Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
мигель 43 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мигель 43

Flite
P.M.
17-3-2011 23:07 Flite
Так получилось, что сначала продавал нож Михаилу,а затем покупал у него другой с пересылом из СПБ. Адекватный в общении человек, всё четко и в оговоренное время, рекомендую
Sar13
P.M.
18-3-2011 09:21 Sar13
А я не соглашусь (ИМХО-как это называется). Любой продавец должен вести себя с чувством собственного достоинства. Тем более если у него хороший ассортимент и цены адекватные. И не обязательно, что он будет каждого целовать "в носик".Приобретал у Михаила лишь однажды. Общение могу охарактеризовать как "мужское нормально-сдержанное"
Gyarz
P.M.
18-3-2011 11:10 Gyarz
Также рекомендую, покупал нож, все прошло хорошо.
миша-василий
P.M.
19-3-2011 09:55 миша-василий
поделюсь впечатлениями тоже. в общении Михаил проявил себя человеком адекватным - спесивости я не почувствовал. купил у него парку с пересылом - и здесь всё чётко и оперативно. НО, в объявлении ни слова не было о том, что куртка нуждается в основательной химчистке - следы краски и мазута на самых видных местах.. . я несколько расстроен. что бы не быть голословным - цитата:
Также продается парка американской армии с гортексом и лесным камуфляжем, практически новая, размер медиум - регуляр (48-50, рост 167-176). очень здорово сделана - как лучшая спортивная одежда, отличный капюшон, удобные карманы, вентиляция в рукавах.Для похода и рыбалки ничего лучше нет. Гортекс не пропускает воду и ветер, при этом до сих пор это самая дышащая мембрана. стоит парка 3000 руб. продается в связи с тем, что неведомым образом перепутали размер при пересыле и заморачиваться с обратным и время и накладно (пересыл дорогой).лучше в Питере, чтоб посмотреть-померить
shulce
P.M.
20-3-2011 14:31 shulce
Originally posted by makarone:
Михаил показался спесивым человеком.. Ведущим разговор пренебрежительно, "через губу". Вести торговые отношения, в следствие стиля общения с потенциальным покупателем, желания не появилось..

+1. Поддержу все выше сказанное! Но хочется верить что такое отношение к покупателю со временем пройдет.

мигель 43
P.M.
26-3-2011 16:55 мигель 43
Originally posted by миша-василий:

в объявлении ни слова не было о том, что куртка нуждается в основательной химчистке - следы краски и мазута на самых видных местах.. . я несколько расстроен. что бы не быть голословным - цитата:
Также продается парка американской армии с гортексом и лесным камуфляжем, практически новая, размер медиум - регуляр (48-50, рост 167-176). очень здорово сделана - как лучшая спортивная одежда, отличный капюшон, удобные карманы, вентиляция в рукавах.Для похода и рыбалки ничего лучше нет. Гортекс не пропускает воду и ветер, при этом до сих пор это самая дышащая мембрана. стоит парка 3000 руб. продается в связи с тем, что неведомым образом перепутали размер при пересыле и заморачиваться с обратным и время и накладно (пересыл дорогой).лучше в Питере, чтоб посмотреть-померить


странно что вы мне словом не обмолвились. я честно говоря не видел там ни пятен мазута ни краски, ни чего-то другого, в особенности на видных местах, да и вообще-то сложно их разглядеть на камуфляже.Меня больше интересовало состояние с точки зрения потертостей, целостности мембраны, работоспособности молний и т.д.На предмет наличия пятен я ее не инспектировал, т.к. она в принципе не предназначена для цивильной носки. Фото я размещал - на них я тоже пятен не вижу, сфоткайте - мне самому интересно, где там пятна. По состоянию она практически новая. Собственно поэтому и писал - лучше в Питере - посмотреть, померить.
Originally posted by makarone:

Так собственно не приговор выносим, лишь делимся впечатлениями
я например натура "тонкой душевной организации", вследствие чего легко ранИм таким отношением, вот и высказался

а вы, господин макароне, лучше расскажите у кого вы вообще что-то покупали, да приведите текст переписки, к-ая так задела Вашу тонкую душевную организацию - я думаю все станет понятно.
Originally posted by shulce:

+1. Поддержу все выше сказанное! Но хочется верить что такое отношение к покупателю со временем пройдет.

господин шульце, персонально Вы у меня ничего не покупали, более того на Ваше предложение я Вам вежливо ответил , что оно меня не интересует, после чего Вы затеяли в ветке спор о ценообразовании, к-ый проиграли.
Ни к спесивости, ни к чему другому это отношения не имеет, если под спесивостью Вы не понимаете нежелание продать Вам что-то по желаемой Вами цене.Мое отношение к покупателю - зеркальное. Спесивость на мой взгляд проявили Вы, начав углубляться в свое ветеранство, опыт и т.д.. Забавно, что не отспорив ничего в ветке со страйдерами вы решили вставить свои две копейки здесь.

мигель 43
P.M.
26-3-2011 17:53 мигель 43
вы приводите все и вместе со своими постами. насколько понимаю вы обратились с просьбой посмотреть, потрогать и подумать о приобретении уже зарезервированного ножа, а я даже согласился, только дал понять что раз вам это надо, то вам и надо меня ловить и под меня подстраиваться.что в этом странного? разве что мое согласие пойти Вам на встречу. телефон я вам не дал? а вы, как заинтересованный покупатель его спросили - вы сказали - да я занят, будет время созвонимся - значит будет время - напишите, возьмете телефон и созвонитесь. или Вы считаете я должен бегать за Вами?Так мне от Вас ничего не надо. Ну а по поводу идиотского вопроса с какой целью я занимаюсь продажами себензы - какой вы ожидали услышать ответ? По-моему я еще вежливо ответил. 95% вас бы просто на х.. послали и были бы правы. Вы лучше приведите статистику своих резервов и последующих покупок.оценим вас , как покупателя.
А по жизни я вообще чудаков стараюсь не задевать, если они сами ко мне не лезут.
Но уж если зацепился языком, то не обессудьте.

мигель 43
P.M.
26-3-2011 18:24 мигель 43
я показал. что ветеранство не дает повода задирать нос и вторгаться на чужую территорию. по поводу резерва - было написано в ветке, да и в самом сообщении "боюсь завтра уже будет продан". возможно переоценил вашу сообразительность, но рассчитывал на нее. мало того, что я согласился встретиться и показать уже проданный нож, так я еще должен был все устроить, кинуть смску и т.д.! вы в сортир когда идете ширинку сами расстегиваете? или помощи ждете? найдите себе продавца с такой же душевной организацией - решите все проблемы.
миша-василий
P.M.
26-3-2011 19:13 миша-василий
Originally posted by мигель 43:

странно что вы мне словом не обмолвились. я честно говоря не видел там ни пятен мазута ни краски, ни чего-то другого, в особенности на видных местах, да и вообще-то сложно их разглядеть на камуфляже.Меня больше интересовало состояние с точки зрения потертостей, целостности мембраны, работоспособности молний и т.д.На предмет наличия пятен я ее не инспектировал, т.к. она в принципе не предназначена для цивильной носки. Фото я размещал - на них я тоже пятен не вижу


а о чём, в сущности, мне вам рассказать? о том, что ссылка на фото с ебея, вами размещённая, попросту неинформативна и я положился на ваше описание?

о том, что если вы покупали её для себя - странно, что вы не увидели то, что просто нельзя не увидеть, например - примеривая ( простите тавтологию).

о том, что химчистка обошлась ещё в 500р. - и пятна остались?
вот я вам рассказал - а дальше что?
курка сама по себе отличная. хожу в ней с сыном гулять. как-то так.. .

мигель 43
P.M.
26-3-2011 20:09 мигель 43
я написал, что покупал для себя, но перепутали размер. я ее мерил, мерил мой приятель, к-ый даже домой брал, ни он, ни я, ни супруга моя пятен не заметили. возможно, потому что смотрели на нее, исключительно, как на камуфляжную парку для леса - дачи- рыбалки.камуфляж тем и хорош что на нем пятен не видно. Заметь я пятна, я без проблем мог ее вернуть через пейпал, т.к. покупал ее как новую без нашивок. с полным возвратом денег, включая пересыл. не заморачиваясь на продажу. так что резонов обманывать вас, чтобы непременно продать ее, у меня не было.И все-таки если не сложно - киньте фотки - любопытно о чем речь и почему не заметили. В любом случае сожалею, что так получилось, написали бы сразу - решили бы как-нибудь вопрос,скорей всего просто завезли бы друзьям в офис,а я бы деньги вернул(возможно без пересыла, или пересыл пополам бы поделили). после химчистки гортекс я обратно не возьму.
миша-василий
P.M.
26-3-2011 20:42 миша-василий
Originally posted by мигель 43:

В любом случае сожалею, что так получилось


сожалеть, в сущности, не о чем. в обмане я вас не подозреваю. судя по всему всё это просто недоразумение. фотографириованием заморачиваться не буду.- уж поверьте на слово. куртку буду носить и дальше - на пятна уже как-то нес@ать кстати, химчистка не сказалась на чудо-свойствах гортекса - погода здесь сейчас лучший тест для оутдор-стафа. всего доброго
мигель 43
P.M.
26-3-2011 20:55 мигель 43
Originally posted by миша-василий:

уж поверьте на слово


да я верю, михаил, просто мне интересно самому почему не заметили. постараюсь какую-нибудь кайфушку сделать. еще раз - сорри.
shulce
P.M.
26-3-2011 21:09 shulce
спор о ценообразовании, к-ый проиграли

Во-первых, с вами никто ни о чем не спорил, а тем более ни во что не играл.
Во-вторых, я только озвучил свое предложение и обосновал его с учетом местного ценообразования. Это уже ваша воспаленная фантазия и амбиции не позволили адекватно услышать покупателя и оценить ситуацию.
Вы, начав углубляться в свое ветеранство

А вот это, уважаемый, уже КЛЕВЕТА! Никогда и никому я на это не указывал. Будьте добры извиниться за свои слова и впредь с незнакомыми людьми быть сдержаннее.
Для себя вопрос оставил открытым до вашего извинения. Говорить более не о чем.
За каждое свое слово готов ответить при личной встрече.

мигель 43
P.M.
26-3-2011 22:12 мигель 43
Originally posted by shulce:

А вот это, уважаемый, уже КЛЕВЕТА! Никогда и никому я на это не указывал. Будьте добры извиниться за свои слова и впредь с незнакомыми людьми быть сдержаннее.


так это вам и не мешает воспользоваться своим советом. в упомянутой теме даже посторонние люди вам замечание сделали по поводу ваших обсуждений.
а насчет клеветы - верну вас к вашей же реплике отсюда - "Во-вторых, я только озвучил свое предложение и обосновал его с учетом местного ценообразования. Это уже ваша воспаленная фантазия и амбиции не позволили адекватно услышать покупателя и оценить ситуацию." во-превых, ваше обоснование и базировалось на этом ветеранстве и сквозит даже здесь(ну да это опять моя воспаленная фантазия),и именно это я и имел в виду. при этом я вам не менее обоснованно обосновал свою позицию. во-вторых, глупо просить извинений, заявляя о воспаленной фантазии. Я вам тоже готов дать все ответы при личной встрече, коль такая когда-нибудь состоится, не уверен, правда, что они вас удовлетворят.Извинения могут быть только взаимными.воспаленная фантазия против больного самолюбия.Готовы извиниться? Считайте что и я извинился. Еще раз напомню - я Вам вежливо и сдержанно ответил на ваше предложение в личку, вы, не удовлетворившись отказом перенесли спор в саму ветку, нарушая правила об обсуждении цен, получили там замечания от посторонних людей, так еще и сюда пришли дать отзыв о продавце ничего не купив. Оценка продавца должна касаться только соответсвия товара заявленному, соевременной и договоренной отправке, удобства в отправке денег и т.д. Зачем отмечаться здесь , если Вы не стали покупателем по причине того, что я отказался Вам продать нож за вашу цену(разница если верно помню была 500 руб).
мигель 43
P.M.
26-3-2011 22:27 мигель 43
ветка превратилась в обсуждение задетой душевной организации.если вы не против , макароне и шульце, я это удалю - срать у вас в темах в ответ мне не хочется, но не хочется и здесь все превращать в фарс. если задел вас так сильно - давайте забудем, не покупаем друг у друга - не продаем. не пишем собщений.не хочется тратить время на эти посты. допускаю, что вы милые и приятные люди и сложись все по-другому с самого начала - мы были бы друг о друге самого положительного мнения.я попрошу ТС снести тему, если кто-то хочет может отписаться и там, особенно михаил, у к-го претензии обоснованные. шульце и макароне прошу ничего не писать, либо завести отдельную тему про то, как не нравится мигель.отзывов как о продавце, парни, у вас быть не может, в силу того, что вы у меня ничего не покупали.

Отвертка
P.M.
27-3-2011 14:33 Отвертка
покупал ZT 300)созвонился,встретился,купил,сделкой доволен)
Drobi4
P.M.
27-3-2011 16:53 Drobi4
Покупал у Михаила чистящую пасту Flitz с пересылом в Москву.
Т.к. сумма была незначительная (1400р) Михаил предложил положить деньги ему на телефон, что для меня оказалось очень удобно (не пришлось тратить время на банковский перевод). А на следующий день выслал мне посылку, которая дошла за 4 дня. Пастой очень доволен, как и самой сделкой.
AndrewK73
P.M.
28-3-2011 07:28 AndrewK73
Перенесу сюда обильный срач, который развел ТС в соседней теме.

[upd]

(Прошу прощения у ТС. Развел, конечно, не он, а subj этой темы - мигель 43.)

А на последок: я желал вашим покупателям узнать, с кем они имеют дело. Теперь я в этом им помогу. А в своей ветке весь ваш поток словей, не относящихся к теме, потру.

Итак, начинаем.

Пусть ваши покупатели узнают следующее:

Originally posted by мигель 43:

с какой стати продавец будет нести риски пересыла?

В случае возникновения проблем, покупатели у мигель 43, все проблемы - ваши и только ваши.

Originally posted by мигель 43:

А посты типа продавец ответственность несет а я деньги заплатил - и все, - это , парни, типичная психология терпилы.

Ну а если вам это не понятно - вас попытаются взять на "слабо".

Originally posted by мигель 43:

Почему же не узнали ничего об отправке и не попросили его сделать так, как сейчас говорите он должен был сделать.

И все и обо всем должны знать вы. И рассказать все продавцу. Учите продавцов, даже если вы новичок, вы все должны знать и научить.

Originally posted by мигель 43:

Надо было заодно озадачиться и вопросами отправки и проинструктировать его, как надо сделать.

Ибо он:

Originally posted by мигель 43:

еще раз - продавец не сделал то, о чем изначально не было договоренности. то , о чем его никто не просил. не просят - не делай. хороший буддистский принцип.

Ну не интересуют данного продавца ваши интересы. Совсем.

Originally posted by мигель 43:

он и так оказал услугу - сходил на почту и отправил.

А за ваши деньги он сделает ровно вот только это. Больше он ни за что не отвечает.

Originally posted by мигель 43:

должен понять из моих постов, что продавец должен дать внятное описание товара, заявить об известных недостатках, предоставить необходимую информацию и фото, ответить на необходимые вопросы и если продажа связана с отправкой, то отправить быстро, без проволочек, на условиях, определенных и оплаченных покупателем. отвечать за работу почты и правильное получение посылки он не в состоянии.

Т.е. будьте ОЧЕНЬ внимательны с данным продавцом. Он не пошевелиться, чтобы снизить ваши риски. А потом будет злорадствовать, что вы сами ничего не уточнили и не заказали в пересыле.

P.S: А еще, в вашей теме вы хотели получить отзывы ваших покупателей. Однако все негатвиные старательно попросили удалить. При этом заявив "а ты кто такой?" давшему на вас отзыв. Или наехать в ответ на отзыв "а чего в той теме не написал?". Почему вы стараетесь убрать негативные отзывы? Не нравится? Зачем тогда лезли на люди?

P.P.S: Больше я на ваши письма не отвечаю. Незачем. Засирать тему бесполезным срачем.

мигель 43
P.M.
28-3-2011 13:21 мигель 43
Андрей, срач устроили вы, и перенесли его еще и сюда - зная вашу неопытность во всем посоветую на будущее- можно было просто дать ссылочку, а не мусорить здесь.Поскольку здесь речь обо мне - поясню для сообщества - андрей открыл тему суть к-ой в 2-х словах в том, что покупал он пистолет, а принеся посылку домой, обнаружил там гречку ( с его слов), при этом продавец не скрывается, уверяет, что отправил именно пистолет и у него есть уважаемый поручитель, к-ый убежден, что продавец не врет. видимо подмена произошла на почте. на почте посылка Андреем не вскрывалась , не проверялась, по его словам обнаружил он это уже дома. Андрей считает, что продавец обязан ему вернуть деньги, потому что переслал пистолет обычной почтой и не застраховал посылку. При этом никаких договренностей о способе отправки, необходимости страхования, составления описи и т.д. у них не было. Оба - новички. Я попытался объяснить Андрею, что во-превых даже если бы посылка была застрахована, то после забора ее домой, к почте никаких претензий быть не может и следовательно была посылка застрахована или нет - значения не имеет, страховку было бы невозможно получить. Ну а во-вторых, попытался объяснить, что продавец обязан - дать всю известную инфо о товаре, предоставить необходимую дополнительную, тщательно упаковать товар, без задержек отправить тем способом и на тех условиях,о к-ых они с покупателем договорились. Если покупатель не знает сам в силу неопытности, то продавец может дать ему совет. Отвечать за работу почты и грамотное получение посылки покупателем он не в состоянии. Андрей же считает, что продавец сам должен был догадаться о том, о чем Андрей узнал только сейчас и как бы он сейчас хотел это сделать, и отправить посылку первым классом, с полной страховкой и описью. При этом Андрей почему то считает, что тогда на почте ему предложили бы вскрыть посылку и проверить все по описи и тогда бы он либо стал счастливым обладателем пистолета, либо получил страховку.Совершенно отказываясь понять, что все было бы точно так же, как и произошло.Так же я посоветовал Андрею подходить ко всему с позиции, что если ему что-то надо, то именно он должен обо всем узнать и договориться, а не рассчитывать на чью-то догадливость.Вот вкратце о чем речь. Обиженный Андрей решил отписаться и здесь. Мне жаль что Андрей оказался в такой ситуации - я вообще не люблю, когда в сообществе возникают проблемы или появлется крысятничество, но я попытался высказать свое объективное мнение со стороны, поскольку выступаю и покупателем и продавцом, и очень не люблю, когда необоснованно начинают наваливаться на одного (продавца в данном случае) и винить его во всех смертных грехах, не удосужившись объективно рассмотреть ситуацию, жалея пострадавшую сторону.При этом объявился не только сам продавец, но и его рекомендатель, судя по всему человек адекватный и порядочный, ветеран форума и афгана,бывший военный, к-му тоже пришлось выслушать в свой адрес кучу гадостей от улюлюкающей толпы. Кому интересно - можно почитать. maior 0763 - неадекватный лживый"ветеран" или кто кому и чего должен в случае проблем
AndrewK73
P.M.
28-3-2011 14:07 AndrewK73
Originally posted by мигель 43:
Андрей, срач устроили вы,

Прекращайте врать. Вы начали ругаться с участником TigroKot-2. Ругаться просто перекидываясь грязью. С обвинением в идиотии и подобным. С этим - сюда, к вам в ветку. Ибо пользы от такого "общения" - нуль.

Originally posted by мигель 43:

Андрей считает, что продавец обязан ему вернуть деньги,

Опять врете. Я спрашивал совета и ожидал решения продавца и поручителя. Вы не найдете от меня требований вернуть деньги.

Originally posted by мигель 43:

Я попытался объяснить Андрею, что во-превых даже если бы посылка была застрахована, то после забора ее домой, к почте никаких претензий быть не может и следовательно была посылка застрахована или нет - значения не имеет, страховку было бы невозможно получить.

А здесь - "мягко передергиваете". Поставив знак равенства между получением посылки без описи и с описью.

Originally posted by мигель 43:

Обиженный Андрей решил отписаться и здесь.

Андрей терпел до тех пор, пока не пошли сообщения вообще без информации, только с руганью. И потом послал вас в вашу ветку. Сообщения, где ругани больше половины, но есть часть и по делу - любой может почитатаь в ветке.

P.S: На этот раз точно все. Я надеюсь, что больше врать в мою сторону вы не будете. Тогда в вашей ветке меня больше и не увидете.

мигель 43
P.M.
29-3-2011 01:16 мигель 43
Originally posted by AndrewK73:

Андрей терпел до тех пор, пока не пошли сообщения вообще без информации, только с руганью.


Андрей, я сам ругаюсь очень редко, мои действия всегда осуществляются в соответствии с 3-им законом ньютона. Правда, чего лукавить, в отличии от ньютона я могу еще немножко от себя добавить. Приведу пример : упоминаемый тигорокот назвал меня идиотом, лжецом, непроходимым продавцом и т.д.. в ответ я ему подарил афоризм "лучше быть непроходимым продавцом в устах непроходимого тупицы, чем непроходимым тупицей в глазах непроходимого продавца". мне кажется удачно получилось , с юмором. далее ваш тигрокот заявил "вот вы, михаил, мозгом накакали только что" а я ему подарил еще один афоризм "нек-ые мозгом какают, а у иных вместо мозга накакано". В принципе афоризм даже не был обращен персонально к нему. Он сам подтвердил мои опасения. Вы, Андрей - лох и дурак, попали по своей глупости и вой подняли. Мужики себя так не ведут. Тем более удаляя часть постов в своей теме и приходя срать в чужую. Демократия - это когда я позволяю вам писать здесь и не пытаюсь удалять ваши посты, не прошу об этом ТС (он кстати отправлял нож по договренности со мной страхуя его на треть цены и это был мой и только мой риск). Если Вы думаете, что написав здесь что-то нелицеприятное вы подорвете мою репутацию, то вы заблуждаетесь мой неопытный друг. Вы просто избавите меня от такого рода покупателей, как Вы. И слава Богу! Упаси боже связываться по жизни с сутягами. А люди, имевшие дело, потихонечку отпишутся - их было достаточно много.
AndrewK73
P.M.
29-3-2011 05:25 AndrewK73
Originally posted by мигель 43:

Вы, Андрей - лох и дурак,

Вот и снова из вас полезла "доброта" и "хорошее отношение к покупателем". А между тем, я вас ни разу не оскорблял.

Originally posted by мигель 43:

попали по своей глупости и вой подняли.

Во первых, я попал в ситуацию, в которую может попасть абсолютно любой новичок или участник. Во-вторых, я создал тему, чтобы задать вопрос, как должно быть на самом деле и узнать тонкости пересыла. В-третьих -= вой, визги, ругань и оскорбления развели в моей теме вы и никто другой.

Originally posted by мигель 43:

Мужики себя так не ведут.

Снова на "слабо" берете? Кто там говорил про психологию "терпилы"? Вы советуете потерять деньги и уткнуться в тряпочку потому, что "сам во всем и всегда виноват"? Вот это и есть психология "терпилы".

Originally posted by мигель 43:

Тем более удаляя часть постов в своей теме и приходя срать в чужую.

Во-первых, вы еще модераторам скажите, когда они вашу ругань удаляют, что они используют недемократичный метод и не могут вести дисскуссию. Во-вторых - покажите мне где я тут ругался и разводил срач, как вы.

Originally posted by мигель 43:

Демократия - это когда я позволяю вам писать здесь и не пытаюсь удалять ваши посты, не прошу об этом ТС

Найдете в этой ветке от меня хамство, подобное вашему - удаляйте на здоровье.

Originally posted by мигель 43:

Вы просто избавите меня от такого рода покупателей, как Вы. И слава Богу! Упаси боже связываться по жизни с сутягами.

Ну вашим покупателям решать, конечно, самим. Но, надеюсь. они увидят предупреждение, прежде чем иметь с вами дело.

Ну а на ваши лживые оскорбления я уже и не реагирую. Привык к вашей манере поведения, да...

[upd]

И да, отличный пример:

Originally posted by мигель 43:

Андрей, я сам ругаюсь очень редко

Originally posted by мигель 43:

Вы, Андрей - лох и дурак

В одном сообщении. Корректный, выдержанный, уважающий покупателя продавец, да.

RussianWTF
P.M.
29-3-2011 11:58 RussianWTF
Привет всем. Оставлю и я отзыв.
Купил нож у Мигеля и очень мне все понравилось.
Для справки, я на ганзе уже порядка 20 ножей покупал и в основном недешевых. Есть с чем сравнить. Некоторые личности ведут себя не добросовестно, скрывают или маскируют косяки, юлят при утверждении цены, иногда, хочется приехать и напомнить про манеры при помощи подручных средств. Это наверное, "звездная болезнь" ветеранов. Хотя, в основном, люди приветливые и адекватные. Это радует.

Приятно порадовало всё в процессе покупки. Для меня выбор и приобретение ножа, не менее интересный процесс чем владение им.
Таки в случае с Мигелем, всё очень понравилось. Взрослый, адекватный и очень открытый человек. Ответил мне на кучу вопросов, прояснил некоторые моменты, помогал дельным советом. Мы даже как-то за жизнь поговорили в переписке, в общем, позитивнийший человек.

Со ножичкомЪ (я покупал скирмиша мелкого), вообще всё в идеале. От А до Я, сам нож, и его пересыл, без каких-либо неприятных моментов.
Более того, меня даже предупреждали о ходе пересыла, о получении денег и прочем. Оплатил через Альфу в пятницу, в понедельник вежливый курьер с улыбкой вручает мне у порога скира. Всё как в аптеке.
Надо сказать, я не торговался, меня цена устроила (весьма хороша для Москвы), а это очень весомый фактор для обоих. Я не выношу продавцу мозг - сделай скидку, он с удовольствием имеет со мной дела и дальше.
Так что я очень доволен. Данного человека советую всем нормальным людям без врождённых психических расстройств и комплексов царя.

Исходя из недельного общения с продавцом, думаю, проблемы с ним могли возникнуть либо у идиотов дремучих, либо просто по недопониманию или, что скорее, по неопытности покупателя. Если ты покупаешь по уму, не жмёшь на снижение как нищеброд последний, никаких проблем не будет. Проверено.

Если у кого вопросы, обосную. В ПМ есть мыло.

мигель 43
P.M.
29-3-2011 12:04 мигель 43
Originally posted by AndrewK73:

В-третьих -= вой, визги, ругань и оскорбления развели в моей теме вы и никто другой.


правда?
Originally posted by AndrewK73:

В одном сообщении. Корректный, выдержанный, уважающий покупателя продавец, да.

Вам в этом видится противоречие потому что вы себя неадекватно воспринимаете. Я Вас не оскорбляю, я просто констатирую факт - все ваши действия и последующее поведение говорят именно об этом. Я- не продавец и не покупатель, я участник форума, что-то продаю, что-то покупаю, поэтому я стараюсь уважать людей, независмо от того покупатели они или продавцы. Важно, чтобы они этого уважения заслуживали. С какой стати я должен уважать лоха и дурака? только потому что он зарегестрировался на данном ресурсе? Если человек попал по своей глупости - в этом нет ничего страшного, бывает со всеми, в том числе и со мной бывало. Поэтому опыт и есть "сын ошибок трудных". Другой вопрос, как он из этого выходит и что при этом делает. Вы говорите вы открыли тему совет спросить, спрашивая совет вы умудрились сделать это в такой форме, что в той ветке очень многие активно поливают грязью совершенно адекватных людей, при этом вы активно подливаете масла в огонь. Цель вашего "посоветоваться" оказать давление на людей и получить деньги. Чтобы узнать тонкости пересыла нужно было создать соответствующую тему, а еще лучше озадачиться этим до совершения покупки, как делают нормальные умные люди, независимо от того новички они или нет. А если человек ничего не зная , отправляет другому деньги, не договаривается с ним об условиях доставки товара, забирает товар на почте, не проверяя целостность упаковки, и обнаруживает там гречку (исключительно с его слов), а потом открывает тему , пытаясь под видом совета надавить на продавца для возврата денег - такой человек либо лох, либо мошенник. И в обоих случаях дурак.
Originally posted by AndrewK73:

Ну а на ваши лживые оскорбления я уже и не реагирую. Привык к вашей манере поведения

так а что вы здесь делаете? в вашей ветке хоть понятно о чем речь идет, почему бы там и не отвечать? или в отсутствии аргументов хочется хоть поднасрать немножко? так я вам еще раз повторю - из ваших уст хула - лучше всякой похвалы. "останься тих когда твое же слово калечит плут чтоб уловлять глупцов." воспользуюсь советом киплинга и перестану вам отвечать.
AndrewK73
P.M.
29-3-2011 14:08 AndrewK73
Originally posted by AndrewK73:

В-третьих -= вой, визги, ругань и оскорбления развели в моей теме вы и никто другой.

Originally posted by мигель 43:

правда?

Правда.

Originally posted by AndrewK73:

В одном сообщении. Корректный, выдержанный, уважающий покупателя продавец, да.

Originally posted by мигель 43:

Вам в этом видится противоречие потому что вы себя неадекватно воспринимаете. Я Вас не оскорбляю, я просто констатирую факт

Вы всего лишь жалко и неоригинально хамите. Я уже даже ваше вранье отсортировал в моей ветке, но на это вы не ответили. Предпочтя игнорировать и продолжать хамить и врать.

Originally posted by мигель 43:

Я- не продавец и не покупатель, я участник форума,

Вы барыга, который боится, что его заставят отвечать за доставку товара покупателю. Поэтому соответствующие ветки вы стали усиленно засирать.

Originally posted by мигель 43:

С какой стати я должен уважать лоха и дурака?

Здесь есть только один участник, которого можно назвать хамом и вруном. Остальные "факты" - есть ваше вранье и попытка уйти в сторону от основной темы.

Originally posted by мигель 43:

Вы говорите вы открыли тему совет спросить, спрашивая совет вы умудрились сделать это в такой форме, что в той ветке очень многие активно поливают грязью совершенно адекватных людей, при этом вы активно подливаете масла в огонь.

Почитайте тему с начала. Я понимаю, что вам трудно воспринять такое количество материала. Но попытайтесь. Увидите причину того, что именно такое отношение и сложилось.

Originally posted by мигель 43:

так а что вы здесь делаете?

Я перенес ваш срач в тему о вас. Чтобы было видно, что вы из себя представляете. Плюс о таком убожестве необходимо информировать возможных клиентов.

Aks74
P.M.
29-3-2011 15:17 Aks74
Заказывал у Мигеля точило DMT и пасту Fliz. Хочу сказать, что продавец весьма оперативен, компетентен ну и, как итог вполне адекватен. Всячески всем рекомендую!
dim79
P.M.
29-3-2011 16:15 dim79
Покупал 710 Бенч, по моей вине долго тянул и продлевал резерв, потом не мог оплатить в том банке, где было удобно мигель 43, потом мне захотелось курьерскую доставку - короче достал я продавца, но мигель 43 , к его чести, всё стерпел и вытерпел - пошёл на встречу всем моим "заскокам" и нож мне продал! Однозначно - респект и уважение!
Ru_S
P.M.
29-3-2011 16:46 Ru_S
Свой Первый нож на ганзе покупал у мигель 43=)Самые положительные впечатления.Общительный и увлеченный человек.
Михаил,еще раз,спасибо за морковку=)

Хоттабыч
P.M.
29-3-2011 17:23 Хоттабыч
Приветствую, тоже недавно приобрел нож у Мигеля. Проблем никаких не возникло, даже в связи с несколько затянувшимся резервом - некогда было до банка дойти. На письма ответы без задержек, все пожелания были учтены, отправка сразу по получении перевода. К ножу также претензий никаких нет. Вполне адекватный продавец.
мигель 43
P.M.
29-3-2011 18:14 мигель 43
огромное спасибо за отзывы, камрады.
TigroKot-2
P.M.
30-3-2011 22:47 TigroKot-2
Раз уж меня тут за глаза обсуждают, вставлю и я свои 5 копеек.

Продавец о котором идет речь в этой теме не раз высказывал тезисы о том, что он НИ ЗА ЧТО не отвечает сразу как только он получил деньги и отдал посылку на почте, в случае форс мажора покупатель барахтается сам. О том что оценивать посылку адекватно он будет только по требованию покупателя, так же писать в нее опись: по требованию и за отдельные деньги. За пересыл он не отвечает. Мои неоднократные попытки доказать ему что разгребать ему поскольку он заказчик данной услуги не увенчались успехом. Так же неоднократно звучало что если получатель получит в посылке гречку а не товар, лох он сам.

Писать здесь что я получил ножик все было клево не надо. Никто не говорит что он не исполняет свои обязательства, просто ВСЕМ надо знать что в случае форс мажора клиент остается с х*ем, в то время как данный продавец нисколько не страдает, бабло получил а дальше хоть трава не расти. Он твердо убежден что только от покупателя зависит как ему будет отправлена посылка именно с тем набором условностей как потребует покупатель.

Вот и все собственно. Заказывать у этого продавца никто не отговаривает, но и писать де я все получил все клево -тоже глупо, вопрос не об этом.

мигель 43
P.M.
31-3-2011 01:36 мигель 43
Originally posted by TigroKot-2:

Раз уж меня тут за глаза обсуждают, вставлю и я свои 5 копеек.


ну вас то здесь вообще никто не обсуждал, вам местным неадекватам видимо тесно в рамках своей ветки, раз вы решили сюда пожаловать. жаль, что на форуме, как и в жизни , никуда не деться от идиотов. все что вы здесь написали, это ваш вольный пересказ моих слов, настолько же близко похожий по смыслу к моему тексту, насколько слон похож на муравья. Я утверждал только одно - продавец имеет обязательства и несет ответственность по ним на основании договоренностей с покупателем. если я просил камрада открывшего эту тему прислать нож, к-ый он продавал, за 200 руб превым классом, оценив его в тысячу рублей, то я как взрослый человек и ответственный покупатель прекрасно понимаю, что ответственность он несет передо мной в случае потери почтой ножа в пределах этой тысячи. И то после того, как получит страховку. И если я предоставлю ему такую возможность, проверив посылку прямо на почте. Если я не проверив целостность отправления, обнаружу дома подмену, то с какой стати я буду требовать с него то, что он уже не может получить с почты по моей вине. Я поэтому всегда предупреждаю - стандартный пересыл (к-ым пользуется 90% вменяемых форумчан) с оценкой в 1000-2000, остальное плюс3% от разницы в оценке. Кто хочет, тот и страхует. Писать в теме отзывов про продавца не имев с ним дела, да еще совершенно превратно истолковывая слова может только психически нездоровый человек с сильно задетым самолюбием. Спор с вами бессмысленен - вы оспариваете то что я не говорил, игнорируя мои аргументы. При этом в той ветке где спор начался мои посты старательно и избирательно удаляются, а писать вы начинаете здесь. Я видимо попрошу все-таки ТС снести тему, отвечать каждый раз на подобные идиотизмы нет желания. я собственно говоря уже жалею, что написал в вашей ветке - не трожь гавно - вонять не будет.
TigroKot-2
P.M.
31-3-2011 01:55 TigroKot-2
Originally posted by мигель 43:

да еще совершенно превратно истолковывая слова может только психически нездоровый человек с сильно задетым самолюбием.

Именно по этой причине я увидев здесь ваш бредовый пост написал в ответ.

TigroKot-2
P.M.
31-3-2011 01:57 TigroKot-2
Originally posted by мигель 43:

я собственно говоря уже жалею, что написал в вашей ветке

Действительно, в такой хамской манере как было написано в моей ветке, писать не стоило. Жаль что приходится это напоминать.

мигель 43
P.M.
31-3-2011 02:09 мигель 43
Originally posted by TigroKot-2:

Действительно, в такой хамской манере как было написано в моей ветке, писать не стоило. Жаль что приходится это напоминать.


вообще я просто пытался говорить с вами на доступно вам языке - вашем языке. если вам что-то показалось хамством - загляните в зеркало - там все те гадости, к-ые вы так хотите мне высказать. в первоисточнике.
TigroKot-2
P.M.
31-3-2011 02:10 TigroKot-2
Да, и еще одно:

Вы почему-то недовольны что отписываются в теме о вас НЕ ваши покупатели. Однако первый начали отписались а потом настырно защищали продавца доказывая что продавец ему ничего не должен а покупатель сам виноват, будто бы вы -клон того продавца. Уже тот продавец испарился давно, а вы все терли.

Потом вы зашли в мою тему с памяткой покупателям, там изрядно нагадили. Напоминаю, что даже если там были неточности, никто не давал вам права хамским образом, кидаясь оскорблениями вещать там в подобном роде, можно было бы просто сделать уточнения а не кидаться говном.

Теперь в этой теме вы упомянули меня и ОПЯТЬ вы недовольны что я пришел сюда и стал вас обсуждать. Вы еще меня недалеким называете везде. Очень во многих местах даете нелестные оценки моей деятельности о которой НИЧЕГО не знаете.

Так вот, видимо вы не понимаете что данная реакция (не только моя) спровоцирована вами, а значит до тех пор пока вы САМ не прекратите, остальные тоже не прекратят.

На всякий случай напоминаю, что после ваших оскорблений в свой адрес я перестал вам отвечать, тем не менее, вы упорно продолжали мусолить меня, цитировать мои посты и критиковать, если мягко, а если прямо -обсирать.

Может вы считаете себя самым умным, даже "афоризмы" придумываете, но таковым, увы, не являетесь. Раз не понимаете что не надо изливать гадости в темах которые вас не касаются и лить грязь на участников которые с вами даже дела не имели.

мигель 43
P.M.
31-3-2011 02:26 мигель 43
Originally posted by TigroKot-2:

Раз не понимаете что не надо изливать гадости в темах которые вас не касаются и лить грязь на участников которые с вами даже дела не имели.


во-во. собственно говоря я вам гадостей и не говорил - я просто сказал, что если человек собрался писать инструкции(непонятно как ганза до этого существовала без них), то он должен быть хотя бы точен в них и не утверждать что при пересыле первым классом страховка стоит 4% (на самом деле, что я убедительно доказал предоставив соответствующие чеки). и не рекомендовать то, что неприемлемо для большинства - пересыл наложкой и привел аргументы почему. все. все остальное сделало ваше уязвленное самолюбие - человек можно сказать учебник написал, а его поправляют.
Originally posted by TigroKot-2:

Может вы считаете себя самым умным, даже "афоризмы" придумываете, но таковым, увы, не являетесь. Раз не понимаете что не надо изливать гадости в темах которые вас не касаются и лить грязь на участников которые с вами даже дела не имели.


Я не считаю себя самым умным, просто общаясь конкретно с вами я понимаю, что мы интеллектуально отличаемся(по - моему достаточно мягко выразился). ваш приход сюда показывает, что и вы это тоже чувствуете, поэтому и влечет сюда так неодолимо. Не расстраивайтесь - зато вы лучше меня отправляете посылки наложенным платежом. И говоря "еще одно" выкладываете аж пять абзацев. Во блин наболело!
TigroKot-2
P.M.
31-3-2011 02:35 TigroKot-2
Originally posted by мигель 43:

Я не считаю себя самым умным, просто общаясь конкретно с вами я понимаю, что мы интеллектуально отличаемся(по - моему достаточно мягко выразился). ваш приход сюда показывает, что и вы это тоже чувствуете, поэтому и влечет сюда так неодолимо. Не расстраивайтесь - зато вы лучше меня отправляете посылки наложенным платежом. И говоря "еще одно" выкладываете аж пять абзацев. Во блин наболело!


Нет, не наболело, просто не жалуйтесь дальше что вас обсуждают в темах где вам не нравится.

Насчет наболело: вы для меня -буковки на экране, чисто поржать. Хамливая буквенная субстанция которая долдонит одно и тоже на каждой странице. Сама сначала хамит, потом пытается доказать что хамит дескать на языке оппонента. Но факты остаются фактами: именно вы пришли в тему которая вас не касалась. Раз отписались, отлично. Два отписались, ладно. Но когда стали писать людям там что они ничерта не смыслят, вам стали отвечать. Далее вы приперлись в мою тему которая вас не касалась. Далее сюда. В общем, я вижу вам нравится все это вопреки ваших заявлений, ну значит будем продолжать, умный вы наш.. .

мигель 43
P.M.
31-3-2011 03:01 мигель 43
Собствено сам текст говорит за себя. И манера выражать мысли, и богатство лексикона, и и использование падежей. Пользуясь вашим языком, ваши слова вопреки ваших мыслей. Странное внимание к буковкам на экране и странный способ поржать. Впрочем это для меня он странный, сорри. Каждому ведь свое. да и кстати, не уврен, что уловите разницу - но я не жалуюсь, я сетую. это - разные вещи.
TigroKot-2
P.M.
31-3-2011 03:07 TigroKot-2
Если вы сетуете не надо говорить другим что наболело или что кто-то расстраивается, поскольку вы пересказываете свои чувства.

Будете продолжать? Я вывалю примеры вашей высокой манеры речи.


>