Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
maior 0763 - неадекватный лживый"ветеран" или ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

maior 0763 - неадекватный лживый"ветеран" или кто кому и чего должен в случае проблем

AndrewK73
P.M.
18-3-2011 09:09 AndrewK73
Приветствую всех завсегдатаев и новичков.

Я новичок, пользуюсь Ганзой недавно, но провел уже 6 покупок. На не такую уж и маленькую сумму. И планировал продолжать покупки (была договоренность с еще одним продавцом, которую я снял до разбора текущей ситуации). Беру все себе, а не на перепродажу, т.е. покупал все разное и в малых количествах.

Позавчера впервые влетел в конфликтную ситуацию как мордой лица в грязь. Возникли куча неприятных впечатлений и не меньшая куча вопросов.

Описываю ситуацию.

Заказал товар у новичка, за которого поручился ветеран (причем поручился в теме еще до возникновения каких-либо предложений). Цена была вполне адевкатна, не занижена относительно среднеганзовской, причина продажи тоже описана нормально. Т.е. все было нормально с предложением.

Товар - пневматический пистолет. Оружием не является, документы на него имелись и должны были ехать в посылке, так что все законно.

Оплатил товар без задержек и без задержек он был выслан почтой России как ценная посылка с заявленной стоимостью 100 рублей (хотя продавец после сказал, что деньги за пересыл остались и предложил застраховать на 3000 рублей, уже ПОСЛЕ отправления, что странно).

Использование почты России предлагал продавец как один из вариантов, так и мне было прощще и удобнее. По трекинг номеру отслеживал доставку. Посылка пришла.

На почте посмотрел, что она запечатана, не помята ну и забрал. Пришел домой, распечатал, а в ней оказалась куча мусора.

Теперь продавец клянется, что он все отправил правильно и честно. Я знаю, что деньги я перевел, посылку получил, но товара в ней не было.

После обсуждения выяснилось следующее:
1. Адрес на коробке написан рукой отправителя. Т.е. коробка не заменена. Но адрес не полон. Нет номера дома/квартиры.
2. Следов вскрытия и повторной заклейки коробки мной не обнаружено.
3. Однако есть разница в обозначенном весе и в весе присланного мусора. 1.564кг заявлено и мной измерен вес мусора в 1.65кг.
4. Никакой квитанции с описью в посылке не было.
5. Мусор похож на то, что вкладывал отправитель плюс две коробки гречки (которых в посылке не было по заявлению отправителя).
6. Ну и нет товара, который отправитель отослал (по его словам).
7. Отправитель ходил на почту, то там ему ничего конкретного не сказали, даже то, кто должен писать заявление о пропаже.


Вот у меня и возникают вопросы:
1. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Есть хоть какая-то вероятность призвать почту к ответу, если нет описи содержимого и цена заявлена в 100 рублей?
2. Кто может быть виноват (кто спер)? То что виноват я, не настаивая на наложенном платеже и полной описи - я уже понял. А кто еще?
3. Что теперь делать? Я вижу, что сложилась такая ситуация, что полная материальная ответственность лежит на покупателе. Он переводит деньги, а дальше трава не расти. Мне терять 7 т.р. не хочется.
4. Какие-нибудь есть комментарии у кого-либо, кроме пожеланий на будущее и криков - ты лох?

P.S: Имен, ников и подробностей не привожу, т.к. не знаю, кто виноват и что делать. Хочу просто послушать мнения участников...

P.P.S: Ники выставляю, т.к. продавец исчез из темы и на ганзе не появляется с 23 марта, а "поручитель" заявил, что ни за что не ручался, кроме "честности продавца". Ну и вместе они просто свалили все потери на меня.

Более того, через некоторое время появилось третье лицо - земляк и знакомый "поручителя". Он заявил, что это я сам всех обманываю потому, что они звонили на почту получения, там им, спустя пол месяца, рассказали, что на почте два человека точно помнят что и заклейка была цела (о чем я и раньше говорил), и вес совпадал с весом отправления, а не отличался, как я проверял. А раз так - значит я сам пистолет и подменил на гречку у себя дома. После высказанных сомнений в здравости этой версии пропал и он. Так что сейчас в ветке никого с противоположной стороны конфликта просто нет. Им это не интересно.

P.P.P.S: Реакции не последовало, публикую ФИО продавца.

Продавец: Kochegar87, Гуляев Роман Александрович, ящик korefan87@mail.ru.
"Поручитель": maior 0763

"Поручитель", maior "гы" 0763, после многочисленного вранья и его опровержения, просто отказался отвечать за свои слова и ушел в полный неадекват. Оставляю тему открытой. Пусть как можно больше участников увидит с кем не стоит иметь дело.

Чтобы даже до "поручителей" дошло, список вранья от maior "гы" 0763. От него требуется либо доказать свое вранье, либо признать, что это было вранье. Без этого с ним дальнейшего обсуждения не будет.

1. "Поручитель" - maior "гы" 0763 вызвался расследовать вопрос и дать здесь ответ. И что получилось? Он с самого начала начал меня обвинять. Необоснованно и лживо. В начале заявил, что мне было предложена полная оценка посылки (страховка), а я отказался. После опровержения перепиской с продавцом - исчез. Надолго.

2. Потом последовало обвинение (не от него, нет) в том, что это я сам взял пистолет и всех обманываю. Основанное на словах о звонке на почту и словах о двух приемщицах, что спустя пол месяца точно помнят и заклейку посылки и что вес полностью соответствовал. После обвинения и высказанных сомнений о доказанности такого обвинения "защитник поручителя" исчез. Через некоторое время снова вылез и вел себя неадекватно.

3. Потом пошел полный неадекват от самого "поручителя" - maior "гы" 0763. Ложь о звонке мне на сотку и смене симки с номером. Дескать, я испугался, значит и виноват. После опровержения "поручитель" - maior "гы" 0763 исчез. Но врать об этом не перестал (позднее еще раз врал). И все это при том, что якобы мой номер, (номер он привел в своей теме) 6-ти значный и вообще, городской. Как это я смог симку на нем сменить?

4. Далее просто поливание грязью с непонятным клубом. И снова исчез.

5. После этого лживые обвинения, что я обвинил их сторону в кидке. А я здесь ни разу в этом их не обвинял.

Итак, от maior "гы" 0763 принимаются здесь только письма по этим 5-ти пунктам. Остальные - трутся.

Обновление. "Поручителю" maior "гы" 0763 разрешается отвечать по пунктам его вранья (4 штуки), приведенного в сообщении 857.

Куан Шихуан
P.M.
18-3-2011 09:20 Куан Шихуан
Неприятная ситуация, скорее всего виновата почта и отчасти продавец, который во избежание подобных казусов должен указывать реальную стоимость содержимого посылки. Разбираться надо с почтой совместно с продавцом, хотя доказать что-либо и вернуть деньги маловероятно. Компромиссное решение на вас обоих.
kuente
P.M.
18-3-2011 12:02 kuente
Originally posted by Куан Шихуан:

Неприятная ситуация, скорее всего виновата почта и отчасти продавец, который во избежание подобных казусов должен указывать реальную стоимость содержимого посылки. Разбираться надо с почтой совместно с продавцом, хотя доказать что-либо и вернуть деньги маловероятно. Компромиссное решение на вас обоих.



с почтой разбираться бесполезно, пневматическое оружие к пересылке они не принимают, заявленная ценность 100руб - ее и вернут, при любом истечении дела

почтовая коробка вскрывается легко, единственное можно посмотреть соответствие скотча которым запечатана коробка с тем скотчем который использует отделение почтовой связи отправителя
если я правильно помню, то там отпечатывается индекс или другая информация принадлежности к отделению - если посылку где вскрывали и запечатывали по новой, то скотч будет другой

TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 14:16 TigroKot-2
Я почти уверен что это так продавец отправил, если на коробке его рукой а следов вскрытия нету.
kuente
P.M.
18-3-2011 14:27 kuente
проще озвучить имена продавца и порученца и посмотреть их деятельность, там будет ясно кидалово ли это или нет
FAR71
P.M.
18-3-2011 14:37 FAR71
Блин, вот из-за таких ситуаций и вынужден отказываться от пересыла.. .
AndrewK73
P.M.
18-3-2011 14:37 AndrewK73
Originally posted by kuente:

с почтой разбираться бесполезно, пневматическое оружие к пересылке они не принимают, заявленная ценность 100руб - ее и вернут, при любом истечении дела

почтовая коробка вскрывается легко, единственное можно посмотреть соответствие скотча которым запечатана коробка с тем скотчем который использует отделение почтовой связи отправителя
если я правильно помню, то там отпечатывается индекс или другая информация принадлежности к отделению - если посылку где вскрывали и запечатывали по новой, то скотч будет другой

Я согласен, что с почтой разбираться безполезно. Ибо описи нет, следов вскрытия нет и да, лента скотча соответствует месту отправления.
Но посылка прошла 3 сортировочных центра на той стороне. Однако следов предыдущего оторванного скотча на бумаге коробки под скотчем не видно.
Да и за получение посылки я уже, естественно, расписался.
С такими фатками на почте меня просто пошлют и скажут что все доставили как положенно.



проще озвучить имена продавца и порученца и посмотреть их деятельность, там будет ясно кидалово ли это или нет

Обсуждение с ними несколько затихло.
Продавец: Kochegar87 (есть имя, электронная почта на mail.ru из инфо, паспортные данные но озвучивать, естественно, пока не буду).
Поручитель: maior 0763

Оба живут в Алтайском крае и друг друга знают лично.

Еще раз говорю, я пока не разобрался в ситуации и не предъявляю им претензий. Хотелось бы получить советы и комментарии.

TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 14:39 TigroKot-2
Дело в том, что если почта внутрироссийская, то посылочка дается оператору в открытом виде, с описью. Далее, описи штампуются и одна кладется внутрь, другая отдается отправителю. В описи должно быть написано ЧТО отправляется.

Далее коробка обклеивается скотчем, по всему периметру.

Если НА коробке рукой отправителя написано, следов переклейки скотча нет, а гофрокартон не переклеить, то ясное дело что это так пошутил отправитель.

Украсть из послыки реально либо заменив тару, либо переклеив скотч, а это не реально. Заменить тару не реально ибо рука аффтара присутствует. Подделать? Вероятно, но уж слишком много труда ради несчастного пневмата. В общем -почти 100% отправитель это сделал.

AndrewK73
P.M.
18-3-2011 14:45 AndrewK73
Originally posted by TigroKot-2:
Дело в том, что если почта внутрироссийская, то посылочка дается оператору в открытом виде, с описью. Далее, описи штампуются и одна кладется внутрь, другая отдается отправителю. В описи должно быть написано ЧТО отправляется.

Далее коробка обклеивается скотчем, по всему периметру.

Вроде как можно послать и без описи. по крайней мере, с описью я получал посылки раньше. В последнее время - без описи.

Originally posted by TigroKot-2:
Если НА коробке рукой отправителя написано, следов переклейки скотча нет, а гофрокартон не переклеить, то ясное дело что это так пошутил отправитель.

Украсть из послыки реально либо заменив тару, либо переклеив скотч, а это не реально. Заменить тару не реально ибо рука аффтара присутствует. Подделать? Вероятно, но уж слишком много труда ради несчастного пневмата. В общем -почти 100% отправитель это сделал.

Спасибо за высказанное мнение. У меня тут рядом товарищь сидит регулярно пересылающий разное по почте, тоже высказывает такое мнение.

Да и у меня в трекере висит 20 пришедших посылок (в том числе и из-за бугра). И одна еще едет, ни и плюс одна - вот это.

kuente
P.M.
18-3-2011 14:50 kuente
Originally posted by TigroKot-2:

Дело в том, что если почта внутрироссийская, то посылочка дается оператору в открытом виде, с описью. Далее, описи штампуются и одна кладется внутрь, другая отдается отправителю. В описи должно быть написано ЧТО отправляется.


это далеко не всегда так, чаще всего принимают в закрытом виде или вообще не досматривают содержимое, опись тоже редко заполняется

Originally posted by TigroKot-2:

Далее коробка обклеивается скотчем, по всему периметру.

Если НА коробке рукой отправителя написано, следов переклейки скотча нет, а гофрокартон не переклеить, то ясное дело что это так пошутил отправитель.


Originally posted by AndrewK73:

лента скотча соответствует месту отправления.


на ленте стоит индекс почтового отделения места отправления?

Originally posted by AndrewK73:

Еще раз говорю, я пока не разобрался в ситуации и не предъявляю им претензий. Хотелось бы получить советы и комментарии.


совет только один - разбираться с отправителем, если упаковка не вскрыта и не заменена, значит отправили куклу
почта в лучшем случае компенсирует убытки на 100руб (это оценочная стоимость)
kuente
P.M.
18-3-2011 14:56 kuente
и совет на будущее - нельзя пользоваться почтой для пересыла пневматического оружия


Список предметов, запрещенных к пересылке почтой РФ
статья 22 Федерального закона <О почтовой связи>

оружие огнестрельное, сигнальное, ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 15:27 TigroKot-2
Originally posted by AndrewK73:

Вроде как можно послать и без описи. по крайней мере, с описью я получал посылки раньше. В последнее время - без описи.

Если посылка сколько то стоит -опись обязательна. Нет описи -нарушение приема.

Originally posted by AndrewK73:

Спасибо за высказанное мнение. У меня тут рядом товарищь сидит регулярно пересылающий разное по почте, тоже высказывает такое мнение.

Не за что. Я уже больше 3х лет очень много отправляю, меня все почтари уже в лицо знают. И наложкой, и без нее.

Originally posted by kuente:

это далеко не всегда так, чаще всего принимают в закрытом виде или вообще не досматривают содержимое, опись тоже редко заполняется

Все перечисленное -нарушения инстркции. Грубые причем.

AndrewK73
P.M.
18-3-2011 15:45 AndrewK73

Originally posted by kuente:

на ленте стоит индекс почтового отделения места отправления?

Ни разу не видел на ленте индекса. На этой посылке написано "Алтайский край". Но она отправлена из села. Вряд ли там именная лента будет.


Originally posted by kuente:
совет только один - разбираться с отправителем, если упаковка не вскрыта и не заменена, значит отправили куклу

Второй голос за куклу против одного за почту...



Originally posted by TigroKot-2:
Если посылка сколько то стоит -опись обязательна. Нет описи -нарушение приема.

Насколько я понимаю,даже если я докажу, что нарушение правил было, взыскать с почты можно не более 100 рублей?
Спросил у продавца, была ли опись, ибо если она была, а листка с описью не было в посылке, то значит ее вскрывали. Жду ответа.


Originally posted by kuente:
и совет на будущее - нельзя пользоваться почтой для пересыла пневматического оружия


Список предметов, запрещенных к пересылке почтой РФ
статья 22 Федерального закона <О почтовой связи>

оружие огнестрельное, сигнальное, ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Это я видел. Главное слово здесь - "оружие". Пневмопукалки до 7.5кДж НЕ являются оружием. Что написано и в их паспортах. И, следовательно, не подпадают под это ограничение. И, соответственно, могут пересылаться.

vilhelm1972
P.M.
18-3-2011 16:03 vilhelm1972
Давно с почтой работаю,хорошего не скажу.но если что то вскрывают то обязательно вкладывают акт вскрытия,бывает воруют,но воруют в пути следования-поездах, машинах и с концами.Следов вскрытия даже мельчайших не обнаружено?Если нет то продавец Вам подарок заслал
TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 16:08 TigroKot-2
Originally posted by AndrewK73:

Насколько я понимаю,даже если я докажу, что нарушение правил было, взыскать с почты можно не более 100 рублей?
Спросил у продавца, была ли опись, ибо если она была, а листка с описью не было в посылке, то значит ее вскрывали. Жду ответа.

quote:

Нет, не правильно. Даже 100 рублей взыскать почти не реально.

Originally posted by vilhelm1972:

Если нет то продавец Вам подарок заслал

Именно так.

AndrewK73
P.M.
18-3-2011 16:22 AndrewK73
Originally posted by vilhelm1972:
Давно с почтой работаю,хорошего не скажу.но если что то вскрывают то обязательно вкладывают акт вскрытия,бывает воруют,но воруют в пути следования-поездах, машинах и с концами.Следов вскрытия даже мельчайших не обнаружено?Если нет то продавец Вам подарок заслал

Ну я не эксперт, не могу утверждать на 100%.

Лента наклеена по периметру и чтобы закрыть крышку. Наклеена не идеально (в смысле, не очень гладко, есть, в основном рядом с углами места, где есть некие смятости,как если скотч не очень аккуратно приклеивали). Но следов отрыва скотча (задир бумаги или оторванные клочки, поверх которых наклеен скотч, если новый), я не вижу.

P.S:Отписал продавцу и поручителю в РМ ссылку на эту тему. Пусть придут и выскажутся, если захотят.

Kochegar87
P.M.
18-3-2011 16:44 Kochegar87
Я являюсь отправителем данной посылки. Кидать покупателя даже и в мыслях небыло,так как я не скрывал не номер телефона(он был дан сразу) , не обратного адреса, не имени ,не номера карты с.б.,все было открыто по белому.С покупателем после возникновения инцендента я общался,ходил на почту разбираться,опазнал свой подчерк на посылке.Да и способ отправки был выбран им самим (Мне удобнее пересыл почтой России в г. Челябинск.)а вы сами знаете,что бы было если б я в описи указал слово пистолет и не какие уговоры на почтальоншу не подействуют.В данный момент жду по почте посылку от КУКа,собственно из за не хватки средств на нее и был продан девайс,т.е. понимаю как ждеш свою посылочку.Я считаю что все сделал по совести и понял почему многие не хотят подписываться на пересыл. [
Trout
P.M.
18-3-2011 16:45 Trout
Ну, по собственному опыту скажу, что опись, бывает, не требуют даже при объявленной стоимости. Но! в закрытом виде лично у меня посылки не принимали ни разу, всегда требовали, чтобы пакет или коробка были открытыми, дальше сами заклеивают пакет или обматывают скотчем коробку.
В таком случае, если на коробке "идентифицирована" рука продавца, то, ИМХО, получается, что он продал ТС две пачки гречки за 7 000 рублей.
С другой стороны, судя по присутствию в теме продавца (который не исчез, а участвует в обсуждении и решении проблемы) история приобретает некий оттенок загадочности...
TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 17:05 TigroKot-2
Originally posted by Trout:

Но! в закрытом виде лично у меня посылки не принимали ни разу, всегда требовали, чтобы пакет или коробка были открытыми, дальше сами заклеивают пакет или обматывают скотчем коробку.

Вот совпадение -и у меня за 3 года и несколько сотен посылок, тоже.

Kochegar87
P.M.
18-3-2011 17:05 Kochegar87
Собственно об этом я и говорю ,возможности сделать опись небыло.Да и разница в весе 100гр.непохожа на погрешность,и при взвешивании могла насторожить получателя(если б до росписи о получении посылку взвесили.).А так хоть на 10000 застрахуй,результат один 0.
AndrewK73
P.M.
18-3-2011 17:12 AndrewK73
Originally posted by Kochegar87:
Я являюсь отправителем данной посылки. Кидать покупателя даже и в мыслях небыло,так как я не скрывал не номер телефона(он был дан сразу) , не обратного адреса, не имени ,не номера карты с.б.,все было открыто по белому.

Опять же, не хочу никого обвинять, но если просто не давать данные, то покупатель не поведется на покупку. Если не посылать посылку, то можно найти продавца, надавить и вернуть деньги обратно. Прецеденты я на сайте нашел.

А вот в таком случае, когда выслано, и виновата почта, то у покупателя (меня) нет никакой возможности (моральной или правовой) требовать деньги обратно.

Идеальный вариант для безнаказанного на%балова (безотносительно продавца, просто версия или мысли вслух).

Kochegar87
P.M.
18-3-2011 17:23 Kochegar87
Да за меня человек поручился а я его уважаю и имя дороже денег.А его можно и придумать, а я все сделал повторюсь, по чесному,и от всей этой ситуации мне тоже не хорошо я предпочел бы хорошее завершение сделки и спасибо.
TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 17:30 TigroKot-2
Originally posted by AndrewK73:

Идеальный вариант для безнаказанного на%балова (безотносительно продавца, просто версия или мысли вслух).

Именно так.

Получается что кроме отправителя пистолет в посылке никто не видел, хотя по инструкции должен видеть еще и оператор проверяющий вложение на предмет допустимости к пересылке. Он не просто должен, обязан. Потому что если в посылке вместо гречки сверток гашика, или еще чего обнаружится, этот оператор будет долго отгребать.

Особенно если это коробка. Коробку всегда открывают, смотрят ЧТО туда вложено. Потому что посылки насколько я знаю, во внутренней почте НЕ просвечивают на сортировочном центре. Тобишь отслеживание того ЧТО лежит в посылке на ответственности этого оператора.

Теперь далее. Если посылка с оценкой.

Сразу вопрос: человек посылает за 7 тысяч изделие. Ценность объявляет 100 рублей!!! Ценность, это сумма которая вернется ТЕБЕ если что-то с посылкой случилось. И такое бывает! Но отправитель объявляет ценность в 100р. Что он этим хочет сказать? Можно было тогда вообще ценность не оъявлять! Тем не менее, ценность заявлена 100% соответствующая содержимому, то есть, гречке.

В общем, много странностей в этом отправлении. Ни описи, ни демонстрации содержимого посылки, но пистолет там точно был, хотя следов вскрытия нету, запечатывали при отправителе (по другому просто не бывает), посылка дошла, на посылке почерк отправителя.

Kochegar87
P.M.
18-3-2011 17:49 Kochegar87
Парни ну я просто не знаю что и сказать, мне все посылки приходили с заявленной стоимостью в 100руб.,кит например от крюгера хотя он стоил с пересылом7800руб. только кук спросил про страховку на полную стоимость,наверно были прецеденты я согласился,и повторюсь не взяла бы она посылку увидев пистолет а так кейс она видела и все в порядке ,кстати он(кейс) дошел ,а гашиш можно и в пакет с гречкой сунуть.
AndrewK73
P.M.
18-3-2011 17:58 AndrewK73
Originally posted by TigroKot-2:

Получается что кроме отправителя пистолет в посылке никто не видел, хотя по инструкции должен видеть еще и оператор проверяющий вложение на предмет допустимости к пересылке.


Originally posted by TigroKot-2:

В общем, много странностей в этом отправлении. Ни описи, ни демонстрации содержимого посылки, но пистолет там точно был, хотя следов вскрытия нету, запечатывали при отправителе (по другому просто не бывает), посылка дошла, на посылке почерк отправителя.

Ты забыл еще один вариант. Если рассматривать все беспристрастно и со стороны (от меня), то я никак не могу доказать, что до меня пистолет не дошел. Нет у меня доказательств, кроме непонятных фотографий и моих слов.

Так что мои слова против его или против почты.

Так что:

Originally posted by AndrewK73:

А вот в таком случае, когда выслано, и виновата почта, то у покупателя (меня) нет никакой возможности (моральной или правовой) требовать деньги обратно.
Kochegar87
P.M.
18-3-2011 18:03 Kochegar87
Парни не дай бог Вам оказаться на моем месте и на месте получателя из за каких-то бессовестных крыс.
TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 18:30 TigroKot-2
В общем, всем показательный урок вышел.

Никогда нельзя отправлять посылкой то, с чем могут быть проблемы, типа запрета на пересыл. Пневмат даже 3 дж ни один оператор почты не возьмет.

Соответственно сам покупатель должен сам понимать что при таком раскладе в случае чего он ничего не получает.

SaNX
P.M.
18-3-2011 18:47 SaNX
Ну чего вы как дети? При использовании Почты России регулярно пропадает содержимое посылок, почитайте другие форумы. Хотя, мне попадались случаи кражи только телефонов (iPhone 4 более всего). Причем посылки отправлялись онлайн-магазами, т.е. отправка говна вместо товара отправителем исключается.
TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 19:09 TigroKot-2
Originally posted by SaNX:

Ну чего вы как дети? При использовании Почты России регулярно пропадает содержимое посылок, почитайте другие форумы. Хотя, мне попадались случаи кражи только телефонов (iPhone 4 более всего). Причем посылки отправлялись онлайн-магазами, т.е. отправка говна вместо товара отправителем исключается.


Кто еще дети.. . ИМХО украсть содержимое посылки зная что там, скорее всего может сам персонал интернет магазина. Ибо соблазн велик. На этих ифонах помешались все.

SaNX
P.M.
18-3-2011 19:17 SaNX
Ага, когда из германского онлайн-магаза вместо айфона приезжает российский журнал, то, конечно же, его выписали немцы и на этапе упаковки в коробку положили.
kuente
P.M.
18-3-2011 19:24 kuente
все товары приезжающие изза границы вскрываются на таможне
TigroKot-2
P.M.
18-3-2011 19:25 TigroKot-2
Originally posted by SaNX:

Ага, когда из германского онлайн-магаза вместо айфона приезжает российский журнал, то, конечно же, его выписали немцы и на этапе упаковки в коробку положили.


Это не имеет никакого отношения к случаю топикстартера.

Посылки из за границы не имеют стандарта упаковки, по требованиям почты России. Посылки могут вскрываться для проверки на таможне. Часто, посылка из за границы, это коробка обмотанная скотчем, что повторить очень просто.

Внутрироссийские отправления упаковываются по четкому регламенту. Незаметно вскрыть коробку и подменить содержимое, да еще и сохранить все надписи не реально. Коробка обклеивается со всех сторон по рыхлой бумаге.

Торговать воздухом крайне выгодно. Поэтому и соблазн велик.

XXXSerJanTXXX
P.M.
18-3-2011 19:37 XXXSerJanTXXX
Все очень просто и непросто одновременно...
просто : продавец деньги получил? Получил. Товар покупатель получил? Нет.
непросто : покупатель получил товар и говорит, что не получал товара.
В результате напрашивается выход, СТРАХУЙТЕ НА РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ВСЁ ЧТО ОТСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ РФ! Не завидую я теперь продавцу, влетело ему на хорошую копеечку, если он действительно отправил не "мусор на 1.65кг" застрахованый на 1 литр пива "Best".
AndrewK73
P.M.
18-3-2011 19:40 AndrewK73
Originally posted by XXXSerJanTXXX:
Все очень просто и непросто одновременно...
просто : продавец деньги получил? Получил. Товар покупатель получил? Нет.
непросто : покупатель получил товар и говорит, что не получал товара.
В результате напрашивается выход, СТРАХУЙТЕ НА РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ВСЁ ЧТО ОТСЫЛАЙТЕ ПОЧТОЙ РФ! Не завидую я теперь продавцу, влетело ему на хорошую копеечку, если он действительно отправил не "мусор на 1.65кг" застрахованый на 1 литр пива "Best".

А кто сказал, что продавцу? Мне, разве, кто-то деньги вернул? О подобном даже разговора или предложения со стороны продавца не было.

И это, страховки мало. Нужна опись. И вскрывать посылку сразу на почте. Есть перечисленное, все хорошо. Нет - почта возвращает деньги.

P.S: И операторы почтовые обязаны принимать сертифицированную, что не оружие, пневматику. Если документы есть.

XXXSerJanTXXX
P.M.
18-3-2011 19:54 XXXSerJanTXXX
Originally posted by AndrewK73:

А кто сказал, что продавцу?


Вы меня удивляете своей наивностью. Продавец несет все риски по доставке товара покупателю. Также и наоборот, покупатель несет все риски по перечислению оплаты за товар.
AndrewK73
P.M.
18-3-2011 20:00 AndrewK73
Originally posted by XXXSerJanTXXX:

Вы меня удивляете своей наивностью. Продавец несет все риски по доставке товара покупателю. Также и наоборот, покупатель несет все риски по перечислению оплаты за товар.


Т.е. я деньги потерял, а не завидуете продавцу? Или мысль в том, что продавец обязан вернуть деньги?

P.S: Вообще говоря, и для выяснения порядка ответственности при купле-продаже на сайте я и начинал этот топик. Вот:

Originally posted by AndrewK73:

Вот у меня и возникают вопросы:
[cut]
3. Что теперь делать? Я вижу, что сложилась такая ситуация, что полная материальная ответственность лежит на покупателе. Он переводит деньги, а дальше трава не рости. Мне терять 7 т.р. не хочется.
XXXSerJanTXXX
P.M.
18-3-2011 20:26 XXXSerJanTXXX
Замечу одно, все написаное имеет смысл только в случае если продавец действительно отослал то что надо, а покупатель действительно получил мусор на почте. Если наоборот, то увы - не читайте.

Представим себе ситуацию в ближайшем магазине.
Цель покупки: декоративный заварной чайник стоимостью 7000рублей.

ситуация 1
при покупке просите его упоковать понадежнее, продавец уходит в подсобку, якобы там коробку поищет. Выходит продавец с запакованой коробкой и отдает со словами "приходи еще!". Дома при вскрытии обнаруживается, что там лежит дохлый крыса. И ничего не докажете. Кассовый чек вам при покупке не дадут, т.к. кассовые аппарате отменили для розничной торговли.

ситуация 2
продавец реально положил чайник вам в упаковку, и даже сделал скидку за первую покупку с утра. Вы потом приходите через 3-4 часа и говорите ему в лицо, что он туда упаковал дохлуй крысу. Опять таки вы ничего не докажете.

Я привел эти две ситуации, чтобы вы поняли, что тут не магазин - а форум.
Тут с рук на руки продажа и все держится (отмечу самым главным) на доверии.
С одной стороны, продавец имеет право считать что вы действительно получили товар и выдали его как "мусор на 1,64кг".
С другой, то есть вашей, вы имеете право истребовать товар, либо его покупную стоимость. На почте риск утраты велик как никогда и вина целиком лежит на продавце, потому что не застраховал товар на реальную стоимость.

Breytman
P.M.
18-3-2011 21:02 Breytman
AndrewK73 - кидалово однозначно. Честный продавец не стал бы класть гречку. Коробка не вскрыта, значит положил продавец, 100 рублей ценность, уменьшение стоимости пересыла.
yugansk
P.M.
18-3-2011 22:19 yugansk
нужно продaвцу вeрнуть половину дeнeг.и покупaтeлю и продaвцу нe имeть друг с другом никaких дeл.
Molchun
P.M.
18-3-2011 22:30 Molchun
Что поделаешь.. продавцу придется вернуть всю сумму.
Вина его, не застраховал.

Кстати опись не обязательна для посылок. Посылка с обьявленной ценностью может быть с обьявленной ценностью и без описи.

Кстати правильно тут говорили нафига вобще страховать на 100 руб? ВОТ НАФИГА? Аргументируйте в чем смысл страховки на 100 руб? Зачем выводить лишнию цифру и потом стоять в очередях в случае форс мажора ради сраных 100 руб. Легче тогда вообще не страховать.


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
maior 0763 - неадекватный лживый"ветеран" или ... ( 1 )