Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Как я прицел покупал у xAndrey!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я прицел покупал у xAndrey!

kom202020
P.M.
19-1-2012 15:00 kom202020
Может кому и пригодится мой опыт в приобретении прицела у xAndrey!!!
Однажды я уже приобретал прицел у данного продавца и надо сказать,что после двухнедельных звонков и написания писем в личку и на мыло-прицел все-таки удалось заказать и впоследвствии получить,прицел был благополучно установлен и пристрелян на ИЖ-60 ПСП,где и стоит по сей день и радует владельца!!!Тот прицел был Липерс 3-9х40!!!!
После принятия мной решения по приобретению более серьезной винтовочки-Эдгана Матадора 5и5-я позвонил вышеуказанному продавцу-xAndrey-и попросил посоветовать мне прицел посерьезней-что он и сделал-посоветовал Центр Поинт ценой в 4000 рублей без учета стоимости пересыла и перевода денег.На что я и согласился!!!
Спустя время я получил прицел и благополучно положил его в шкаф до прихода Матадора-лежал он около двух месяцев?!
Далее началось самое интересное-установил прицел,пристрелял,складываю в чехол-везу домой-на следующий день-попасть никуда не могу-пристреливаю еще-процесс повторяется-советуюсь с многими людьми-не самыми глупыми-поверьте-все в один голос говорят-что прицел виноват и неисправен!!!
Пишу письмо Андрею-мол так и так-как бы прицел поменять и т.д.
А он мне-если следы от установки есть,то ничего менять не буду-я ему-мол как можно проверить прицел не установив его????
Короче после долгих переписок-пишет -высылай,если дефект подтвердится то получишь свои деньги обратно!!!Поверил-отправил!
Сегодня пишет-снимал на камеру процесс распаковки(прям как в полиции,только понятых нехватает )-обнаружил странные следы-явно прицел стоял на огнестреле ,но никак не на ПСП.
Я ему и клялся и божился-человек ни вкакую!!!!
Давай говорит отремонтирую,потом продам,а разницу тебе вышлю(ну типа помочь мне хочет за мои же деньги).
За что я его отблагодарил и попросил оставить прицел себе на память о таких ЛОШАРИКАХ ПОКУПАРИКАХ!
Вот такая вкратце моя история

alex9999
P.M.
19-1-2012 15:19 alex9999
А что это за следу такие, что только от огнестрела образуются и могут свидетельствовать об установке прицела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на огнестрел, а не ППП, ПСП, арбалет....

xAndrey
P.M.
19-1-2012 15:41 xAndrey
что-бы не перепечатывать...

xAndrey

... об огнестреле речи кстати не было!

все-же перекину фото...

click for enlarge 1920 X 1280 982,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 1011,4 Kb picture

... и коммент:

Originally posted by schmidt:
... с какой дурью надо тянуть винты, чтобы смять прицел кольцом такой ширины.
судя по следам, тянули по причине того, что прицел полз от отдачи

click for enlarge 1920 X 1280 466,8 Kb picture

xAndrey
P.M.
19-1-2012 16:35 xAndrey
Originally posted by kom202020:
Может кому и пригодится мой опыт в приобретении прицела у xAndrey!!!
Однажды я уже приобретал прицел у данного продавца и надо сказать,что после двухнедельных звонков и написания писем в личку и на мыло-прицел все-таки удалось заказать и впоследвствии получить...
вопрос пятидневной задержки в отправке имел объективные причины, о чем я Вам писал и в большей степени был связан с тем, что перевод за прицел был оформлен не правильно и в системе western(а) его не было, и если вспомните в итоге отправлен был под честное слово (причем 1-ым классом, для компенсации потерянного времени), а деньги в итоге пришли значительно позже отправки

alex9999
P.M.
20-1-2012 16:56 alex9999
Внимательно посмотрел фото. Нда.. . Прицел явно стоял на оружии с ОЧЕНЬ мощной отдачей, если рассматривать варианты из пневмы, то на ППП, например Хатсане 125 с правильной пружиной.
Мой 125 тоже подобное может сделать с прицелом, только кто ему дает это.
На фото из подобной темы видно, что труба прицела смята чрезмерной затяжкой колец, да и царапина характерная.

Чтобы подобного избежать, на 125 я например, наклеивал на места соприкосновения прицела и внутренних частей колец двухсторонний тонкий скотч, держит намертво и сильно крутить винты не надо.

xAndrey
P.M.
20-1-2012 17:48 xAndrey
предварительно... в попыхах, практически с рук, с ударами по прицелу после каждого выстрела... на 25м. собралась группа 18мм. из 10-ти выстрелов, ни одного отрыва... бил и в районе механизма поправок, по окуляру, в районе отстройки параллакса, с разных сторон и в разных направлениях... естественно рукой, не молотком, но достаточно жестко... ладонь ноет до сих пор

Buc
P.M.
23-1-2012 02:49 Buc
Originally posted by kom202020:

положил его в шкаф до прихода Матадора-лежал он около двух месяцев


а вмятины и продольные полосы на трубе - это типа пролежни?

ТС, вообще не понимаю вас, покупая не в первый раз оптику, вы наверняка должны знать, что ни один продавец не берет назад прицелы с вмятинами. И это не только оптики касается, а вообще всего, во всех магазинах - при наличии механических повреждений на товаре вас просто пошлют подальше. Здесь же продавец проявляет поистине невиданную клиентоориентированность, предлагая вернуть остаточную стоимость покореженного прицела.

Псих с воздушкой
P.M.
29-1-2012 17:43 Псих с воздушкой
у меня когда пол прицел в кольцах небыло таких царапин!!! прицел говно у меня в 4 раза дешевли 3-9х40 бушнел за 1000р, при нормальной установке оптики нету даже царапин! по вашему прицел из фольги? да не в одном магазине не вернули бы деньги, сам угробил прицел и сейчас пытается пользоваться форумом. мой знакомый покупал липерс у данного продавца.. . всё в лучшем виде. а то, что стп ползает при перемене кратности, это болезнь многих переменников. даже не очень дешёвых. по этому в спорте используются постоянники. это тс кидалова, а Андрей добросовестный и очень честный продавец.
SergeyBush
P.M.
1-2-2012 13:29 SergeyBush
Брал у Андрея прицелы раза четыре. Никогда никаких проблем. Единственный минус, код отправления высылает только после настойчивой просьбы. :-)
А так всегда качественный товар и без заморочек.
xAndrey
P.M.
5-3-2012 21:03 xAndrey
(04.03.2012г.):

"вдумчиво".. .

click for enlarge 1920 X 1280 155,4 Kb picture

... отстрелял на 30м., лучшая группа менее 20мм... прицел при этом "нещадно" пизд... ...подвергался внешним воздействиям...

Бирюк
P.M.
12-3-2012 09:32 Бирюк
Originally posted by alex9999:

могут свидетельствовать об установке прицела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на огнестрел, а не ППП


Originally posted by alex9999:

Прицел явно стоял на оружии с ОЧЕНЬ мощной отдачей


то есть вариант перетяжки колец при установке не рассматривается? :-)
Originally posted by Псих с воздушкой:

а то, что стп ползает при перемене кратности, это болезнь многих переменников. даже не очень дешёвых. по этому в спорте используются постоянники


вспоминается крылатая фраза Кузнеца про аиргуннера и жопу. считаю, хАндрея за терпение и доверие к долбоюзеру можно наградить именным пирожком и закрывать тему.

xAndrey
P.M.
17-3-2012 16:41 xAndrey
прицел уехал назад к владельцу
>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Как я прицел покупал у xAndrey!