "Охотничье оружие"
ул.Судостроительная, д.69
т.269-28-41

Yura krsk
P.M. Ц
27-9-2011 09:03 Yura krsk
Originally posted by WeaponTrader:

А я думал меня и так все знают...

Тест-драйв не предусмотрен? А то бы станок помазал.. .

Bond.K
P.M. Ц
27-9-2011 09:33 Bond.K
Originally posted by Yura krsk:

Тест-драйв не предусмотрен? А то бы станок помазал...

Давай встретимся, да я тебе отсыплю.

Yura krsk
P.M. Ц
27-9-2011 13:05 Yura krsk
Originally posted by Bond.K:

Давай встретимся, да я тебе отсыплю.

Так оно может топикстартер разбушлатится, да выделит пару банок. А я буду всем рассказывать про чудо порошок, пальцем в сторону магазина неустанно тыкать, дорогу показывать.. . Рекламировать в общем, после того как станок намажу.

Bond.K
P.M. Ц
27-9-2011 14:22 Bond.K
Originally posted by Yura krsk:

Так оно может топикстартер разбушлатится, да выделит пару банок. А я буду всем рассказывать про чудо порошок, пальцем в сторону магазина неустанно тыкать, дорогу показывать.. . Рекламировать в общем, после того как станок намажу.

Да мы ему и так бесплатную рекламу сделали.

ivan473
P.M. Ц
5-10-2011 16:00 ivan473
Ишо немного рекламы
Попробовал для начала в 22 lr затем в 7.62Х54. Порошок интересный. Траекторию распрямляет существенно (перепристрел гарантирован), и чиститься ствол, ну намного приятнее. Насколько его в стволе хватает пока вопрос, не на один выстрел точно
WeaponTrader
P.M. Ц
6-10-2011 06:20 WeaponTrader
Originally posted by ivan473:

Траекторию распрямляет существенно

А кучу изменяет ? Вы лично заметили улучшение ?

Yura krsk
P.M. Ц
6-10-2011 07:37 Yura krsk
Originally posted by WeaponTrader:

А кучу изменяет ? Вы лично заметили улучшение ?

О да, да.. . Особенно на дробовике.

А по делу: Данный "кокаин" неплохо работает в узлах скольжения без нагрузки, но при малейшей нагрузке и трении даже при пунктуальном нанесении на обезжиренную поверхность, эффект скольжения моментально пропадает, что требует постоянного обновления. Нанесение на стальные, более менее нагруженные поверхности станка для перезарядки патронов - матрица для обжима донца гильзы, направляющие и так далее, дало кратковременный эффект сравнимый с каплей любой другой смазки.

Bond.K, спасибо за выделенную пригоршню "кокаина" для тест-драйва. Чудеса как обычно оказались только в сказке...

Bond.K
P.M. Ц
6-10-2011 10:35 Bond.K
Originally posted by Yura krsk:

Bond.K, спасибо за выделенную пригоршню "кокаина" для тест-драйва. Чудеса как обычно оказались только в сказке...

Ты его нюхнул??? 0_0

Шютк!


Отрицательный - тоже результат.


Правда рекламу подпортил..

Yura krsk
P.M. Ц
6-10-2011 10:48 Yura krsk
Originally posted by Bond.K:

Правда рекламу подпортил..

Так топикстартер молчит, сыпал бы из двух банок непрерывно - эффект бы не прекращался. Я же предлагал: Так оно может топикстартер разбушлатится, да выделит пару банок. А я буду всем рассказывать про чудо порошок, пальцем в сторону магазина неустанно тыкать, дорогу показывать.. . Рекламировать в общем, после того как станок намажу.

А так, что есть, то и есть.
Пусть ivan473 теперь рассказывает, как хорошо нагар под слоем "кокаина" хранится.

ivan473
P.M. Ц
6-10-2011 14:54 ivan473
А кучу изменяет

Она и так в точку была, поэтому только поползла вверх.

хорошо нагар под слоем "кокаина" хранится
Хи-Хи
Под медью лутце пакуется.
Но перед любой обработкой ствола вычищаю его в 0, иногда до недели доходит, посему слоеного пирога не предвидится.
Наверно чисткой стволик расстреляю
Yura krsk
P.M. Ц
6-10-2011 15:42 Yura krsk
Originally posted by ivan473:

посему слоеного пирога не предвидится.

Угу. Газы в поры металла забивает так, что ты потом и чистишь неделю, а они всё лезут.. . Как будет вычищаться через слой пластмассы (если она там будет?), плохо представляю. После молибдена, народ потом только пастой со ствола хлам выдирает.

WeaponTrader
P.M. Ц
6-10-2011 16:27 WeaponTrader
Люди берут и пользуются, говорят спасибо.. . По их рекомендациям берут, пользуются, говрят спасибо, и пользуются...

Иногда, берут, ругают... . А народ все пользуется, пользуется и пользуется.. .

ivan473
P.M. Ц
6-10-2011 17:35 ivan473
Газы

оЙ 3/14здец какИе врЕдные...

А вообще после трехи, чего нибудь почистить в кайф само идет, как-бы между делом.

Beholdereye
P.M. Ц
14-12-2011 16:28 Beholdereye
2 WeaponTrader Вы представялете могазин forumshop? У меня проблема с заказом с сайта.
malec1981
P.M. Ц
7-9-2014 20:52 malec1981
Подскажите как приобрести банку форума ?
Стен_Смит
P.M. Ц
9-9-2014 21:12 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by malec1981:

Подскажите как приобрести банку форума ?


Пост нумер 20 в этой теме. на ганзе постов не читают... (с).
oldmao
P.M. Ц
26-10-2014 22:31 oldmao
пересыл есть
Guns.ru Talks
Красноярск
Продам сухая смазка "Форум"