Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
И опять кидалово ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И опять кидалово

stager2010
P.M.
6-2-2011 21:04 stager2010
Доброго всем времени.Пишу потому,что похоже меня кинули.Вот данные продавца:ник на Ганзе-tamerlanxxx,mail-tamerlanm4@mail,ru.
На форуме продавал Еотек 511Д. forum/100/751556
30.01.2211 по мылу договорились о сделке.Если он утром получает перевод,то в обед отправляет посылку и сразу сообщает трекинг. Два дня не мог отправить мне полные реквизиты банка для перевода денег на его карту Виза Классик ВТБ Банка.Все эти два дня я его уговаривал переслать деньги Контактом,он категорично-только на карту.На мои неоднократные просьбы дать его сотовый,для более оперативного решения вопросов,он только на второй день переговоров его скинул на мыло-89887246240. Вот его номер карты 4272 2900 1014 0119 на Амбартсумова Арама Рустамовича,с его слов его племянника,т.к. у него самого проблемы с банками и поэтому он и вынужден продавать свои вещи.На мои звонки отвечал только смс-ками.02.02.2011 утром отправил перевод 10 000 р. и послал смс ему.03.02.2011 вечером он пообещал отписаться если до 11 часов 04.02.2011 не получит деньги,т.к. я проверяю свою почту с 12 до 13,во время своего обеда,и если денег не будет до сих пор то я хотел съездить в Банк,в которым делал перевод и выяснить, где находятся деньги.Так вот с 04.02.2011 он как в воду канул,на мыло не отвечает,на Ганзе не светится,сотовый отключен.
Я понимаю что могут сказать что рано панику бьешь,может у человека что то случилось.Но был уговор сообщить об отправке и номере трекинга.Сейчас даже в гроб кладут сотовые.Шум поднимаю чтобы еще кто нибудь не попался этому продавцу,он торговал еще страйкбольными штучками одновременно.
Что подскажете мне предпринять?Реально ли вернуть свои деньги?
С уважением ко всем форумчанам Сергей.
Да,вот еще.БИК Банка,выпустившего данную карту 044525716.Может кто подскажет где территориально находится это отделение?По сотовому пока прояснилась Волгоградская область.

ilhom.habibulin
P.M.
7-2-2011 00:08 ilhom.habibulin
Вот г-н штопаный, я как продавец так растроен, пытаешься сделать себе доброе имя а тут х-р с горы херак и на десятку поднялся, б-ь. ни че Серег, держись, блин, ну бывают же такие, нет слов, одни имоции, никогда не думал что среди нас охотников могут быть такие. я например недавно вообще без оплаты отправил товар, поверил, на слово, что он заплатит после получения. Действительно оплатил.
бес
P.M.
7-2-2011 00:26 бес
не буду разжигать, но уже один ник меня заставил бы насторожиться.

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

ilhom.habibulin
P.M.
7-2-2011 10:41 ilhom.habibulin
Бес - а мой ник, из реальной фамилии и имени тоже насторожит, я руский, москвич, отец узбек мать русская, это тоже повод? не нак должен настораживать, а действия и ответы человека. Без обид.
Сереж, если человек новый, лучше перестраховаться, гни свои условия, если норм. чел, то продаст, а если кидалово или гавнюк, то лучше не покупать.
бес
P.M.
7-2-2011 10:48 бес
Originally posted by ilhom.habibulin:

тоже насторожит


Я лично дел иметь не буду.
Недавно хотел купить кое-что у одного с нейтральным ником, но услышав в трубке соответствующий акцент тут же прекратил разговор.

ilhom.habibulin
P.M.
7-2-2011 10:53 ilhom.habibulin
кстати, попробуй через банк в котором ты платил, оформить возврат. если он уже получил деньги, пусть сделают запрос о наличии паспортных данных, и копии паспорта, могут пойти на встречу если объяснишь проблемму, но не гоаори что это оплата покупки, сделки между частными лицами переводом, не законны, ну например перевод денег в долг, деньги на билет на поезд, по просьбе знакомого, в банке девочки если проникнутся что нить подскажут.
ilhom.habibulin
P.M.
7-2-2011 10:56 ilhom.habibulin
ну вы значит батенька росист однако, яб тогда вам если вы охотник, лицензию на оружие не выдавал, а то перестрелите кого нинароком.
ilhom.habibulin
P.M.
7-2-2011 11:00 ilhom.habibulin
извени Сергей за флуд, просто нельзя всех под одну гребенку, все люди разные и хочется верить в честность доже в наше время.
бес
P.M.
7-2-2011 11:05 бес
Originally posted by ilhom.habibulin:

росист


Originally posted by ilhom.habibulin:

яб


Originally posted by ilhom.habibulin:

перестрелите кого нинароком


Originally posted by ilhom.habibulin:

извени


Originally posted by ilhom.habibulin:

доже


------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

stager2010
P.M.
7-2-2011 12:25 stager2010
Как проверить?При сняти денег с карты банка банкомат паспорт не спрашивает,спросит код активации и отдаст все деньги что лежат на карте.Вот если бы был Контак,то тогда да,без паспорта не получишь.Это сейчас рассуждать хорошо,и я это понимаю,но тогда был перед глазами вожделенный предмет и желание ухватить его.Менты врядли помогут.Это нужно им быть на ты с компом и доступ к закрытой информации,да и еще желание порыскать по России.Просто наука на будущее для себя-не связываться с разовыми продавцами,пусть будет немного дороже но у проверенного продавца,имеющего постоянный спрос у покупателей.Придется переварить и присматривать другой Еотек.
EvgenL200
P.M.
7-2-2011 12:25 EvgenL200
отмечусь, очень интересно развитие истории. т.к. сам участвовал в обсуждении того еотека. Очень настораживала цена. Сергей удачи в разрешении проблемы.
ilhom.habibulin
P.M.
7-2-2011 18:28 ilhom.habibulin
сергей, в принципе каждый банкомат имеет камеру, такчто если ты попробуешь упереться, то можно найти, решение за тобой. кстати что ты хотел купить, мож помогу?
Мусаши
P.M.
8-2-2011 01:49 Мусаши
Originally posted by ilhom.habibulin:
Бес - а мой ник, из реальной фамилии и имени тоже насторожит, я руский, москвич, отец узбек мать русская, это тоже повод? не нак должен настораживать, а действия и ответы человека. Без обид.
Сереж, если человек новый, лучше перестраховаться, гни свои условия, если норм. чел, то продаст, а если кидалово или гавнюк, то лучше не покупать.

Не оправдывайтесь перед ничтожеством.

stager2010
P.M.
8-2-2011 11:05 stager2010
Сегодня обратился в свое РОВД.Посоветовали обратиться напрямую в ОБЭП в Чебоксарах,у них есть специальное подразделение,работающее по экономическим преступлениям,связанных в области интернета.Они наделены всеми полномочиями по проверке банковских счетов и их клиентов по всей России и зарубежом.В пятницу поеду к ним,авось помогут выявить ублюдка и стрясти с него положенное.
EvgenL200
P.M.
8-2-2011 11:18 EvgenL200
Удачи! Молодец что не оставляешь это!
TigroKot-2
P.M.
8-2-2011 18:38 TigroKot-2
Originally posted by EvgenL200:

Удачи! Молодец что не оставляешь это!

Такие вещи вообще оставлять нельзя.

Мошенников наказывать надо обязательно.

Вообще, как всегда мошенник сыграл на природной скупости покупателя. Старо как мир, но работает безотказно: продается что-то в 2 раза дешевле чем стоит, и находятся люди которым разум заслоняет жажда схватить это подешевле.

А вообще, по моим наблюдениям, везде сейчас, не только на ганзе, все стараются продавать ВЫШЕ рыночной цены. Пытаются сдать БУ по цене нового напридумывая разных сказок про исключительность предмета а поэтому -ценность.

И тут находится ЛОХ который продает хорошую вещь в 2 раза дешевле рынка! А другой думает: вот лох, оно же стоит вдвое дороже и клюет на наживку. Потом конечно выясняется кто из них лох на самом деле, один ищет правды, а другой уже под другим ником ищет нового любителя дешево покупать.

Поэтому, я думаю всем должно быть очевидно что продавая реальную вещь каждый продавец попытается выжать из цены максимум, допустим добавив к к китайскому прицелу за 20 баксов, китайский крон и зарядив ценник например 5 тысяч.

stager2010
P.M.
8-2-2011 19:33 stager2010
Ну купился на эту цену из-за нескольких факторов:
1.Предмет продажи б/у
2.именно 511,из-за своих батареек,дифицитных,дорогих и боящихся наших морозов,не очень то пользуются спросом
Поэтому и подумал о столь низкой цене на него,сам в дальнейшем хотел переделать его под другие батареи.
TigroKot-2
P.M.
8-2-2011 19:57 TigroKot-2
а еще в китае есть почти точные копии еотеков по 40 баксов. Имейте ввиду на будущее. Могли за 10 тысяч прислать такое чудо.
EvgenL200
P.M.
9-2-2011 20:05 EvgenL200
Ребят, я не понял. А тему о продаже снесли чтоли?
F_M_J
P.M.
9-2-2011 20:22 F_M_J
Originally posted by EvgenL200:

Ребят, я не понял. А тему о продаже снесли чтоли?


Ага, ТС и снес, урод. И свою вторую тему в airsoft купля-продажа снес.

stager2010
P.M.
9-2-2011 20:22 stager2010
Видно топикстартер снес тему.Просьба ко всем кто в его тему выкладывал фото и ссылки продублировать в этой теме!
romario-agro71
P.M.
9-2-2011 20:27 romario-agro71
Ребят, я не понял. А тему о продаже снесли чтоли?


А что непонятного, эту суку под двумя никами раскололи, он гнид@ и снес тему. Думаю по накладной на прицел найдут г@ндона.
e-van
P.M.
9-2-2011 21:00 e-van
итак - все названия фоток у tamikkk и tamerlanxxx имеют вид ххххххх.jpg и идут по нарастающей
ламинат и плинтус один-в-один (фото 3-tamikkk и 4-tamerlanxxx)
руки одни и те же (фото 3-tamikkk и 4-tamerlanxxx)
оба пишут одинаково - "пишите мне в ПМы", оба Тамерланы с Владикавказа, оба купили в Тактике в одно и то же время один и тот же прицел, у обоих три одинаковые буквы в логине

click for enlarge 338 X 578 182,8 Kb picture

click for enlarge 476 X 722 291,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 1014,0 Kb picture

click for enlarge 845 X 634 132,4 Kb picture

click for enlarge 845 X 634 128,9 Kb picture

20-09-2008 у tamikkk еще нет прицела

click for enlarge 1122 X 126 18,4 Kb picture

8-10-2008 tamerlanxxx купил прицел

click for enlarge 845 X 634 146,0 Kb picture

12-10-2008 у tamikkk уже есть прицел

click for enlarge 861 X 466 217,4 Kb picture

логи))

click for enlarge 567 X 351 45,4 Kb picture

pcmist
P.M.
9-2-2011 21:25 pcmist
надеюсь эта сволочь уже срет кирпичами.. .
F_M_J
P.M.
9-2-2011 21:30 F_M_J
Сохраненная гуглом копия его темы
webcache.googleusercontent.com
и его тема на аирсофт форуме.
airsoftgun.ru

Mihon T
P.M.
9-2-2011 21:31 Mihon T
Originally posted by pcmist:

надеюсь эта сволочь уже срет кирпичами...


Нельзя недооценивать своих врагов!
TigroKot-2
P.M.
9-2-2011 21:50 TigroKot-2
Никто сам по себе срать кирпичами не будет. Надо собраться всем кинутым и действовать через органы целенаправлено на результат, тогда он будет.
romario-agro71
P.M.
9-2-2011 22:21 romario-agro71
Так он еще и на Айрсофте кого то успел кинуть?!! Вот сцуко. Наверно юноша готовился к покупке первого нарезного(как то обмолвился в теме, что через пару месяца переоформит папин СКС) и решил срубить побыстрому деньжат на модельку покруче. Бля!!! раскрутить бы его через органы, чтоб отметочку на всю жизнь поставили и никогда бы он легально на спусковой крючок СВОЕГО нарезного не нажал.
Томпсонс
P.M.
9-2-2011 22:57 Томпсонс
Originally posted by бес:
не буду разжигать, но уже один ник меня заставил бы насторожиться.


Он вполне мог назваться и БЕСом и ...
Томпсонс
P.M.
9-2-2011 23:02 Томпсонс
у нас Тамерланов коротко назыают ТАМИК, ещё отсюда пошло подозрение.
Томпсонс
P.M.
9-2-2011 23:05 Томпсонс
Ещё вопрос,продавцам-а чем вы рискуете послав посылку с наложенным платежом? Сумму не хочется указывать или светить?
Томпсонс
P.M.
9-2-2011 23:14 Томпсонс
Кто запомнил или записал ФИО этого Тамерлана? г.р. и т.п.?
Хочу попробовать другу звякнуть туда, работает в милиции. Одного напрягает-тоже могут оказаться фуфлом.
e-van
P.M.
9-2-2011 23:16 e-van
ему 25-26 лет
Владикавказ,
возможно с. Октябрьское

Томпсонс
P.M.
9-2-2011 23:46 Томпсонс
так и есть, точно фуфло. А в его профайле было другое-мой ровесник,48 лет, Фамилия Хумаров (не слыхал таковой).. .
stager2010
P.M.
10-2-2011 00:01 stager2010
Вот несколько его писем с мыла
Здравствуйте!Я сглупил и не указал главного,на чью карточку положить деньги: Вам нужно зайти в банк (лучше втб) с паспортом и написать заявление,где указываете, что хочу пополнить счет Арама Рустамовича Амбартсумова, номер карты 4272 2900 1014 0119.Если закинете с утра, то после обеда они будут на карте.
равствуйте Сергей!Вот мой номер:8988 724 62 40,я с утра отписал на ганзе, чтобы прицел больше не резервировали.Пожалуйста обязательно укажите полный адрес доставки и ФИО получателя (чтобы не было недоразумений потом).Я тут выберу оптимального для нас емс оператора и как только сниму деньги, сразу отнесу на почту и сообщу номер платежной квитанции.

EvgenL200
P.M.
10-2-2011 00:30 EvgenL200
Похоже все стало ястно.... . На самом деле мне стало грустно.. . Я тоже на ганзе далеко не ветеран... . Когда залогинился думал все охотники типа братья(до этого бывал на других форумах, тут атмосфера особая.... )...БЛ....ТЬ ОБИДНО.. .
e-van
P.M.
10-2-2011 00:34 e-van
еще нарыл

click for enlarge 545 X 457 105,8 Kb picture

Originally posted by stager2010:

8988 724 62 40


ОАО "Мобильные Телесистемы", Кабардино-Балкарская Республика

Originally posted by stager2010:

пополнить счет Арама Рустамовича Амбартсумова


http://vkontakte.ru/id86088753#/id86088753


click for enlarge 786 X 379 105,3 Kb picture

в профиле
аська: 568258746
адрес: Владикавказ, Промышленный р-н, Серобабова ул., 35

организованная группа, ёбтыть..

TigroKot-2
P.M.
10-2-2011 00:43 TigroKot-2
Originally posted by Томпсонс:

Ещё вопрос,продавцам-а чем вы рискуете послав посылку с наложенным платежом? Сумму не хочется указывать или светить?

Ну, скажем у меня сейчас на руках квиток об возврате посылки из Нальчика. Убытки будут примерно 450 рублей, что для меня ощутимо. Тем не менее, мы отправляем наложкой и все довольны, а таких отказников мало и это событие целое, весьма неприятное кстати.

Если бы это был прицел за 20 тысяч, он бы в жизни бы наложкой не поехал. Не буду рассказывать, но есть методы наколоть наложку и перевод вернется к тебе, правда для этого надо подмазать кассира или чтобы была знакомая. Но тем не менее.

По сути наложка не является полноценным средством товарообмена гарантирующим получение денег продавцом. Это так, великое доверие к покупателям которое в 99% случаев окупается.

SPARTAK1974
P.M.
10-2-2011 04:04 SPARTAK1974
Прочитал тему((Теперь все как то больше хочется покупать наложкой!
SPARTAK1974
P.M.
10-2-2011 04:36 SPARTAK1974
Originally posted by ilhom.habibulin:
Вот г-н штопаный, я как продавец так растроен, пытаешься сделать себе доброе имя а тут х-р с горы херак и на десятку поднялся, б-ь. ни че Серег, держись, блин, ну бывают же такие, нет слов, одни имоции, никогда не думал что среди нас охотников могут быть такие. я например недавно вообще без оплаты отправил товар, поверил, на слово, что он заплатит после получения. Действительно оплатил.

Ну это смотря на какую сумму вы отправляли !Но все-равно рад за вас что вы так доверяете людям!!!


>