Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Отзыв о продавце denzz ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзыв о продавце denzz

mamba2010
P.M.
28-9-2011 17:05 mamba2010
Перевел данному гражданину 2100 руб на карту Сбербанка за продажу навигатора JJ connect 200 Прошел месяц. Ни навигатора ни денег. Не связывайтесь с ним. Прошу помощи кто уже попадал в подобные ситуации в составлении заявления в полицию, службу безопасности банка. Скан платежки и его реквизиты выложу позже. Уже посмотрел что карта зарегестрирована не на Кочетова Дениса Андреевича а на Михаил Сергеевич Ж. Фамилию к сожалению не показывает. Подкупила дата регистрации на форуме-2004 год. Больше никаких предоплат никому!
click for enlarge 1920 X 2633 248,7 Kb picture

HaRS
P.M.
28-9-2011 17:23 HaRS
Ну, а сам denzz вам что-нибудь говорит или молчит?
HaRS
P.M.
28-9-2011 17:23 HaRS
Ну, а сам denzz вам что-нибудь говорит или молчит?

ANDY ONE
P.M.
28-9-2011 18:41 ANDY ONE
Больше никаких предоплат никому!

Ну, Вы уж не горячитесь. Такие подонки конечно есть, но много есть и порядочных продавцов, которые не день здесь и которые работают только по предоплате.

chester_chester
P.M.
28-9-2011 19:18 chester_chester
Добавлю свои 5 копеек:
Мне Дензз предлагал в личку купить дозиметры по очень привлекательной, очень низкой цене. На мою просьбу дать характеристики прибора и живое фото- дал ссылку на сторонний сайт, живое фото дать отказался, от наложки отказался. Были мысли оставить ему предоплату именно изза того, что стаж регистрации на форуме немалый, а негативных отзывов на него нет. Но всеже решил, что безплатный сыр только в мышеловке. Насколько я понимаю- не прогадал.
preved-medved86
P.M.
29-9-2011 05:57 preved-medved86
Со мной все ровно прошло. Ответил, что дозиметров нет.

UPD - кстати, не могу найти тему, но кто-то из уважаемых людей его присоветовал. Так что, может просто проблемы у человека.

Всегда надо думать о человеке хорошее, пока не доказано обратное (с)

mamba2010
P.M.
29-9-2011 16:31 mamba2010
medved 86 дайте ссылку про какие дозиметры толкуете?
mamba2010
P.M.
29-9-2011 17:04 mamba2010
Так как прошел месяц после перевода и у меня нет ни денег ни навигатора, ни трек-номера подтверждающего отправку посылки, считаю что имею право обнародовать переписку
Попробую рассказать как ЭТО было. Наверняка интересно.

В общем увидел я объяву о продаже навигатора.
forum/245/851927
Вот такую. Отписал автору в личку что желаю приобрести с пересылкой. Посмотрел профиль. denzz С 2004 года человек здесь, думаю надежный. Описание навигатора грамотное. Что он водопроницаемый знает только хозяин либо долго форумы читать надо. Так как в инструкции написан водонепроницаем. Короче описал он это точно.
Пересыл продавец сказал 400 руб стоить будет. До нас пересыл обычно стоит 250 руб ну да фиг с ним пусть думаю заработает. Итак цену скинул до 1700 руб. И ударили мы с ним по рукам.
Вот так его сообщение за 31.08.2011г выглядит:
__________
Практически новый царапин нет, есть небольшие потертости пластика на углах (пластик как бы отполировался и стал более блестящим чтоли), комплект шнур для ПК, диск с ПО, коробка, шнурок. Итого 2100

По оплате, наложкой не хочу связываться, долго и нудно возвращать, лучше через банкомат с карты на карту
номер карты 4276-xxxx-xxxx-xxxx
действительна до 04\13
Кочетов Денис Андреевич
с вас индекс и адрес куда отсылать, так же ваше ФИО
Если успеете перевести сегодня, сегодня вышлю посылку

с Уважением, денис
__________

Я сходил сделал перевод по данным реквизитам.(скан платежки приложу).
Отписал об этом продавцу. Он ответил так 3.09.2011
__________
quote:
Originally posted by mamba2010:

Денис отпишись хоть денежки на карту пришли?

Да, пришли, отправил навигатор вчера.
Пишу с телефона, нет интернета рядом
с Уважением,
__________

Ну думаю пошел процесс. На всякий случай попросил трек номер. В ответ молчание. На форум заходит мне ничего не пишет. Тупо пустота.
Затем 19.09.2011 мне пришло такое сообщение:
__________
Здравствуйте, извините за долгое молчание.
Был на почте, не могут найти концы посылки
Напишите Ваши реквизиты я верну вам 2100р
__________
Знаю что уважаемые форумчане сейчас воскликнут "О, да ты такой-сякой хорошего человека измазать хочешь!"
Только вот дальше продавец на форуме не появляется. Сообщения мои исходящие потер. По моим реквизитам ничего не отправляет. Решил пробить на кого карта с его номером оформлена-оказалось совсем другой человек. Скриншот экрана приложу. На почту ни разу не ответил с самого начала переписки. Так что скорее всего данный человек -кидала.
Если кто имел с ним дело либо пострадал от его действий пишите сюда.
Также буду благодарен за помощь в составлении юридически грамотного заявления в полицию. Можете кидать ссылки на информацию по данной теме на других ресурсах. Наказывать таких людей надо. Может кто имел опыт.Можно в личку. А то будет на Ганзе рассадник мошенников. Если всем с рук сходить будет.

Если продавец объяснит свои действия и вернет деньги тему закрою и извинюсь.

click for enlarge 1680 X 1050 188,7 Kb picture

never51
P.M.
29-9-2011 18:03 never51
Originally posted by mamba2010:

Больше никаких предоплат никому!


А я все еще верю людям. Послежу за темой
preved-medved86
P.M.
29-9-2011 20:36 preved-medved86
Originally posted by mamba2010:

medved 86 дайте ссылку про какие дозиметры толкуете?

Дык я писал жеж.. . Никак тему не найду. Камрад мне там дал ссылку на них, ни радекс, ни белла, ни поиск.. . Название незнакомое, желтые корпуса.

preved-medved86
P.M.
29-9-2011 20:48 preved-medved86
... и посоветовал обратиться к denzz

Он ответил, что дозиметров нет. Мог бы и меня кидануть, я бы по 100$ штуки 2 взял.. .

button
P.M.
29-9-2011 20:55 button
чо-то сумма больно мелкая
Ivan_Medvedev
P.M.
29-9-2011 21:01 Ivan_Medvedev
Originally posted by mamba2010:

тему закрою и извинюсь


В обратной последовательности?
mamba2010
P.M.
30-9-2011 03:15 mamba2010
Да наверное в обратной :-) Что написано удалять не буду. На сегодня через месяц от договора я полностью выполнил все его обязательства, а продавец нет. Кому из нас больше извиняться судите сами.

mamba2010
P.M.
30-9-2011 03:19 mamba2010
Сумма небольшая, но за ущерб более 1000 руб вроде как полиция обязана возбуждать уголовное дело. И условный срок как два пальца. Неприятен сам факт. Кстати еще висит пара объявлений где он предлагает вещи стоимостью более 10 тыс руб. Ноутбук и яблофон. Пока похоже я первый его покупатель. Если еще кто не напишет.

chester_chester
P.M.
30-9-2011 09:53 chester_chester
В этих темах о продаже следует дать ссылку сюда.
preved-medved86 - я тебя очень понимаю, за 100$ у него три дозиметра хотел взять, ито только потому, что 5 или 9 в первый раз у непроверенного человека брать опасно. если бы 3 штуки пришли нормально, дальше бы взял больше. Но уж больно нутро бастовало против такого демпинга. не бывает, мол, таких цен! хотя как знать.. .

возможно человек и правда отправил посылку, потерял чек с почты, на почте посылку потеряли, а сам он попал в больницу или умер, поэтому не может ответить на все сообщения. Такое ведь может быть.. .

preved-medved86
P.M.
30-9-2011 10:14 preved-medved86
Originally posted by chester_chester:

Такое ведь может быть...

Считаю, пусть продавец отпишется по ситуации, тогда уже будем "любить" его или "ненавидеть".. . как то так..

chester_chester
P.M.
30-9-2011 10:16 chester_chester
если мой вариант верный.... то....кхм...врядли он отпишется. разве только мы туда отпишемся =)
preved-medved86
P.M.
30-9-2011 10:50 preved-medved86
Originally posted by chester_chester:

если мой вариант верный...

Будет очень жаль, ганза не та говноплощадка, где друг друга кроют матом и не следят за базаром (ну некоторые разделы есть конечно).. . Во многих разделах, пользователи знают адреса (дом и работа), встречаются, короче, общаются не с ником (как это обычно принято в WEB) а с человеком.

Я лично знаю многих людей. И как-то дорожил бы честным именем.

Подождем.

А к ТС-у как бы вопросов нет, он все делает правильно впринципе.

mamba2010
P.M.
1-10-2011 04:52 mamba2010
Почему то никто не замечает про вранье с владельцем пластиковой карты. Или и это можно как то объяснить? Списал номер карты с одной карточки, а владельца с другой? Я наверное не буду затягивать и в ближайшее время составлю и подам заявление.
HaRS
P.M.
1-10-2011 08:40 HaRS
Подавайте заявление, чего ждать?
1rybolov
P.M.
1-10-2011 09:51 1rybolov
Originally posted by mamba2010:

навигатора JJ connect 200


Это навигатор 5 тыр стоит.
Если завтра будут мерс за тысчу рублей продавать, можно за Вами очередь занимать?
mamba2010
P.M.
1-10-2011 10:05 mamba2010
Это он в магазине стоит 3720 руб. gpsnavigator.videomix.ru Если человек желает продать вещь б\у он вправе это делать по любой цене. Хоть даром отдавать. Модель уже сильно устарела, а за 5000 можно Garmin водонепроницаемый взять. Если внимательно посмотрите форум то примерно неделей раньше другой форумчанин продал jj connect 100 за 1700 руб. и таких проблем не было. ПРОДАН туристический GPS-навигатор JJ-connect Navigator 100.
И еще просил писать по теме, кто знает этого человека, кто пострадал от его действий и помощь в заполнении заявления. Ваше сообщение к чему относится?

---AVP---
P.M.
2-10-2011 02:34 ---AVP---
Про утерю квитанции- вранье, данные можно восстановить на почте. Про разные инициалы не понял что-то: он представился так, а карта оформлена на другое лицо?- тоже бывает в принципе и причин может быть много. Как человек который занимается торговлей через сеть более года, скажу, что любые отмазы после месяца задержки- ложь. У меня на ДВ из Вологды за 2 недели простые посылки доходили (справедливости ради замечу что и до Москвы она тоже почему- то идет 2 недели) Мошенничество через сеть интернет довольно скользкая штука, если Вам требуется юридическая консультация по данному вопросу- пишите, подскажем, не бесплатно конечно. составить заявление- тоже не проблема. Разницы каким образом осуществлено мошенничество нет- что при личном общении, что посредством сети интернет.

mamba2010
P.M.
2-10-2011 05:11 mamba2010
Трек-номер я прошу у него с 03.09.2011 Он его не писал в принципе без объяснения причин (про утерю квитанции я ничего не писал).

AVP поясните по поводу разных владельцев пластика?
Он отписал именно так (это из переписки):

По оплате, наложкой не хочу связываться, долго и нудно возвращать, лучше через банкомат с карты на карту
номер карты 4276-xxxx-xxxx-xxxx
действительна до 04\13
Кочетов Денис Андреевич

Тоесть я ожидал увидеть в Сбербанк-онлайн Денис Андреевич К. но никак не Михаил Сергеевич Ж. Разве возможно?
За поддержку спасибо. Заявление допечатываю.
Продавец производит впечатление либо очень необязательного человека, либо мошенника. Когда договаривались о переводе он каждый день тут висел. А сейчас 2 недели тишины после обещания вернуть перевод. Сообщение с моими реквизитами он кстати тоже не прочитал.

mamba2010
P.M.
2-10-2011 12:19 mamba2010
Сегодня написал заявление через интернет-приемную МВД России.
chester_chester
P.M.
4-10-2011 12:04 chester_chester
"Про утерю квитанции- вранье, данные можно восстановить на почте."
---AVP---, вы когда-нибудь пытались это сделать? Откуда сведения, что можно восстановить на почте?

просто я както раз действительно квитанцию потерял, на почте только руками развели- мы, мол, ничего не можем поделать.

Trout
P.M.
5-10-2011 00:42 Trout
Бл.. . такие Ганзу позорят!
Недавно покупал у Камрада с форума нож, договорились о моей предоплате, так он мне нож выслал даже раньше, чем я ему номер перевода Контакта сказал!

Сегодня написал заявление через интернет-приемную МВД России.

Вот, правильно!

chester_chester
P.M.
7-10-2011 11:38 chester_chester
как там дела обстоят с подачей заявы?
mamba2010
P.M.
7-10-2011 16:17 mamba2010
Заявление подано 2 октября через интернет-приемную МВД в управление "К". Решение о возбуждении уголовного дела должно придти по почте. Жду. Лучше конечно если товарищь найдется до того как им начнет интересоваться милиция.
mamba2010
P.M.
7-10-2011 16:25 mamba2010
Заявление подано 2 октября через интернет-приемную МВД в управление "К". Решение о возбуждении уголовного дела должно по почте придти. Жду. Лучше будет если товарищь найдется раньше чем им начнет интересоваться полиция.

chester_chester
P.M.
7-10-2011 16:55 chester_chester
это точно.. . "К"-шники долго запрягают, да быстро едут. а решить дело до старта официальной процедуры всегда лучше и дешевле. чем после.
mamba2010
P.M.
7-10-2011 19:33 mamba2010
http://pravo.ru/news/view/61940/
Будем стараться чтобы было также
mamba2010
P.M.
8-10-2011 18:47 mamba2010
Еще пару объявлений данного продавца нашел уже удаленных.

1) Тема: Сошки Харрис HBRM-H 6-9
posted 18-3-2011 00:54
Сошки без качалки, новые, подарили, продаю за ненадобностью.

dmazay.ru
http://www.harrisbipods.com/HBRM.html

цена.. . пусть будет 3 т.р, доставка моя за Ваши деньги

2) Тема:Продам коллиматор К-10 "Русак"

denzz
posted 25-6-2011 21:32
Советский, дубовый. 700руб
пересыл


Может кто общался с ним по этим темам? Адреса пароли явки? Реквизиты для оплаты?

mamba2010
P.M.
14-10-2011 05:48 mamba2010
Продаван вернись! Я все прощу! Кроме долга конечно.
denzz
P.M.
18-10-2011 14:50 denzz
Ув мамба, к сожалению я не имею возможности сутками сидеть в интернете, т.к работа связанна с частыми командировками, кстати я вас об этом предупреждал Деньги за навигатор перевел сегодня, даже чуть чуть больше за "моральный ущерб". Навигатор побывал в Ваших краях, в итоге вернулся ко мне.

перевел на Вашу карту 2500.

мигель 43
P.M.
18-10-2011 15:39 мигель 43
Originally posted by denzz:

Навигатор побывал в Ваших краях, в итоге вернулся ко мне.


что-то очень быстро вернулся. выложите номер отправления - это снимет вопросы. пока все звучит неубедительно
mamba2010
P.M.
19-10-2011 09:02 mamba2010
Подтверждаю что вчера вечером 18.10.11 получил перевод в размере 2500 руб на пластиковую карту. Финансовых претензий к продавцу более не имею. Поправил название темы, так как продавец вернул перевод.
Пытался найти в личке сообщение про коммандировку-нашел только это

Originally posted by mamba2010:

Денис отпишись хоть денежки на карту пришли?

Да, пришли, отправил навигатор вчера.
Пишу с телефона, нет интернета рядом
с Уважением,

Если это означает что Денис находится в командировке либо собирается в длительную командировку то извиняюсь перед продавцом и всеми честными ганзовцами за наговор. Возможно про командировку продавец писал другому покупателю. У себя не нашел.
Так как необходимо в данном разделе написать отзыв-могу только сказать что данная сделка в организационном плане прошла кошмарно. Продавец остался для меня темной лошадкой. У меня есть профайл на молоток.ру периодически покупаю и продаю там разную дребедень. Никогда таких проблем с почтой не возникало. Все посылки что приходили мне, вовремя оплачивал и забирал с почты. Будте осторожны, не делайте предоплат новичкам, требуйте как можно больше контактных данных продавца и проверяйте их. Старайтесь не расплачиваться электронными деньгами и сохраняйте чеки до завершения сделки. Не совершайте моих ошибок. Первый раз так попал. Так как неприятность случилась только со мной, будем считать это досадным недоразумением.
Тему сносить не буду, так как у форумчан возникли вопросы. Может кто позднее напишет еще отзыв об удачной сделке для полной реабилитации продавца. Все вопросы снялись бы если бы продавец выложил трек-номер. Либо продал кому-нибудь из уважаемых ветеранов при личной встрече желтые дозиметры по 100 баксов...

mamba2010
P.M.
19-10-2011 09:29 mamba2010
Посылка до меня от места проживания продавца идет 12-15 дней ориентировочно.. . Так для справки.

chester_chester
P.M.
19-10-2011 09:52 chester_chester
Мои поздравы!!!

>