Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
britanec - плохой продавец

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

britanec - плохой продавец

olive-drab
P.M.
15-5-2011 21:25 olive-drab
Камрады, крайне не рекомендую britanec как продавца! Человек не держит своего слова. Мы договорились, что britanec отправит мне брюки из этой темы forum/114/788850 наложеным платежом, я специально ждал по его просьбе почти полтора месяца, а в итоге он предложил мне отправить деньги третьему лицу, который вообще не при делах.. . В итоге я остался без штанов

olive-drab
P.M.
15-5-2011 21:58 olive-drab
пардон, скопировал из темы о продаже, сейчас поправлю
mhasman
P.M.
16-5-2011 06:54 mhasman
> В итоге я остался без штанов

Смишно чесслово

olive-drab
P.M.
16-5-2011 08:42 olive-drab
Да уж, действительно смешно
britanec
P.M.
16-5-2011 09:47 britanec
Originally posted by olive-drab:

Камрады, крайне не рекомендую britanec как продавца!


я месяц ждал ответа от продавца рации и был осторожнее с выражениями,хотя деньги переслал ему сразу и без НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
я Вам обьяснил почему отказываюсь от наложенного! и предложил еще как вариант перевести деньги на МОЮ карту,но если у Вас принцип получать все посылки по наложенному платежу то это Ваше право,а мое право по обстоятельствам не зависящих от меня отказаться и предложить Вам другой вариант оплаты
по географии,которая Вас смутила
живу 40 км от Тобольска и в 8 км от станции где есть почта,т.е. в деревне,или в России других населенных пунктов акромя Москвы нет по Вашему?
тему из-за флуда снес,новая тема есть там отписал какая оплата

olive-drab
P.M.
16-5-2011 10:53 olive-drab
я месяц ждал ответа от продавца рации и был осторожнее с выражениями

Я что-то не так сказал?
Мы договорились о наложеном платеже? Договорились.
Вы просили подождать месяц? Просили. Я подождал, почти полтора.
Вы выслали мне брюки? Нет. Вместо этого вы предложили перевести деньги третьему лицу, который никоим образом не причастен к нашей сделке. На следующий день предложили перевод вам на карту и попутно усомнились в моей порядочности, дескать наложкой высылать не буду, а вдруг не заберете и все в этом духе.. . Почему ЗАРАНЕЕ все детали нельзя было обговорить, а не ипать мне мозг??? По географии: дело в том, что денежный перевод вам выдаст только то п\о из которого вы выслали бандероль и логично предположить, что вы отправите ее из ближайшей деревни, а не за 40 км от нее, не так ли? И при чем здесь вообще разговоры про географию???
britanec
P.M.
16-5-2011 11:09 britanec
блин,почему я должен оправдываться? я спокойным тоном обьяснил что уезжаю 28,хотя думал что месяц буду отдыхать, и не успею получить деньги ,обьяснил что почта у нас,в соседней деревне работает только 3 дня,т.е. нужно или попадать на почту в эти дни или ехать в город,вот и вопрос -НАХРЕНА МНЕ ЭТОТ ГЕММОР ПЕРЕД ОТЬЕЗДОМ?
я предложил другую оплату,не согласны? ищите наложенным плтежом

olive-drab
P.M.
16-5-2011 12:06 olive-drab
я спокойным тоном обьяснил

ага, в начале спокойным тоном обещали отправить в мае, потом даже дату назначили 12-14 мая, потом исчезли и появились 15 мая и предложили произвести оплату третьему лицу.. . бизнес по-русски. Вот если бы вы сдержали свое слово и отправили 12 или 13-го первым классом, то и денежки свои получили бы до 28-го легко и непринужденно, так что оправдываться совершенно не обязательно, все и так ясно

britanec
P.M.
16-5-2011 12:28 britanec
так,последний мой пост,больше не собираюсь что то обьяснять
работаю примерно 1500км от дома,работа выездная,извините конечно,но домой приехал только 11
и все,хватит,не хотите покупать по такой схеме не надо,выкупят другие,размер редкий
бес
P.M.
16-5-2011 16:24 бес
Originally posted by olive-drab:

из этой темы forum/114/788850


а темка-то тово, накрылась.. .
olive-drab
P.M.
16-5-2011 20:24 olive-drab
а темка-то тово, накрылась...

Темку он потер, якобы за флуд
PRT
P.M.
17-5-2011 10:33 PRT
Имел дело с britanec, как с покупателем, могу сказать, что человек полностью адекватный и ответственный, действительно уезжал на месяц, так как просил подождать с отправкой уже ОПЛАЧЕННОГО товара. Также подтверждаю, что у него есть не придуманные проблемы, связанные со временем и удалённостью от крупных населённых пунктов с развитой инфраструктурой.
F0X
P.M.
19-5-2011 18:14 F0X
Также имел дело с britanec.Человек действительно далеко живет и работает вахтами.Проблем не было со сделкой.Так что моё мнение- нормальный человек.
chester_chester
P.M.
20-5-2011 11:47 chester_chester
Тоже оставлю свой отзыв.
Как покупатель britanec не вызывает никакого недоверия. честно и открыто рассказал об особенностях своей работы, при этом вещи оплачивал всегда в полном объеме и в срок. все договоренности которые между нами в переписке были- выполнялись ровно и без нареканий.
Ситуация описанная ТСом на мой взгляд полная эмоций, но лишена сколько-нибудь серьезной ситуации обмана и отъема денег. нет факта мошенничества или прямого кидка на деньги.

к сожелению на ганзе масса куда более серьезных случаев,как например этот
куплю навигатор
не думаю что ситуация, описанная ТСом стоит такого пристального внимания. И уж точно не стоит подобных выражений в оценке человека.

iam
P.M.
23-5-2011 02:07 iam
Соглашусь с ТС.
Если есть договорённость по способу оплаты - её надо исполнять.
Если есть договорённость по срокам - её надо исполнять.

А то работает вахтами, нет свободного времени - но очень хочется штанами поторговать. И пусть весь мир подождёт.

britanec
P.M.
23-5-2011 04:30 britanec
Originally posted by iam:

но очень хочется штанами поторговать. И пусть весь мир подождёт


да в принципе лучше снять с продажи чем так торговать.
britanec
P.M.
23-5-2011 05:58 britanec
адекватные люди всегда договорятся,если бы от покупателя было предложение что бы я сначала отправил, а он после получения закинул деньги на карту ,то я бы согласился так как в данном отрезке времени мне не нужен наложенный платеж,но если закусывают удила и подавай ему наложенным платежом,то тут уж извините, мы не в детском садике идти на поводу
и случаи бывают разные,прежде чем призывать необдуманно и на одних эмоциях,нужно хотя бы разобраться, как в моем случае с рацией,но я в отзыве как то не призывал участников форума не иметь дело с Владимиром а просил совета что бы разобраться,также ждал 2,5 месяца брюки от rtaa,необдуманно не призывал а понял что не все зависит от продавца и он не может-
Originally posted by iam:

Если есть договорённость по способу оплаты - её надо исполнять.Если есть договорённость по срокам - её надо исполнять.


iam,Вы забыли написать -"Лично моё впечатление, естественно" или хотя бы IMHO,как в таких случаях остальные пишут иначе создается впечатление что Вы выступаете в роли блюстителя формальных договоренностей от всех участников форума

nik1342
P.M.
4-1-2012 13:49 nik1342
Также имел дело с этим человеком,он просил зарезервировать ему гх 1250 на месяц,до конца декабря,как вернется с вахты,я согласился,результат-ни ответа ни привета,винтовку я уже продал бы,ладно не срочно,но все равно неприятно,когда на тебя плюют.- ему от меня.
vilhelm1972
P.M.
5-1-2012 13:16 vilhelm1972
А я знаю Леонида как порядочного человека.Единственно-вахтовый метод работы мешает ему бывает.Поэтому приходится посылки отправлять на его племянника или племянник деньги присылает.Лень,с Новым Годом!И спасибо за клюкву )Сын ест так что аж за ушами трещит ))
Originally posted by nik1342:

он просил зарезервировать ему гх 1250 на месяц,до конца декабря,как вернется с вахты


А он с вахты не уехал насколько я знаю по его звонку.И я ему посылку должен отправить после праздников.Которую он лет 300 назад оплатил ))
nik1342
P.M.
6-1-2012 11:45 nik1342
Ну так можно было отписаться,интернет у него есть.
Trout
P.M.
11-1-2012 02:09 Trout
Ну так можно было отписаться,интернет у него есть.
! В жизни все бывает, но, если что случилось, всегда следует предупредить людей, перед которыми ты несешь некие обязательства. Я уверен, что в таком случае люди пойдут навстречу!
Балтика-70
P.M.
16-1-2012 20:58 Балтика-70
Знаю Леонида (britanec) как достойного камрада. Он быстрее своё отдаст с легкостью, если надо. Действительно имеет сложный график работы и жизни в дали о "цивилизации". Надеюсь ситуация разрешится для всех позитивно.
olive-drab
P.M.
17-1-2012 15:32 olive-drab
Случайно наткнулся на свою тему, дык, те злополучные портки britanec мне просто подарил, прислал за свой счет безвозмездно, т.е. даром, за что ему респект и увага Тему закрываю
>