Guns.ru Talks
Красноярск
Стрелковый марафон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковый марафон

Spain
P.M.
17-3-2011 13:13 Spain
Стрелковый марафон

Красноярское отделение Федерации практической стрельбы России проводит вступительные курсы, название курсов <Стрелковый марафон>
Цель проведения стрелкового марафона: собрать наибольшее количество стрелков на одних вступительных курсах.
Что необходимо иметь:
1.Гладкоствольное ружье 12 калибра.
2.Очки и наушники, бейсболка.
3.Паспорт и копию паспорта.
4.2 фото, 3х4, цветные, без уголка.
5.200 патронов, (рекомендации по приобретению необходимых патронов позже, будет скидка).
6.2 тыс. рублей. (Вступительный взнос и взнос на один год).
Первое собрание необходимого количества участников пройдет при наборе 10 стрелков, о чем будет дополнительное сообщение.
Красноярское отделение ОСОО ФПСР предоставляет:
1.Стрельбище.
2.Необходимое стрелковое оборудование.
3.Мишенное оборудование.
4.Рекомендации по приобретению типов патронов.
5.Работу инструктора, помощников инструктора, судей.
6.Лекцию о практической стрельбе, история, техника безопасности, организационные моменты.
7.Три занятия: холостая ознакомительная тренировка в тире, два занятия на стрельбище.
8.Матч для вновь вступивших в ОСОО ФПСР.
По окончании курсов вы автоматически становитесь членами Международной конфедерации практической стрельбы на 1 год, расширите свои познания о стрельбе, поймете свои возможности и возможности вашего оружия.

Alemor
P.M.
17-3-2011 13:53 Alemor
Заманчивое предложение, от которого невозможно отказаться!
Участвую
vovani89
P.M.
17-3-2011 14:20 vovani89
200 патронов - это на два занятия на стрельбище?
Блин, самое нереальное это п.2.Очки и наушники, бейсболка. (очки, я так понимаю, должны быть не солнцезащитные, наушники тоже не от плеера.)

В какое время планируется проводить занятия(выходные, вечер, утро)?

Alemor
P.M.
17-3-2011 14:39 Alemor
Очки естественно стрелковые (на ваш выбор)

Наушники так же стрелковые (активные, пассивные) так же на ваш выбор, но в активных сохраняется возможность нормально общаться.. .

Да, совершенно верно 200 патронов на 2 дня занятий на стрельбище.

Точные даты будут уточняться на собрании (при наборе минимального состава 10 человек) ориентировочно июнь- июль

Сразу извиняюсь за корявость сообщений - пишу с телефона...

alex-borey
P.M.
17-3-2011 14:56 alex-borey
До какого числа надобно определиться??? Патроны какие надо будет????
Антоха83
P.M.
17-3-2011 15:15 Антоха83
Послежу за темой.
Alemor
P.M.
17-3-2011 15:53 Alemor
Патроны какие надо будет????

ответ:

Originally posted by Spain:

(рекомендации по приобретению необходимых патронов позже, будет скидка)

Originally posted by alex-borey:

До какого числа надобно определиться???

Сроки будут уточняться, но исходя из целей мероприятия - середина мая.
Павел Викторович меня поправит, если я ошибаюсь.

Alemor
P.M.
17-3-2011 16:16 Alemor
Originally posted by Антоха83:

Послежу за темой.


Последите уважаемый, марафон уникален тем, что проводится впервые (в России, за остальные страны не скажу), максимальное количество участников не оглашается специально - чем больше, тем лучше. При необходимости пригласят инструкторов из других регионов.. .
Spain
P.M.
17-3-2011 16:32 Spain
Планируем проведение: или май, или июль, в зависит от календаря Российских соревнований.
Очки можно приобрести строительные в любом магазине стройматериалов. Наушники есть немного, поделимся.
Первое собрание проведем при заявке 10 стрелков, на которых и будет ориентирован график проведения стрелкового марафона, всем остальным придется подстраиваться под уже запланированные даты.
Антоха83
P.M.
17-3-2011 16:35 Антоха83
Ладно, уговорили, где расписаться? МР-153 подходит?
vovani89
P.M.
17-3-2011 17:18 vovani89
Originally posted by Spain:

или май, или июль...
Очки можно приобрести строительные в любом магазине стройматериалов. Наушники есть немного, поделимся.


Тогда я в деле.

А беруши не подойдут?

vk74
P.M.
17-3-2011 18:06 vk74
Я с удовольствием записываюсь в ваши ряды.
vovani89
P.M.
18-3-2011 05:58 vovani89
Уже четыре человека есть. Spain, а на других красноярских ресурсах не давал объявления?
Rotbar
P.M.
18-3-2011 12:35 Rotbar
Originally posted by Spain:
Очки можно приобрести строительные в любом магазине стройматериалов.

Наушники подешевле можно приобрести в магазинах спецодежды.
Для стрельбища с избытком хватит среднего уровня; для тира лучше с запасом- высшего.
Соответствующие модели: Peltor Optime II или Optime III

Originally posted by vovani89:

А беруши не подойдут?

Подойти-то подойдут.. . Но надо помнить, что скупой платит дважды.
Spain
P.M.
18-3-2011 13:09 Spain
1. Лекция о ПС и холостая тренировка будет проходить в тире, продолжительность: 5 часов. Очки будут нужны, наушники нет. День недели: пятница.
2. Перерыв одна неделя, для самостоятельных тренировок и восстановления.
3. Два занятия на стрельбище, продолжительность: по 8 часов каждое, будет перерыв на небольшой обед. Дни недели: суббота и воскресенье.
4. Если собираетесь заниматься стрельбой в дальнейшем приобретайте профессиональные активные или простые наушники. Просто в них удобнее тренироваться.
alex-borey
P.M.
18-3-2011 13:15 alex-borey
Originally posted by vovani89:

Уже четыре человека есть.


Почему четыре?? Я жду инфу о патронах. Точную дату и место. После 11.04.11 точно могу сказать - буду участвовать или нет.
Spain
P.M.
18-3-2011 13:36 Spain
Читайте внимательней:
Первое собрание необходимого количества участников пройдет при наборе 10 стрелков, о чем будет дополнительное сообщение.
Точные даты будут уточняться на собрании (при наборе минимального состава 10 человек) ориентировочно июнь- июль.
5.200 патронов, (рекомендации по приобретению необходимых патронов позже, будет скидка).
alex-borey
P.M.
18-3-2011 14:55 alex-borey
Все прочитал. Потому и говорю - еще не определился, точно могу сказать, буду участвовать или нет, только после 11-го. До этого момента, можете тоже, меня считать желающим участвовать.
AlexW45
P.M.
18-3-2011 15:25 AlexW45
Я готов! Записывайте. Очки и наушники, для начала, по минимальной цене где приобрести? Можно в P.M телефон ваш, для более подробного обсуждения что, да как.
Big_Foot
P.M.
18-3-2011 15:45 Big_Foot
А если на мне вечно очки с диоптриями? И 200 патронов может я могу сам накрутить?
Alemor
P.M.
18-3-2011 16:18 Alemor
А если на мне вечно очки с диоптриями?

Честно говоря, затрудняюсь ответить какова скорость гильзы, вылетающей из патронника полуавтомата при стрельбе...
Боюсь очки не выдержат, а ведь гильза - это не самое страшное.
если я не прав - поправьте.
gunsm
P.M.
18-3-2011 16:36 gunsm
Originally posted by Alemor:

Честно говоря, затрудняюсь ответить какова скорость гильзы, вылетающей из патронника полуавтомата при стрельбе...
Боюсь очки не выдержат, а ведь гильза - это не самое страшное.
если я не прав - поправьте.

Дело не только в гильзе. Надо озаботиться очками с пластиковыми линзами, сейчас это не проблема.

Alemor
P.M.
18-3-2011 16:40 Alemor
Ну в принципе об этом и говорил!
Rotbar
P.M.
18-3-2011 18:49 Rotbar
Originally posted by AlexW45:
Очки и наушники, для начала, по минимальной цене где приобрести?

Как сказано выше: в магазинах спецодежды, например на ул Пионерской правды- найдёте и то, и другое (с них причитается за рекламу!).

Про модели наушников: смотрите моё сообщение за N13. Вам нужны именно они, или другого производителя, но соответствующие по защите.

Originally posted by Alemor:

Боюсь очки не выдержат

По выбору очков:
1) в маркировке на линзах и дужках должна быть быть буква B- что значит "защита от быстролетящих частиц со средней энергией".
Маркировка обыкновенно наносится "на переносице" для стёкол и на дужке- для оправы.
2) должен обеспечиваться полный, беспрепятственный обзор- взгляд в любом направлении и положении не должен "резаться" краем линзы или падать на оправу.
3) в желто-зелёных удобно в поле, но темновато в тире.

Внимание! Очки и наушники, будучи одетыми вместе, не должны мешать друг-другу.

Иван_А
P.M.
18-3-2011 20:19 Иван_А
А только с 12-м калибром можно учавствовать?
С 410-м можно?
Zolotuhin 2
P.M.
18-3-2011 20:39 Zolotuhin 2
Стрельба из нарезного оружия ,хотя бы в переспективе ,возможна или только гладкое?Принимаются только гладкоствольные полуавтоматы или с двухстволкой(одностволкой)можно?
Alemor
P.M.
18-3-2011 21:05 Alemor
А только с 12-м калибром можно учавствовать?
С 410-м можно?

Originally posted by Zolotuhin 2:

Принимаются только гладкоствольные полуавтоматы или с двухстволкой(одностволкой)можно?

Только 12й калибр(помпа или полуавтомат)

я кстати, давненько думал о прохождении курсов, и вступлении в федерацию. Пугала цена обучения + нужно купить подходящее оружие (имеющиеся по калибру не подходит)
Когда Павел Викторович пригласил на марафон - естесственно я не смог отказаться! В голове понеслись мысли: УДАЧА! ХАЛЯВА!!! Экономия! блин калибра подходящего нет.. . Хм.. . Но ведь за сэкономленную стоимость обученияможно взять "Бекас" или "МР-133" а может и полуавтомат Б\У найти!!!

В течении недели собрал документы на лицензию, завтра уже забираю - 2 долгих недели прошли=)
Специально для занятием ПС покупаю оружие Benelli Super Nova (Выбрал по совету Павла Викторовича и Романа - за что очень им благодарен)
ну пришлось залезть немного в долги, зато получу знания, начальные навыки, и возможно занятие на всю жизнь.
С уважением...

P.S. Может криво написал - поздно уже, спать пора...

alex-borey
P.M.
19-3-2011 07:06 alex-borey
Не понял.. . А как же двудулки???
vovani89
P.M.
19-3-2011 08:16 vovani89
Для двудулок придуманы другие виды спорта Многие считают, что стрелять из полуавтомата по тарелочкам - жлобство.
Alemor
P.M.
19-3-2011 08:28 Alemor
Ура! забрал Бенельку - теперь готов! Очки "уши" дело наживное=)
jasav
P.M.
19-3-2011 08:36 jasav
Для двудулок придуманы другие виды спорта Многие считают, что стрелять из полуавтомата по тарелочкам - жлобство.


пояните мысль? а тут не по тарелкам стрелять будут ? из п\а

Alemor
P.M.
19-3-2011 08:52 Alemor
Originally posted by jasav:

пояните мысль? а тут не по тарелкам стрелять будут ? из п\а

youtube.com

с уважением.. .

jasav
P.M.
19-3-2011 09:01 jasav
понял .. . это для тех , кто в войнушку не наигрался в деЦтве ))) ну .. . дело личное))

желаю удачи в играх))

vovani89
P.M.
19-3-2011 09:13 vovani89
Практическая стрельба как раз для того, чтобы не на удачу надеяться, а навыки нарабатывать. А для войнушки есть пейнбол, страйкбол, хардбол - тоже лучше чем водку пить под видом охоты. Завтра все желающие могут показать чему они в деЦтве научились Не сочтите за маразм.) Может в пейнтбольчик?
Alemor
P.M.
19-3-2011 09:17 Alemor
понял .. . это для тех , кто в войнушку не наигрался в деЦтве ))) ну .. . дело личное))

желаю удачи в играх))

Выдержка с Википедии
Практическая стрельба
Относительно молодой вид стрелкового спорта - практическая стрельба. Он зародился в Калифорнии в начале 50-х годов и быстро распространился на другие континенты, включая Европу, Австралию, Центральную и Южную Америку, Африку.

Главная задача практической стрельбы - обеспечить безопасное и квалифицированное использование огнестрельного оружия добропорядочными гражданами, поднять общую культуру обращения с оружием. Сегодня международные соревнования по Практической Стрельбе, в основе которых лежит безопасность и безопасное обращение с оружием, меткость, мощность и скорость, проводятся по всему миру.

ну и так для общего развития...
ipsc.ru

Rotbar
P.M.
19-3-2011 10:35 Rotbar
Originally posted by Big_Foot:
А если на мне вечно очки с диоптриями?

Можно одевать защитные очки поверх обычных- некоторые так делают, говорят терпимо. Однако время есть, лучше-бы привыкнуть к контактным линзам.
Существуют стрелковые очки "с диоптриями", например:
forum/114/763515
отчет об их использовании
Ещё раз о стрелковых очках (с диоптриями) -фотоотчёт.
Zolotuhin 2
P.M.
19-3-2011 13:42 Zolotuhin 2
Жаль,арсенал у меня неподходящий,поучаствовал бы с удовольствием.
Spain
P.M.
19-3-2011 14:03 Spain
Оружие для участия в "Стрелковый марафон":
Гладкоствольное ружье, 12 калибр.
Полуавтомат или помпа.
Big_Foot
P.M.
19-3-2011 16:19 Big_Foot
Ну у меня помпа с двумя стволами - Бекасина 7. Что как то за время моего существования мне не понадобились "стрелковые" очки. Контактные линзы - в ад - я их себе в глаз вставить не могу. Ну меня еще Иж-27 и из нарезняка Сайга 7,62 и МР-161К. Надевать еще одни очки поверх те что с диоптриями - да идите в топку адского горения - нихера не видно при обычном вздохе даже летом, не говоря уже о зиме.
Да и как там на счет самокрутных патронов - всяко дешевле будет не смотря на никакие скидки.
Big_Foot
P.M.
19-3-2011 16:32 Big_Foot
Да и кстати почему помпа у меня а не полуавтомат - как привык доверять оружию - если ты перезарядил - ты перезаридил. И ни что на это не влияет - ни навеска пороха в патронах ни другая кака хрень. Передернул затвор - новый патрон в стволе не взирая ни на что.

Guns.ru Talks
Красноярск
Стрелковый марафон ( 1 )