Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
сказ о том как я не купил телефон. отзыв о про ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сказ о том как я не купил телефон. отзыв о продавце Alexn3

afmihnik
P.M.
7-5-2012 09:29 afmihnik
перемещено из Частные обьявления


Итак, господа, увидел я объявление о продаже телефона. Автор объявления человек с ником Alexn3. вот его профиль Alexn3 . а вот его телефон 8-967-129-59-64. Зовут Алексей. Я пытался поставить резерв в теме. писАл ПМ. На что получил ответ что по переписке автор резерв не принимает и что надо звонить. Ничего страшного позвонил. Зарезервировал по телефону. Денег сразу не было. Поэтому попросил поставить резерв на 10 дней. В телефонном разговоре автор на это согласился. Жду, понимаешь, зряплату. Дождался. Пишу автору что готов к покупке. И вот тут начинается самое интересное. Автор пИшет что телефон продан. Даже извинился. Я пытаюсь найти правду и объясняю человеку что есть такое понятие как мужское слово. Но понимания не нахожу:.. короче вот такой вот сказ получился))) я бы даже сказал что быль, понимаешь)))

Цель моей темы:
1.предостеречь других камрадов от подобных ошибок
2.народ должен знать своих героев
3.облегчить душу

Если не верно что то говорю то поправьте. Просьба модератору: временно не перемещайте пжл тему в отзывы если можно. Просто человек продавал телефон именно в этом разделе. Поэтому хочу чтобы как можно больше народу прочитало отзыв именно в этой ветке.

mikfa
P.M.
7-5-2012 10:35 mikfa
Я ничего не имею против Вас но если честно резервисты просто достали лучший резерв задаток и оговариваються условия. Я прекрасно понимаю продовца у человека могут быть разные обстоятельства ни к чему не обязывающее слово в резерв а потом резервист пропал или отказался а я 10 реальным покупателям из за него отказывать буду... Изните конечно но я на стороне продавца.

RTDS
P.M.
7-5-2012 10:40 RTDS
Originally posted by mikfa:

и оговариваються условия

Условия были оговорены. Топикстартер об этом пишет.

Originally posted by mikfa:

резервист пропал или отказался

Резервист не пропал и не отказался. Топикстартер об этом пишет.

PS
"На Ганзе постов не читают... " (с)

Alexn3
P.M.
7-5-2012 10:46 Alexn3
Нищие резервисты достали уже всех в этой ветке. Накопи денег, оставляй залог или делай предоплату, а потом уже ставь резерв.
Нет денег - заработай. Не можешь заработать - отдыхай!

Alexn3
P.M.
7-5-2012 10:51 Alexn3
Я продавал в этой ветке свой планшет, так вот: звонили 5 резервистов и НИКТО из них позже не купил и даже не счёл нужным перезвонить и отказаться от резерва.
Больше никаких резервов ни от кого не принимается, о чём и было сообщено afmihnik в личке.

PROPRO
P.M.
7-5-2012 10:52 PROPRO
резерв

Насмешил, давно пора отвыкнуть уже
Правильная ребза сразу начинает ЗВОНИТЬ(причем уже сидя в машине, с ногой на педали газа, и рукой на навигаторе ), в аську стучать, почту, и тд., и тп.
А еще же можно в личке поторговаться, например так:"сколько он дает? 5т.р.? Я дам на 500р. больше! Скажешь что я 1-й был в личке/почте, пох на его "резерв". Вот как то так

------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

mr.Iv
P.M.
7-5-2012 10:54 mr.Iv
Лучший резерв-задаток.
Продавец прав.

Alexn3
P.M.
7-5-2012 10:55 Alexn3
PROPRO +100.

А нищим сказочникам типа afmihnik - Большой привет!

Alexn3
P.M.
7-5-2012 11:03 Alexn3
mr.Iv
Спасибо. И я думаю это мнение большинства сообщества форума.
Так что, как говорится: обосрали - обтекай! ))))

PROPRO
P.M.
7-5-2012 11:03 PROPRO
PROPRO +100.

Ну да , меня вон в 200-й палате ГАМНОвед(+ и его команда поддержки ) переубедили(вылечили?) уже полностью

И когда с "резервом" на нетбук помнится меня продинамили, я сам виноват, надо было в аукционе в личке участвовать на ровне со всеми, а то все резерв, резерв понимаш...

------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

afmihnik
P.M.
7-5-2012 11:11 afmihnik
итак по порядку:
камрад mikfa вам за меня ответил уважаемый RTDS (за что респект вам)

то Alexn3 по поводу предоплаты... . если вы принимаете резерв только с предоплатой то об этом надо так и говорить изначально. но если вы приняли резерв по телефонному звонку то будьте добры держать слово.

Originally posted by Alexn3:

Больше никаких резервов ни от кого не принимается, о чём и было сообщено afmihnik в личке.


в ПМ мне было сообщено что резерв не принимается в через личку а только по звонку. ну я позвонил и зарезервировал

то PROPRO: ну это уже вопрос совести продавца. на что я, собственно, и надеялся.

Originally posted by mr.Iv:

Лучший резерв-задаток.
Продавец прав.


а я думал слово мужское. и правда вот наивный))) если принял резерв то слово держать надо. ну или резервы не принимать.
Originally posted by Alexn3:

А нищим сказочникам типа afmihnik - Большой привет!


повторю слова сказанные вам в личке: а вот это уже паскудство, молодой человек (это я по поводу нищего). а вот насчет сказочника... . не понимаю где сказки то? вроде правду говорю....

Lanang
P.M.
7-5-2012 11:18 Lanang
имхо-если чел сказал, что подождет покупателя, ну жди! ну про десять дней тоже было сказано.. буть добр жди, если невмоготу продать-позвони извинись, скажи так и так, продаю камрад, не обессудь, а вот так сказать и не сделать и вообще в тину уходить-не по пацански

Pahrey
P.M.
7-5-2012 11:47 Pahrey
Продавец же извинился, что сотик продал.Так что я думаю ничего страшного не произошло. И нечего из мухи слона раздувать. И резерв на десять дней без предоплаты, это слишком долго!!!

Voices
P.M.
7-5-2012 11:59 Voices
тема не стоит выеденого яйца. ТС надо забанить за флуд. Есть соотвтсвующий раздел для таких тем. Куда люди более важные темы не обламываются писать, когда достаточно большие деньги теряют, а вам абсолютно ничего не потерявшему надо тему именно тут завести, да еще и просить не перекидывать ее в соответствующий раздел.

Originally posted by afmihnik:

Даже извинился


этого вполне достаточно что бы загладить свою вину перед вами.

Voices
P.M.
7-5-2012 12:01 Voices
Originally posted by afmihnik:

Цель моей темы:
1.предостеречь других камрадов от подобных ошибок
2.народ должен знать своих героев
3.облегчить душу


1. правильно, нефиг х--ей заниматься, хочешь купить, купи.
2. да, теперь мы о вас знаем.
3. флуд.

Нулотуло
P.M.
7-5-2012 12:15 Нулотуло
А мне понятна его обида. Недавно мне позвонили и мой бывший нож опознать попросили. и человек его продавал.я договорился о встрече в субботу. а в четверг вижу,что нож продан в ножевой барахолке. вот так(( А, ТС, по телефону сказал " я вам не смог дозвониться. мне деньги нужны были." Я теперь тоже буду так с ганзовцами поступать. пофиг мне будут все резервы. буду через головы продавать всё. сами разбирайтесь в своей очереди!

Voices
P.M.
7-5-2012 12:19 Voices
Originally posted by Нулотуло:

сами разбирайтесь в своей очереди!

резерв "до выяснения" когда резерв ставиться до выяснения каких то качеств товара имеет место быть. резерв до появления денег полная херь и вообще не должен существовать как вид.

Rudoy
P.M.
7-5-2012 12:34 Rudoy
У каждого своя правда. Не ссортесь, было бы из за чего. Ну продал и продал. Я то же раз человека подвел, когда сумку породавал, правда ситуация чуть другая была. Но все же это не повод так сраться и выливать ведра говна друг на друга.

afmihnik
P.M.
7-5-2012 13:30 afmihnik
спасибо за коменты.

Originally posted by Voices:

резерв до появления денег полная херь и вообще не должен существовать как вид.



может и верно. но тогда зачем принимать такие резервы?

Originally posted by Rudoy:

Но все же это не повод так сраться и выливать ведра говна друг на друга.

насчет говна.... . я про продавца таких слов как нащий, сказочник, обосрали не писал. а вот в мой адрес такие слова были. так что про говно согласен. лучше бы без него.

а сводится ситуация к банальному. сказал и не сделал. так гораздо короче и имхо правильнее.

Originally posted by Voices:

этого вполне достаточно что бы загладить свою вину перед вами


да бог с ней с винОй то. и с телефоном тоже. просто хочу чтобы люди перед тем как давать обещания подумали. но если уж сказал то держать его надо.

10 дней , безусловно, долго. значит не надо было принимать этот резерв. (то есть подумать прежде чем сказал а не наоборот).

badydoc
P.M.
7-5-2012 13:57 badydoc
ИМХО -Либо не давай резервов вообще, либо если резерв давал, то держи слово.
Originally posted by Alexn3:

Нищие резервисты достали уже всех в этой ветке.


продавец еще и хамло

коп
P.M.
7-5-2012 14:21 коп
Дык многие в своих продажах заранее предупреждают:резервы не принимаются,кто первый позвонит и приедет,того и покупка.
Не вижу проблемы обозначить это в теме и конфликта нет.Ведь резервы тоже разные бывают-один в теме обозначился,другой в РМ написАл.
Если уже пообещал и не выполнил,то извинения вполне достаточно,только надо самому отписаться покупателю и обьяснить ситуацию.Все,нет претензий.

De Niro
P.M.
7-5-2012 14:38 De Niro
Originally posted by Lanang:

имхо-если чел сказал, что подождет покупателя, ну жди! ну про десять дней тоже было сказано.. буть добр жди, если невмоготу продать-позвони извинись, скажи так и так, продаю камрад, не обессудь, а вот так сказать и не сделать и вообще в тину уходить-не по пацански


Originally posted by badydoc:

ИМХО -Либо не давай резервов вообще, либо если резерв давал, то держи слово.

Поддерживаю камрадов. Продавец не прав. Договор, даже устный, дороже денег. Как говорили русские купцы: прибыль превыше всего, честь выше прибыли.Имхо.

svectorbiz
P.M.
7-5-2012 15:06 svectorbiz
Как говорили русские купцы:....
как говорил монтёр Мечников: - утром деньги вечером стулья.
автор не постеснялся зарезервировать на 10 дней,
с какого ему должны оказывать кредит доверия без залога.

vik-13
P.M.
7-5-2012 15:17 vik-13
Мужик сказал, мужик сделал.

afmihnik
P.M.
7-5-2012 15:30 afmihnik
Originally posted by коп:

Дык многие в своих продажах заранее предупреждают:резервы не принимаются,кто первый позвонит и приедет,того и покупка.

согласен.

Originally posted by коп:

Не вижу проблемы обозначить это в теме и конфликта нет.


в смысле не было бы. согласен.

Originally posted by коп:

Если уже пообещал и не выполнил,то извинения вполне достаточно


с поправкой в первом чтении. если ситуация форсмажорная (сломал руку, ногу, ещё что то не дай бог. заболел сам, жена, дети или родители). но если просто нашел того кто дал больше то грош цена такому извинению.

то De Niro, vik-13 с вами полностью согласен.


Originally posted by svectorbiz:

с какого ему должны оказывать кредит доверия без залога.


так это было одобрено продавцом в устном разговоре. (согласен был подождать). если я не достоин этого доверия без залога то надо было просто отказать в резерве. разве не так?

ploskyi
P.M.
7-5-2012 15:45 ploskyi
Инфантилизм ТС налицо. Капитализм, однако. Сейчас никто никому ничего не должен. Есть товар и есть деньги, одно меняется на другое. Как бы не было паскудно, но мы все находимся в таких условиях.

De Niro
P.M.
7-5-2012 15:51 De Niro
Originally posted by svectorbiz:

как говорил монтёр Мечников: - утром деньги вечером стулья.
автор не постеснялся зарезервировать на 10 дней,с какого ему должны оказывать кредит доверия без залога.

Ну если Вам ближе логика алкаша Мечникова, то на здоровье Но с какого автор должен стесняться-то? Он деньги не печатает, а зарабатывает. Позвонил продавцу, сказал, он купит обязательно, если продавец подождет 10 дней до зарплаты. Продавец мог отказать, или попросить аванс или залог и это его право было.Но он сказал,что подождет без всяких условий. За язык же никто его не тянул. Ну а раз сказал, что подождешь, то жди. Имхо.

svectorbiz
P.M.
7-5-2012 15:54 svectorbiz
разве не так ?
так,
спишем это на отсутствие опыта у продавца,
и стратегию ведения переговоров.

mr.Iv
P.M.
7-5-2012 15:58 mr.Iv
Настоящий лыцарь должен сепуку захаракирить, должен быть человеком чести как мы все лыцари круглого стола и треугольных стульев!

KsBB
P.M.
7-5-2012 16:01 KsBB
Это что?!Один стрелок и охотник купил во время галлопирующей инфляции на заре перестройки охотничий домик в р-не Рыбинского моря.. Пару лет ездили к нему на охоту-рыбалку.. А потом дом сгорел.((А перед пожаром старый хозяин завел разговор:"Помнишь несколько лет назад дом купил?Платил копейки по сравнению с нынешними ценами?Надо бы добавить!".. В ответ был послан ...

Lanang
P.M.
7-5-2012 16:03 Lanang
Originally posted by ploskyi:
Инфантилизм ТС налицо. Капитализм, однако. Сейчас никто никому ничего не должен. Есть товар и есть деньги, одно меняется на другое. Как бы не было паскудно, но мы все находимся в таких условиях.

это не так, если слово продавцом сказано-вынь да положь

svectorbiz
P.M.
7-5-2012 16:05 svectorbiz
Ну если Вам ближе логика алкаша Мечникова,..
_
это логика товарно-денежных отношений,
не путайте с кредитными системами,
наздоровье. )))

Alexn3
P.M.
7-5-2012 16:16 Alexn3
На той неделе я договорился по телефону с челом о покупке его товара в Медведково(ему там ближе). Я из Жулебино по пробкам (матерясь и чертыхаясь) прибыл в оговоренное место в срок. Чел.же просто отключил телефон без всяких извенений и объяснений. Потом я узнал, что товар он продал кому-то другому.
Таким образом я попал на деньги(бензин), время, нервы и пр. Это Вам КАК... ?
Т.К. ещё должен быть благодарен, что не попал как я

PROPRO
P.M.
7-5-2012 16:23 PROPRO
"Помнишь несколько лет назад дом купил?Платил копейки по сравнению с нынешними ценами?Надо бы добавить!"

Был у нас как раз такой случай, продали участок за 400$ челу, а чарез 2 года - доплати! Нет - пинка под зад(а он уже домик к тому моменту подделал). Ну конечно же покупатель сам виноват был, надо "макулатуру" проверять
Капитализм

Есть товар и есть деньги

Громко. Только что-то наоборот все, деньги есть, "хотелки" есть, предложений - нет !
Давеча вот одну вещь заказал, весь день мозги выносили с доставкой, а к ночи отзвонились:"бла бла бла, извините, ошибочка вышла, НЕТу, и не будит!".
Таким образом я попал на деньги(бензин), время, нервы и пр. Это Вам КАК... ?

В еб.ло Радуйся что еще не от твоего имени(ника) забрали

------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

Alexn3
P.M.
7-5-2012 16:32 Alexn3
За сим прекращаю читать весь этот бред флудерастичного сказочника Т.К.
Ну не интересен он мне...

mikfa
P.M.
7-5-2012 16:33 mikfa
На той неделе я договорился по телефону с челом о покупке его товара в Медведково(ему там ближе). Я из Жулебино по пробкам (матерясь и чертыхаясь) прибыл в оговоренное место в срок. Чел.же просто отключил телефон без всяких извенений и объяснений. Потом я узнал, что товар он продал кому-то другому.
Таким образом я попал на деньги(бензин), время, нервы и пр. Это Вам КАК... ?
Т.К. ещё должен быть благодарен, что не попал как я


Вот я и говорю лучший резерв предоплата... тогда бы вы с него могли требовать свое.

afmihnik
P.M.
7-5-2012 16:43 afmihnik
еще раз спасибо за коменты.
то ploskyi про инфантилизм вам ответил за меня камрад Lanang (респект вам)

De Niro согласен (респект)

Originally posted by svectorbiz:

спишем это на отсутствие опыта у продавца


вряд ли. покупок и продаж ,с его слов хотя бы в этой же теме, было достаточно чтобы выработать
Originally posted by svectorbiz:

стратегию ведения переговоров

то mr.Iv харакири это, конечно, слишком. одной из целью данной темы было не только, да и не столько лить говна (как здесь говорили) на продавца. кстати кто на кого больше вылил это ещё вопрос. я хочу чтобы продавцы и покупатели были больше мужескословодержательны (наверное так) и знали как делать не надо. ну и не делали этого.

то Alexn3 то есть за то что кто то не держит слово я ещё и благодарен должен быть?!!! бред!!!

mr.Iv
P.M.
7-5-2012 16:50 mr.Iv
Мне смешны рассуждения про "слово мужское", "слово купеческое" и т.д. Это архаика, и отголоски тюремного прошлого страны. "Чиста канкретно пацан сказал, а за базар не отвечает" это есть главная мысль ТС. А жить проще по обычным правилам, товарно-денежным. Заплатил- получил. Вот если заплатил и не получил или получил Г. То тогда можно писать и искать правду. А иначе все круги по воде.

Lanang
P.M.
7-5-2012 16:57 Lanang
Originally posted by mr.Iv:
Мне смешны рассуждения про "слово мужское", "слово купеческое" и т.д. Это архаика, и отголоски тюремного прошлого страны. "Чиста канкретно пацан сказал, а за базар не отвечает" это есть главная мысль ТС. А жить проще по обычным правилам, товарно-денежным. Заплатил- получил. Вот если заплатил и не получил или получил Г. То тогда можно писать и искать правду. А иначе все круги по воде.

тогда надо было сказать покупателю-иди нах. продам когда захочу и ебитесь конем со своими резервами.. между тем продавец подтвердил резерв, т.е. принял на себя обязательства дождаться покупателя, а не обзывать его нищебродом

svectorbiz
P.M.
7-5-2012 16:59 svectorbiz
afmihnik - может кредитную карту завести ?
и тогда желания будут совпадать с возможностями.


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
сказ о том как я не купил телефон. отзыв о про ... ( 1 )