Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
участник форума crocos - обманщик и .......... ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

участник форума crocos - обманщик и ..................

skartmen
P.M.
21-12-2011 11:14 skartmen
перемещено из Частные обьявления


Начало истории
продам для электробритв BRAUN

с 27 октября жду пересыла не отправленных в первый раз деталей, при этом отправка и первой посылки можно сравнить с хорошим детективом. Кто хочет почитать - ссылка на тему указана сверху.

А вот и переписка c долгими молчаниями в PM.

crocos 9-11 00:57
------
Здравствуйте.
Отправили, или еще нет?

crocos 9-11 02:40
------
quote:
------
Originally posted by skartmen:
Здравствуйте.
Отправили, или еще нет?
------
Здравствуйте,я в командировке жена отправила.


crocos 10-11 00:55
quote:
------
Originally posted by crocos:
Здравствуйте,я в командировке жена отправила.
------
Ок. Будем ждать.
С уважением.

crocos 10-11 20:10
------
quote:
------
Originally posted by skartmen:
Ок. Будем ждать.
С уважением.
------
Надеюсь эта придет быстрее)

crocos 19-11 01:00
------
quote:
------
Originally posted by crocos:
Надеюсь эта придет быстрее)
------
Если можно дайте номер отправки.

crocos 19-11 16:11
------
quote:
------
Originally posted by skartmen:
Если можно дайте номер отправки.
------
Ок,приеду из Питера сразу скину.

crocos 8-12 13:43
------
quote:
------
Originally posted by crocos:

Ок,приеду из Питера сразу скину.
------
Так все таки я дождусь своей посылки или номера для отслеживания.
В прошлый раз Павел Вы обидились когда я написал в теме. Сказали что все вопросы решаете в РМ.
Неужели нельзя решить вопрос или мне опять выносить данную проблему на всеобщее обозрение?

crocos 8-12 14:02
------
quote:
------
Originally posted by skartmen:
Так все таки я дождусь своей посылки или номера для отслеживания.
В прошлый раз Павел Вы обидились когда я написал в теме. Сказали что все вопросы решаете в РМ.
Неужели нельзя решить вопрос или мне опять выносить данную проблему на всеобщее обозрение?
------
Еще не пришла Вам??Российская почта однако))я не обижаюсь все ок,у Вас здоровое желание получить то за что Вы заплатили но почта вносит свои корективы)вечером скину номер.

Последнее мое сообщение в PM

crocos 19-12 11:30
------
quote:
------
Originally posted by crocos:
Еще не пришла Вам??Российская почта однако))я не обижаюсь все ок,у Вас здоровое желание получить то за что Вы заплатили но почта вносит свои корективы)вечером скину номер.
------
Павел если у Вас проблемы - надо сказать и попросить подождать. Если нет - это пахнет кидаловом. А может быть Вы сильно занятой человек и у Вас не хватает времени скинуть номер посылки с 8 декабря??????
Хочу услышать внятный и положительный ответ.

p.s. Хватить кормить обещаниями.

После этого думал подожду ответа. Может действительно у человека проблемы. Так нет, захожу на сайт, смотрю когда человек в послений раз посещал сайт - а там - в послений раз был 20 декабря. Значит был на форуме и опять проигнорировал. Мало того в данную минуту он просматривает раздел частные объявления.
Прошу Всех запомнить этого индивидума и не иметь с ним никаких дел.

kosta57
P.M.
21-12-2011 11:33 kosta57
ап
Dr.Shooter
P.M.
21-12-2011 11:41 Dr.Shooter
Крокос, где сетки??!!!Человек уже по пояс бородой зарос, надо же и совесть иметь!!
medved 73
P.M.
21-12-2011 11:58 medved 73
а нехер ибо утром стулья вечером деньги!!!!никогда деньги в перёд не плачу!!!!
СеРёЖиК
P.M.
21-12-2011 12:10 СеРёЖиК
Ну а смысл?
Открываешь посылку и видишь там кирпич.

Всё на порядочности ,а не на способе оплаты.

Dr.Shooter
P.M.
21-12-2011 12:58 Dr.Shooter
истинные ганзовцы не обманывают!
Cardiofag
P.M.
21-12-2011 13:02 Cardiofag
Был период несколько кидков подряд, потом поутихло, опять г-но всплывает.. .
-Mass-
P.M.
21-12-2011 13:09 -Mass-
Originally posted by Dr.Shooter:
истинные ганзовцы не обманывают!

Это точно!
Я в Пятигорск отсылал посылку пару раз, и нечего всё доходит за неделю, полторы.

Свидетель Корнхолио
P.M.
21-12-2011 13:14 Свидетель Корнхолио
вчера отправил сигары в чувашию... при этом, получив за доставку 300 р при стоимости в 150р я на оставшиес 150р застраховал груз... ибо мне дали 300р. на почту- я и потратил 300р. на почту.
skartmen
P.M.
21-12-2011 13:25 skartmen
Мужики вопрос не стоит в том чтобы мне вернули деньги или отправили недостающее. Тема для того чтобы больше никто не обжегся. Вопрос порядочности или непорядочности "crocos" для меня уже закрыта. Большая точка.
А расшифровку нашей переписки я выставил для того чтобы ни у кого не возникло оснований мне не верить.
gosha-kun
P.M.
21-12-2011 13:38 gosha-kun
Originally posted by medved 73:

!никогда деньги в перёд не плачу!!!!


А я наоборот - никогда вперед не отсылаю. Продавец или изготовитель, знаете ли, в этих случаях тоже идет на риск - но его репутация вся как на ладони, если он работает не 1 день: есть темы и комментарии в них. А покупатель/заказчик может быть вообще человеком случайным и на форуме разовым. Поэтому предоплата - это правильно.
Все зависит только от совести, ни от чего больше.
tornado73
P.M.
21-12-2011 13:57 tornado73
Вот именно - истинные ганзовцы не "кидают", а беспокоятся получил ли камрад посылку!
Alex1978
P.M.
21-12-2011 14:11 Alex1978

истинные ганзовцы не обманывают!


+10000000! Это касается обоих участников процесса! А способ и очерёдность оплаты это всегда обсуждается тет-татет.
weter80
P.M.
21-12-2011 14:23 weter80
Est' takoe slovo "sramota". Zhal' pokupatelja
weter80
P.M.
21-12-2011 14:23 weter80
Est' takoe slovo "sramota". Zhal' pokupatelja
RailMan2000
P.M.
21-12-2011 14:47 RailMan2000
Че за фигня стала твориться????
Куда не зайди, кругом кидалы то в пневме продаван винт никак не может отправить, то в ножевой нае... т с состоянием предметов продажи... уже и в частных (

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Palitch
P.M.
21-12-2011 14:49 Palitch
Вот именно - истинные ганзовцы не "кидают",

+ конечно,но знаете,нервотрёпки с почтой-по любому с "горкой",и она с говённым привкусом.В подвешенном состоянии-дойдёт\не дойдёт,с3.14-не с3.14здят?Я как-то-один единственный раз отправил-дошло без проишествий,но накручивал я себя хуже такого ослика из Шрека clipiki.ru С тех пор зарёкся
RTDS
P.M.
21-12-2011 15:05 RTDS
Originally posted by Dr.Shooter:

истинные ганзовцы не обманывают!

Э-ээ-э.. . А что есть "истинный ганзовец"? Какие могут быть критерии? Срок пребывания на сайте и звания "мегасуперпуперветеран"? Или определенное число хороших отзывов и честных сделок?
Увы, ни то, ни другое не гарантирует 100%-ной честности ни разу - почитайте темы о продавцах и покупателях. Там, к примеру, есть некий Александэр - редкостного хамства персонаж, не утруждающий себя быть честным. Он ветеран? Да. Он многим продал без каких либо накладок? Тоже да. Однако обманутых им ганзовцев он продолжает поливать грязью и вышучивать.. . И то же самое (поливают грязью и вышучивают делают самые обычные "истинные ганзовцы" - те, которые успешно и без проблем что-то покупали у вышеупомянутого персонажа, и не пострадали.. .
И как отличить "истинного" от "неистинного"?

cccb
P.M.
21-12-2011 15:17 cccb
а кто здесь и кого кинул? почему сразу слова топикстартера принимаются на веру?
RailMan2000
P.M.
21-12-2011 15:29 RailMan2000
а кто здесь и кого кинул? почему сразу слова топикстартера принимаются на веру?

по ссылке из первого поста ходили?

------
Memento Mori, Carpe Diem!

RailMan2000
P.M.
21-12-2011 15:32 RailMan2000
вчера отправил сигары в чувашию... при этом, получив за доставку 300 р при стоимости в 150р я на оставшиес 150р застраховал груз... ибо мне дали 300р. на почту- я и потратил 300р. на почту.

я остаток на телефон возвращаю

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Noyabrenok
P.M.
21-12-2011 15:33 Noyabrenok
Я вот тоже имел дело с почтой недавно. Мне посылка 3 недели шла. И по отслеживанию она появилась примерно через 8-10 дней после отправки, конечно если отправитель не лукавил.
cccb
P.M.
21-12-2011 15:42 cccb
Originally posted by RailMan2000:

по ссылке из первого поста ходили?


да,и не заметил никакого намека на кидок... разве продавец пропал или отрицает, что прислал не то?!
skartmen
P.M.
21-12-2011 16:33 skartmen
Originally posted by cccb:

да,и не заметил никакого намека на кидок... разве продавец пропал или отрицает, что прислал не то?!

Вы точно уверены, что прочитали все внимательно?! Если же Вы так шутите, я желаю Вам, чтобы все Ваши потенциальные "Продавцы" и "Покупатели" были же такими, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ как участник этого форума "crocos"

mageric
P.M.
21-12-2011 16:42 mageric
а я ничего не отсылаю и ничего не покупаю заплатив вперед. у нас все есть. масква ёптыть.
gansshot
P.M.
21-12-2011 19:07 gansshot
А я покупал и продавал с пересылом, пока тьфу три раза всё без проблем !
Может человек правда занят или просто ему похер на всё ?
Я вот например один раз от покупателя получил деньги в размери 19т.р. за товар, а потом неделе две не мог от него добиться его адресса, куда и на кого отправлять
Dr.Shooter
P.M.
21-12-2011 19:24 Dr.Shooter
хотелось бы выслушать героя сабжа crocos-а, что он думает по этому поводу?
-Mass-
P.M.
21-12-2011 19:59 -Mass-
Ага пошел за попкорном, буду следить за событиями.
Думаю что всё наладиться

А вот Тема должна переехать сюды:
forumtopics/200.html

RailMan2000
P.M.
21-12-2011 20:12 RailMan2000
А вот Тема должна переехать сюды:
forumtopics/200.html

КМК еще рано, в том разделе проходимость низкая, а надо дождаться все же "виновника торжества", послушать его объяснения.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

-Mass-
P.M.
21-12-2011 20:40 -Mass-
А я вот просто не верю что crocos обманщик
Как не как с 2008 года на форуме, и понесло человека кинуть чё? Он что съел что то не то? Или совсем так плохо с ден. знаками? Его хоть кто уведомил в Р.М. о происходящем?
ex3mal
P.M.
21-12-2011 20:52 ex3mal
Скорее всего нет, раз он на форум заходит, а в теме не отписывается


перемещено из Частные обьявления
RailMan2000
P.M.
21-12-2011 21:48 RailMan2000
А я вот просто не верю что crocos обманщик

А кто же он после этого??? КМК, ТС привел исчерпывающие факты...

------
Memento Mori, Carpe Diem!

СеРёЖиК
P.M.
21-12-2011 23:52 СеРёЖиК
Почитав эту тему и не только ,я для себя принял решение:

1.Покупатель перечисляет 100 % продавцу стоимость лота.
2.Продавец при отправлении лота делает ОПИСЬ вложения в 2 экземплярах ( почтарь проверяет,один экземпляр в посылку,второй Продавцу с печатью).
3.Продавец оценивает посылку в РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ЛОТА ( 4 % от стоимости лота ) + ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ.
Эта сумма ложится на плечи Покупателя.
4.Покупатель при получении вскрывает посылку и проверяет содержимое согласно описи и качеству лота.И только после этого РАСПИСЫВАЕТСЯ в ПОЛУЧЕНИИ!

Если что-то упустил,то поправте.

СеРёЖиК
P.M.
22-12-2011 00:11 СеРёЖиК
А честно говоря уже и не хочется заниматься пересылом - неблагодарное это дело.
Ты со всей душой,а есть причины,которые не зависят от тебя и получается не так как ты хочешь...
ТС прости ,навеяло..

Удачи и разрешения вопроса!

ПРАДОВЕЦ
P.M.
22-12-2011 01:00 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by ex3mal:

Скорее всего нет, раз он на форум заходит, а в теме не отписывается

это ничего не значит. Абисняю. (Не про данный случай, а вообще, иногда тоже возникают вопросы аналогичные).

Вот у меня, допустим, в браузере Мозила открыто несколько вкладок, в том числе "ганза".
Соответственно при каждом выключении компьютера а потом включении и вхождении в интернет возможно такое, что будет показывать, что данный участник был на форуме. То есть вход на ганзу грузится автоматически.

И в реальности может быть так, что это жена смотрит на женском форуме рецепт приготовления тыквенной каши, а ребенок просматривает объявления о продаже компьютерных игр.
А сам я, может быть, уже пол-года в командировке за 5000 км. Или вообще давно умер, но никто пока об этом не знает.
/

Ну да ближе к теме.

В общем, мне, конечно, без разницы, но не делал бы пока выводов никаких.

Ни в какую сторону.

Оно бы всё ничего, даже и не обратилось бы внимания, но у автора темы был уже аналогичный случай в этом же году - forum/131/827626
forum/131/840943

Тут уже появляется недоумение - один случай - случайность, два - закономерность, три - явный умысел.

Так что тут что то, видимо, с кармой, уже какая то закономерность начинает вырисовываться.


Мои извинения автору темы, что влез без дела, но, мне кажется Вам надо как то осмотреться вокруг - что то не то происходит, как будто какие то высшие силы Вас предупреждают о чём то посредством других людей, скорее всего для Вашей же пользы, чтобы предостеречь или уберечь от чего то серьёзного в подобных случаях.
В общем - явно что то не то.

Ещё раз извиняюсь.

Originally posted by Noyabrenok:
Я вот тоже имел дело с почтой недавно. Мне посылка 3 недели шла. И по отслеживанию она появилась примерно через 8-10 дней после отправки, конечно если отправитель не лукавил.
да, похоже действительно бывает.

Иван И
P.M.
22-12-2011 09:00 Иван И
ИМХО, неприятная ситуация. Непонятно, почему даты отправления не сходятся с датой объявленной датой отправления (вернее понятно). Некрасиво. Может ему в РМ написать?
UPD: написал, может что-то разъяснит.

skartmen
P.M.
22-12-2011 09:30 skartmen
Еще раз повторюсь. Конечно, спасибо всем за сочуствие, но тему создал чтобы уберечь других. Вот и все.

p.s. А "crocos" - простой обманщик - это самое простое слово которое приходит мне на ум. Если бы человек просто написал бы - "у меня проблемы" - подождите, или к примеру если можно забудьте о долге - тема вообще не имела бы продолжения - по крайней мере для меня.
А человек просто в каждом сообщении пишет явную ложь.
Первая ложь - Началось с даты отправки.
Вторая - что было отправлено в посылке
Третья - что отправил недостающее.
Четвертая - отправит номер отправки
Ну а дальше - просто испорченный телефон. Не получили - сегодня отправлю. Скажу жене - не получили. Вечером отправлю - не получили. Приеду отправлю - не получили. Ну и так по кругу.

И еще раз повторюсь, тема создана для того чтобы уберечь других.

И если даже "crocos" отправит посылку после того как я создал эту тему, я ее не получу - пускай едет обратно к нему. А вот если он захочет себя обелить и доказать что он отправил вторую посылку в тот день когда он написал что жена отправила ее. Пусть выставляет на всеобщее обозренеие номер отправки - чтобы все могли проследить когда она была сдана на почту.

RailMan2000
P.M.
22-12-2011 10:00 RailMan2000
skartmen

Скорей всего мы опять услышим:

Originally posted by crocos:
Хз,отправил 16го как написал,че там у них творится не знаю,платите за DHL буду впредь слать им)


------
Memento Mori, Carpe Diem!

skartmen
P.M.
22-12-2011 11:25 skartmen
Originally posted by RailMan2000:
[b]skartmen

Скорей всего мы опять услышим:


[/B]

+10000000000


И еще раз повторюсь. Я в любом варианте даже если посылка и придет от crocos, ее не возьму - пусть возвращается обратно.

Иван И
P.M.
22-12-2011 13:56 Иван И
Originally posted by skartmen:

И еще раз повторюсь. Я в любом варианте даже если посылка и придет от crocos, ее не возьму - пусть возвращается обратно.


Возьму билет и пойду пешком?

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
участник форума crocos - обманщик и .......... ... ( 1 )