Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Кидалово kiryainsite! ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кидалово kiryainsite!    (просмотров: 8287)
 версия для печати
ALEX777
posted 13-3-2012 00:39        первое сообщение в теме:
В данной теме: http://forum.guns.ru/forummessage/250/832333-0.html обратился к Вячеславу о приобретении двух Айфонов 4S по цене 24000р. за шт. Предварительно созвонившись с ним договорились о встрече. Встретились с Вячеславом 13.12.2011г. вечером в кафе Старбакс в торговом комплексе Европейский, где я передал ему 48000р. и он пообещал мне в течении 5 рабочих дней предоставить телефоны. До сих пор ни телефонов, ни денег. (Как выяснилось позже, он брал деньги за товар, зная что товара не будет.) В течении этих трёх месяцев кроме пустых обещаний, я от него больше ничего не слышал. 5.03.2012г. он прислал мне смс в котором сообщил мне, что в течении недели вернёт мне деньги, после чего прекратил выходить на связь.
Поскольку всё это мне порядком поднадоело, я решил написать заявление в полицию, о мошейничестве. Прошу форумчан, кто обладает какой либо информацией о данном продавце сообщить её мне.
Заранее буду благодарен за любую оказанную помощь.

edit log

Agriff
posted 10-5-2012 11:59    
quote:
Originally posted by Доктор Влад:

Агриффу какой то гаджет не так давно прислали

Мне слава ни копейки не отдал из того, что брал у меня. Просто когда он уже очень сильно затянул со сроками, то предложил к заказанному добавить компенсацию. Уверен, что всем остальным он писал то же самое. Я сказал, что мне от него лишнего не надо, и попросил вместо материальной компенсации оказать услугу, которая Славе бы не стоила ничего - забрать у человека в Москве пару железок и отправить их мне, причем за мой счет.
Слава пообещал, что раз уж так сильно он меня подвел, то пересыл оплатит сам. Он сам это предложил. Забрал эти железки, и пропал вместе с ними и с оплаченным мной товаром. Положение сильно усугублялось тем, что половино того, что Слава должен был переслать, мне не принадлежала, и я благодаря Славе оказался в точно таком же положении, как и он сам, с меня ежедневно требовали разрешения вопроса.
Через две недели, или около того, Слава наконец-то соблаговолил таки отправить мне эти вещи. Пересыл не оплатил, кстати, в очередной раз обманул получается. Ну да Бог с ним, это копейки.
Вот такая история.
А Славе я оплачивал ай-телефон в топовой комплектации. Его я не получил, и скорее всего уже не получу. Так что я попытаюсь взять то, что будет возможно. А если не получится получить ничего, то попытаюсь максимально возможно осложнить Славе жизнь, чтобы другим не повадно было.

edit log

Or
posted 10-5-2012 12:07    
В целом моё предложение по теме прежнее.
Предлагаю начать с того чтобы сформировать клуб кредиторов. Дабы вульгарно понять сколько он должен.

Дабы не светить суммы публично предлагаю вам избрать "председателя клуба", которому и намылить инфу для анализа.
ИМХО существенной является прежде всего следующая инфа: Сумма долга, срок просрочки по долгу, основание возникновения долга, оформление долгового обязательства(это факультативно).
Просто если тут набежит пара лимонов то это одно если пара сотен тысяч то совершенно другое.

Иван И
posted 10-5-2012 12:36    
quote:
Originally posted by Or:

Просто если тут набежит пара лимонов то это одно если пара сотен тысяч то совершенно другое.

Разве это не крупный размер в обоих случаях?
Доктор Влад
posted 10-5-2012 12:44    
quote:
Originally posted by Agriff:
попытаюсь максимально возможно осложнить Славе жизнь, чтобы другим не повадно было.

Другим - это всем нам? Которые ждут от Славы возврата?

edit log

Agriff
posted 10-5-2012 13:04    
quote:
Originally posted by Иван И:

Крупный - 250тыр, особо крупный - миллион. Кажется так.

quote:

Другим - это всем нам?

Другим - это всем тем, кто захочет пойти Славиным путем.
Я очень сильно сомневаюсь, что Слава что-то вернет. Мне он меньше тысячи долларов должен, и уже чуть ли не полгода вернуть не может. Что уж говорить о долгах куда более крупных?
Некоторым понемногу возвращает, избранным. Скорее всего тем людям, которые имеют на него какое-то влияние либо могут оказать некое воздействие.
RAYNGER
posted 10-5-2012 13:54    
quote:

Другим - это всем нам? Которые ждут от Славы возврата?

quote:

Некоторым понемногу возвращает, избранным. Скорее всего тем людям, которые имеют на него какое-то влияние либо могут оказать некое воздействие.

2 Agriff: не боитесь, что потом эти люди будут требовать возрата им долга от Вас, т.к. Слава прекратит им их возращать???

edit log

Agriff
posted 10-5-2012 13:58    
Я никому ничего не должен, и соответственно от меня никто ничего требовать не будет. А если будет, то будет справедливо послан в пешее эротическое путешествие.
Or
posted 10-5-2012 16:58    
quote:
Originally posted by Иван И:

вопрос не в размерах (особенно если учесть что размеры определяются субъективно-объективным методом). Просто необходимо понять Может человек поднатужиться (заработать, продать что-то, перезанять и т.п.)и выплатить долги или его уже всё... придавило нафиг. Соответсвенно в первом случае его можно попугать 159 и прочими радостями, а во втором если ему один фиг нен расплатиться... то надо помочь ему платить (дабы получить хоть что-то, иначе он просто солёт активы... ну присядет по 159 если не повезёт, а бабок хрен получите будет проценты с белой зарплаты выплачивать... всю жизнь).
quote:

Я никому ничего не должен, и соответственно от меня никто ничего требовать не будет. А если будет, то будет справедливо послан в пешее эротическое путешествие.

Да никто конечно не будет с вас требовать оплат Славиных долгов (это дикость). Просто знаете, когда вместе едят из одного артельного котла обычно хлебают жижу и ждут когда одна гуща останется... Но есть умники которые сразу норовят со дна зачерпнуть " а остальные пусть как хотят". Понятно что за такое морду не бъют... сразу .
Так вот Слава это один общий для всех кредиторов котёл. И черпанув из него со дна или бросив в него "какашку" вы не только гадость Славе делаете, но и тем кто вместе с вами пытается что-то "выхлебать". Здесь скоординированные действия нужны... хотя, возможно, вам виднее. (я Славе не кредитор, моих интересов здесь нету).

edit log

Agriff
posted 10-5-2012 17:07    
quote:
Originally posted by Or:

Здесь скоординированные действия нужны... хотя возможно вам виднее.

Ваше мнение понимаю, но не разделяю.
Если бы Слава хоть как-то шевелился, было бы совсем другое дело. Но подвижек никаких нет. Раньше он хоть на связь выходил, я ждал спокойно, потом пытался хоть немного облегчить ему возврат долга, искал какие-то варианты. И тоже, кстати, был противником решительных мер, можете посмотреть мои посты в начале этой темы.
Сейчас отношение изменилось, так как я понял, что скорее всего уже ничего не получу. Слава похитил мои деньги, и возвращать их не желает. Телефон отключил, на почту не отвечает, оплаченный товар не отдает, деньги не возвращает. Раньше хоть обещаниями кормил, но теперь и этого нет.
Or
posted 10-5-2012 17:23    
quote:

так как я понял, что скорее всего уже ничего не получу.

Я вас тоже понимаю, но я призываю вас скоординировать действия с остальными кредиторами, дабы им жизнь не испортить. Хотя можно и наплевать и "черпануть со дна", но....
Доктор Влад
posted 10-5-2012 18:45    
quote:
Слава похитил мои деньги, и возвращать их не желает. Телефон отключил, на почту не отвечает, оплаченный товар не отдает, деньги не возвращает. Раньше хоть обещаниями кормил, но теперь и этого нет.

не похитил и отдать думаю желает, но не может) надеюсь пока не может
Agriff
posted 10-5-2012 19:40    
quote:

не похитил и отдать думаю желает, но не может) надеюсь пока не может

Ваши бы слова да Богу в уши. Я в честность Славы уже не верю, и в этом исключительно его вина.
RAYNGER
posted 11-5-2012 10:59    
http://forum.guns.ru/forummessage/250/832333-0.html

quote:
Originally posted by kiryainsite:
Добрый день. Парни, обращаюсь ко всем и каждому. Простите за обман, простите за херню, басни, протягивание времени и прочую похероту. Я загнался. Я влетел, остался безо всего и вместо того что-бы честно сказать, так и так, начал вести себя, мягко говоря неправильно. Только сейчас, когда все, пздц стучится в дверь, я это понимаю. Наворотил я, и теперь полной ложкой лопаю все заслуженное. И в глазах людей закономерно выгляжу кидалой, тому свидетельство мои действия и поступки. Неважны причины, важно то что получилось. А получилось плохо. Я повторюсь, как не раз уже говорил. Я не отказываюсь от обязательств, я все до копейки отдам. Как, когда, какими частями я не знаю. Мне сейчас реально нужна помощь, я говорю не только о материальном аспекте. Мне также нужно понимание как решить сложившуюся ситуацию, советы, мысли, тупо чужие мозги, взамен моих. Ибо сам я уже боюсь лишнее движение сделать. Мне просто уже страшно, страшно от незнания как выходить из положения. Поэтому еще раз я прошу прощения за собственную нечестность. Не по умыслу, а по отсутствию ума. И прошу помощи, как двигаться дальше.

С Уважением, Вячеслав.

edit log

fofinc
posted 11-5-2012 23:53    
Лицо ладонь !
ALEX777
posted 12-5-2012 19:38    
"Добрый день. Парни, обращаюсь ко всем и каждому. Простите за обман, простите за херню, басни, протягивание времени и прочую похероту. Я загнался. Я влетел, остался безо всего и вместо того что-бы честно сказать, так и так, начал вести себя, мягко говоря неправильно. Только сейчас, когда все, пздц стучится в дверь, я это понимаю. Наворотил я, и теперь полной ложкой лопаю все заслуженное. И в глазах людей закономерно выгляжу кидалой, тому свидетельство мои действия и поступки. Неважны причины, важно то что получилось. А получилось плохо. Я повторюсь, как не раз уже говорил. Я не отказываюсь от обязательств, я все до копейки отдам. Как, когда, какими частями я не знаю. Мне сейчас реально нужна помощь, я говорю не только о материальном аспекте. Мне также нужно понимание как решить сложившуюся ситуацию, советы, мысли, тупо чужие мозги, взамен моих. Ибо сам я уже боюсь лишнее движение сделать. Мне просто уже страшно, страшно от незнания как выходить из положения. Поэтому еще раз я прошу прощения за собственную нечестность. Не по умыслу, а по отсутствию ума. И прошу помощи, как двигаться дальше.
С Уважением, Вячеслав."

Всем здраствуйте!
После этого поста надобность в моей теме считаю ненужной, поэтому вечером буду её сносить, всё равно всё дублируется в Славиной теме.
Только не подумайте, что Слава отдал мне долг и я в благодарность снёс тему, как он был должен мне две трети долга, так и остался должен, просто лишний раз гнобить его не хочется.

edit log

Or
posted 12-5-2012 20:26    
может просто закрыть?
Agriff
posted 12-5-2012 20:48    
Тему удалять преждевременно. Еще не известно, как оно все дальше пойдет. Лучше действительно просто закрыть пока.
RussianWTF
posted 13-5-2012 00:49    
Да, мне 90 пока ещё тоже торчит. А уж 7 месяц идёт. Удивляюсь своему терпению.

edit log

Борис_Бритва
posted 13-5-2012 06:01    
quote:

ALEX777

Не торопились бы, с закрытием и удалением! Гнобить, его не кто не собирается! Люди которым должен Слава, разделились на два лагеря, те кто ему ещё верит и ждет, и те кто готов его "закрыть". Вот куда пойдет перевес людей, после действий Вячеслава, или отсутствия действий от него, тогда и сделаете выводы, закрывать или нет ветку!
Борис_Бритва
posted 19-5-2012 11:14    
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhhGyRJr6YYtdGMwRXJ2RjlFem1oR3Vwa2VIMExuX3c#gid=0

Вот такая запись

Основная тема http://forum.guns.ru/forummessage/250/832333-0.html

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Кидалово kiryainsite! ( 10 )
guns.ru home