Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
внимание! бизнес по-русски от смоллета (тигры ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание! бизнес по-русски от смоллета (тигры на заказ)

Кочевник71
P.M.
19-3-2012 15:18 Кочевник71
перемещено из купля-продажа - винтовки


Господа форумчане! Недавно (13.03.2012 г.) ездил в Ижевск за заказным Тигром от форумчанина под ником "СМОЛЛЕТ".
Ниже опишу что из этого вышло. Опасайтесь подобных "бизнесменов".
Galland
P.M.
19-3-2012 15:21 Galland
ну и?
Кочевник71
P.M.
19-3-2012 15:24 Кочевник71
.. . пишу, стараюсь без эмоций, что ооочень трудно получается так как я просто в шоке от произошедшего и от дальнейшего поведения Смоллета
.. . терпение господа. ПЛИСС.


перемещено из купля-продажа - винтовки
ДонПедро
P.M.
19-3-2012 15:36 ДонПедро
Интересно! послежу.
MRGrey
P.M.
19-3-2012 15:39 MRGrey
.. надо было сначала написать, а потом тему открывать - парализовали работу.
ЯНУС
P.M.
19-3-2012 18:03 ЯНУС
Подпишемся.
zmey 77
P.M.
19-3-2012 18:20 zmey 77
С позволения Кочевника перенесу из смоллетовской темы его пост пока там все не потерли.

Доброе время суток!
.. . я до последнего не высказывал открыто в теме этого форума своё видение ситуации дабы не провоцировать склоку, но видимо мной лично уже теперь неуважаемый гр. Смоллет решил в очередной раз перевернуть всё с ног на голову и отмыться от своего некорректного повендения в общении со мной.
Вынужден просто выложить свою точку зрения по данному считаю нехорошему инцинденту. Читайте и делайте выводы сами уважаемые форумчане. Свидетелями правоты моих слов были работники магазина, ну и если кого-то устроит мой сын который приехал сло мной и услышал всю эту грязь. Читайте и думайте сами.
.. . то что произошло во время моего визита к нем и покупкой-то назвать нельзя. Такого бизнесса по-русски я ещё не видел.
Честно говоря жуть как нехочется выглядеть со стороны склочником и сплетником, но с другой стороны - так же жуть как не хочется чтобы из других делали недалёких и не умеющих разбираться в оружии и его ценообразовании людей. И не хочется чтобы другие наступили на те же грабли что и я.
.. . Итак постараюсь вкратце.
.. . в конце прошлого года, начитавшись на форуме ветку про отборные Тигры от Смолетта и свято уверовав в искренность написанного на том форуме, я созвонился с ним и сделал заказ ТИГРа.
... Согласился ждать - так как хотел лучшее из лучших и кучность максимально хорошую.
... и вот в конце февраля я получаю информацию о готовности ствола и начинаю переговоры о времени моего приезда.
В итоге мы с ним окончательно договорились о дате и времени моего приезда.
.. . ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ - в самом начале наших переговоров о покупке ТИГРа я принципиально отказался отправлять по интернету свои документы и по почте разрешение на приобритение нарезного оружия. Так же я отказался делать предоплату, так как честно говоря я далёк от технологий 21-го века и не сильно доверяю всем этим новшествам интернета.
.. . В итоги мы договорились что я сам лично приеду за оружием и на месте, после осмотра ствола, я предоставлю все необходимые документы и естественно всю сумму денег.
Я, сдерживая, все без исключения, устные договорённости со своей стороны по вопросу данной покупки - приезжаю в назначенный день и время в Ижевск.
С утра созвон и Смолетт просит меня в течении часа где-нибудь побыть , а через чвас подъехать к проходной завода. А он якобы за это время окончательно подготовит ствол и вынесет его ко мне для дальнейшего оформления.
Я подъехал раньше минут на 40-50 так как не счёл нужным шарохаться где-то в чужом городе абсолютно его не зная.
Увидев на самой проходной оружейный магазин под вывеской "Легион" я решил не терять время даром и присмотреть всякую мелочёвку к будующему оружию (чехол, протирку, шомпол и т.п.).
Зайдя в небольшой магазинчик я честно говоря был поражён широким ассортиментом продукции завода Ижмаш - начиная от ремней и кобур к пистолетам и заканчивая самим оружием. И вот - увидев на стенде под стеклом Тигр в том исполнении что я заказывал Смоллету я был сражён его ценой. При том что и на форуме, и входе наших устных договорённостей мне была озвученна кучность моего ствола - 23 мм, цена - 76.000 руб. То тут на стенде в магазине висел ствол по типу СВД с кучностью - 21 мм. и ценой - 56.780 руб. !!!
Но мой вопрос - а почему такая маленькая цена у их ТИГРа? .. . может ствол какой бракованный или что-то с ним не то? .. . мне деликатно ответили что всё с оружием хорошо и что за всё продаваемое у них оружие они несут полную ответственность и гарантируют соотвествие заявленным техническим показателям указанным в паспортах на оружие.
Ну естественно у меня в голове образовалась каша по поводу такой разницы в цене. Работники магазина узнав позже что я приехал сам за оружием к Максиму просто тактично, но не двусмысленно отмолчались и не стали ничего коментировть.
... минут через 15, раньше назначенного мне времени, в магазин заходит мужчина средних лет, весь в комуфляже.. . типа всь такой военизированный - это и был тот самый максим. Мне работники магазина так и сказали - ".. . вот это тот человек к кому вы приехали за оружием".
.. . на лице Максима сначало появилось выражение недопонимания о чём речь, а потом видимо и изумление от того, что он наверное не ожидал увидеть меня в таком месте как магазин оружейный на проходной завода Ижмаш.
Мы поздоровались и я, сказав что все договорённости остаются в силе и я готов ждать назначенного им мне время просто зашёл в магазин.
Ни что не предвещало "бури" со стороны Максима .
Но .. после того как я спросил его - "Не мог бы он мне пояснить причину такой большой разницы в цене и в кучности между тем Тигром что я лично заказал у него и ждал около трёх месяцев и готов приобрести по оговорённой ранее цене (76.000 руб) и тем стволом что мирно висит на стенде магазина "Легион" с лучшей кучностью и меньшей ценой?"
... вместо внятного ответа я услышал кучу ничто иного как просто пустых слов и отмазок по поводу его работы по отбору и якобы доработки заказных стволов, а потом и обвинения какие-то в мой адрес по поводу того что я не отправил ему свои документы и разрешение на покупку ствола, не сделал предоплату и т.п. бред не смотря на то, что мы с ним договорились о моём личном визите в Ижевск к нему за приобретением ТИГРа и не смотря на то, что я уже стою перед ним и не отказываюсь от покупки у него ТИГРа, а просто хочу для себя понять причину такого большого разлёта в цене и качестве оружия.
Дальше - больше, с его стороны по нарастающей в ход пошли эмоционаьные, беспочвенные и, я считаю, оскорбительные обвинения и упрёки в мой адрес.
И в конце концов он просто сказал - я (т.е. он, Максим)имею право и я им воспользуюсь - я отказываюсь с вами работать и не желаю исполнять свои обязательства перед вами в вопросе продажи вам оружия, тем более что никаких официальных обязательств у меня (т.е. у Максима) передо мной нет так как я не сделал предоплату, не выслал документы и т.д. Короче говоря перевернул всё с ног на голову, хлопнул дверью и ушёл.
.. . так что - делайте выводы сами.
Я нисколько не осуждаю его (Максима) ценовую политику и методы продаж - это его право, это бизнес, НО общаться с потенциальным покупателем который до конца выказывал своё намерение покупки у него оговорённого продукта и тем более сам приехал к нему за 670 км на машине - он просто не имел и не имеет право, это его не красит.
... свиделями всего вышесказанного были работники магазинаи мой 11-ти летний сын с которым я приехал.
P.S.: инфо для размышления:
- отпускная цена Тигра по Типу СВД с длинным стволом в фанере в районе - 44.000 - 46.000 руб.;
- цена 10-ти местного магазина - 900 руб., а у него - 2.000 руб.
.. . думайте сами - решайте сами иметь или не иметь .
Удачи в приобритении желаемого.
... а совсем недавно получил письмо от форумчанина (не могу по этическим соображением называть его Ник) который вообще шокировал и укрепил меня в мысли, что я оказался прав что не стал у него покупать ствол, вот его содержание:

"... 2012-03-17 16:32:25
Все верно. Извиняюсь за небольшую проверку. Живу в Ижевске и наслышан о ИМА, интересно было послушать про отзывы жителей других регионов. именно в этом и суть его бизнеса. подобные случаи били и в других магазинах ("Байкал" в ТЦ "Аврора-Парк").
он еще лохов на пострелушки собирает."

zmey 77
P.M.
19-3-2012 18:22 zmey 77
Да вот и своими потертыми постами решил тему наполнить.


Ну да, цена зверская. Но она очень давно держится. Суть в том, что во-первых, эти сошки имеют очень высокую трудоёмкость, там большое число сборочных единиц. Во-вторых, делались они всегда малосерийно, в экспериментальном цехе, практически без оснастки. Можно сказать - "на коленке".

Смоллет, не надо заливать про зверские цены, напишите лучше за свои апетиты. То, что их делают на коленке, так у вас там все и уже давно как будто с коленки, вне зависимости от оснастки.
Отпускная цена завода 15тыр. Если есть желание звоните на легион, договариваетесь об отправке и получаете сошки за 15тыр + 2тыр за хлопоты по получению денег и отправки вам сошек.


П.С. Вопрос к модераторам. По моему скромному разумению эта тема давно переросла в разряд комерческих. Неужеле форуму который уже давно еле ворочается не нужны средства на модернизацию?

zmey 77
P.M.
19-3-2012 18:23 zmey 77
Смоллет, а потрудитесь объяснить уважаемому сообществу, кто такие МЫ и какое непосредственное отношение к заводу и производственному процессу МЫ имеем. Лично вы какую должность занимаете на заводе? Если вы не работаете на заводе, возникает резонный вопрос - каким образом вы проникаете на режимный объект и походя эдак отобираете заготовки, отдавая распоряжения персоналу - отложить, отобрать, уделить особое внимание, по исполнении отчитаться.
Я думаю дабы развеять все сомнения, нужно обязательно ответить на поставленный мной вопрос. В противном случае я как и прежде продолжу утверждать, что вы занимаетесь банальным промером стволов у уже готовых изделий к производству которых вы не имеете никакого отношения.
Уже давненько вы мне хотели, да так и не объяснили таинство подгонки боевых упоров. Будьте любезны, дайте развернутый ответ, по возможности с фото промера и спец инструментом который вы используете.

Повторю свой вопрос модераторам.
На мой скромный взгляд эта тема давно перешла в раздел комерческих объявлений. Неужеле форуму который еле шевелится не нужны средства на модернизацию?

chelsea-igor
P.M.
19-3-2012 18:44 chelsea-igor
Нахожусь в фазе активного поиска Сайги и Тигра.
До сегодняшней склоки на "тигровой ветке" склонялся к мысли брать у Смллета. Теперь думаю сильно ошибался.
Поведение Смоллета к участникам, именно УЧАСТНИКАМ, а не к участнику, крайне неприличное.

------
С уважением, Игорь

Смоллет
P.M.
19-3-2012 18:47 Смоллет
Игорь, меня модераторы попросили воздержаться от ругани в теме, и всё убрать. Вы мне предлагаете модератора послать?! Убраны были как позитивные мнения, так и негативные, а не выборочно.

Интересно мнение о моих изделиях - спросите в РМ тех, кто у меня брал, вот и всё. А так, как есть, с вашей жаждой негативных отзывов - это уже на РR-акцию начинает походить.

С другой стороны, Игорь, советую Вам то же, что и всем остальным: если есть хоть какие-то сомнения в необходимости приобретения с моей помощью - тогда не надо. Покупайте лучше сами. Так будет правильнее.

Я, кстати, Владимиру эту же мысль пытался довести, только слова не те подобрал (виноват), в силу свой импульсивности.

С уважением, Максим, Ижевск

Югорец
P.M.
19-3-2012 19:07 Югорец
Максим не брал у вас ничего, и в принципе не верю в то что ижевское оружие разумный человек купит за те монеты в какие вы их оцениваете, но каждый зарабатывает как хочет, бизнес идею не осуждаю, но истерики в магазинах не по мужски устраивать честное слово, не вышло развести человека нужно попросить прощения, а лучше даже компенсировать материально.. .
ЯНУС
P.M.
19-3-2012 19:08 ЯНУС
Originally posted by Смоллет:

Ох, любят у нас люди скандалы! развлечение-то, блин, какое!


Ну так интересно-же. Да ещё и интрига с самого начала, типа я вам поведую страшную тайну.. . но не сейчас а попозже.
А по теме. Дорого, нах!
chelsea-igor
P.M.
19-3-2012 19:08 chelsea-igor
Убраны были как позитивные мнения, так и негативные, а не выборочно

Но ваше то осталось, вот потому я и говорю, от лукавого это.

------
С уважением, Игорь

Смоллет
P.M.
19-3-2012 19:19 Смоллет
Осталось моё первоначальное объяснение. Если бы Кочевник эту тему убрал, я бы, конечно, ничего не писал, потому что лично мне эти разборки не нужны.

Originally posted by Югорец:

истерики в магазинах не по мужски устраивать честное слово,

Ну, истерика не с меня началась, но я, к своему стыду, поддержал формат общения. За то, что не смог в более корректных выражениях объяснить причины своего отказа - приношу Владимиру свои извинения. Тоже, блин, гордяк взыграл...

Originally posted by Югорец:

не вышло развести человека нужно попросить прощения, а лучше даже компенсировать материально...

Ну, "разводить" я как бы даже не стремился, а совсем наоборот. Сказал, что если есть сомнения, то лучше брать с витрины - и всё. Более того, предложил показать места, где означенный Тигр в пластике можно найти за 46 000. По поводу материальной компенсации - это весело! Делать компенсацию человеку, который с моей помощью ничего не купил

Компенсацию считаю излишней, но, ещё раз - за резкость извинения свои приношу. После разговоров в таком тоне отказал бы всё равно, но обязан был сделать это в более корректных выражениях, проявляя терпение к излишне эмоциональному поведению несостоявшегося клиента.

Вот как-то так.

ag111
P.M.
19-3-2012 19:29 ag111
Originally posted by Югорец:
Максим не брал у вас ничего, и в принципе не верю в то что ижевское оружие разумный человек купит за те монеты в какие вы их оцениваете, но каждый зарабатывает как хочет, бизнес идею не осуждаю, но истерики в магазинах не по мужски устраивать честное слово, не вышло развести человека нужно попросить прощения, а лучше даже компенсировать материально...

В этой теме интереснее всего услышать отзывы тех, кто покупал у Смоллета. Это было бы первично.

Насчет истерики, если бы со мной не поздоровались и попросили бы объяснить цену в магазине, я бы наверное тоже прекратил общение.

Заказчик, что, не знал цену в магазине?

Насчет кучности. Не в одном магазине мне честно заявляли, что могут привести ствол с любой, заранее мною заказанной кучностью. Без комментариев.

Как-то тут не все складывается.

Так что все-таки важнее всего отзывы состоявшихся покупателей.

ag111
P.M.
19-3-2012 19:33 ag111
Originally posted by ЯНУС:

Ну так интересно-же. Да ещё и интрига с самого начала, типа я вам поведую страшную тайну.. . но не сейчас а попозже.

Попозже, это когда, блин? У меня пива нет, одно виски. Не продержусь же .. .

zmey 77
P.M.
19-3-2012 19:36 zmey 77
Смоллет, да никто не говорит, что 20тыр за отбор это дорого, НО это должен быть отбор, отбор по всем озвученным вами позициям, а не промер ствола калибрами (визуальный осмотр на предмет осадки фурнитуры опустим) Я уже задавал вопрос

кто такие МЫ и какое непосредственное отношение к заводу и производственному процессу МЫ имеем. Лично вы какую должность занимаете на заводе?

Если работаете на заводе,так и напишите - работаю, лично своими руками собираю, отбираю и в картонную коробку кладу. Если вы не работаете на заводе, то

возникает резонный вопрос - каким образом вы проникаете на режимный объект и походя эдак отобираете заготовки, отдавая распоряжения персоналу - отложить, отобрать, уделить особое внимание, по исполнении отчитаться

зап62
P.M.
19-3-2012 19:40 зап62
Отмечусь.
petrerm
P.M.
19-3-2012 19:42 petrerm
Originally posted by zmey 77:

Мы поздоровались и я, сказав что все договорённости остаются в силе и я готов ждать назначенного им


Originally posted by ag111:

Насчет истерики, если бы со мной не поздоровались и попросили бы объяснить цену в магазине, я бы наверное тоже прекратил общение


g@nss
P.M.
19-3-2012 19:42 g@nss
,
ag111
P.M.
19-3-2012 19:43 ag111
Вопрос как - нынче некорректен.

Вопрос хорошо отбирает или плохо.

У кого отбирает, тоже невежливо спрашивать

zmey 77
P.M.
19-3-2012 19:46 zmey 77
Так что все-таки важнее всего отзывы состоявшихся покупателей

Мнение состоявшихся покупателей ИМХО не интересно, не могут быть мыши против сыра. Если состоявшиеся покупатели развенчают миф "смоллет" то они априори потеряют ту самую двадцатку (а многие и куда больше, ведь еще сошки, прицел и т.д. и все отборное, "недорогое") при продаже карабина. Они наоборот в теме Смолета изо всех сил трудятся культивируя его превосходство и непогрешимость. Хотя при этом ни кто из них не в теме не в профильных разделах не представил мишени подтверждающие заявленную кучность и как следствие исключительность предлагаемых карабинов.
ag111
P.M.
19-3-2012 19:46 ag111
Originally posted by zmey 77:

Мы поздоровались и я, сказав что все договорённости остаются в силе и я готов ждать назначенного им


quote:
Originally posted by ag111:

Насчет истерики, если бы со мной не поздоровались и попросили бы объяснить цену в магазине, я бы наверное тоже прекратил общение

Мы же не можем знать, как было на самом деле? По крайней мере продолжение беседы странное.

ag111
P.M.
19-3-2012 19:47 ag111
Originally posted by zmey 77:

Мнение состоявшихся покупателей ИМХО не интересно, не могут быть мыши против сыра. Если состоявшиеся покупатели развенчают миф "смоллет" то они априори потеряют ту самую двадцатку (а многие и куда больше, ведь еще сошки, прицел и т.д. и все отборное, "недорогое") при продаже карабина. Они наоборот в теме Смолета изо всех сил трудятся культивируя его превосходство и непогрешимость. Хотя при этом ни кто из них не в теме не в профильных разделах не представил мишени подтверждающие заявленную кучность и как следствие исключительность предлагаемых карабинов.

Как страшно жить Не верю во всеобщий заговор.

Кочевник71
P.M.
19-3-2012 19:48 Кочевник71
Уважаемые Господа Форумчане!
Мной была создана эта тема только лишь с одной целью - предостеречь потенциальных покупателей от Смоллета быть разведёнными по-лоховски на бабки.

Пока добрался до компутера - смотрю тут обсуждение началось в полный рост так сказать.
.. . сейчас постараюсь изложить судь произошедшего и выставить переписку на ветке Смоллета заранее благоразумно сохранённую Потому как гр. смоллет пытается всё с ног на голову поставить. А это ни есть хорошо.
.. . господа - я не силён в вопросах компутера и интернета (пока не силён) так что прошу немного Вашего терпения вы получите информацию максимально приближённую к действительности.
.. . а то что гр. Смоллет говорит что я якобы с порога с ним не поздоровался и сразу начал хамит и грубить - так это, прошу прощение за прямоту слов, ГНУСНАЯ ИНСИНУАЦИЯ и подтасовка фактов. Свидетелями того разговора были работники магазина и мой сы. Так что сами читайте (пожалуйста вниательно), сопоставляйте факты и принимайте решение - у кого, что и по чём брать.
.. . твои посты гр. Смоллет я, в отличии от тебя, удалять не буду.. . так как некорректно это, да и люди должны знать мнение обоих сторон.
.. . чуток время дайте мне для правильного изложения сути произошедшего. И не судите строго. Если кого чем обидел - заранее извиняюсь.
.. . ну а перд гр. Смоллетом принципиально не вижу смысла извиняться так как тза что с моей стороны всё было до последнего в рамках приличия.

Смоллет
P.M.
19-3-2012 19:49 Смоллет
Змей, я, кажется, довольно понятно написал, что есть часть работы, которую выполняют работники завода (на территории и без меня), и есть та часть, которую выполняю я за территорией - непосредственно на юр.лице, с которого отгружается оружие. Таким образом я, со своей стороны, в меру своих возможностей проверяю, что и как сделано на заводе: действительно ли нет пережатий, действительно ли закрывается/не закрывается затвор с соответствующими шашками, и т.п.

Это всё и так из текста было понятно, но ведь, признайтесь, перед вами другая задача сейчас стоит. Я сейчас всё это пишу, а вы снова мои слова будете под сомнения ставить и так до бесконечности. Я с этим тоже ничего сделать не могу, к сожалению. У вас стоит, видимо, задача, "растоптать" меня на форуме по причине личной неприязни. Тут я вам не помощник, убивать по вашей милости самого себя не намерен

chelsea-igor
P.M.
19-3-2012 19:50 chelsea-igor
Мы же не можем знать, как было на самом деле? По крайней мере продолжение беседы странное.

Но суть то остается не изменной. Максим пригласил человека и выпустив ситуацию из под контроля, довел ее до возникновения этой ветки. А как уж там было.. .

------
С уважением, Игорь

ag111
P.M.
19-3-2012 19:54 ag111
Originally posted by chelsea-igor:

Но суть то остается не изменной. Максим пригласил человека и выпустив ситуацию из под контроля, довел ее до возникновения этой ветки. А как уж там было.. .

Еще раз обращаю внимание на вопрос, была ли высказана просьба объяснить, почему в магазине товар дешевле? Покупатель до договора о сделке знал цену в магазине или нет?

Смоллет
P.M.
19-3-2012 19:57 Смоллет
Originally posted by Кочевник71:

Так что сами читайте (пожалуйста вниательно), сопоставляйте факты и принимайте решение - у кого, что и по чём брать.

Владимир, так я, вроде бы и сам не скрываю ничего

О том, как разговор происходил - тут ваша правда будет на мою правду.

Купили вы кучный Тигр в магазине, на 20 000 дешевле, чем договаривались, открыли Миру глаза на то, какой я страшный барыга - что, собственно, не так?

Будете выкладывать переписку - не забудьте отзывы моих реальных клиентов выложить, ага?

zmey 77
P.M.
19-3-2012 20:02 zmey 77
Вопрос как - нынче некорректен.
Вопрос хорошо отбирает или плохо.

Что значит некорректен. Здесь и заключается основная интрига. Если этот отбор происходит в дебрях завода и по всем означенным критериям, то это одно, ну а если это банальный заход в магазин и промер шашками готового карабина с неплохой кучностью, то это совсем другое. А главное зачем тогда нужна "прокладка" между магазином и покупателем. В большинстве уважающих себя магазинах калиберные шашки есть. Просите продавца вынести несколько карабинов, выбираете из них два - три с хорошей паспортной кучностью, далее промеряете ствол. Вот и весь отбор. Экономия 20тыр. +2500 СС +1000 доверка + ожидание и гимор. Что называется - почувствуй разницу.
ЯНУС
P.M.
19-3-2012 20:02 ЯНУС
Я вообще не понимаю (пока надеюсь) в чём проблема. То что у Смоллета гораздо дороже знают все кто к нему обращался, тайну он из цены не делает. Цену аналогичного ствола в магазине тоже узнать не проблема. Так из-за чего сыр-бор? Взаимная антипатия при встрече? Или резкий приступ жабодавления?
Смоллет
P.M.
19-3-2012 20:06 Смоллет
Originally posted by ag111:

Покупатель до договора о сделке знал цену в магазине или нет?

Лично я его об этом не спрашивал. Предполагал, что он знает и про цену Легиона и про стоимость серийных изделий.

Даже если он не знал, то когда он меня начал спрашивать с претензией и подозрением, я счёл, что что-то объяснять уже бесполезно. Если человек не доверяет - какой смысл силы распылять?!

Я бы в любом случае отказал. Когда таким тоном разговоры начинаются, я предпочитаю клиента не переубеждать. А то как раз получится, что я его "развожу".

А, вообще, конечно я фигею: добро бы я что-то не то продал, а тут вообще ничего не продал - и то претензии есть

lexa2112
P.M.
19-3-2012 20:06 lexa2112
Про то как отбирает интересно,особенно в сравнении с легионом,т.к в сторону оного не 1 табуретка прилетала.. .
Смоллет
P.M.
19-3-2012 20:11 Смоллет
Originally posted by zmey 77:

Если этот отбор происходит в дебрях завода и по всем означенным критериям, то это одно, ну а если это банальный заход в магазин и промер шашками готового карабина с неплохой кучностью, то это совсем другое.

Змей, это не так. Как минимум - у Владимира в паспорте ОДНА карточка отстрела. На моём Тигре - ДВЕ. Это, так сказать, из материальных подтверждений того, что это не просто карабин из магазина. Двух карточек на серийной продукции не бывает. Ну а остальное (без учёта тех процедур дополнительного контроля, что я произвожу сам) - это уже доверие клиента. если доверия нет, обращаться не надо.

Вот я тут именно и увидел выраженное отсутствие доверия. По этой причине и отказал.

ag111
P.M.
19-3-2012 20:14 ag111
А так бы оружие кого-нибудь осчастливило бесплатно

Так что моральная сторона тут конечно под сомнением

Смоллет
P.M.
19-3-2012 20:19 Смоллет
Originally posted by lexa2112:

Про то как отбирает интересно,особенно в сравнении с легионом,т.к в сторону оного не 1 табуретка прилетала.. .

Там сейчас всё изменилось очень сильно. И руководителей тех уже нет, и структура у них теперь другая. Сейчас вся их продукция по факту на заводе производится. Там свои косяки тоже имеются. Хотя не скажу, что у них всё очень плохо.

Короче, по ряду изделий из своей традиционной линейки я сейчас с ними работаю, и в этом ничего зазорного не вижу. Все мои гарантии, в любом случае, сохраняются. Ситуацию точно та же самая: общий вал - лотерея, специально подготовленные изделия - гарантия. Вот и всё, чтобы там в паспорте не писали. За "свои" изделия я отвечаю, а всё остальное - как повезёт.

Кочевник71
P.M.
19-3-2012 20:27 Кочевник71
[QUOTE]Originally posted by Смоллет:
[B]
Владимир, так я, вроде бы и сам не скрываю ничего
О том, как разговор происходил - тут ваша правда будет на мою правду.
Купили вы кучный Тигр в магазине, на 20 000 дешевле, чем договаривались, открыли Миру глаза на то, какой я страшный барыга - что, собственно, не так?
Будете выкладывать переписку - не забудьте отзывы моих реальных клиентов выложить, ага?


.. . я выложу ту переписку так , как она изначально была в твоей ветке. Так же как я говорю о том разговоре в магазине, который тоже излагаю максимально объективно не смотря на мои внутрение эмоции.

Наум
P.M.
19-3-2012 20:31 Наум
[QUOTE][B][/B]QUOTE]
lexa2112
P.M.
19-3-2012 20:33 lexa2112
Originally posted by Смоллет:

Короче, по ряду изделий из своей традиционной линейки я сейчас с ними работаю, и в этом ничего зазорного не вижу.


На как говорится поживем увидим,тигр это пока что так перспектива,наверное когда я соберусь его покупать но уже тысяч 100 будет стоить...
Со старым легионом опыт уже был,отрицательный... Сейчас вот кто хвалит,кто ругает... Короче ничего не изменилось....
Надеюсь в моем случае не получится что ездил за тридевять земель а потом выяснил.. . в тире что куча и близко к заявленной не лежит....
Касаемо темы,тут в пору независимых свидетелей привлекать

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
внимание! бизнес по-русски от смоллета (тигры ... ( 1 )