Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
AndrewK73-кидала нового образца?кто имел с ним ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AndrewK73-кидала нового образца?кто имел с ним дело и пострадал?

maior 0763
P.M.
23-6-2011 07:19 maior 0763
Итак господа аирганнеры -вот новый способ кидка.
Кто то покупает товар .получает его нарушив все мыслимые и немыслимые правила приемки и потом на всю ганзу кричит :караул -меня кинули,в посылке нет того что я заказывал,продавец -верни половину денег и мы в расчете.
Для чего? Так скорее всего продавец вернет половину денег-ведь все вроде по честному, он же не знает что это кидок.
итак кратко -пользователь под ником кочегар -новичок он из барнаула .продавал пистолет тт пнвматический разумеется.
я его хорошо знаю. он создает тему в которой я без его согласия -ручаюсь за него.
появляется пользователь под ником AndrewK73 из челябинска и покупает его.
причем рекомендует отправить почтой россии -что подтверждается перепиской. мол ему так удобней.
кочегар неопытный в этих делах и не посоветовавшись(мол что тут такого оправить то ) со мной отправляет почтой россии.
AndrewK73 получает посылку и начинает утверждать что вместо пистолета лежит гречка. как потом выясняется челябинского производства.
вместо того что бы хватать посылку и бежать в овд.или хотя бы на почту.он просто сидит и никуда не обращается-только звонит кочегару и требует вернуть деньги.. я пытаюсь разобраться в ситуации -звоню на почту в челябинск и на всякий случай опрашиваю приемщицу на почте -она утверждает: мол кочегар хотел отправить в ящике из под магнитолы.но ему это запретили и он купил ящик почтовый.после чего на ее глазах переложил содержимое.был пакет размером с пачку порошка стирального в целлофане. гречки не было. уж такое бы она запомнила -за 150 руб. 2 пакета гречки не часто отправляют.
кроме нее еще были люди на почте.
в это время AndrewK73 создает тему с безобидным названием где уже напрямую обвиняет меня в кидке.
кочегар звонит мне и говорит : мол майор .я отправлю ему деньги.ради тебя. пусть мол он подавится.
я запретил ему это делать-отправлять деньги. потому как это дало бы AndrewK73 право обвинить кочегара в кидке.
все мои доводы ник то слушать не хочет -мол если скажешь то то -поверим.а иначе нет.
я и предложил AndrewK73 написать заявление в овд.
был бы опрос приемщицы и находившихся там людей и естественно протокол.официальный документ. AndrewK73 не только отказался писать заявление .но и заявил что кочегар должен писать .лихо да?

Почему я делаю такие выводы в отношении AndrewK73 что он кидала?????
А очень просто. По известной теме можно четко проследить как воздействует на людей слеза пущенная вовремя.
maior 0763 - неадекватный лживый"ветеран" или кто кому и чего должен в случае проблем
Уж и голоса раздавались -мол давайте терпиле соберем денюжку.
уж и меня обвинили что мол я организовал "кидок"
А давайте разберемся кто такой терпила под ником AndrewK73.которого еще и пытаются защищать? и которому верят на слово .хотя что ник то за него не ручается. кроме известного тролля под ником куенте.
Ау -кто его знает? может это известный человек на всю ганзу?
да нет вроде.
Может кто то поручиться за него из челябинска ? то же нет.
Может его кто то там хотя бы просто знает? Ау челябинск -отзовись.
Кто присутствовал при вскрытии посылки -нет?
Тогда кто дал вам право орать -мол "кочегар" кинул бедного андрюшку?
за слова свои отвечайте.

А вывод о кидке со стороны AndrewK73 следует из этого : единственное что могло хоть как то пролить свет на эту историю -заявление в милицию. По крайней мере она смогла бы точно ответить -отправил ли пользователь под ником "кочегар" пистолет пневматический тт.
а то что он отправлен -итак понятно.
Однако несмотря на то что я рекомендовал AndrewK73. рекомендовали и другие пользователи -пиши заявление в милицию. он категорически отказался от этого да еще и стал предъявлять такое -мол вы это должны писать заявление в милицию. -в здравом ли уме человек?и как расценить его действия? вернее бездействия.....
единственное что сделал AndrewK73-это завел вышеуказанную тему .направленную не на то что бы разобраться. а путем ложных обвинений оскорбить многих людей. отомстив за то что не сумел развести на деньги пользователя под ником "кочегар"

Я ждал долго надеясь на подачу заявления в овд. терпел оскорбления и плевки. Но вот сроки подачи истекли и теперь я уверенно заявляю -AndrewK73 изобрел новый способ кидалова. будьте на чеку!
теперь благодря поддержке троллям типа куенте и его клонов -он на коне и вполне может развести на очччень большую сумму.
Лично мне пох -я работаю только с оччень надежными людьми-а они есть везде .в том числе и челябинске.

Мы часто отправляем оружие пневматическое рискуя при этом .так как пересылка пневматического оружия запрещена.и включить в опись даже то что до 3 дж. невозможно-поскольку почтари не знают что такое 3 дж.
Что необходимо ? я делаю так -в присутствии 2 СВИДЕТЕЛЕЙ запечатываю и везу скажем в грузвозофф. там в их присутствии и отправляю .
Нет -мошенники нового образца естественно не будут жаловаться в овд или суд. Расчет прост -получится развести на бабки -ну и хорошо.
Не получиться -все равно я белый и пушистый что можно и отследить по известной теме.
Свидетели же просто придадут вам уверенности да и можно будет обвинить покупателя в клевете и распространении заведомо ложных сведений порочащих вас .
Вот пример по известной теме:уже уважаемые пользователи спрашивают так провокационно:а зачем вы майор поручились за кидка?.
нет господа -сие не прокатит.
Либо вы ручаетесь за AndrewK73. либо нет- и тогда за свои слова в отношении кочегара будете приравнены к кидалове и пусть все делают выводы.

И еще -прошло где то что AndrewK73 имел уже с кем то конфликты .
Прошу пострадавших или слышавших о таких на каких либо форумах местных от его рук. отписаться сюда или в личку.

Объявляю кидалову нового образца:ник AndrewK73.неполные его данные что бы он не мог меня привлечь за распространение личных данных:Кузьменко A. город челябинск. почтовый ящик используемый для переписки со мной:kiss_05@is74.ru
телефон с которого он звонил продавцу:71-64-24

Nagant
P.M.
23-6-2011 09:35 Nagant
не посылайте пневматику почтой.. .
shamargan
P.M.
23-6-2011 09:36 shamargan
я, конечно, не специалист по розыску, не шерлок хомс,но мне кажется, что это все немного бредово?

"И еще -прошло где то что AndrewK73 имел уже с кем то конфликты ."-это сначала выяснить надо, а потом писать.

"Кто то покупает товар .получает его нарушив все мыслимые и немыслимые правила приемки"- реально ли такое вообще?

указанную тему прочитал всю. и насчет подать заявление- вы сами подумайте. написать заявление о нарушении закона в процессе нарушения закона?)))

я, конечно, еще раз извинюсь, но мне кажется, что весь хипиш с Вашей стороны,Майор, именно из-за того, что Вы поручились за не очень правильного человека.

ИМХО

ag111
P.M.
23-6-2011 09:55 ag111
>> я делаю так -в присутствии 2 СВИДЕТЕЛЕЙ запечатываю и везу скажем в грузвозофф. там в их присутствии и отправляю .

А где бездельников берете в рабочее время?

shamargan
P.M.
23-6-2011 10:26 shamargan
хм.. . мне например, чтобы свидетелей Ганзовцев найти, надо в Королев ехать. к Борису и Сумраку.
maior 0763
P.M.
23-6-2011 10:34 maior 0763
что весь хипиш с Вашей стороны,Майор, именно из-за того, что Вы поручились за не очень правильного человека.

видишь ли "неправильного человека" я знаю.потому и поручился -не знал бы -не поручился изнаю что он отправил то что обещал.
а вообще любопытно стало -а кто тут правильный ? покупатель которого ник то не знает? или продавец за которого ручаются?
если так считаешь как сказал -значит ты готов ручаться за то что AndrewK73 получил не пистолет?ГОТОВ?
вы сами подумайте. написать заявление о нарушении закона в процессе нарушения закона?)))

а в чем нарушение закона ?
maior 0763
P.M.
23-6-2011 10:35 maior 0763
"Кто то покупает товар .получает его нарушив все мыслимые и немыслимые правила приемки"- реально ли такое вообще?

почитай внимательно правила приемки посылки и все поймешь........
ну и вопрос простой: ты деньги считаешь не отходя от кассы или придя домой?
вот тебе и ответ.
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:54 Заяц_Боевой_Ушастый
Гыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:54 Заяц_Боевой_Ушастый
Гыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:55 Заяц_Боевой_Ушастый
Гыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:55 Заяц_Боевой_Ушастый
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:56 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:56 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:57 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:58 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:58 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 11:59 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 12:01 Заяц_Боевой_Ушастый
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 12:02 Заяц_Боевой_Ушастый
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 12:04 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Заяц_Боевой_Ушастый
P.M.
23-6-2011 12:05 Заяц_Боевой_Ушастый
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Никита77796
P.M.
23-6-2011 13:16 Никита77796
Заяц! Писать не устал? Эх жалко товарища Маойра во всей этой ситуации..... как я понял в теме по ссылке его ещё и обвиняют за то что он поручился за кидка.Который на самом деле никаго не кидал!!!Этож слепому видно.Люди Майора я лично не знаю.Но он давал мне много советов по Крюгерке.Человек он отзывчивый и при общении даже через интернет сразу видно хороший это чловек или редиска(это моё личное мнение оспаривать НЕ СОБИРАЮСЬ).Я со 100% увереностью скажу Вам всем что Майор не стал бы ручаться за того кого не знает лично и не уверен в его добросовестности!

С ув. Никита

Иван И
P.M.
23-6-2011 14:24 Иван И
Originally posted by Заяц_Боевой_Ушастый:

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыы


Соблюдая принцип равновесия, и раз уж пошла такааая пьянка в нашей палате: гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы .


По теме: Ситауция - подводная лодка. Никто из действующих лиц и поручителей никуда из этой ситуации не выберется. Двоякое мнение уже сложилось.. .

shamargan
P.M.
23-6-2011 14:36 shamargan
это точно.однозначно не скажешь.я не хочу никого обвинять.просто обвинения майора,что человек кидала-без каких либо доказательств.

а деньги я всегда считаю сразу.потому что без лоха и жизнь плоха.

сам покупаю и продаю здесь.но для меня моя репутация важна.видимо не для всех так.а это жалко.

shamargan
P.M.
23-6-2011 14:43 shamargan
заяц,а форум идиотов где то в другом месте.
ag111
P.M.
23-6-2011 14:49 ag111
Originally posted by shamargan:
заяц,а форум идиотов где то в другом месте.

Тут свои слова принято обосновывать

Alexey12
P.M.
23-6-2011 16:06 Alexey12
А мне кажется дело было так. Послали ребятки пест, его где нить сперли. Человек РАСПИСАЛСЯ в получении этого песта. Вскрыл дома упаковку и потом стал утверждать что посылка дескать не была вскрыта до этого.
Основные нестыковки -
1. как на почте приняли посылку без досмотра (хотя наверняка достаточно было увидеть что там кейс, кому надо лазить по чужим кейсам)
2. почему принимающая сторона не проверила посылку на почте (это бы убрало все подозрения с покупателя). А тут он расписался, побежал домой, а там гречка.
3. Как можно утверждать что следов вскрытия нет, когда посылка уже вскрыта? Все равно что порвать бумагу и глядя на эти клочки сказать что она была идеально целая
Как ни печально, но после того как покупатель РАСПИСАЛСЯ в получении и вскрыл без свидетелей посылку, он признается получившим товар.
Если бы на почте покупатель при свидетелях обнаружил гречку вместо песта, то продавец обязан был бы возместить стоимость песта - ПОСЫЛКА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОТПРАВИТЕЛЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ.
То есть ситуация мне видится так - покупатель остается без песта и без денег. Продавец никому ничего не должен. Он отправил, покупатель получил - есть роспись и тп. Это наверное покажется не справедливым, а тут виноваты оба - один предложил послать схожее с оружием изделие, другой согласился. (что есть нарушение закона). Оба пошли на риск. Повторю - вскрой покупатель на почте посылку, проблем бы не было никаких - продавец не доставил товар покупателю, возврат денег и точка.
То что кто то хотел кого то кинуть... в данном случае маловероятно. имхо.
Кинорт
P.M.
23-6-2011 16:28 Кинорт
Товарищ Майор, раз уж вы так сведущи в делах пересыла пневматики, и продавец вам хорошо знаком, то где эти два свидетеля, в присутствии которых продавец упаковывал посылку и в присутствии которых ее же и отправлял? Может есть фотки упаковывания или даже видео?
maior 0763
P.M.
23-6-2011 17:57 maior 0763
нет видео нет.да и вообщето я не продавец ."кочегар" продавец.
есть работник почты видевшая кейс -дело в том что кочегар хотел отправить пистолет в ящике из под магнитолы. но ему отказали и пришлось ему все перекладывать в их тару.
на почте кроме кочегара были еще люди.
гречку приемщица наверняка бы запомнила.не так часто ее пересылают.
но когда мне в открытую стали говорить в той теме -мол либо ты скажешь то что мы хотим от тебя услышать.либо мы тебе не верим -я отказался от каких либо действий и предложил писать заявление в овд терпиле.
потому тогда и был бы протокол опроса-официальный документ.....
maior 0763
P.M.
23-6-2011 18:14 maior 0763
вскрой покупатель на почте посылку, проблем бы не было никаких -

вот именно -считайте деньги не отходя от кассы.
но самое "прикольное " в этой ситуации:после появления той темы.звонит мне "кочегар" мол майор.отправлю я ему половину -пусть подавится.перед тобой мол неудобно.
запретил я ему это делать.по понятным причинам.
shamargan
P.M.
23-6-2011 18:22 shamargan
Originally posted by ag111:

Originally posted by shamargan:
заяц,а форум идиотов где то в другом месте.


Тут свои слова принято обосновывать

десяток постов с нечто ГЫ- это не идиотизм?

Cons34
P.M.
23-6-2011 18:34 Cons34
виноват тот, кто выбрал негарантированный способ отправления.
Правильно сказали, правилами почты России пересылка пневматического оружия запрещена. Соответственно опись составить нельзя. Соответственно риски пересыла запрещенных предметов ложаться на отправителя, или, в нашем случае, на того, что выбрал подобный способ.
Кстати, если получатель согласился с таким способом заранее, то он должен нести соразмерный риск утраты.
Но мой взгляд, и отправитель и получатель, согласившись с таким способом отправления, должны нести убытки пополам, если в их договоре (а это была устная сделка) не оговорено иное.

ag111
P.M.
23-6-2011 18:45 ag111
Originally posted by shamargan:

десяток постов с нечто ГЫ- это не идиотизм?

это нормально для сегодняшнего форума

st_vlad
P.M.
23-6-2011 19:04 st_vlad
С глубоким уважением отношусь к maior 0763, но считаю, что в данной ситуации он ошибочно обвиняет покупателя.
Наполнение посылки говорит о подмене на почте - гречка, рассыпуха удобная для подбора веса.
Сомнительно, что продавец или покупатель заварили бы такую "кашу" ради 3500р - считаю обоих пострадавшими.
P.S.: я и сам новичок и что мне теперь.. . купишь, останешься в лохах, так еще и "разрисуют" на весь форум
maior 0763
P.M.
23-6-2011 19:27 maior 0763
где ж ты был st_vlad когда меня поливали помоями?когда напрямую говорили что я мол кинул.
maior 0763
P.M.
23-6-2011 19:38 maior 0763
где же ты был когда это писали:
maior 0763
P.M.
23-6-2011 19:38 maior 0763
Originally posted by st_vlad:
С глубоким уважением отношусь к maior 0763, но считаю, что в данной ситуации он ошибочно обвиняет покупателя.
Наполнение посылки говорит о подмене на почте - гречка, рассыпуха удобная для подбора веса.
Сомнительно, что продавец или покупатель заварили бы такую "кашу" ради 3500р - считаю обоих пострадавшими.
P.S.: я и сам новичок и что мне теперь.. . купишь, останешься в лохах, так еще и "разрисуют" на весь форум

где же ты был когда писали вот это -покупатель заметь

xAndrey
P.M.
23-6-2011 19:44 xAndrey
Почтовый скотч достаточно легко снимается, особенно свеженаклеенный, даже если с ним что-то и отрывается, то повторная обклейка эти места прекрасно закрывает (скотч не прозрачный)... если обклеивающий знает, что будет вскрывать отправление, скотч можно вообще наклеить так, что он снимется без проблем... более того не всякий скотч вообще клеится, один - хрен отдерешь, а другой через какое-то время сам отходит.
petrerm
P.M.
23-6-2011 20:35 petrerm
Может глупость сморожу, но если правильные такие-почему Сами заяву ненаписали? И у Андрея выхода бы тогда небыло. Нигде это незапрещенно, а органам все равно с какого конца распутывать.
EruptioN
P.M.
23-6-2011 23:33 EruptioN
если быть проще, поручился - отвечай..... . Похеру получил он пистоль или нет, тыж поручился, поручитель это гарант. Так как на сто процев ты доказать ничего неможещь, возмести(тыж епта мега поручитель), а вообще на будущее не выступай в роли поручителя ибо с твоей стороны это слово безсмысленно(если че потом можешь сказать что почту взломали и вообще это все не ты писал).. . Я не на стороне этого андрея и не на стороне майора, но коль назвался грузбдем или как там его так и делай что должен... .

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
AndrewK73-кидала нового образца?кто имел с ним ... ( 1 )